Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрал слетка Серой Вороны. (Что с ним делать?)
Подобрал слетка Серой Вороны.
201.  
201
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Додэ хорош!!!
А как он с собаками - вступает в контакт? или боится?

А Карлуша уже тоже подлетает и перелетает!
И пить сам научился!
И что не съест, то аккуратно выплевывает в мисочку с водой или в поддон клетки (это, видимо, и есть "нычка")
И хвост уже отрос в два раза больше!
И клювик уже не такой красный, а начинает темнеть (врослеет, пацан)
А "боа" на груди уже не сплошной пух, а с намеком на перышки - особенно когда клювом расчесывает.
Только сам не ест особо - клюет все подрят, тянет в рот такскзать, но не ест....

ну и побывав на выходные у знакомых на даче не может сидеть в клетке - рвется на волю, топает лапами, машет крыльями.
А в клетке-то уже выросшими крыльями особо не помашешь... sad

Поэтому если повезет, хочу подыскать Карлуше домик на природе - чтобы можно было летать, при этом было куда вернуться и перекусить.
девушки, птичники, может у кого есть кусочек земельного участка и лишняя палочка на нем, куда Карлуша мог бы посадить свою жирненькую попку? blush
202.  
202
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
safali, позвоните мне велком 6375397, у меня участок, много деревьев... Правда две собаки (пока Джойку не пристрою) , два попугая и много диких ворон и сорок в округе - они к нам прилетают Бимбину еду доедать wink боюсь, чтоб не обижали...В общем, обсудим smile
+375 (29) 637-53-97
203.  
203
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (zunda)
Йети, правда ХОРОШ, уже наш Додэ?

Правда, правда yes

Quote (zunda)
Ты воспитала хорошего паренька

Во посмеёмся, если Додик яичко снесёт lol :lol:
Света, как сейчас До, по ночам где-то шляется или домой прилетает ?

safali, ну вот и ваш парень по-тихоньку взрослеет, здОрово!
Глядишь, скоро с помощью форумчан все наши крылатые карапузы пристроятся и начнут новую самостоятельную (ну почти) жизнь smile
Сообщение отредактировал: Йети - Понедельник, 04.07.2011, 19:34
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
204.  
204
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Йети, на ночь блудный сын приходит домой. Днем пытается леать перебежками, его все время атакуютместные мелкие птицы, но он нашёл место, где скрывается от их атак. Вот подрастет пацан и надерет им ж..... girl_haha , а сейчас пока удирает от них. Целый день гуляет, а вечером стоит только позвать, похлопать в ладоши, он тут как тут. А сегодня вообще учудил, я была около шатра, на лавочке сидела, он спикировал мне на голову и давай из моих волос себе сеновал делать, мы обхохотались, дергает мои волосины и беспорядок делает. Умора.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
205.  
205
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Quote
Глядишь, скоро с помощью форумчан все наши крылатые карапузы пристроятся и начнут новую самостоятельную (ну почти) жизнь

да, это самое сложное... но я полна оптимизма.

Все же главный вывод, который я сделала за время содержания Карлуши (это серая ворона) - это очень умные, очень крупные и свободолюбивые птицы. И когда птица полноценная - может летать, сама добывать пищу и полна энергии (а мой сейчас все время пытается выломать грудью дверь в клетке, которая к тому же стала ему мала) невозможно держать взаперти...
(тут я умолчу, какие ужасы я себе рисую в случае, если выпустить такую птицу на совсем волю - форумов уже начиталась...)

Из приколов:
Карлуша вчера из клетки (с подоконника на кухне) перелетел прямо на ручку стоящего на включенной плите чайника. shok
Меня чуть кондратий не хватил - в первую секунду не знала куда кидаться. Выключила плиту, а он просто спланировал дальше - на раковину girl_haha
206.  
206
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Йети, Додэ балдеет, уже совсем освоился, теперь он важно ходит по земле, ищет с пониманием дела что-то, однажды когда я полола морковку внезапно приземлился ко мне и давай ходить туда-сюда, землю рыхлую изучал клювом, камушки в клювик брал, земличку цеплял, пробовал на вкус - не понравилась. кушает хорошо, но больше всего с рук, в клетку поставишь еду, по разным углам разбросает, а ещё нычкует под газетку girl_haha , запасает на черный день, но каждый день убеждается, что следующий день опять белый и опять досыта накормили. Фото сброшу позднее.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
207.  
207
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (zunda)
но каждый день убеждается, что следующий день опять белый и опять досыта накормили

