• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Кролик Матильда (Спасённая с Гурского,42.)
Кролик Матильда
1.  
1
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
Топикстартер


предъистория :

На Гурского, 42 находиться крупненький кролик. ему очень нужна помощь.
Или найдется добрый человек, чтобы спасти его или его отнесут на усыпление. времени очень мало. нужно действовать. отзовитесь, пожалуйста.
скоро добавлю фото.
Девушка Екатерина его видела воочию, можно позвонить и спросить детали тел. 8-029-378-78-26

И, собственно, огромный классный кролик

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 17.11.2011, 21:31
21.  
21
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
улитка, у меня есть увереность , что это декоративный кролик, у мясных не бывает вот таких чупчиков как у этого кролика. ВерОнIкА, одноклассникам не надо предлагать, т.к. в квартире это очень хлопотно, его надо выпускать гулять, везде горох сыпит, поиграют и выставят в коробке. Буквально неделю тому назад мне отдали с большой радостью кролика, у меня правда её столько не было как у них, т.е. радости, но взяла, потому что понимала реально какие могут быть последствия отказа от своего питомца...Брали как декоративного , а стал расти как самый нормальный мясной кролик, уши выросли большие прибольшие. Хочу подрастить немного и выпушу в вольер к основному составу.

Добавлено (19 Августа 2011, 07:28)
---------------------------------------------
у меня есть девочка декоративного кролика, у нею шикарный двухэтажный домик со спальной и кухней, туалетом. Вот примерно в такие условия надо отдавать кролика, лучше конечно в частный дом, где есть в достатке, сена, зеленой травы и выгулять можно , сделав маленький загончик.

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
22.  
22
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
zunda, у меня в квартире жил кролик. Тоже вырос большеватый, но был декоративным, судя по виду. Летом мы с ним гуляли на улице на поводке иногда, он у меня даже на кличку отзывался и команды "ко мне" знал и "вкусняшка". Зимой сено запасали, они ж едят как газонокосилки. А так жил в клетке, но когда я была дома, он всегда гулял по квартире. Иногда вытягивался в длинную сосиску и валялся со мной на кровати, иногда гонял мячик. Это я к тому, что и в квартире кролику место как и кошкам и собакам. Прожил 8 лет. Не знаю много это или мало для кроля, но я бы предпочла, чтобы подольше прожил blush


23.  
23
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У меня тоже живут дома два декоративных кролика. Старшему 11 лет, младшему 10. Кролики такие же домашние животные как кошки и собаки. Только грызут много smile

По девочке. Поселила ее временно в клетку младшего кролика. У меня кролики в клетках только ночуют. Остальное время тусят на кухне под столом. Сейчас выпустила погулять. Жалко на нее смотреть. Кролик взрослый уже. Видно что росла в маленькой клетке без выгула. Толком ходить не может. Спина вогнутая, лапки разъезжаются sad

И еще не какала, что плохо.

В общем ищем ручки, кто будет девочку любить, кормить и гулять. Она хорошая очень. Нужно ей имя придумать.
Добавлено (19 Августа 2011, 15:24)
---------------------------------------------
Фото девочки

А здесь видно какие лапки кривенькие


От поноса стала давать Про-Колин. Специально из Питера привозила для подобных случаев. Вот, пригодился.
Сейчас немного оживилась, подвигалась. Но больше все лежит, рахитик этот, бегать не хочет...
Сообщение отредактировал: улитка - Пятница, 19.08.2011, 16:54
8 029 575 50 70 Настя
24.  
24
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Люмка, улитка, жить наши животные могут где угодно и даже не плохо, когда есть рядом любящий человек, хуже когда рядом человек не терпящий неудобств от присутствия животного, надо находить хорошие ручки, а крольчиха очень красивая yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
25.  
25
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
вообще забавная! на последней фотке такой удивленный взгляд.
а кролики реально домашние только грызут. у менч на передержке был кролик 2 недели на время отъезда хозяев заграницу. тоже в клетке только ночевал и жил в кухне. иногда и на ночь не закрывала так все обои в зоне доступа погрыз. главное провода убирать. но на природе наверное они совсем другие.здорово если у кого то как у zunda есть возможность сделать вольер. только я не представляю как ои зимой мерзнут или нет. но вообще потешные животные и безусловно много понимают. и со своими характтерами и привычками
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
26.  
26
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
улитка, красивущая девочка. Надеюсь она поправится!


27.  
27
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
Топикстартер
улитка, Настя, прозвоните, пожалуйста, эти двое ручек, они очень интересовались крольчиком.

8-029-254-68-69, 8-029-696-30-86
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
По первому телефону ожидали мясного кролика на разведение. По второму пока не доступно.

