• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Рожденные , чтобы умирать в агонии. (И воспитуемые , чтобы убивать.)
Рожденные , чтобы умирать в агонии.
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
3 сообщения
Топикстартер

Есть в Минске место, почти в самом центре, где держат в больших колличествах охотничих собак и диких животных (наверное на притравку, для обучения).Попасть туда непросто, высокие бетонные стены и замки.Все , что удалось сфотографировать, сфотографировано через щели.Еще вчера здесь было много собак, сегодня почти все вольеры пусты , а из диких животных остались лишь лисички, ждущие своей страшной и мучительной участи.

Все это создано руками человека, ради забавы, потехи, хобби , одним словом.Жаль собак и жаль диких животных.Несчастны и те и другие.Как это остановить?

2.  
2
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
А можно поподробней. shok
Где хоть находится это место?
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Место это находится недалеко от Фауны. Про него знают многие. Особенно охотники. Там по периметру находятся строения типа гаража. Но внутри - вы видите что. Там содержат огромное колличество собак Многие , вероятно, имеют где-то хозяина. Там же находится сарай , где содержат диких животных. Еще вчера один человек там видел барсуков, енотов, лис. Сегодня тюрьма опустела. Вывезли ( видно, на охоту) много собак( их перевозят по много голов в одном багажнике!!!!) Исчезли и еноты и барсуки. Осталось три бедные лисички. Думаю, ненадолго. На территории сооружены узкие и длинные загоны, куда видно запускают бедное животное , как в нору, а за ним - собаку. Так я понимаю их натаскивают. В жутких условиях собаки. И печальная перспектива у диких животных. Сегодня один человек поехал туда и сделал снимки. Давайте обсудим, как повлиять на происходящее в стране, где отсутствует закон о защите животных. Как помочь и собакам и несчастным диким? Уверена, нет разрешения в этом месте организовать такую "школу" для охотничьих собак. Что предлагаете? Молчать не будем. Но хочется всех выслушать до того, как мы что-либо предпримем.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 17.02.2008, 01:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Для начала вызвать милицию.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Неужели ты думаешь, Антон , что милиция не знает об этом месте? У нас , как правило, модно высокопоставленным чиновникам увлекаться охотой( догнали или убили прикормленное животное , водка- отмечаем подвиг, рядом - женщины, баня и все такое). Именно по-этому с охотниками бороться просто невозможно тяжело - все схвачено!!!!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, для начала, обратиться с письменным заявлением от имени зоозащитной организации (а лучше привлечь не одну, а несколько) в прокуратуру района по месту нахождения этого объекта с просьбой провести проверку по имеющейся информации.
Ну, а дальнейшие действия зависят от результатов их проверки.
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 17.02.2008, 13:33
7.  
7
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Наталья, но ведь нельзя такие места проста брать и организовывать. Может нет закона о недопущении жесткого обращения с животными. Но что-то быть должно. Ведь даже охота на диких животных должна проводится в установленные сроки или я не права? Опираясь на это можно и в Министерство по охране окружающей среды обратиться. И не плохо было бы одновременно привлечь к этому прессу. Если сказать об этом вслух, то и чиновникам потом будет сложнее "закрывать глаза" на происходящее
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Я как фото увидела, вспомнила одно из стихотворений Асадова:

ЯШКА
Учебно-егерский пункт в Мытищах,
В еловой роще, не виден глазу.
И все же долго его не ищут.
Едва лишь спросишь - покажут сразу.

Еще бы! Ведь там не тихие пташки,
Тут место веселое, даже слишком.
Здесь травят собак на косматого мишку
И на лису - глазастого Яшку.

Их кормят и держат отнюдь не зря,
На них тренируют охотничьих псов,
Они, как здесь острят егеря,-
"Учебные шкуры" для их зубов!