lol lol
А как ваши котейки, уже потеряли интерес к До, не пытаются охотиться, когда он по земле тусит?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
208.  
208
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Йети, Коты наши интерес проявляют, но не более того, ходят где-то рядом, нюхают, мне кажется они приняли его за своего girl_haha Во всяком случае их интерес не вызывает у меня тревогу. Он же тоже ходит так же как и они, хотя и птица, но вес пешком, да пешком...
Сообщение отредактировал: zunda - Четверг, 07.07.2011, 09:41
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
209.  
209
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
За моими собаками До тоже бегал так, будто он собачка из их стаи, игрушки у них забирал, особенно Лапка с ним гуляла. Смешные такие...
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
210.  
210
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Ну вот, это и случилось, вчера мои крылатые уехали на дачу, сорочата сразу слиняли на свободу, одна (старшенькая) как рванула, так до сих пор и не вернулась (чему я совсем не удивлена, она самая сообразительная и самостоятельная была), вторая (младшенькая) сидит на дереве, но возвращаться не хочет, на всякий случай оставляют ей еду. А ворона важно ходит по участку, перед попыткой взлететь (иногда ей это удается) она так забавно танцует, кружится и прижимается к земле. С удовольствием любит сидеть у мужа на руке (при этом так и наровит деубнуть его за эту же руку). Короче муж и ворона довольны. А вот дома стало как то тихо и скучновато, никто не каркает (и еще какие то звуки непонятные начала выдавать) и не трещит (сороки так громко оказывается трещат). sad
E-mail: likazag@mail.ru
211.  
211
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
likazag, пусть твоим сорочатам повезёт в новой свободной жизни!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
212.  
212
.
Беларусь, минск
483 сообщения
likazag, вот какие у вас события разворачиваются!
ну удачи всем в освоении на природе!
Сорочата меня впечатлили - такая жажда свободы. А они уже сами хорошо кушать умеют?
Просто я как подумаю, что Карлуша вылетит и решить не возврашаться - так как он себя там на воле прокормит?

Хотя и у нас сдвиги - еда из мисочки за день исчезает. правда как минимум половина этой еды перемещается на стены и окна в виде брызг (видимо когда он ее хватает клювом и трясет, чтобы "убить").
А еще вчера открыли волшебную силу воды: дала подсохший листик лаваша в качестве игрушки, через пять минут увидела "брызги" лаваша на полу shok а остальную часть в... поилке! Карлуша его разорвал на части и сложил отмокать - потом доставал и пробовал кушать размокший.
К вечеру в поилке плавала курятина, говядина, миндаль и салат ромэн... girl_haha

на выходные уговаривает щнакомых опять взять его на дачу... чтобы тоже разлетаться.
Quote
забавно танцует, кружится и прижимается к земле
- карлуша тоже так делает - похож на вертолет тогда - много пыли и шума, а зависает в воздухе на одном месте почти.

а еще привет bimba19, мы, похоже, решили ввязаться в своместную птичью авантюру drinks

...но это чуть позже, а пока Карлуша растет, гордо пушит свою мохнатую грудь, потягивает и разминает лапки в штанишках-панталошках, учится летать и кушать. yes

Добавлено (07 Июля 2011, 12:31)
---------------------------------------------
к слову: Карлушин микс в поилке напомнил эту историю
http://storyroom.ru/animals/2212-popugay-alkogolik.html
может он "алкач"? girldrink

