• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » НАЙДЕН ПТЕНЕЦ (Помогите советом!)
НАЙДЕН ПТЕНЕЦ
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
Сегодня, гуляя с собакой, возле дома прям под дождем сидел, мокрый и прибитый к дороге, птенец, я так думаю, что это птенец ласточки
Знающие люди, расскажите, пожалуйста, как его выкормить???? и когда можно отпускать на волю?
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
2.  
2
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
они питаются летающими насекомыми... мушки-мошки-бабочки... боюсь, ласточкиного птенца очень сложно выкормить... можно попытаться мотылем

кормят слетков чуть-ли не каждый час. по крайней мере, раз 6-7 в день. поят из пипетки. но дело в том, что потом его уже не выпустишь. кто его будет учить охотиться? если есть возможность - нужно искать ласточкины гнезда и подкидывать. либо прятать в траву-кусты, где по близости летают птицы.
145-15-51
3.  
3
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
Цитата (puntufel)
мушки-мошки-бабочки... боюсь, ласточкиного птенца очень сложно выкормить... можно попытаться мотылем
это понятно, но как же я ему это раздобуду sad другая еда сосем не подходит, корм для попугая, например..?
Цитата (puntufel)
нужно искать ласточкины гнезда и подкидывать. либо прятать в траву-кусты, где по близости летают птицы.
у нас ласточки гнездятся под балконами, но нет возможности туда добраться (очень высоко), а в траву боязно, котов много sad
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Посмотрите эту тему http://egida.by/forum/40-16622-1
Ласточки близкие родственники стрижей, может найдете что-то полезное.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Кто-то из форумчан в похожих темах про найденных птенцов давал ссылку на какой-то птичий сайт, поищите может похожие темы
6.  
6
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Цитата (Anna_Rikki)
но как же я ему это раздобуду
по моему они есть в рыболовном магазине
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
7.  
7
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (Anna_Rikki)
другая еда сосем не подходит, корм для попугая, например..?

нет. если это насекомоядная птица. мотыль в рыболовном можно найти. но в любом случае его потом в пироду не вернешь
145-15-51
8.  
8
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
puntufel, а нормально будет, если я его сейчас ( не именно в эту минуту, а например завтра утром) в траву посажу???
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
Цитата (Shtu4ka)
спасибо  yes
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Вот здесь о содержании стрижей и ласточек: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11272
В этой же теме задайте вопрос по своему случаю

Добавлено (24 Июля 2013, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата (Anna_Rikki)
а нормально будет, если я его сейчас ( не именно в эту минуту, а например завтра утром) в траву посажу???


Нет, нельзя  - читайте в теме: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11272#

Цитата
Если вы нашли ласточку. Помните, если вы взяли ласточку любого возраста, ее НЕЛЬЗЯ ВОЗВРАЩАТЬ В ПРИРОДУ!!!!Это не стриж! В природе выкормленная ласточка обязательно погибнет! Если у вас раненая взрослая ласточка, которая отличается от птенца более длинным хвостом и отсутствием желтых папилл на клюве, надо поместить ее в клетку, закрыть легкой тканью и выдерживать как обычных насекомоядных птиц, постепенно переводя с живых насекомых на суррогаты. Подробней об этом написано в других темах. Птенцов выкармливать как и стрижей, только за раз надо давать меньше корма, но кормить чаще. Обдержанных взрослых и выкормленных птенцов надо помещать в просторные клетки или вольеры. Кстати, птенцы ласточек покидают гнездо, хорошо летая, и если вы нашли на земле ласточку которая не может летать, она НУЖДАЕТСЯ в вашей помощи!
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
12.  
12
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
Йоа, уже прочла :(

Добавлено (24 Июля 2013, 00:42)
---------------------------------------------
к сожалению даже выкормить нет возможности  sad

Добавлено (24 Июля 2013, 00:47)
---------------------------------------------
но попытаюсь, вот только что делать с ним потом - вопрос

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Попробуйте связаться с вот этим человеком, он неделю назад пристроил слётка дрозда под Минском, может  подскажет: http://vk.com/esolovey
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
14.  
14
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
Йоа, спасибо
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
15.  
15
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Йоа, быть может, вы подскажете куда можно пристроить голубя? Он здоров, но не летает.
Anna_Rikki, простите, что в вашей теме blush
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
16.  
16
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
А что у него с крыльями? Сначала надо разобраться почему не летает. Голубь сейчас у вас?Это взрослый голубь или малыш? Чем меньше информации, тем сложнее дать адекватный ответ. Сначала вопрос о здоровье надо решить вот здесь, создав свою тему и предварительно зарегистрировавшись: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292 Именно в разделе "Голуби", " Лечение голубей", а затем уже искать птичке голубятню, если совсем нет возможности приютить у себя. Мой тел. 8-029-7764005.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
17.  
17
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Голубь взрослый, в октябре прошлого года отбила его от напавших ворон. Была "вертячка". За полгода ни одна из схем лечения с форума майбирдз.ру не помогала, становилось только хуже, он перестал есть, пить, голова жутко вывернулась, пятился только назад, иногда его било мелкой дрожью. Я уже боялась, что придётся прощаться с ним. Но по совету человеческого доктора решила использовать последний шанс - применили волнообразную схему лечения Интерфероном (+ Пироцетам, конечно). И, о чудо!, за 2,5 месяца птичек ожил!  
Сейчас он совершенно нормальный с виду птиц, сам ест, пьёт, бегает. Но не летает! Вероятно, в силу затянувшегося выздоровления от болезни и длительного нахождения в замкнутом пространстве (всё это время он живёт у меня на балконе), у птичека атрофировались мышцы крылышек, ну или "навигатор" в голове ему вороны отбили, не знаю... короче, не летает он.
Вот, собственно, и хотелось бы его пристроить какому опытному человеку, может, в голубятню даже. Возможно, среди своих сородичей он и летать по-тиху научился бы... А то с моими собаками, он, скорее, лаять начнёт mosking Но у меня, к сожалению, нет знакомых голубятников.
Йоа, может, посоветуете кого?
Вот тут есть пару фоток птичека Додика http://egida.by/forum/16-7286-9
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
18.  
18
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Птице повезло с вами)
Своих голубей для адаптации к дикой жизни я отвозила в частный мини-зоопарк "Карлуша" на Западе. Там и голубятня и вольеры с другими птицами. Владелец Гермацкий Леонид Александрович  - опытный и любящий голубевод. Но с 1 сентября его обязуют освободить занимаемую территорию, на месте этого зоопарка будет парковка, салон-прокат свадебных платьев. Вполне возможно, что он не сможет приютить вашу птичку, но наверняка сможет посоветовать какого-то другого человека с голубятней. Позвоните ему, пожалуйста, спросите: +375293355913.
Мне для своего голубя тоже вскоре нужно будет искать голубятню...
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
19.  
19
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Йоа, спасибо за контакт, обязательно позвоню yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
20.  
20
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Если можно, отпишитесь потом по результатам, пожалуйста, или позвоните.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
Список форумов » Другие животные » Пернатые » НАЙДЕН ПТЕНЕЦ (Помогите советом!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0