• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Сос! Пираплазмоз, ноль эритроцитов, собака Сара в беде!!!!! (нашли собаку полуживую)
Сос! Пираплазмоз, ноль эритроцитов, собака Сара в беде!!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Собака лежала полуживая на станции.До этого была замечена бегающей по району с довольно с таки растерянным видом, близко подойти к незнакомым боялась.

Утричком с Надей1982 повезли в ДВ(для Нади это был сюрприз, такой ранешний)
Сделали анализ, прокапались, пираплазмоз, анализ просто жуткий , ноль эритроцитов shok собака тряпка, моча лилась ручьём, богряная. Спасти может только донорская кровь, попросили Машу Рыжую Лайму привезти,примчались, кровь не подошла, вот это да!!!! обзванивали кого смогли, потом подсказали, Лена Версан,позвонили, моментально на выручку прилетели ньюфы, кровь взяли, подошла, только вот влить оказалось проблемно, кровь Сары выталкивала донорскую, давление.В конце концов сделали. А ну и конечно уколы необходимые. Лечила нас Софийская.
Это просто жесть, на каждом шагу нас ждало новое препятствие.Часы безумия, стресса и ужаса. Прогноз врача неблагоприятный, но мы надеемся на чудо!
После всего, что для неё сделали она просто обязана жить!!!!Сара совсем юная ей от 1 до 1.5 лет

На данный момент откапались повторно, Сара на передержке пока платной, эти основные дни будет там, потом будем искать бесплатную.

Я хочу сказать спасибо!
Огромное Спасибо Эгиде за талон и Н.А., которая была даже готова дать в доноры Гулю и Мусса))) но они к сожалению маленькие для такого дела!!!
Огромное спасибо Наде1982, у Нади завтра ДР, но с самого утра и до конца Надя была со мной,я не могу выразить словами всю благодарность!!(талон был взят из команды "складчатых")
Огромное спасибо Маше Рыжей,без вопросов и раздумья, они с Лаймой прибыли на выручку, но к сожалению кровь Лаймы не подошла.
Огромное спасибо Лене Версан, и ньюфам Мари и Веро, моментально, со словами"Я поняла, едем!" просто примчались на выручку, почётные доноры уже!!!!!!
Спасибо Марине Лабрадор и Викусику86, телефонная и интернет поддержка!
Спасибо Софийской, которая приняла нас без записи и у которой благодаря нам был адский рабочий день, она носилась между нами и всем шквалом посетителей!


Куратор: 80298603207 Маша

Анализ, чеки и рецепт

+120 000 дорога(из них 50 000 заправили автопощь и 70 000 экстренные переезды на такси)+ 60 000 (2 дня передержка)
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 23.04.2012, 02:16
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша. У меня есть ессенциале.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
на форуме есть тема потенциальных доноров http://egida.by/forum/6-8781-1
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Наталья,спасибо, буду иметь ввиду, он нам пригодится.

Есть подозрение(анна заметила) ,что это одна и та же собака http://egida.by/forum/115-12167-1
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 23.04.2012, 02:50
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
5.  
5
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Maria_Mirabella, Сариного донора Вероной зовут...в просторечии Винькой, Винни-Пухом... Ее кровь уже течет во французской бульдожке, йорочке, дворняжечке и еще в ком-то, не помню всех... Теперь еще и в Саре. Если нужно будет, привезем ее еще раз, крови взяли немного совсем. Неделю назад у моей старшей сразу 300 мл брали для немецкой овчарки, ее пока больше нельзя возить, а у Виньки еще вполне можно. Ну и молодой донор Мари рвется в бой, вон как сегодня прыгала и просила, чтобы у нее что-нибудь взяли тоже... Или хотя бы сделали укольчик...
А я еще хочу поблагодарить доктора Вадима Котикова за его золотые руки и умение метко попадать в вену. Ему впору уже давать мастер-класс, просто волшебник! Винька не самый "легкий" донор, у нее густая кровь и очень подвижные вены, еще и нетипично расположенные, но он великолепно справился и в этот раз. Респект!
З.Ы. Убрала смайлики...
Сообщение отредактировал: Versan - Вторник, 24.04.2012, 00:48
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Quote (Versan)
Вадима Котикова


