• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь с выкупом лошади (сюда скидывать о тех - кого могут сдать на мясо :()
Нужна помощь с выкупом лошади
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
немного извиняюсь, если в тексте будет некая неточность, т.к. у меня ловит связь плохо и слышно слова и буквы через раз + я не лошадник, хотя и люблю их, поэтому могу запоминать что-то не так-после все неточности, если таковые будут, обещаюсь исправить.
Позвонила сегодня Лера: в Могилеве в конной школе есть мерин, 9 лет, у него эмфизема в состоянии ремиссии... так вот - сейчас по Беларуси покатилась очередная волна "чистки" - в результате решили сдать мальчика на мясо. точнее - "если в течение месяца-полутора не объявятся желающие его выкупить" -пойдет на мясо.
По нему: насколько я поняла - лошадь очень хорошая. Нарядная -светло-серой масти. Напрыган до 120 см. Маршруты и малые езды до выездки. Выступает под детьми. мягкая нагрузка на рот. Отлично собирается. Примерная стоимость мальчика будет 400-500 $.
Что нужно: 1) место куда его определить на постой
2) выкуп.
Может чем смогут помочь девочки с Могилева- они очень за него периживают... но, насколько я поняла, самим его потянуть - им непосильно -у всех есть свои питомцы-лошадди...поэтому и обращаются за помощью.
Может кто может поучаствовать в судьбе мальчика? rolleyes
Сообщение отредактировал: Vita - Четверг, 11.03.2010, 21:20

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Vita, ЛС
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выкупить пол дела - руки на него есть надежные?
Если не получится, то с мяса очень часто выкупают россияне с Эквихелпа.

По месту на постой, я где-то писала - просто лично постой дешевле нигде не видела. Сейчас найду.

1. Предлагаю постой для молодняка (0,5-3 года), 90 км от Минска, частная конюшня, полный пансион, постоянный выгул, 60 долл/месяц.
2. Перевозки лошадей Беларусь/СНГ/Европа. Оформляем. Недорого.
Все вопросы в ЛС или на почту: horsess2009@yandex.ru
Здесь бываю крайне редко.
Также возьмем на постой лошадей-"пенсионеров" или любых лошадей, не требующих ежедневной работы.
Предоставляем выгул весь световой день. Кормление 3р/сут: запарен.овес, сено, (отруби/лен/витамины и др. по желанию). Подстилка- крупные опилки. Лошади постоянно под наблюдением. Есть все медикаменты для оказания первой помощи.
Сейчас есть 1 свободное место.
Конюшня частная.
Дмитрий.
+375259879189

При эмфиземе необходим максимальный выгул на свежем воздухе. В помещении она только ухудшается...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Horsewoman)
руки на него есть надежные?

Quote (Horsewoman)
При эмфиземе необходим максимальный выгул на свежем воздухе. В помещении она только ухудшается...

рук нет. ищем. наметки есть...но - надо уточнить, могут ли мои знакомые взять лошадь себе...если смогут - надо будет думать тогда еще как до Солигорска доехать...они там живут...
знакомые -ОЧЕНЬ хорошие люди
Сообщение отредактировал: Vita - Среда, 10.03.2010, 20:48

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если вдруг лошадь будет пристраиваться не в Могилеве, еще учитывайте стоимость перевозки... Точно не скажу, но долларов 300 затянет... Хотя, могу и ошибаться...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, sad но по-любому жалко... и даже если в сумме $ 800 затянет- все равно для лошади, насколько я понимаю, это дешево.... единственное - найти кто бы согласился его для СЕБЯ выкупить, а не прокат sad

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно жалко. А сумма 800 - это не много. Он еще молодой. Вся проблема в эмфиземе, но и это не приговор. Про лечение не скажу - очень дорого обходится... Но облегчить жизнь можно, создав определенные условия.

Узнавайте про ваши ручки. Там вопросов много: есть ли опыт, есть ли еще лошади? Лошади табунные животные, им проще в компании себе подобных. Ладно, эти все вопросы, думаю, преждевременны.

Уже писала, крайний случай, это Эквихелп. Думаю, они выкупят такого коня. Можно при желании потом отслеживать его судьбу.

Про прокат скажу, это не зло, если грамотно. Лошадь из активного тренинга требует ЕЖЕДНЕВНОЙ работы - у кого будет на это время??? Это как серьезно заниматься спортом и потом бросить - как правило начинаются проблемы со здоровьем. Еще читала, что при эмфиземе нагрузка тоже нужна...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Horsewoman)
Про прокат скажу, это не зло, если грамотно

вот именно, что если грамотно... а как проверишь -какая нагрузка дается лошади?... тут надо конкретно знать человека, если отдавать на прокат...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vita, создала тему на семействе. Уж простите, оставила там ваш номер телефона... wink
Узнавайте про ручки, что-то мне в голову в окресностях Минска никто в голову не приходит...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Horsewoman)
60 долл/месяц.

это дешевле, чем 15 тыс за собаку в сутки...
11.  
11
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Horsewoman)
Узнавайте про ручки, что-то мне в голову в окресностях Минска никто в голову не приходит...

