• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрал слетка Серой Вороны. (Что с ним делать?)
Подобрал слетка Серой Вороны.
1.  
1
Топикстартер
Вблизи детской площадки подобрал слетка вороны. Я бы его не трогал, НО, дети, коты, собаки... Плюс ситуация ухудшается тем, что он слепой, при кормежке клюв не открывает, не каркает, полный пассив, да и на ногах слабо стоит. Что с ним делать?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Quote (yan77)
он слепой

в смысле, ещё не видит, да?

Quote (yan77)
при кормежке клюв не открывает, не каркает, полный пассив, да и на ногах слабо стоит

наверное, он ослаб...

их надо кормить очень часто, червячками и прочей более-менее мягкой живностью, в крайнем случае - вареным мясом (белок)
левой рукой открываешь клюв и правой запихиваешь еду внутрь, мизинчиком чуть проталкивая в горло... я скворца так кормила blush
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
yan77, вам лучше на специализированный форум обратиться. Например, сюда.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
4.  
4
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
yan77, кормите сырой говядиной, жетлком (не много), немножко хлеба белого!, поите побольше. Мы таких выхаживали, но они все открывали клюв, просили еду. Оперение я полагаю у него уже есть? Не совсем малой?

Добавлено (24 Мая 2011, 09:17)
---------------------------------------------
А вообще это самая умная птица из городских, самая смышлёная, будет удивлять вас постоянно smile

5.  
5
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Для птенцов делается мешанка: свежеприготовленный творог из обезжиренного кефира + тертое вареное яйцо + корм для рыбок + морковка + строганина из говядины или говяжьего сердца. Хранится в холодильнике. Катаете шарик и пинцетом закладываете глубоко в глотку. Обязательно поить из пипетки.

А лучше зайдите по ссылке, которую дала Мара. Там все про птиц по видам можно проконсультироваться. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
6.  
6
Топикстартер
Попробую ответить всем сразу о некоторых подробностях. Слепой- т.е не еще слепой, а видно вообще слепой. Оперившись уже взрослым пером, только еще хвост короткий. Кормить его, вообще жесть. Мало того, что он клюв вообще не хочет открывать, так еще и выкручивается когда я ему сам клюв растапыриваю. Мыл в ванне его дождиком, так ему по барабану, ни каких эмоций. Мне кажется ему вообще все по барабану. Может это все последствия выпадения из гнезда. Может вдарился башней... Короче у меня нервы уже сдают. Кормить его кроме меня ни кто не может, а у меня работа... Если за неделю ни каких изменений не произойдет, то понесу его обратно к дереву. Короче я в шоке. За ссылки спасибо, но зарегится у меня там не получается, так как я с мобильника, а компа у меня нет. Всем спасибо за советы, буду пока дальше воевать, пока силы есть...

Добавлено (24 Мая 2011, 12:11)
---------------------------------------------
Попробую ответить всем сразу о некоторых подробностях. Слепой- т.е не еще слепой, а видно вообще слепой. Оперившись уже взрослым пером, только еще хвост короткий. Кормить его, вообще жесть. Мало того, что он клюв вообще не хочет открывать, так еще и выкручивается когда я ему сам клюв растапыриваю. Мыл в ванне его дождиком, так ему по барабану, ни каких эмоций. Мне кажется ему вообще все по барабану. Может это все последствия выпадения из гнезда. Может вдарился башней... Короче у меня нервы уже сдают. Кормить его кроме меня ни кто не может, а у меня работа... Если за неделю ни каких изменений не произойдет, то понесу его обратно к дереву. Короче я в шоке. За ссылки спасибо, но зарегится у меня там не получается, так как я с мобильника, а компа у меня нет. Всем спасибо за советы, буду пока дальше воевать, пока силы есть...

7.  
7
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Он ничего не видит? shok

Добавлено (24 Мая 2011, 12:18)
---------------------------------------------
Пощупайте ему грудку, выпирает ли кость вдоль груди. Это показатель истощения если выпирает, если немного прощупывается то нормально еще. выложили бы фотку, может это и не птенец вовсе. Вроде рано еще для взрослого пера. Малые врановые в основном рот разевают чтоб покормили на ура

Добавлено (24 Мая 2011, 12:23)
---------------------------------------------
да, еще может поможет... Воробьёв кормили из шприца (без иголки, конечно) выдавливая еду или воду. Если поводить шприцем по боку клюва ближе к основанию то птенцы часто открывают клюв сами. Так можно творог например давать

Добавлено (24 Мая 2011, 12:32)
---------------------------------------------
Давно он в таком состоянии? Может оглушен просто? Во время вчерашнего ветра может в стекло долбанулся, хотя уже отошел бы наверно. Не понятно короче что с ним... Вообще слепых птиц не встречала...

