Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрал слетка Серой Вороны. (Что с ним делать?)
Подобрал слетка Серой Вороны.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Ай хорош!!!! girl_haha Гладенький такой, откормленный smile Супер!
42.  
42
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Simka, ваш клюв всегда на балконе живёт или вы домой его запускаете потусоваться?
Они ж это... хде ходють, там и ср..ть blush

Добавлено (02 Июня 2011, 11:39)
---------------------------------------------
или можно их как-нить приучить в одно место дела делать?

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
43.  
43
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Йети, клюв у него хороший, обо что стачивает?
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Анжела, на птичьих форумах читала, что приучить ворону делать свои дела в одном месте невозможно, т.к. ЖКТ у них не приспособлен к терпению, т.е если захотелось ей. то прямо на месте и делает, надо просто сразу убирать по возможности
E-mail: likazag@mail.ru
45.  
45
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Ходит по квартире, тусуется. Кормим только на балконе, у них же всё транзитом. Переждать надо после кормёжки немного, карантин smile , а потом уже и пускать в квартиру. Главное не пугать girl_haha , а то берется всё равно откуда-то, даже после карантина smile Убираем. С летающими проще, они в основном сидят на любимом одном месте наверху.
О! Была у нас галка летающая, так ей сделали сидку над унитазом mosking . Серьёзно smile Она летала по квартире, но сидела только там. Один минус что дверь была открыта всегда. Но чистота и порядок smile

Добавлено (02 Июня 2011, 11:48)
---------------------------------------------
Ну и гости когда приходили были казусы smile Зато ручку дернул, воду слил...

46.  
46
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Simka)
Йети, клюв у него хороший, обо что стачивает?

Я не знаю какой должен быть, но вроде нормальный такой, гладенький, острый. Пытается тачить о деревянную жёрдочку, на которой сидит.

Quote (likazag)
приучить ворону делать свои дела в одном месте невозможно

Ну я так и подозревала.... Точно, настоящий засранец lol
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 02.06.2011, 12:50
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
47.  
47
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Quote (Йети)
Я не знаю какой должен быть, но вроде нормальный такой, гладенький, острый.


Хороший. У нашего верхняя часть отрастает вечно длинная, загибается как у орла smile . Не хочет стачивать. А клевать неудобно с таким
Сообщение отредактировал: Simka - Четверг, 02.06.2011, 12:53
48.  
48
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Simka)
Главное не пугать , а то берется всё равно откуда-то, даже после карантина

Ну, от страха у кого хошь найдётся "порция" lol lol
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
49.  
49
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Давно не была на форуме, тему не видела...
yan77, а вашему малышу нужно клюв подстричь. Они, птицы, не могут сточить, как нужно, клювы и когти в неволе. С таким клювом он сам и не очень-то сможет есть. Мы своему вдвоем стрижем. Муж держит в руках, я зажимаю клюв (ну там, конечно, жуткие протесты и ругательства mosking ), беру щипцы для ногтей, своих mosking , и подравниваю верхнюю и нижнюю части до одного уровня. Нужно аккуратно, потому что там есть сосуды. И, читала, что если вовремя не обстригать, особенно когти, то сосуды постепенно прорастают и в ту часть, где их не было. Тогда уже не состричь. Птице потом будет неудобно ходить и есть. У меня грач уже приучен. Поэтому я зажимаю слегка коготь, бывает не всегда видно, где можно резать, и смотрю на реакцию - если ничего, то еще не задеваю живую часть, можно резать.
А что касается еды, то я все-таки слегка отвариваю мясо, прежде, чем измельчить и добавить в мешанку. Советовали так из-за возможности заражения гельминтами. Ну и даю не только мясо, но и курицу, и рыбу. Хотя мясо мы любим больше. yes
50.  
50
Топикстартер
Спасибо за рекомендации!
51.  
51
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Подскажите, пжл, нужно ли (и чем) обрабатывать птицу от блох и глистов?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
От блох не знаю, а прежде чем обработать от глистов надо сдать анализы, но в клинике сказать что они от попугая т.к.вороньи могут не взять, а чем обрабатывать надо спросить у врача
E-mail: likazag@mail.ru
53.  
53
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Мы, когда только нашлись, обработались от пухопероедов неостомазаном, врач рекомендовал. Про глистов нам тогда, 4 года назад, сказали, что лучше не надо. Даю иногда чеснок и тыквенные семечки.
54.  
54
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Терра)
Мы, когда только нашлись, обработались от пухопероедов неостомазаном

Т.е. его надо полностью смочить этим раствором, а потом высушить?

Quote (likazag)
прежде чем обработать от глистов надо сдать анализы, но в клинике сказать что они от попугая т.к.вороньи могут не взять

Какашки что ли? mosking А как же их донести до лаборатории? Они же жидкие blush Или у нас неправильные какашки?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Анжела, ну собири в баночку. У нас тоже были жидкие какашки, сами мы такое не успели сделать, но знающие люди мне так советовали blush
E-mail: likazag@mail.ru
56.  
56
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Ну попробую как-нить собрать, наверно girl_haha Спасибо, Анжел!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
57.  
57
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Йети, да, я разводила неостомазан, пропорции не помню, в каком-то ведерке пластмассовом и опускала туда птица. Ну а сушить не надо, он сам высушится - крыльями помашет. mosking
А вы вообще купаетесь? Это обязательно. Ставить какую-то емкость с водой, не глубокую, и постепенно птица привыкнет и будет регулярно ванны принимать. Они это ооочень любят и для пера необходимо.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
kayerinaS тоже ворона подобрала вроде у него с крылом проблемы
59.  
59
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Если травма, то лучше к врачу. Мы, в свое время, с переломом крыла и лапы, кололи уколы в грудную мышцу - травматин. Кололи сами, но назначал врач, там же дозы мизерные. Лапу мазали траумелем, гелем. И еще было что-то общеукрепляющее в уколах, но не помню что.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Чтобы стачивать когти достаточно положить в клетку кирпич или камень на котором птиц будет сидеть. Мы приволокли кусок бетона кривой весь, он любит на нем сидеть, нет с когтями проблем. Клюв стачиваем сами. Но кусачками.... не знаю, как бы трещина не пошла, они же сдавливают, ломают. Ну может если очень острые то нормально... Мы кусачками боимся. А у yan77, я думаю, и без того проблем хватает. Нормальный еще клюв у Гриши, научился хотя бы пить самостоятельно сначала.
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрал слетка Серой Вороны. (Что с ним делать?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0