они в Солигорске...точней деревня под солигорском - условия такие: большой СУХОЙ сарай - полностью можно под лошадь, участок, огороженный в 30 соток - полностью можно под лошадь.
После, когда они построятся (строят свой дом неподалеку) -возле дома построят полноценную конюшню на 1-2 лошади. Девушка, моя подруга, очень любит лошадей.... из работы для лошади: иногда кататься хозяйке (50 кг) и ее двух детишек, т.е. лошадь для себя... выгул - весь световой день.
Я попросила ее подумать хорошо - т.к., честно говоря, со средствами у них туговато - почти все отъедает строящийся дом и дети ... остатки она тратит на бездомных собак и котов (подбирает, лечит, пристраивает). Она правда говорит, что собакам она как-нить помогать будет, а лошадь по-любому тоже заводить хочет :) в общем -пускай решает - сможет ли содержать, по необходимости лечить... там буду отписываться....

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Vita)
они в Солигорске...

Я это поняла. Почему и просила вести разговор...
Под ребенка лошадь со спорта? С ней надо в начале поработать над этим... Правда, я этой лошади не знаю. Но встречала выкупленных...

Питание - ну да, будет есть, как лошадь...Цена тонны овса колеблется от 200 000 (без доставки) до 100 евро за тонну. Лошадь есть 3-6 кг овса в сутки - это индивидуально. Чем больше овса, тем регулярней должна быть нагрузка, так как овес дает энергию, которую надо куда-то девать... Плюс сено, марковь, можно бураки, растительное масло, чеснок, глистогонные препараты. Тонна сена стоит от 100 евро. На зиму лошади надо около 4 тонн. Летом желательно пастись или свежескошенная трава - они не охотно едят сено, когда есть трава... Ну и подстилка в деннике. При эмфиземе лучше солома, чем опилки. Так как от опилок много нехорошей пыли. Осенью можно договориться и добыть солому бесплатно - только это если самовывоз. Думаю, доставка за деньги. Тонна соломы без доставки стоила 40 000.

Еще забыла, ветеринар за визит берет в среднем 20 у.е. Не знаю, как в Солигорске. Раз в 3 месяца минимум необходимо обрезать копыта - у нас коваль берет 10 евро за визит.

Ну вроде и все. Не считая, что может понадобиться лечение.

У нашей была обструкция (это вроде как начальная форма эмфиземы, но я не уверена, давно читала информацию) - трехдневное пребывание лошади в Ратомской клинике с лечением обошлось в 400 у.е. Данное лечение дома невозможно, так как надо ставить капельницу на несколько часов и наблюдать... А вообще, нужна консультация ХОРОШЕГО ветеринара.

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 10.03.2010, 22:55

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, спасибо за инфу!!! обязательно ей скину - пускай все взвесит хорошо yes
Quote (Horsewoman)
Под ребенка лошадь со спорта?

я в этом не разбираюсь...это надо с ней обсуждать...может она и знает что да как - помнится ходила в конную школу, где за возможность кататься - убиралась, ходила за лошадьми и помогала с детьми из школы....

пускай сразу решит про постоянную финансовую нагрузку yes

Добавлено (10 Март 2010, 23:22)
---------------------------------------------
Изменила немного в шапке инфу - дополнили...
если честно - ничего не поняла что написала lol надеюсь не лоханулась smile


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vita, нормально...

Да, еще, не знаю, как в Могилеве, но в государственных школах и конных центрах, цена на лошадь-кандидата на мясокомбинат, когда появляются покупатели, имеет свойство с "мясной" подскакивать до цены за молодую, здоровую, племенную лошадь.

Добавлено (10 Март 2010, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
напрыгом до 120 см
lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
15.  
15
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, чего-то не так написала? blush блин... вроде даже пыталась записывать - да кто ж после в моих каракулях чего разберется? lol млин... сразу видно что я к лошадям ближе 5-ти метров не подхожу lol

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Vita)
Нагрузка до 120 см.

В принципе я и эту фразу не совсем... Правильнее написать: Напрыган до 120 см.
Слово "нагрузка" я бы убрала, т.к. для решения вопроса о возможной нагрузке лучше взять консультацию хорошего ветеринара с осмотром. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мои ручки "сорвались". Девушка все взвесила и решила, что пока не вытянет лошадь - т.к. работа, 2-е маленьких детей, строящийся дом, а предполагаемое место проживания лошади пока далеко от нее... на хороший уход потребуется много времени - в основном добираться туда... + мат.часть тоже немного смущала.
в общем -она решила сразу достроить дом и конюшню (тогда освободится немного и времени и денег) - тогда и будет кого-ниь брать себе...

В ОБЩЕМ ПО ПРЕЖНЕМУ ИЩЕМ ХОРОШИХ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ХОЗЯЕВ ДЛЯ ЛОШАДИ!!!


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МаринаЛабрадор когда-то хотела лошадь. Спроси! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спрашивала - но у Марины пока нет ни конюшни, ни сарая sad ее просто там ставить некуда, а у лошади -всего месяц срок остался....
впринципе - Марина - это первый человек к которому я обратилась за помощью, кому как не нам знать как у нее хорошо живется животинкам! mosking

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Опять чистки...

В принципе эмфизема - это не лечится, но при создании правильных условий - конь практически не будет отличаться от здорового! Надо по максимуму на свежем воздухе и к минимуму жизнь в конюшне. Вот только вопрос правильности диагноза... у нас обчно любая кашляющая лошадь автоматом считается эмфиземницей...

И новые руки должны быть грамотными. Если конь из учебки (т.е. после ежедневной интенсивной нагрузки) попав даже в самые райские условия, но без ежеднечного трененга - "рассыпется" за пару недель до состояния умерающей клячи :(

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь с выкупом лошади (сюда скидывать о тех - кого могут сдать на мясо :()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0