• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Другие животные » Доска объявлений » SOS! возле к/т Октябрь рожает кошка! (нужна любая помощь)
SOS! возле к/т Октябрь рожает кошка!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Была я в вашем санатории для котов mosking Была очень удивлена, условиями их жизни и неравнодушием людей, которые их постоянно кормят. И это в центре города! У меня спальный район - все подвалы заколочены и это строго отслеживается. sad
Тел 188-42-48 (велком)
42.  
42
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Людочка, в этом доме тоже заколочено. Я ведь Вам рассказывала, как кот оказался запертым в подвале на Новый год и сидел дня три. Но ЖЭС, молодец, прислал работников (мы запугали), и кота освободили. Значит, там есть другие лазейки. В спальных районах кроме спален ни черта нет. А здесь старье, всякие сараи, бытовки. А уродства хватает: в двенадцатиэтажке (в общаге) в прошлом году во время ВСЕСОЮЗНОГО ЛЕНИНСКОГО СУББОТНИКА замуровали дырки под лестницей, где коты [весьма условно] прятались от ветра и дождя. Там была мама с кривой лапкой и несколько поколений малышей. Может, кто-то и уцелел. Маму с тех пор не вижу............................
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я вчера с ней познакомилась ) И даже была допущена до поглаживания пуза ))) Мягкое вроде, не должно быть мастита. Скорее всего все-же кормит.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
44.  
44
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Славная девочка. Умненькая такая, скромная. И красавица. Отливает ржавчиной, а ушки рыже-коричневые. Ну и что с ней дальше делать?.. Там их столько, этих ребят горемычных. Разве что еда есть...

Сегодня малыху не нашла. Всё думаю, почему она тусуется на этом узком и голом участке улицы - раньше ведь возле магазина сидела. То ли ее там обидели, то ли просто насмотрела заранее местечко для родов...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
45.  
45
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Наталья, не отчаивайтесь, вы сделали все, что было в ваших силах. Будем надеяться, что ее с малышами никто не обижает, а когда они подрастут, будем пристраивать yes
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
46.  
46
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Риточка, в этом дворе (в ОДНОМ этом дворе) мильён малышей с весной появится. И в соседнем доме (девочки видели - и даже ловили - увы, безуспешно...) черненькая мамочка - наверное, уже тоже родила... Как ВСЕХ-то малышей - да мам, да пап - пристроить?????....

С другой стороны, типографские задворки полны укромных уголков, где коты все же как-то существуют..........

Добавлено (18 Марта 2011, 00:41)
---------------------------------------------
Несколько дней малышку не видела. Но вчера увидела в окошко из курилки. Она вела себя спокойно, я бы сказала, праздно: посидит, пройдет чуточку, опять посидит - не похожа она была сегодня на кормящую маму. Из подъезда вышел мужик, чуть не зашиб малышку железной дверью. Пошел в подвал. Поглядел еще на нее. Я была уверена, что он за собой быстро закроет дверь, чтоб она туда не проникла. А он, наоборот, широко открыл дверь. Надеюсь, не для того, чтобы ее туда заманить и замуровать - все-таки в эти подвалы часто ходят жильцы, они там какие-то личные вещи держат. Киска нырнула вслед за ним, но дальше ничего не знаю. Из окошка не видна площадка перед дверью подвала, к тому же работой завалили. Потом тоже не видела. В общем, пока вот так...

Добавлено (19 Марта 2011, 13:48)
---------------------------------------------
Сегодня наша кисонька лежала под окнами во дворе этого самого дома в компании трехцветной девочки и серого полосатика с лицом головореза. Лежали все трое совершенно спокойно, подвернув под себя лапки, малышка никуда не торопилась. Все больше склоняюсь к пессимистическим мыслям насчет котят... Еду не отдала (всем троим не хватило бы, а попытаться отозвать маму куда-нибудь подальше было сложно, да и опаздывала на службу) ((( Но все они и так весьма упитанные и выглядят неплохо. Если б - как обычно - не живодеры, не машины, не наше любимое население, не крысиный яд, не законы и т.д. и т.п. - жить было бы вполне можно.

Добавлено (22 Марта 2011, 23:50)
---------------------------------------------
Новая беда в нашем районе. Появился новый кот. С остальными ребятами (с которыми общается наша серо-полосатая мамочка) не связан. Бродит несколько дней по кварталу в одиночку, неприкаянно. Утром за ним гонялся на нетвердых ногах алкаш. Боялась, что вытолкнет под машину, коих во дворе бани и Дома прессы снует множество. Но обошлось – котик убежал во двор нашего здания, где машин, к счастью, нет.
А когда шла с работы, увидела его пулей выскакивающим из-под заводившейся машины. Спрятался под другую – и через секунду та запыхтела. Тоже удалось выскочить. Сколько ему будет везти?..
Кот (а может, кошка) нечеловеческой красоты: абсолютно черный (во всяком случае никаких вкраплений не увидела), носик тоже черный, глаза по-настоящему янтарные, темно-желтые, огромные, шерсть длинная, не сильно свалявшаяся, довольно густая, хвост пушистый. На боку вырван или выстрижен клок шерсти (на проплешину не похоже). Кот встревожен и очень одинок. Похоже, бывший домашний. Беда, в общем…

Добавлено (08 Мая 2011, 00:45)
---------------------------------------------
Мама - как обычно. Во дворе появились малыши месяцев двух - видимо, ее... А вторая серая кошенька, которая меньшая, с печальным личиком, еще неделю назад ходившая с шариками на боках, - сегодня уже почти худая... Подошла ко мне, просила еды - а у меня ничего не было.((( Провожала меня вдоль улицы... Навстречу шла девочка лет десяти. Девочка как девочка, даже симпатичная. Стала малышку ругать: чего, мол, пристаешь. Спрашиваю: ваша? Наша, говорит, дворовая. Малыши живы? Да, говорит, но их слишком много. Неужели, говорю, в целом дворе нет никого, кто взял бы малышку к себе? Брали, говорит, но она УБЯГАЕ. Спрашиваю: почему моя не убягае? может, особенная, - как думаешь? Радостно кивает: ага, особенная.

Глухо.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Другие животные » Доска объявлений » SOS! возле к/т Октябрь рожает кошка! (нужна любая помощь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0