213.  
213
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
safali, сорочата были полностью готовы к жизне на свободе, сами ели и пили (правда рот тоже открывали когда ворону кормила), очень хороше летали (по всей квартире, приходилось иногда с трудом вылавливать, в руки не шли, они так сказать остались дикими в отличии от вороны). Я поетому и не хотела их выпускать в городе, знала, что они улетят и если что то у них не получится, то чтоб кто то из нас был рядом, т.е. еды оставит и т.д. А вот ворона так сказать очеловечилась, к нам она сама тянется, ей в кайф залезть на руки и посидеть, даже поговорить могла (у нее какие то непонятные звуки получаются girl_haha не каркающие, муж говорит, может по человечиски пытается поговорить).
А у нас сорочата любили в поилку все складывать или предварительно помочить, мы думали даже, что они так еду прячут, а вот Каркуша так не делает. Мне иногда кажется, что она совсем не хочет понимать как самостоятельно есть надо, даешь ей что нибудь, она клювом деубает, а дальше в рот продвинуть никак не догодается girl_mad
E-mail: likazag@mail.ru
214.  
214
.
Беларусь, минск
483 сообщения
likazag, насчет еды и разговоров - все точно так же!
иногда издает сложные "фразы" не своим голосом - как будето на самом деле пытается говорить.
звуки такие странные, что мы все (включая собаку) вскакивали первое время и бежали слушать!!

а насчет еды мне кажется что какая-то часть в рот попадает.
я сейчас замеряю - сколько я еды оставила, а позже прикидываю - сколько по стенам висит - остальное значит в желудке yes
215.  
215
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Последние новости
Йети, у нас все хорошо, Додэ почему-то решил, что ему лучше ходить пешком, чем летать, на земле ему интереснее и все хорошо видно, любой червячок, камушек, веточка, рядом котики гуляют, у них уже дружба, Додэ ходит за Володей и мной по дорожкам, буквально под ногами путается, вообщем выглядит это как-будто бы это не птица, а маленькая собачонка с длинным носом. Додэ очень любит купаться в тазике, это такая умора на него смотреть, помоется, а потом взлетит на клетку и крылья начинает сушить. Потеха такая. очень любит мяско, творожок, не прочь побаловаться рыбкой, ягодки тоже любит, особенно черешню, вишню, уже помидорчики пошли, листья салатика грызет, а вот червячков он как о не очень, рвет их только, но не глотает sad

Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 10.07.2011, 00:56
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
216.  
216
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zunda, ааа... когда... хочу ручного ворона потискать... lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
217.  
217
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Horsewoman, ко мне девчата в гости собираются, давай и ты wink
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
218.  
218
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Оййййй!!! Курвочка моя мокренькая! Какие фотки классные!
Похоже, До решил быть не лётчиком, а пехотинцем mosking

Quote (Horsewoman)
хочу ручного ворона потискать...

Оль, он тааакой классный! и очень коммуникабельный!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
219.  
219
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Йети, со двора уже никуда, все время ходит, кудахчет, порядок наводит в клетке и на клетке, покрывалко таскает туда-сюда, складочки для нычек делает, клювиком дергает материал домиком, ходит важно, иногда бежит как-то бочком за ногами, переваливаясь. Так смешно на него смотреть.У меня люди отдыхали, так он уже и их не боится, они с него умерли со смеху, показал им все, на что он способен..., даже как он купаться любит, дети от него были в диком восторге...

Добавлено (10 Июля 2011, 12:28)
---------------------------------------------
а, забыла отметить, у него грудка в двух местах становиться черненькой, линяет парень, оперение меняет...

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
220.  
220
.
Беларусь, минск
483 сообщения
девочки, улетел вчера Карлуша и еще не вернулся
(даже не знаю какой смайл здесь поставить - радостный или горестный), но на душе у меня неспокойно...
поехал на выходные на дачу - тренироваться жить на воле такскзать.
В воскресенье летал по участку туда-сюда на регулируемой высоте.
к вечеру начал перелетать через забор и его даже подловили в процессе нападения на маленького стрижа (гонял по улице, угрожал клювом)!!!!
вернули на территорию, а вчера вечером Карлуша поднялся к верхушкам деревьев и по ним похоже, удрал...

он, конечно, есть-пить сам кое-как научился, летать, похоже, уже тоже кое-как научился.
Все бы хорошо и радостно, если бы убрать "кое-как"...

вобщем жду его...курятинку с дафнией держу горяченькой к его возвращению...

Додэ же тоже улетал и возвращался, правда?
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрал слетка Серой Вороны. (Что с ним делать?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0