8.  
8
Топикстартер
Да, слепой вообще. Не взрослый однозначно. На счет истощения, проверю сегодня. На счет шприца, не понимаю, как там пища просачиватся будет.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
нормально просачивается, отверстие не маленькое. Творог не зернёный, можно воды капнуть чтоб пожиже был, желтка немножко. Мясо конечно не получится так
10.  
10
Топикстартер
Хорошо, попробую. Только вот беда, как ему еще шприц в клюв запихнуть. Он же выкручивается, как уж на сковородке...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Значит силы еще есть smile
Эх, а у меня грач уже второй год. Тоже слёток. Вечно тырит тапочки. От кровати или от двери. Выдёргивает вилки из розеток, замачивает носки в миске с водой... smile
12.  
12
Топикстартер
Везет Вам)))

Добавлено (24 Мая 2011, 18:35)
---------------------------------------------
Да, и про фотки... Дело в том, что как я и писал выше, я с мобильного интернета не могу проводить такие операции. Могу прямо с телефона, сбросить кому нибудь на мыло, а человек бы разместил их здеся)))

Добавлено (24 Мая 2011, 18:37)
---------------------------------------------
Да, и про фотки... Дело в том, что как я и писал выше, я с мобильного интернета не могу проводить такие операции. Могу прямо с телефона, сбросить кому нибудь на мыло, а человек бы разместил их здеся)))

13.  
13
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
можете мне, сейчас сброшу в ЛС адрес

Добавлено (24 Мая 2011, 18:56)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Richy - Вторник, 24.05.2011, 19:59
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
14.  
14
Топикстартер
Спасибо Вам огромное за фотки!!!)))
15.  
15
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
не стоит благодарности blush
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
16.  
16
Топикстартер
Вот еще хотел спросить у знающих. Обратите внимание, на фото, на насест, на котором он седит. Дело в том, что до этого я держал его в простой картонной коробке. Ему там было вроде удобно, но он там сильно гадил и вымазывался. Эту проблему я решил обычной деревянной палкой примотаной изолентой. Под хвост я ему поставил картонную коробку с сменной газетой. Итог- чистота- залог здоровья))). Но я обратил внимание, что он переодически свешивает голову сидя на таком насесте. Может ему тяжело держать голову? Может рано я ему такой насест забацал? Кто, что знает по этому поводу?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Quote (yan77)
обратил внимание, что он переодически свешивает голову

спит? рассматривает что-то? долго он сидит в такой позе?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
18.  
18
Топикстартер
Сидит он так не много, наверное крови к башне слишком много прибывает... На счет- спит, вполне возможно, что пытается заснуть в такой позе. Не рассматривает точно, он же слепой.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Simka)
Эх, а у меня грач уже второй год. Тоже слёток. Вечно тырит тапочки. От кровати или от двери. Выдёргивает вилки из розеток, замачивает носки в миске с водой..

girl_haha А как он вообще поживает? Член семьи?

Добавлено (25 Мая 2011, 03:32)
---------------------------------------------
yan77, а вы обращались на птичьи форумы? Там сидят спецы по птицам. Вам подскажут и помогут советом. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 25.05.2011, 04:33
А на Земле быть добру.
20.  
20
Топикстартер
Да чтото у меня не получается зарегится на птичьих форумах с мобильного инета. Да мне бы найти общую подробную инфу, как происходит процесс взросления у серых ворон. От яйца, до взрослой особи. Так может бы я и сам разобрался, что к чему. На сегодняшний день, меня интересуют 3 глобальных вопроса. 1) зрение- прозреет он или окончательно слепой. 2) при кормешке пасть сам не раскрывает, есть не просит. 3) пассивное поведение- не каркает вообще.

Добавлено (25 Мая 2011, 06:59)
---------------------------------------------
Да чтото у меня не получается зарегится на птичьих форумах с мобильного инета. Да мне бы найти общую подробную инфу, как происходит процесс взросления у серых ворон. От яйца, до взрослой особи. Так может бы я и сам разобрался, что к чему. На сегодняшний день, меня интересуют 3 глобальных вопроса. 1) зрение- прозреет он или окончательно слепой. 2) при кормешке пасть сам не раскрывает, есть не просит. 3) пассивное поведение- не каркает вообще.

Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрал слетка Серой Вороны. (Что с ним делать?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0