plus1 yes

Да нам совсем скоро понадобится, Саре надо буде делать повторное вливание.
Сара просто обязана выжить в ней теперь течёт такая благородная кровь! Эти эритроциты просто не могут нас подвести.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 23.04.2012, 02:50
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
7.  
7
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Что нужно от передержки??? я имею ввиду, какой уход за ней нужен? я так понимаю выгуливать её пока не нужно
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
???
Причиняю добро...
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Maria_Mirabella, звонила Вам сегодня, но, видимо, Вы были заняты. Отправила Вам денежный перевод почтой.
+375 29 55 44 324 Мила
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
ЛАВАНДА, Anna_Rikki,это будет видно по состоянию Сары, на данный момент: она писает и какает под себя, встать не может, не ест, кормить надо из шприца бульоном, часто по немного и поить тоже из шприца, если подносить ей тарелочку с водой она пьёт но получается у неё плохо, из шприца пьёт с охотой, плюс давать таблетки (после основного лечения), возможно пару дней уколы ещё будут, но их я подъеду сделать.
Выгуливать её будет нужно , как можно раньше, сегодня она выползала из своей лежанки , что бы пописать, а вот заползать сил не хватало, её несколько раз нашли в луже в дали от подстилки.
Сейчас пять дней она будет на платной, а вот что дальше делать вопрос sad

MilaDallas, спасибо огромное!!!!

Добавлено (23 Апреля 2012, 18:05)
---------------------------------------------
Умерла

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 23.04.2012, 18:14
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Maria_Mirabella, Маша, держись sad Очень жалко и обидно....
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Maria_Mirabella, Вы сделали все, что могли. Малышка обрела покой и облегчение. Пусть там ей всегда будет тепло, светло и сытно
+375 29 55 44 324 Мила
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Это просто ужас, ей стало лучше, сошла желтизна с зубов, она просила пить, божечки ж ну почему

Всё поехали с Надей1982 и Машей Рыжей хоронить, вот так подарочек Наде
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Как жаль малышку sad
Девочки, держитесь.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Держитесь. Очень жаль...
Причиняю добро...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Все незря! Она видела заботу и любовь в последний свой час. Спасибо вам! Держитесь!
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" (Питер Скотт)
17.  
17
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Божечки!!! ну почему я ещё тогда, в пятницу, неделю назад не вернулась за ней!!!!!(((((( она могла бы сейчас быть живой...............
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
18.  
18
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Искренние соболезнования...
Девочки, вы делали все, что могли...и даже больше.
Но почему-то все шло как-то не так...я ничего не говорила вчера, не хотелось сглазить... Но это переливание очень отличалось от всех тех, на которых мы были раньше. Не было одного этапа при переливании, который я всегда видела до этого. Я не врач, не мне делать выводы. Я не знаю, сыграло это какую-то роль или нет, но всегда было по-другому.
Те, кто были там в кабинете, все видели...
Первый раз у моей собаки проблемы с венами после переливания, под кожей скопления крови.
Мне очень жаль, что в этот раз мы не смогли помочь...беги по Радуге, девочка!
19.  
19
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Маленькая овчаристая девочка, беги по Радуге, по длинной счастливой Радуге, в конце которой тебя ждёт Настоящий Хозяин и Большой Друг. Мне непонятно, отчего судьба сложилась именно так: так, что я не смогла принять в ней должного участия, хотя хотела, мне непонятно, почему судьба отринула усилия стольких людей, которые искренне хотели тебе помочь... Наверное так надо, только вот я не знаю почему....?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Versan)
Но почему-то все шло как-то не так

Насколько знаю, многое было не так. Очень жаль. Спасибо Маше, Наде, Версан.

Добавлено (25 Апреля 2012, 11:17)
---------------------------------------------
Тут много моментов.
Почему такую тяжелую собаку так долго админы не пропускали к врачу ? Почему так долго делали анализ (3 часа)?
Почему врач не очень то хотел спасать собаку всеми известными ему способоми ? Почему не знал врач, что можно было первый раз взять кровь у Альмы (первой собаке)? Почему неправильно делали переливание крови ? Почему не назначили переливание на следующий день ?
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 25.04.2012, 12:25
8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Разное » На радуге » Сос! Пираплазмоз, ноль эритроцитов, собака Сара в беде!!!!! (нашли собаку полуживую)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0