Ночь для Яшки всего дороже:
В сарае тихо, покой и жизнь...
Он может вздремнуть, подкрепиться может,
Он знает, что ночью не потревожат,
А солнце встанет - тогда держись!

Егерь лапищей Яшку сгребет
И вынесет на заре из сарая,
Туда, где толпа возбужденно ждет
И рвутся собаки, визжа и лая.

Брошенный в нору, Яшка сжимается.
Слыша, как рядом, у двух ракит,
Лайки, рыча, на медведя кидаются,
А он, сопя, от них отбивается
И только цепью своей гремит.

И все же, все же ему, косолапому,
Полегче. Ведь - силища... Отмахнется...
Яшка в глину уперся лапами
И весь подобрался: сейчас начнется.

И впрямь: уж галдят, окружая нору,
Мужчины и дамы в плащах и шляпах,
Дети при мамах, дети при папах,
А с ними, лисий учуя запах,
Фоксы и таксы - рычащей сворой.

Лихие "охотники" и "охотницы",
Ружья-то в руках не державшие даже,
О песьем дипломе сейчас заботятся,
Орут и азартно зонтами машут.

Интеллигентные вроде люди!
Ну где же облик ваш человечий?
- Поставят "четверку",- слышатся речи,
Если пес лису покалечит.
- А если задушит, "пятерка" будет!

Двадцать собак и хозяев двадцать
Рвутся в азарте и дышат тяжко.
И все они, все они - двадцать и двадцать -
На одного небольшого Яшку!

Собаки? Собаки не виноваты!
Здесь люди... А впрочем, какие люди?!
И Яшка стоит, как стоят солдаты,
Он знает: пощады не жди. Не будет!

Одна за другой вползают собаки,
Одна за другой, одна за другой...
И Яшка катается с ними в драке,
Израненный, вновь встречает атаки
И бьется отчаянно, как герой!

А сверху, через стеклянную крышу,-
Десятки пылающих лиц и глаз,
Как в Древнем Риме, страстями дышат:
- Грызи, Меркурий! Смелее! Фас!

Ну, кажется, все... Доконали вроде!..
И тут звенящий мальчиший крик:
- Не смейте! Хватит! Назад, уроды!-
И хохот: - Видать, сробел ученик!

Егерь Яшкину шею потрогал,
Смыл кровь...- Вроде дышит еще - молодец!
Предшественник твой протянул немного.
Ты дольше послужишь. Живуч, стервец!

День помутневший в овраг сползает.
Небо зажглось светляками ночными,
Они надо всеми равно сияют,
Над добрыми душами и над злыми...

Лишь, может, чуть ласковей смотрят туда,
Где в старом сарае, при егерском доме,
Маленький Яшка спит на соломе,
Весь в шрамах от носа и до хвоста.

Ночь для Яшки всего дороже:
Он может двигаться, есть, дремать,
Он знает, что ночью не потревожат,
А утро придет, не прийти не может,
Но лучше про утро не вспоминать!

Все будет снова - и лай и топот,
И деться некуда - стой! Дерись!
Пока однажды под свист и гогот
Не оборвется Яшкина жизнь.

Сейчас он дремлет, глуша тоску...
Он - зверь. А звери не просят пощады...
Я знаю: браниться нельзя, не надо,
Но тут, хоть режьте меня, не могу!

И тем, кто забыл гуманность людей,
Кричу я, исполненный острой горечи:
- Довольно калечить души детей!
Не смейте мучить животных, сволочи!