Добавлено (19 Августа 2011, 17:05)
---------------------------------------------
Вторые ручки тоже не подходят. Маленькая клетка, предыдущий кролик жил без выгула. И этого нашу они тоже выгуливать не собираются.
Столько странных людей вокруг...

8 029 575 50 70 Настя
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (улитка)
Столько странных людей вокруг...

начиная с тех что сдали кролика на Гурского shok
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (улитка)
И этого нашу они тоже выгуливать не собираются.


shok Так а как это так можно животное держать, чтобы вообще никогда не выпускать? А общаться с животным, знать его поведение вне клетки, тискать, в конце-то концов? Как это так - не выгуливать?

Красивая крольчиха. Хороших и любящих ручек её. smile улитка, Вы молодец, что забрали её!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
По первому телефону ожидали мясного кролика на разведение. По второму пока не доступно.
Добавлено (19 Августа 2011, 17:05)
---------------------------------------------
Вторые ручки тоже не подходят. Маленькая клетка, предыдущий кролик жил без выгула. И этого нашу они тоже выгуливать не собираются.
Столько странных людей вокруг...

о ужас. спасибо, что прозвонили. не дай Бог к таким попасть.

Добавлено (22 Августа 2011, 00:27)
---------------------------------------------
Настя, как у вас там дела?

32.  
32
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
darik, пока неопределенно у нас дела. Она не какает уже 3 дня. Для кролика это плохо. Получает лечение, но пока не сильно виден результат. Но при всем при этом она неплохо себя чувствует. Практически всегда вне клетки. Пытаюсь ее таким образом расшевелить и заставить двигаться, чтобы сбросить лишние жиры. Но двигаться она не привыкла, пару прыжков и сидит.

И еще ей нужна клетка. Я сегодня заходила в Зооцентр что в ТЦ Глобо и там на акции очень приличных размеров клеть стояла. Стоимость 249 тыс.(при условии наличия дисконтной карты этого магазина, но думаю можно упросить продавцов) Это почти даром для клетки такого размера. Было бы надежнее пристраивать ее с клеткой. Друзья сопереживающие, было бы здорово, если бы вы смогли помочь с покупкой клетки для этой крольки. Кстати, назвала ее Пятнашкой smile

Добавлено (22 Августа 2011, 00:47)
---------------------------------------------

8 029 575 50 70 Настя
33.  
33
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
Топикстартер
улитка, а насколько большой должна быть клетка?
может б/у посмотреть?
вот например,
http://second.by/slan/307888/
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Дарья, хороший вариант! Я как-то не подумала в б/у поискать. Размеры тоже подходящие, уже не мышиные smile Неудобно что сверху открывается, кролька сама не сможет выбираться, но всеже не 250тыс. Нужно позвонить. Если найдете еще что-то, давайте ссылки.

И еще. Она, наконец, покакала! prosti
8 029 575 50 70 Настя
35.  
35
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (улитка)
. Она, наконец, покакала

ты как мама младенца, каким цветом покакал и сколько срыгнул :))) поздлравляю!
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Driada1983, Настя, это на самом деле очень серьезная кролячья проблема. Поэтому и радуюсь, что процесс восстановления пошел smile Вчера у нее в животе так бурлило, что слышно было из соседней комнаты smile
8 029 575 50 70 Настя
37.  
37
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
так я верю. простопоследний смайлик твой оч харАктерный для такого случая.так жалко таких животных. знаю попугаи если не выпускать то тоже плохо летают а чаще даже прыгают на 2х лапах как воробышки. зачем зачем заводить питомца если он все время в клетке не пойму
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
38.  
38
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Девочки, если кролику не найдется хозяин в Минске, могу взять к себе в деревню. Я минчанка, просто в силу определенных обстоятельств живу в деревне, в своем доме, с садом в 25 соток, из животных 2 собаки и кошка. Есть свежепостроенный сарай, с большой клеткой для кроликов, тоже ни разу не использованной. Кроликов у меня никогда не было, держала морских свинок, в Минске в эеленом луге у подруги моя переноска для собаки, можно забрать у нее и когда ко мне будет кто-нибудь из друзей ехать, передать. Может кто-нибудь будет ехать на следующей неделе. Как раз у нее еще будет время погулять по траве в саду на солнышке. Я не работаю, так что целый день дома.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
39.  
39
.
Беларусь, минск
41 сообщение
есть больщая клетка (от кролика) тока она на даче,буду там на выходных могу привести.
(029)110-66-89 Ольга
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
voron, будем ждать вашу клетку тогда. Она от декоративного кроля, пластиковая?
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Кролик Матильда (Спасённая с Гурского,42.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0