• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Новые хозяева для кошки (Новый дом для кошки. Нужны советы)
Новые хозяева для кошки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Ребят, очень надеюсь на помощь  и советы. Ситуация следующая. Моей котейке 9 месяцев. Подобрашка. Сперва была умницей, исправно ходила в лоток. Живёт у меня полгода. Месяц назад её понесло: начались гули периодичностью в 5-7 дней через 2-3 покоя. У меня до неё были две кошки. Ни с одной из них таких диких проблем никогда не возникало. По ночам, да и днём вой стоит такой, что соседи приходят жаловаться. Писает буквально везде: как на вертикальные поверхности типа стен и штор (так понимаю, метит), так и на диваны-кресла-пол и т.д. (просто гадит). Дома зассыкано всё. При этом как будто понимает: так делать нельзя. Однажды застала её за "орошением" своей подушки,-  сильно отругала злым голосом, подняла за шкирку, пошипела на неё, закрыла в  туалете, но ненадолго (вой стоял такой, мама не горюй). После этого случая она при мне ходит только в лоток. Но стоит отвлечься (уйти на кухню, в ванную, уйти из квартиры), - опять то же самое. В коридоре вздулся линолеум, мебель не успевает просыхать, запах ужасный. Ко всему добавляется и то, что живу на первом этаже, -проветривать долго не получается,- зассанка может сбежать через форточку. Изолировать её пока нахожусь на работе - задача невыполнимая, опять-таки по причине ужасного воя (плюс прыгает на ручку, открывает двери и если чем-то подпереть, дерёт их нещадно). Сразу оговорюсь, у вета были. Со здоровьем всё ОК. Стерилизовать сказали не будут, пока течка не пройдёт. Коты-баюны, валерьянки-боярышники, которые нам врач посоветовала, оказались как мёртвому припарка. Домашние грозятся выкинуть меня вместе с кошкой. Ультиматум: у тебя есть пару недель.  При этом коша добрюша редкостная. НИКОГДА НЕ ДЕРЁТСЯ, НЕ АГРЕССИВНИЧАЕТ.  
Итак:
1) Советы, как отучить дуть НЕ НУЖНЫ по причине бесполезности. Перепробовано всё: начиная от "смените наполнитель, купите несколько лотков, чаще играйте с кошкой, нейтрализуйте запах её проделок" до самых экзотичных и специфичных. НЕ ПОМОГАЕТ.
2) Очень интересует вопрос: перестанет ли гадить после стерилизации? И если перестанет дуть на вертикальные поверхности, оставит ли в покое мою кровать, диваны и т.д? Какова вероятность, что дутье абы-где и меченье для неё необходимость и привыка, и она с ними не расстанется и после операции?
3) Очень интересует платная передержка для проблемных кошек. У кого есть опыт или информация, буду признательна.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата лея ()
перестанет ли гадить после стерилизации?
 Она перестанет дуть абы где, как только течка закончится, если до этого за ней не замечалось подобного. И ее сразу нужно стерилизовать через недельки две после окончания течки. Она ведет себя так именно из-за течки, она же думает, что оставив везде свои метки, привлечет кавалеров.
Во время течки кошки непредсказуемы. У нас кошка когда-то жила 21,5 год, была не стерилизована, но у нее период течек был настолько спокойным и тихим, она только несколько дней пританцовывала себе и становилась более ласковой. А одна из теперешних моих кошек, которую мы до первой течки не успели стерилизовать, дула на кровать, мяучила, вела себя совершенно неадекватно, правда это все длилось только 3 дня, потом дня 3 она отсыпалась. Когда все закончилось, кошка стала прежней. После стерилизации ни разу не повторялось такое поведение.
А у вашей, видно, гормоны аж зашкаливают, вот она и лезет на стены(((
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата busel02 ()
И ее сразу нужно стерилизовать через недельки две
Можно через 5 дней после окончания криков, мне один очень опытный вет говорил, и пару раз я так стерилизовала, все было хорошо с кошками. Меток после стерилизации не было.
Можно попробовать прервать течку- дать ЭКС-7 или Пиллкан- 20 (четверть кубика развести водой), или Сексбарьер. Тоже сама применяла несколько раз.Здоровья это не добавит, но,возможно, ор прекратится  и можно будет стерилизовать.