Эдуард Асадов. Зарницы войны.
Повесть. Стихи. Поэмы.
Москва: Военное изд-во, 1989

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
9.  
9
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote (Ksane)
я, но ведь нельзя такие места проста брать и организовывать. Может нет закона о недопущении жесткого обращения с животными. Но что-то быть должно. Ведь даже охота на диких животных должна проводится в установленные сроки или я не права? Опираясь на это можно и в Министерство по охране окружающей среды обратиться. И не плохо было бы одновременно привлечь к этому прессу. Если сказать об этом вслух, то и чино

Поддерживаю
Думать, говорить и поступать правильно...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Только что по телевизору видела рекламу против охоты на детенышей диких животных. Там был телефон горячей линии 2893955, только вот название комитета не запомнила, но он судя по рекламе призван бороться с незаконной охотой. Может стоит туда позвонить, изложить информацию, передать им фотографии и адреса.
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Антиохотничье движение – это совместные действия людей, объединившихся в своем стремлении покончить с чистым злом, которое именуется охотой убивать или так называемой спортивной охотой (охотой ради развлечения).
Человечество давно перешло тот ранний период своего развития, когда охота была практически единственным способом выживания человека. В наши дни охота превратилась в обыкновенную забаву, способ получения удовольствия в основном богатых, ищущих развлечения людей. Дичь их не интересует – только смертоносный процесс.
В 21 веке все мы должны, наконец, понять, что нельзя убивать диких животных ради развлечения, как нельзя убивать ради развлечения людей. Жажда убийства, как бы она не маскировалась – под искусство, традиции, спорт, отдых – аморальна сама по себе.
Культурная традиция не должна служить оправданием убийства или жестокости. Поэтому хвалиться охотничьей страстью, тем более прославлять зверобойство, как якобы часть культуры, нет оснований.
Спортивная охота не приветствуется многими мировыми и локальными религиями – христианством, исламом, буддизмом, иудаизмом и др., ибо обесценивает святость жизни, создает атмосферу узаконенного зла и одобряемых пороков.
Спортивная охота воспитывает тщеславие, лицемерие, жестокость, эгоизм, равнодушие, приучает к пьянству, заглушает жалость и сострадание, учит людей относиться к убийству, как к рядовому явлению и зарабатывать на безнравственных вещах, приносит животным и людям – не охотникам моральные и физические страдания, умножает количество зла в мире.
Спортивная охота - это добровольное возвращение к первобытному звероподобному состоянию, своеобразная колба, в которой бродят бациллы насилия.
Охотники твердят о своей любви к природе, но какой любящий человек может убивать любимые существа? Охотники воображают себя героями, смельчаками.
Мы скажем им: “Вы не герои, а трусы. Тот, кто обижает, давит, насилует слабого, тот жалкий трус, а не герой. Герой спасает жизни, а не губит их. Мужество не в насилии, а в труде и помощи. Давя, слабого, ты – трус и негодяй.
Спортивная охота – это война. Человеческое общество, идущее войной на животных, уже не вполне человеческое. У такого общества нет будущего, ибо критическая масса трофейных убийц начинает превышать критическую массу людей милосердных.
Сегодняшняя спортивная охота, раскрученная шоу-бизнесом, рекламой коммерческими и охотничьими СМИ – грандиозная и опасная промывка мозгов, устроенная всему человечеству.
Спортивная охота “распускает инстинкты”, тянет человека в греховное прошлое, попирает свободу и справедливость, прославляет убийство и жестокость.
Спортивная охота несет смерть не только тем, на кого охотятся (в Украине ежегодно во время охот уничтожаются более 3,5 млн. животных), но и тем, кто охотится. В Украине во время спортивной охоты ежегодно гибнет или получает тяжелые ранения около 10 человек.
Спортивная охота экологически опасна, так как является “селекцией наоборот” и изменяет естественное эволюционное направление развития видов охотничьих животных.
Однако самый большой вред от спортивной охоты состоит в распространении охотниками утилитарного антропоцентрического мировоззрения, рассматривающего животных исключительно как вещи (трофеи, ресурсы), созданные только для удовлетворения человеческих потребностей и тщеславия.
По мере развития духовности человечество должно избавляться от антропоцентризма и различных низменных страстей и предрассудков, тормозящих развитие цивилизации. Некоторые страны уже встали на путь запрещения спортивной охоты - Кения, Великобритания.
Мы будем добиваться создания в обществе обстановки нетерпимости к спортивной охоте, лоббировать антиохотничье законодательство, воспитывать у молодежи антиохотничий иммунитет, проводить массовые акции протеста, приуроченные к открытию охотничьих сезонов и выставок. Охотники не могут обладать правом на насилие и убийство диких животных, спортивная охота не должна входить в индустрию развлечений.
Мы выступаем против охотничьих писателей и их издателей, которые, утверждая культ насилия, прославляя охоту и возбуждая низменные страсти, отбрасывают человечество в его первобытное атавистическое прошлое, пренебрегая тысячами лет нравственной эволюции.

