Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
Расправа Бондаря Александра с домашними животными.
141.
141
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в 14-20 состоялся суд над Бондарем Александром.
Судья- Лаптева Елена Александровна.
присутствовали: истец Нина Ивановна и ответчик Бондарь Александр.
Со стороны Бондаря: АДВОКАТ Данилов Валерий Николаевич и молодой человек( наверное, сын). Свидетель ЗИНА girl_haha не явилась в суд.
Со стороны Нины Ивановны, пожилой женщины, чью собачку он убил: два свидетеля. Третья дала показания, но в суд не явилась: ей за 80 лет!
Представители "Эгиды", председатель ООЗЖ"Феникс"( Гомель), несколько человек заинтеревованной общественности.
Суд шел долго. Часа два.
За Бондаря говорил АДВОКАТ !Это был цирк! Кино ! Истице и свидетелям он задавал даже вопросы такого плана"Почему собачки резвились? Что они думали, когда пошли к машине? Почему к ней пошли? не страдали ли собачки заболеваниями сердечными или ножками слабыми....." Если бы это можно было записать на видио- это нечто !
Бондарь спрашивал у Нины Ивановны, знает ли она правила выгула( наверное, ему место в ЖЭСе обещали... smile )

Судья была молодая женщина. Грамотная. Спокойная. Чувствовалось , уверенная в своем деле( хотя меня и удалила в конце girl_haha .но я не злюсь на нее yes ).

После опроса всех, вопросов судьи и адвоката( сколько стоит цирк?) судья обратилась к Нине Ивановне: какое хотите ему наказание: арест или штраф( от 10 до 30 базовых).
Я сидела рядом с Н.И.Говор: АРЕСТ ! barmalei Н.И. молчит Ее начинает уговаривать адвокат:" он раскаивается, мы купим Вам собачку..." shok Я опять: АРЕСТ!!!!:barmalei: Судья предупреждает меня раз, два..... Н.И. уговаривают. Я пишу на бумаге: АРЕСТ и говорю вслух:А Р Е С Т!!! dash comando Меня удаляют. sad Уходя ВСЛУХ ГРОМКО заявляю: общественность настаивает на АРЕСТЕ!! ( откланиваюсь rolleyes )

Нину Ивановну уговаривают на штраф в ДЕСЯТЬ базовых.
ИТОГ: Александр Бондарь осужден по статье 15.45 за жестокое обращение с животными .Штраф- ДЕСЯТЬ базовых . Протокол суда можно забрать через ТРИ дня.
Еще один наказан по статье 15-45.
Светлана Анатольевна прокоментирует все более профессионально!

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 26.03.2010, 11:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а меня с рабоы не отпустили sad
35 000 за зверство shok
ну хоть что-то.
СПАСИБО Светлане Анатольевне за титаническую работу по этой статье!!!!
143.  
143
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
Нину Ивановну уговаривают на штраф в одну базовую

За курение, например, на площадках штраф тоже до 10 базовых... И жизнь также или меньше shok Достойное законодательство столицы государства в центре Европы.. shok shok

Добавлено (25 Марта 2010, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Nasty)
35 000 за зверство

за убийство!!!!!!!!!! shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
144.  
144
.
Литва, Вілейка
49 сообщений
гэта не штраф!!! мне 1050000 далі за тое, што крыж паставіў на магіле чалавека без дазволу. А гэтаму казлу трэба было суткі даваць! Каб астатнія ведалі. А так - страляй колькі заўгодна.
Беларусь вышэй за ўсё!
145.  
145
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
М-да... 35 000 бел. рублей...

Quote (Наталья)
Ее начинает уговаривать адвокат:" он раскаивается, мы купим Вам собачку..."

За такое в других странах у адвоката были бы проблемы. Попытка подкупа потерпевшей прямо в зале суда... М-да, такое может быть только у нас...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
146.  
146
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (tambouski_vouk)
А так - страляй колькі заўгодна.

да... shok Что такое 35 000..?? УБЛЮДКИ не откажутся заплатить за удовольствие убивать shok Отчаяние sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
147.  
147
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я так понимаю - это только по пуделю?
за отстрел с балкона собаки глухонемой девочки иск не подавался?
148.
148
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не понимаю! Зачем тётушка до суда дело доводила, столько сил и времени С.А. угробила, что бы в момент наказания простить убийцу? shok

Как-то пару месяцев снимал программу «Час суда» с Павлом Астаховым. Понятное дело, что люди все подставные, но случаи из жизни и судья - самый натуральный (Российский адвокат. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка). Рассматривались только гражданские дела.

