• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Вороненок в беде. (Птенец зацепился лапкой за гнездо и повис вниз головой)
Вороненок в беде.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
в подъезде сидит птенец, похож на голубя. Я дома только утром и поздно вечером. Может кто сможет взять на откорм?

Добавлено (08 Июня 2012, 18:45)
---------------------------------------------

29-674-93-60
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , так где он? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
29-674-93-60
44.  
44
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Поздно увидела тему про птичку. Извините за поздний ответ. В наш Минский зоопарк его лучше не надо относить. Окрепнет можно выпустить. Кормить лучше сырым говяжьим мясом и овощами.Сейчас много таких птенцов. Я вчера гуляла с собакой и видела одного , там группа поддержки собралась, несколько парней пытались посадить малыша на ветку чтоб оттдать родителям. Я только и успела крикнуть "береги глаза!" Ворон -папа буквально камнем упал на голову парню. Хорошо тот был в кепке, без глаз бы точно остался.
Окрепнет откормится птенчик- можно выпустить на волю если с лапкой будет всё в порядке. Или а Молодечно к тому мужчине. Но на воле всё-же лучше
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
45.  
45
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Mori, , так где он? sad

Сидит у меня на застекленном балконе. Я ему там все оборудовала: кормушку, поилку, купалку. Рамы открыла. Думаю, если сумеет долететь до открытого пространства и вылетит, то сможет самостоятельно жить. Кормлю сырым говяжьим сердцем. Дала и немного вареного куриного мяса. Жду следующего четверга, может, его возьмут в Молодечно.

Коты переживают, орут, просятся на балкон.
Quote (Tina)
Ворон -папа буквально камнем упал на голову парню.

А тут вороны были совершенно равнодушны. Поэтому я решила, что родители его отбраковали и забыли ...

Добавлено (08 Июня 2012, 22:38)
---------------------------------------------
Quote (Kusochek)
в подъезде сидит птенец, похож на голубя.

Мне кажется, это галчонок ... Бедный малыш, умирает от голода.

Добавлено (10 Июня 2012, 14:41)
---------------------------------------------
mirta23, разговаривали Вы с тем мужчиной?

Quote (mirta23)
Смотрит за всем этим очень хороиший человек, директор, по его инициативе и создан там этот зверинец, у саого него жил ворон долго, не знаю как сейчас, которого он выкормил с малыша. Сейчас спешу очень, попробую завтра найти их телефон и созвониться если надо, в прошлом году он был готов принять вороненка, выпавшего из гнезда, но там что-то с машиной не срослось и замялось дело.

Какая-то лапка у малыша нехорошая, он почти не опирается на нее. Я надеялась, что в покое она придет в норму, да что-то не получается. Видимо, вывих. Попробую поговорить с Григорием, может, он ее вправит.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 08.06.2012, 23:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
46.  
46
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Mori)
Мне кажется, это галчонок

Однозначно, голубенок. Они все такие страшки.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Mori, я только приехала - уезжала в отпуск, поэтому и не отвечала.
У моего грачи тоже вывих лапы, ну, помимо перелома крыла. Он так и не стал ходить нормально - ковыляет. Но мы про Григория тогда не знали. Нам сразу сказали, что птиц уже не сможет в природе.
Здорово, что вы спасли малыша. Их сейчас будет много, слетков-неудачников, и не многим повезет выжить. И, насколько знаю, если уже забрали ребенка с улицы, то потом враны уже в основном не принимают, не признают. Так что правильно, что не оставили там. (Мой Аруша на прогулке, т.к. любит о себе заявить криком, всегда вызывает бурю возмущения у вороньего общества.) Если получится и за ним смогут смотреть, то, конечно, отдавайте ребенка в Молодечно.

Добавлено (10 Июня 2012, 20:32)
---------------------------------------------
Kusochek, что слышно про вашего птенца? Если его посадить в клетку собачью, то он сможет и без вашего постоянного присмотра прийти в себя. Едят они много, голуби, у меня как-то жил, еще водички поставить, да газетки менять. Конечно, если с ним ничего серьезного не произошло.

48.  
48
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
На лапку опирается, но она короче, так как пальцы деформировались. Поэтому прихрамывает. Крылья целые, уже взлетает на уровень окна. Думаю, что скоро сможет улететь сам через окно. Волнуюсь, что не сможет в одиночку защититься, найти себе пищу. Вижу, что слетков родители еще долго подкармливают и заботятся об их безопасности. Может, не выпускать?
Поэтому очень хотелось бы отдать его в Молодечно, где есть вольер и не такая большая концентрация котов на 1 кв. м. Жду ответа от Мирты.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Не выпускайте. yes Пропадет, не справится в одиночку.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Сидит на жердочке, смотрит на улицу и непрерывно кричит. Летать может, на лапку опирается. Пальцы сжаты в кулачок. От Мирты ответа нет. Открываю окна на балконе.

Добавлено (11 Июня 2012, 14:29)
---------------------------------------------
Если бы знать, что mirta23 договорилась с этим дядечкой, я бы уж и сама повезла малыша в Молодечно. Из-за птицы в доме накалилась обстановка. некоторые члены семьи требуют не мучить его, а выпустить на волю.

Добавлено (11 Июня 2012, 18:32)
---------------------------------------------
Выносила поесть два раза. Помногу. Немного поест и кричит. Каркает. Каркает. Каркает. А коты висят на подоконнике ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Mori, потерпите ещё немного. Что-нибудь обязательно придумаем, вот увидите.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Вороненок уехал жить на постоянное место жительства на хутор к Зундам.
Света и Володя! Огромное спасибо за малыша!
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 13.06.2012, 19:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
СПАСИБО!!!!!!!!
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
54.  
54
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Света и Володя Зунды, очередное вам СПАСИБИЩЕ за постоянную готовность придти на помощь!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
55.  
55
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Уррра! Какие вы все молодцы!
56.  
56
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
У воронёнка всё очень гуд! По другому и быть не могло yes

А спорим, никто не угадает, как Зунды назвали птичека? lol lol
Сообщение отредактировал: Йети - Пятница, 22.06.2012, 12:43
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
57.  
57
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Давай, колись )

Добавлено (22 Июня 2012, 14:45)
---------------------------------------------
А что с голубем? Такие страшки они смешные )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Йети)
А спорим, никто не угадает, как Зунды назвали птичека?

girl_haha girl_haha girl_haha даже боюсь предположить


Что ни делается - к лучшему!
59.  
59
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
Давай, колись )

Quote (Оля_Яло)
даже боюсь предположить

Таки знала, что никто не догадается..... lol
ДОООООДИК
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
60.  
60
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Не может быыыыыть!! lol lol lol
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Вороненок в беде. (Птенец зацепился лапкой за гнездо и повис вниз головой)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0