Мы выступаем против представителей так называемой политической и бизнесовой “элиты”, которые строят в наших странах охотновладельческий строй с его канализационной культурой, душевным самоубийством и дикими традициями.
У этих людей, убивающих животных ради развлечения, повышена агрессивность и жестокость. Они представляют серьезную опасность для общества. Их нельзя допускать к власти. Трофейным убийцам нет места в парламентах, министерствах, в кабинетах губернаторов, мэров, судей и прокуроров.
Мы выступаем против какой-либо охоты – спортивной, научной и т. д. в национальных парках, биосферных заповедниках, охранных зонах природных заповедников, в региональных ландшафтных парках, ибо в этих охраняемых природных объектах должен царить дух благоговения перед жизнью.
Мы выступаем против новых “рыночных экологов”, желающих реабилитировать спортивную охоту, ловко вписав ее в идеологию “устойчивого развития”, “экологического туризма”, “инвестирования в охрану природы” и прочей наукообразной чепухи.
Мы отказываемся от каких-либо политических компромиссов с охотниками, ибо дело идет о справедливости, морали и защите прав животных на жизнь и свободу.
Мы выступаем за равноправие и равноценность всего живого, защиту слабых, уважение и любовь ко всем животным, поддерживаем экологическую этику, вегетарианство и развитие зоозащитного движения.
Мы надеемся, что требование запретить спортивную охоту со временем станет актуальным призывом всей передовой части человечества. Ибо отказ от охоты убивать сделает наш мир лучше.


Манифест принят на международном съезде противников спортивной охоты (18 – 20 мая 2007 г., г. Киев).

Какова ситуация в Беларуси?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
sad
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 05.10.2011, 18:48
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
И действительно, это омерзительно. Непроизвольно возникает рвотный рефлекс, когда смотришь на эти самодовольные лица.
А последние фото с ребенком...... Не надо быть провидцем, чтобы понять кто вырастит из него в будущем.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо , что вас это не оставило равнодушными. Ко всем просьба. В прокуратуру, конечно, писать будем. Предлагаю "Зоосвету " выступить вместе. Будем делать запрос архитекторам, что это за строение и для чего построено, в испомком - кому арендуется. и еще кое-куда. Плюс - пресса. Так вот о просьбе. Прошу каждого среди своих друзей, знакомых соседей, сослуживцев собрать подписи( Ф.И.О., адрес, г.р., подпись.) в трех ( желательно) экземплярах. Начнем бомбить.......
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 17.02.2008, 22:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
3 сообщения
Топикстартер
Притравочная станция в Минске.(видимо, еще одна)

http://zmax.org.by/nora.html

Добавлено (17 Февраль 2008, 23:41)
---------------------------------------------
Мотя жил в Пермском зоопарке, пока его не выкупило областное общество охотников и рыболовов. Почему администрация зоопарка продала краснокнижного медведя для притравки собак, до сих пор не ясно.

- Это безобразие не имеет никаких законных оснований, - утверждает председатель благотворительного фонда содействия животным "Приют на Липовой горе" Ирина Суслова. - Мы написали об этом письмо Олегу Митволю в Росприроднадзор, но нас даже не удостоили ответом.

