• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Вороненок в беде. (Птенец зацепился лапкой за гнездо и повис вниз головой)
Вороненок в беде.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Созвонилась с Аней. Следуя ее советам, хотели выпустить вороненка. Ничего не получилось ... Птенец хоть и взрослый, полностью оперившийся, совсем не держится на лапках.
Видимо, он в гнезде опутал лапку этой льняной веревкой. Лапка распухла, некоторые пальцы тоже. Сколько так продолжалось - неизвестно. В гнезде вороненок, скорее всего, лежал на одном месте, не переступал. Поэтому и вторая лапка ослабела.
Короче, вороненок лежал на траве практически неподвижно ... Даже не кричал. Очень удобная мишень для многочисленных котов. Не думаю, что ему можно сделать ему какое-то укрытия (загородку), чтобы он был в доступен родителям и общался с ними. Тут старый район и дома стоят очень плотно. И котов полно ... Взрослые вороны летали высоко вверху, кричали, но к птенцу не подлетали, нас не атаковали.
Пришлось забрать птицу домой. Пока сидит в кошачьей переноске на балконе. Что делать дальше - пока не знаю. Буду звонить в зоопарк. Аня сказала, что туда берут птенцов крупных птиц, учат летать ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 07.06.2012, 13:18
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мори, а теперь эта лапка также распухшая и отекшая?, нельзя ли ему чем-то противотечным помазать? Нужно вообще поговорить про такие проблемы с Террой, ведь у нее долго живет грач чистопородный, и она намного больше знает о птицах, купных птицах и может дать ценный совет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Мори, а теперь эта лапка также распухшая и отекшая?, нельзя ли ему чем-то противотечным помазать? Н

Да, и покрасневшая. Намазали. Написала Тине, она работала в зоопарке с пернатыми, и Терре. Жду ответа.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Mori, я вот тут подумала..а есть ли где-нибудь поблизости от этого места незастекленный балкон? Если его туда посадить и прилетят вороны, было бы вообще замечательно держать его так. пока не поправится. Правда придется платить хозяевам балкона. А можно бы и на крышу, если там есть ограждение..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Боюсь, что недалеко от того места никто нас не пустит ...
У меня застекленный балкон. Пущу его, пусть ходит. Открою рамы. А там посмотрим.
girl_haha Боюсь только, что у котов случится инфаркт. Они же все выглядывают в окно на балкон.

У меня мелькнула мысль, что вороны его уже бросили. Все птенцы слетели, а он никак не мог из-за этой веревки. Родители присматривали за теми, кто на земле, а про этого забыли. Не можешь - не нужно. Может так быть?
Они даже никак не захотели его защитить, когда мы высадили малыша под березу. Просто летали сверху и орали. Да и не родители, а штук пять-шесть разных ворон и с ними сорока. И не пытались хоть чуть снизиться ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 07.06.2012, 16:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Mori)
Боюсь только, что у котов случится инфаркт.

Валерьянки от сердечных страданий mosking
а этаж какой? он кричит?(вороненок)
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Этаж второй. Кричал утром. Крик детский. Какие-то вороны отвечали. Один раз крикнул на улице, когда высадили. А теперь тихонько сидит в переноске. Хорошо ест. Пьет.
Пущу, пусть ходит, разрабатывает вторую ногу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Mori)
Хорошо ест. Пьет.

а что ест?
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сырое говяжье сердце. Оно ему понравилось больше всего. Есть и сухой корм для собак. Позже попробую дать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Если кушает - то хорошо. Но самая лучшая кормежка для подростка - часть нежирного творога смешать с сырой морковкой (чуть-чуть) и часть детской мясной консервы - из всего этого скатать шарики по размеру глотки.
Про сухой корм я подумала - лучше не надо, это ж птица не взрослая, мало ль чего.. у меня грач хорошо лопал, но он был уже старичок, а этому пока не надо yes
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
31.  
31
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Quote (hannachka)
Но самая лучшая кормежка для подростка - часть нежирного творога смешать с сырой морковкой (чуть-чуть) и часть детской мясной консервы - из всего этого скатать шарики по размеру глотки.

Попробую сделать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.  
32
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Мой Додик тоже трубасил собачий корм - тока в путь! mosking
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Йети)
Мой Додик тоже трубасил собачий корм - тока в путь!

yes для взрослых птиц - самое оно yes и есть удобно,и все необходимое содержится
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
34.  
34
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
hannachka, не, он тоже слёток был. Просто пожрать любил вкусно food2
А вообще он всё ел: и мяско-скоблёнку, и творог, и овощи, и яйки. Терра меня тогда научила, как их правильно кормить
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 07.06.2012, 17:24
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
35.  
35
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Можно попробовать пристроить вороненка вот куда. Есть Молодеченские Лэп. У них есть центр учебный, а при нем что-то вроде мини зоопарка, но это в лему. Смотрит за всем этим очень хороиший человек, директор, по его инициативе и создан там этот зверинец, у саого него жил ворон долго, не знаю как сейчас, которого он выкормил с малыша. Сейчас спешу очень, попробую завтра найти их телефон и созвониться если надо, в прошлом году он был готов принять вороненка, выпавшего из гнезда, но там что-то с машиной не срослось и замялось дело. Я поеду в ту сторону под Олехновичи в воскресенье и в след четверг если решим все, и могу его отвезти, если все срастется. Пишите, если нужно.
36.  
36
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
А... ещё ему надо камень подложить в клеточку, чтоб клюв точил. И что-нибудь типа жёрдочки сделать. У них, вроде, лапы не приспособлены, чтоб постоянно на ровной поверхности сидеть
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Йети, все верно, творог, яйца и все что плохо лежит mosking главное чтоб нежирное и не жареное.

Можно просто палку подобрать а рядом швабру набок наклонить-поставить, чтоб разный диаметр присад был, что ему больше понравится. на первое время невысоко от земли.

Добавлено (07 Июня 2012, 16:29)
---------------------------------------------
mirta23, это оч здорово конечно.. а голубя возьмут в довесок?

+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Все прочитала. Постараюсь сделать насестики.
mirta23, отличное предложение. Похоже, родители его оставили. Так что там ему будет хорошо. Тут у нас опасно: когда мы его выпустили из переноски под березой, недалеко расположились три кота и с любопытством посматривали на наши хлопоты. Рядом с птичкиной березой, на первом этаже живет женщина, у нее много котов и кошек, и все они на свободном выгуле. Птицу не летающую слопают на раз.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 07.06.2012, 18:18
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Mori)
Похоже, родители его оставили.

sad как так...
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
40.  
40
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Ну, вот мне так кажется. Отправились ухаживать за своими детками-слетками, а его, прицепленного за веревку в гнезде, - оставили. Не кормили. Он сидел-сидел, да и рискнул выбраться. И повис. А сегодня, несмотря на его крик, никто не прилетел ему на помощь. Так я подумала. Но, может, я и ошибаюсь.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Вороненок в беде. (Птенец зацепился лапкой за гнездо и повис вниз головой)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0