Так вот, было похожее дело. Ответчика обязали выплатить стоимость собаки + компенсацию за моральный ущерб что-то в районе 2.000$...

А этот Бондарь 12$ заплатил за убийство и дальше поехал по собачкам кататься... nea

149.  
149
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
никакой справедливости нет в этой убогой стране!!! Кругом одна безнаказанность!!! Я бы его засадила за решётку без всяких штрафов, если бы была на месте Нины Ивановны dog_15
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
150.  
150
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Зачем тётушка до суда дело доводила, столько сил и времени С.А. угробила, что бы в момент наказания простить убийцу?

боится.. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
151.  
151
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Quote (Horsewoman)
За такое в других странах у адвоката были бы проблемы. Попытка подкупа потерпевшей прямо в зале суда... М-да, такое может быть только у нас...

Статья 8.3. Освобождение от административной ответственности с учетом обстоятельств, смягчающих ответственность
Физическое лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности при наличии одного из обстоятельств, указанных в пунктах 2, 3, 6 части первой статьи 7.2 настоящего Кодекса.

Пункт 3 части первой статьи 7.2:
3) добровольное возмещение или устранение причиненного вреда либо исполнение возложенной на лицо обязанности, за неисполнение которой налагается административное взыскание.

Мне кажется, КоАП считает иначе.
Так что можно радоваться, что это создание "обеднело" аж на 35 000.

А в санкции ст. 15.45 про одну базовую ничего ведь не сказано, странно:

Статья 15.45. Жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

152.  
152
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, ей с ним рядом еще жить... Она и так до суда дошла - это уже много!!! Ну боится, что в очередной раз он промахнется по собачке или котику... Не надо ее осуждать!!!
Сейчас надо держать с ней связь, не бросать. Звонить иногда, спрашивать, как дела. Ей на самом деле не просто...

А наказание? Ну, это наша система... И ее надо менять! Вроде за распитие пива в общественной месте штраф больше...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
153.
153
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Horsewoman)
Ну боится, что в очередной раз он промахнется по собачке или котику...

Quote (БОЦМАН)
А этот Бондарь 12$ заплатил за убийство и дальше поехал по собачкам кататься...

Таким макаром за 3-4 сотни каждый желающий может раскатать, расстрелять, забить, отравить и т.д. всех животных в своём дворе... nea Прям сафари какое-то в городских условиях... sad
154.
154
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
egegei ДЕСЯТЬ БАЗОВЫХ!!! egegei

ошибку сделала! rolleyes Но это ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ МАЛО!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, потерпевшая уже не пойдет дальше... По хорошему еще иск на возмещение материального (стоимость собаки) и морального вреда...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
156.  
156
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
ДЕСЯТЬ БАЗОВЫХ!!!

ну... Сумма сути дела не меняет.. blush Важнее то, что это минимальная сумма из возможных sad

Quote (Букашка)
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
157.
157
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, ОНА САМА выбрала МИНИМАЛЬНОЕ наказание: пожалела. barmalei dash
Мы ОЧЕНЬ хотели АРЕСТА!!!!

Добавлено (25 Марта 2010, 20:21)
---------------------------------------------
С.А. раскажет все ПОДРОБНО. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
ОНА САМА выбрала МИНИМАЛЬНОЕ наказание: пожалела

НЕ понимаю.... Я совершенно не разбираюсь в этих делах, но насколько знаю наказание определяет не потерпевшие, не зрители, а суд. В зависимости от состава преступления.. Или я не права??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
159.  
159
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
НЕ понимаю.... Я совершенно не разбираюсь в этих делах, но насколько знаю наказание определяет не потерпевшие, не зрители, а суд. В зависимости от состава преступления.. Или я не права??

Мнение потерпевшего может быть учтено.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
160.
160
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Судья спросила потерпевшую: какое хотите применить ему наказание: арест или штраф? Дальше вы читали: после того, как я долдонила АРЕСТ- меня удалили. А там уж начал рабртать адвакат"он раскаивается, он переживает, простите...". А как еще судья сказала, что, если АРЕСТ, то его уволят с работы, так Н.И., наверное, совсем начала жалеть Бондаря.
Бондарь: невысокий, щуплый, лысый, неприятный, скользкий и ТРУСЛИВЫЙ( весь суд трясся и заикался). А собачку он ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ, оказывается. shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0