Добавлено (24 Февраля 2015, 08:26)
---------------------------------------------
И еще. У сиамок тоже бесконечная течка, стерилизуют же их, только у опытного врача, т к в течку велика вероятность кровотечения внутреннего.

Я бы все же попыталась прервать течку...

4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
лея,лучше всего попытаться прервать течку медикаментозно (лучше посоветоваться с хорошим врачом чем и насчет сроков и быстренько стерелизовать), вопли прекратятся. А вот метки возможно не сразу-именно метки, а не хождение по маленькому в неположенном месте, это разные вещи и с разными целями.

Добавлено (24 Февраля 2015, 09:23)
---------------------------------------------
Или дайте ей кота, а через неделю (не позже) стерелизуйте. Я так стерелизовала одну, беременности, кстати, не было, но проблемы с маткой уже были. Не всегда медикаметы действуют.

5.  
5
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Желательно планировать стерилизацию кошки в тот период, когда течки нет, так как течка сопровождается повышенным тонусом внутренних органов и более сильным кровотечением при проведении овариогистерэктомии. Поэтому рекомендуется стерилизовать кошек за 2 недели до или после течки.
Однако, у некоторых кошек наблюдается непрерывная течка, когда после недели "загула" наступает перерыв на пару дней, а затем все начинается снова. Затягиваться может на 2-4-6 месяцев. В этом случае выждать 14-дневный срок не представляется возможным и рекомендуется провести стерилизацию во время течки. Так будет гораздо лучше для животного, так как при затяжной течке кошка худеет, теряет силы, у нее сильно нарушается обмен веществ и могут развиться неприятные патологии яичников. Стерилизация же предотвратит эти проблемы.

Обратитесь к грамотному ветеринару, лея, и стерилизуйте кошечку (можно операцию даже на дому провести), если нет сил терпеть и вопрос стоит ребром вплоть до ультиматума, все "метки" прекратятся, естественно. Поверьте, опытного квалифицированного врача ваша течка особенно не смутит.
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Сейчас наркоз очень сложный в плане того, что очень много осложнений в виде кровотечений, а к осложнениям при эпидуральной анестезии - падение давления и отек мозга. Поэтому я бы все-таки советовала избегать стерилизации в течку.

