• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Вороненок в беде. (Птенец зацепился лапкой за гнездо и повис вниз головой)
Вороненок в беде.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Услышали надрывное карканье ворон. Их собралась целая стая, кружились над березой. Оказалась, что птенец вороны зацепился лапкой за веточку гнезда и повис вниз головой . Плохо, что гнездо находится высоко (на уровне 4-5 этажа) а береза совсем тонкая.
Звонили в МЧС, но они отказались помочь, даже за деньги: мы, мол, спасаем только людей.
Очень хочется помочь малышу, но как - не знаю. Нет подходящих контактов. Может, кто-то знаком с какими-нибудь скалолазами и они могли бы помочь за умеренную плату?
Даже не знаю, что делать!
Птенец пока еще жив, но очень обессилел ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
кошмар shok
бедненький.... sad
СОС!!!!!!!!!!!!!
8-029-3-999-663
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Я созвонилась с Арианой. Она сказала, что у этих альпинистов цены заоблачные. Дала телефон девушки Ольги. Та тоже будет работать за плату, но надеюсь, что не очень дорого. Однако она за городом и сможет начать только часа через три. Боюсь, что столько бедный вороненок не выдержит ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Mori, а может взять длинную палку и на конце коробку привязать и столкнуть его туда??
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (hannachka)
взять длинную палку и на конце коробку привязать и столкнуть его туда??

4-5 этаж, нереально. sad
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Как вы думаете, может вороненок 4 часа продержаться? Т.е. остаться живым после 4 часов висения вниз головой?
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 06.06.2012, 20:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Shtu4ka)
4-5 этаж, нереально

с балкона?..

Quote (Mori)
остаться живым после 4 часов висения вниз головой?

50/50
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (hannachka)
с балкона?..

А есть ли рядом балкон?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Балкона поблизости нет, береза растет одиноко. Вороненок жив, трепыхается, машет крылышками. Провисел уже как минимум около трех часов. Альпинистка сможет приехать через 2 часа. О цене с ней договорились. Денег не жалко, не прощу себе, если не отработаю всех возможностей ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 06.06.2012, 21:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Mori, сколько стоит?
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Сговорились на 70тыс.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Mori)
Сговорились на 70тыс.

тогда с меня 35 yes
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Хоть бы спасти. Потом подумаем про денежки. Волнуюсь, примет ли семья ворон своего птенца после всего случившегося.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , спросите у Анечки, как быть, если не примет.
Неужели среди нас нет ни одной альпинистки? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Mori, если они летают и переживают - точно примут - вороны своих детей никогда не бросают.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
17.
17
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЧТО??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Альпинистка Ольга приехала, снарядилась по всем альпинистским правилам, полезла на березу и освободила вороненка. Спустила нам его на переноске. Не рискнула оставлять в гнезде, так у птицы были явные проблемы с лапой (перелом или вывих). Она ведь висела на этой лапе.
Ольга сказала, что гнездо было на высоте не меньше 30 метров. Смотреть на ее путешествие вверх было страшновато, потому что толщина березы в районе гнезда была не больше, чем в две руки. И страшновато было даже думать, как она будет спускаться. Слава Богу все закончилось хорошо. Птица была спасена!

С соседкой свозили ее к ветеринару. Сначала - на Минина, там нас отказался осмотреть вет по фамилии Михневич, он, мол, не орнитолог и помочь нам не сможет. Потом - в Антистресс, там птицу осмотрели, убрали веревку из льна, которая запутала лапку, и которая зацепилась за ветки гнезда.
Перелома не было, лапка вывихнута. Крылья тоже не сломаны.

Когда веревку убрали, птичкин подобрал лапки под себя и успокоился. На приеме вел себя очень спокойно, совсем не пытался вырваться и клеваться. Сейчас сидит в переноске у меня на балконе и, я надеюсь, спит. Поставила ему еды и воды. Надеюсь, что все будет хорошо.

Врач сказал, что, поскольку у ворончика все цело, завтра его можно выпустить. Возможно, он полетит. Скорее всего, летать он умеет. А если нет?!

А я и не знаю, что же все-таки делать. Держать птицу у себя мне будет сложно. Коты и собаки как с ума посходили. Особенно коты. С ошалелыми глазами ломятся в балконное стекло или, как кони, носятся по квартире. А собаки следом за ними.
Сейчас все стоят около балконной двери ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 07.06.2012, 02:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.
19
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , хорошо, что все хорошо кончается. И все-таки, это еще не конец. Если Ани не будет на сайте- позвоните ей: она- орнитолог. Во-первых, я думаю, что ему нельзя зерно и хлеб... sad Во-вторых, узнайте у нее как ПРАВИЛЬНО его выпускать. Ведь он может не взлететь, а побежать.. и тогда вы его не словите, а вот коты уличные- точно поймают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Mori, хорошие новости. И очередное СПАСИБО Ольге, она уже много раз выручала.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Вороненок в беде. (Птенец зацепился лапкой за гнездо и повис вниз головой)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0