Жизнь Моти, оказавшегося в цепких охотничьих руках, стала похожа на кошмар. Его то и дело терзали своры охотничьих собак, а жил медведь в тесной клетке, больше похожей на собачью конуру. Животное неделями не кормили. Мотя так отощал, что умудрился пролезть между прутьями клетки и побежал к ближайшей помойке, чтобы поесть. Его нашли и снова вернули к мучителям...

Когда история была предана огласке, хозяин медведя Аркадий Бухман отвез его в Зюзинское охотохозяйство. С тех пор Мотю никто не видел. Несмотря на то что управление Россельхознадзора регулярно предоставляло акты о содержании животного, зоозащитники, приехавшие в охотохозяйство, нашли на его месте собрата Моти по несчастью, на этот раз бурого медведя.

- Этот медведь тоже был в ужасающем состоянии: отощавший, с явными признаками членовредительства, - вспоминает Ирина Суслова. - У него был откушен нос, повреждены половые органы. Несчастное животное постоянно истошно кричало...

Защитники животных обратились в РОВД Дзержинского района с просьбой возбудить в отношении истязателей уголовное дело по статье 245 Уголовного кодекса РФ "Жестокое обращение с животными", однако результата это не принесло. Тогда они подали заявление в суд.

- Сегодня нам выдали определение об оставлении жалобы без рассмотрения, - сообщила "Труду" после суда Ирина Суслова. - В определении говорится, что наши требования изложены неясно...

По словам защитников животных, привлечь мучителей медведей к ответственности очень тяжело, поскольку у Аркадия Бухмана хорошие отношения с власть имущими. "Мы будем продолжать воевать за жизнь теперь уже двух медведей, хотя это, судя по всему, будет непросто, - говорит Ирина Суслова. - Мы даже не можем привлечь к делу грамотных юристов - никто не хочет связываться с такими ответчиками..."

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В последнее время медведи в России все чаще становятся жертвами человеческой жестокости. Еще свежа в памяти история охоты в вологодских лесах короля Испании Хуана Карлоса I. Чтобы потешить гостя, услужливые фальсификаторы погубили ручного медведя по кличке Митрофан, который содержался на местной базе отдыха. Животное привезли к месту охоты, напоили водкой, смешанной с медом, и выпустили в поле. Одурманенный Митрофан пал жертвой меткого выстрела его величества.

Потери есть и в Ленинградском зоопарке. За последние полгода здесь погибли пятеро медведей из семи - по естественным причинам, как утверждают в зоопарке. Косолапым было изрядно за двадцать, и они не пережили аномальную зиму.

16.  
16
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Как охоглавить лист для сбора подписей?????? хочу попробовать приобщить к этому хоть сколько-то человек на работе. Надо только заготовить лист. И еще, 3 экземпляра должны быть с оригинальными подписями?
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, да. Оригинальными. Попробуем послать в разные инстанции письма и запросы. Озаглавить можно " против притравочных станций для охотничьих собак с использованием диких животных".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
т.е. просто озаглавить и ставить подписи?? или надо ФИО и подпись?? или еще указать на имя кого??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
в начале листа - заглавие. А потом- в строчку( как и против весенней охоты) 1) Ф.И.О. 2) адрес 3) дата рождения 4) роспись
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Помню в детстве у папы было трофейное охотничье ружьё. Мы жили в Германии, там в те времена было очень много кроликов. Офицеры поехали пострелять. Папа приехал с охоты и позвал меня посмотреть на убитых кроликов. Когда я это увидела, от ужаса потеряла сознание. Ружье папа сразуже куда-то дел. И больше НИКОГДА не охотился. А я - не ем мясо кроликов и зайцев с тех пор. Сейчас собираю подписи против весенней охоты на птиц. А против чего собирать подписи? Против охоты вообще или про описанный случай?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Рожденные , чтобы умирать в агонии. (И воспитуемые , чтобы убивать.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0