Добавлено (24 Февраля 2015, 19:10)
---------------------------------------------
лея, к сожалению из минских ветов никого не могу порекомендовать, в Жодино делали собаке почти в течку как оказалось- все нормально прошло, но врач сказал, что кровопотеря все-таки большая была.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
К Сасу С.Н. Дорого, но качественно. http://sas.deal.by/
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы. Ситуация, в общем-то, изменилась, но легче не стало. Течка у кошки прекратилась, но время от времени она позволяет себе ходить мимо лотка. Стала очень энергичной. Носится по квартире, выскакивает из-за угла, издавая воинственный клич -одним словом, бесится. За полгода содержания кошка в прямом смысле слова "убила" квартиру. Мебель загажена, обои изодраны, то же со шторами и гардинами. Двери в нескольких местах ободраны + запах от линолеума. Мои родные кошку любить отказались наотрез. Ультиматум- убирай её куда хочешь из квартиры. Доводы о том, что это всё гормоны, не действуют. К тому же, советовалась с ветом, он сказал, что раз дует на пол и кровати не струёй, а  присаживаясь, -никакое это не половое поведение, а просто невоспитанность животного или болезнь. Ну, болезнь мы исключили. Кошка здорова. Воспитывать зверя я пыталась, но не вышло. То ли оттого, что фиговый я воспитатель (на работе могу пропадать до 9-10), то ли уж очень живучи у кошаки дикие инстинкты. В общем, наверное, придётся искать ей новый дом. Правда, не знаю, насколько реально найти хозяев для взрослого беспородного животного, да ещё и с особенностями.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
лея, прежде, чем искать ей дом, стерилизуйте. А отмечать свою территорию кошка может и не струей, а именно присаживаясь.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
busel02, вопрос с операцией решён. Естественно, её стерилизуем. Только вот что делать с животным дальше, я пока не знаю. Может, она гадит потому, что скучает, может, ещё отчего + портит квартиру. У меня нет своей жилплощади, да и з/п моя не позволит заменить все испорченные дома вещи. Помню, когда-то была у меня знакомая лет за 30 с хвостиком. Так вот у неё дома жил стерилизованный кот. В квартире ужасно воняло, обои висели стужками. Она даже с парнем рассталась из-за кошака своего. На такие жертвы, признаться, я не готова.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Дальше делайте красивые фото и в активную рекламу.Может быть ей подойдет частный дом с выходом на улицу.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
лея, есть ли у вашей кошки возможность взбираться на шкаф , полки ? Смотрела как-то Адская кошка по энимал , так там ведущий почти всегда делал упор на наличие возвышенных мест , где кошки чувствуют себя спокойней и уверенней .
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Девочки, случилась беда. Кошка моя сбежала.Живу на певром этаже, балкон не застеклён. Пока стирала в ванной, котя моя открыла дверь в зал и , видимо, шмыгнула на балкон. Ищу её четвёртый день. КАк подумаю, что там с ней на улице может случиться...Как её найти?

Добавлено (09 Марта 2015, 00:25)
---------------------------------------------
Стерилизовать её не успела. Хотели в Антистресс поехать в эту пятницу. Готова простить ей все её пакости, только бы нашлась...блин

14.  
14
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
лея, расклеивать объявления, раздать лично в руки объявления дворникам и мамочкам с детьми, которые каждый день гуляют в округе. Каждый день искать - рано утром или поздно вечером, в близлежащих подвалах и укромных места. Плюс в интернете разместить объявления, но в-первую очередь бумажные нужно сделать и расклеить. 

Выложите фото кошки, где потерялась и контакты, я размещу в наших группах в соц.сетях.

Добавлено (09 Марта 2015, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата лея ()
Хотели в Антистресс поехать в эту пятницу.
shok   shok shok

Это Вам кто-то посоветовал? 

Не общайтесь с этим человеком больше.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата лея ()
.Как её найти?
 Далеко не ушла ищите где-то  рядом, ближайшие дыры в подвалы. Мы когда-то свою через 2 недели нашли после пропажи, сидела в дыре подвала чуть в стороне от нашего балкона, просто боялась выходить. А мы обошли все близлежащие дворы. Вешайте объявления.
Сообщение отредактировал: busel02 - Понедельник, 09.03.2015, 00:31
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
ffake, подскажите, как добавить сюда фото?
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
лея, через http://postimage.org/
1) Обзор - выбираете фото
2) Выбираете "Для всех"
3) Загрузить 
4) Копируете код из "Превью для форума"
5) Вставляете код в свое сообщение на форуме.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер

Добавлено (09 Марта 2015, 00:48)
---------------------------------------------
Потерялась 5.03. Серебрянка, пр. Рокоссовского

Добавлено (09 Марта 2015, 00:51)
---------------------------------------------
Девочки, буду признательна за размещение

19.  
19
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
контакты
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
клейте объявления на подъездах!  Говорите с дворниками! Ищите по ночам.  Они никуда не уйдет.
 Под окном ставьте мисочку с едой. И форточку держите открытой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Новые хозяева для кошки (Новый дом для кошки. Нужны советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0