Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
201.  
201
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Nasty)
ах да....отличный тезис директора - у нас оказывается люди НЕ ХОТЯТ чипировать животных.вот так то.

вообще их тезисы - умора.
подумываю начать коолекционировать ;)

Quote (Ksane)
Доехала до дома - услышала мнение семьи и знакомых: человек, который "не в теме" ничего не поймет. Не осталось от программы ощущения того, что в РБ катастрофическая ситуация с бездомными животными, никто не понял, что в нашем "благополучном правовом государстве для народа" в 21 веке каждый день происходят жуткие убийства ни в чем не повиннных животных...
Да, ведущего конечно нельзя обвинять, видно, действительно, заказ сверху пришел на ТАКОЕ освещение проблемы.......
Программа получилась обо все и ни о чем(((
Нельзя было озвучивать все темы по верхам. Лучше бы обратили внимание на 1-2 вопроса, но осветили их основательно.
Хочу верить, что канал ОНТ и Сергей Дорофеев не остановятся на одной этой программе и что сегодняшняя попытка - это только начало.

согласна.
вообще, надо толпу законом в срочном порядке заставлять думать и жить достойно нормального человека.
я многим своим рассказала в деталях. не тронуло. а почему - не верят в такое зло. и передача эта о "симуляции" ситуации.
кто почитал ваш сайт, понял, а так - пустого много. правит-во, вот, не желает, как получается, способствовать процветанию процветания, а не насилия, жизни, а не убийства %)

202.  
202
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Quote (Ksane)
Зачем урезали жуткие кадры с убийством собаки?! Да, смотреть на это невыносимо, но то, что показали они, ну что это?
Почему бы зрителям не увидеть это зрелище во всей красе? Я не садистка, но надо показывать правду, чтобы наше общество наконец-то пробудилось

я тоже так подумала, вот почему кусок только показали? Народ ходит в видиотеки фильмы ужасов брать в прокат, а зачем, показали бы эти кадры полностью, я думаю наш народ можно только жестокой правдой всколыхнуть, нашу млявость и абояковость к жизни и всему что происходит вокруг нас надо только шокотерапией, а то будем всю жизнь слушать что нам "чэсна гаварать".
Самое страшное - равнодушие.
203.
203
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Майя)
Возле старого домика макарон немерено всегда было. Думаю, правда, это не для котов было, а с отравой для наших собак, но макарон, действительно, хватает

Может Кузнецова разбрасывает по Минску для весомого аргумента?!

Quote (Ksane)
Зачем урезали жуткие кадры с убийством собаки?!

С языка слизала! Зачем столько записывалось материала? Что бы показали мужика с монтировкой? СУТКИ ПРОСИДЕЛ... sad Когда была программа на канале МИР, то в ДНЕВНОЕ время попросили увести детей от телевизоров и показали ВСЁ!...
204.  
204
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (X6)
Майя, у Боцмана вопрос в конце предложения.

Ну так депутатша там была одна. Боцман ее видел. Я так поняла, что знак вопроса - это сарказм.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
205.  
205
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (X6)
alter-ego, вы сейчас в Беларуси?

нет.

206.  
206
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Может Кузнецова разбрасывает по Минску для весомого аргумента?!

girl_haha И людей наверняка бегает и кусает, чтоб собак обвинить)))
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
207.  
207
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Quote
Да, я знаю. Но это все таки не глисты. Лишай и токсоплазма (токсоплазма опасна для беременных).

А что по-вашему глисты? Это паразит, которым человек заражается при несоблюдении правил гигиены при контакте с кошками. Опасен ли он для человека и в какой степени пусть каждый решает сам:
Quote
Различают врождённый и приобретённый (острый и хронический) токсоплазмоз. При врождённом токсоплазмозе наблюдаются гибель плода в утробе матери, смерть новорождённого в результате общей инфекции или (у оставшихся в живых) поражение нервной системы, глаз и др. органов.

Острая приобретённая форма протекает как тифоподобное заболевание (с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки) либо с преимущественным поражением нервной системы (головная боль, судороги, рвота, параличи и др.). Чаще токсоплазмоз протекает хронически, с субфебрильной температурой, головной болью, увеличением лимфоузлов и печени, понижением работоспособности; может сопровождаться поражением глаз, сердца, нервной и др. систем и органов. Токсоплазмоз может протекать и в латентной (скрытой) форме.


Так же кошки (как и другие домашние животные) являются переносчиками яиц паразитов.
(думаю мое сообщение вскоре удалят, так же как и предыдущие, но думаю что для кого-нибудь оно будет познавательным.)
тел. 8-029-7709333
X6
208.  
208
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
alter-ego, как Вы смотрели, если смотрели, ток-шоу? yes
209.  
209
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
у депутатши выражение лица было сразукогда к ней обратились даже описать сложно, вот кто не "в теме" уж точно, зачем ее пригласили, что ее слушали что нет, была она там или нет (а был ли мальчик?) shok
Самое страшное - равнодушие.
210.  
210
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Да что там говорить, депутатша когда говорила всё время смотрела на юриста типа ну, ну помоги же мне я сейчас заикаться стану!!!Ужас!
Мир не без добрых людей.
211.  
211
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (alter-ego)
хм... да. слушала передачу по телефону.

Катя, вот так вот, видимо))

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
X6
212.  
212
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Майя, ага! yes
213.  
213
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
даже не нашли всех представителей, способных сразу "вьехать" в вопрос и аппелировать достойно %)
маразм всё крепчает.
214.  
214
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Эх, товарищи, эту тему обсуждать можно всю ночь, но у меня завтра в домике смена...
Спасибо всем, кто поддержал нашу общую идею!!!

Добавлено (23 Марта 2010, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (alter-ego)
даже не нашли всех представителей, способных сразу "вьехать" в вопрос и аппелировать достойно %)

Потому что те, кто в курсе - это ауна и зоозащитники. А со стороны надо ж кого-то позвать было.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
215.  
215
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (X6)
alter-ego, как Вы смотрели, если смотрели, ток-шоу?

часть прослушала по телефону. родные держали трубку и телика и передавали где-то передачу.

216.
216
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (alter-ego)
даже не нашли всех представителей, способных сразу "вьехать" в вопрос и аппелировать достойно

Скажу по секрету... За пару минут до начала эфира ведущий обращался к тем, к тем... Когда дошёл до дивана Липницкого и Кузнецовой, то начались какие-то тёрки... Разговора не слышал, но достаточно эмоционально звучали фразы - Так а Вы тогда что представляете?!!! О чём мы тогда будем разговаривать?!!! Так Вы не относитесь к Мингорисполкому?!!! и т.д.... тока тссссссс rolleyes mosking
X6
217.  
217
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
alter-ego, yes
218.  
218
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
вы все, уж простите, что я так резко выражаюсь.
но иначе реагировать на ЭТИ ужастики не возможно. в Швейцарии за это уже давно - тюрьма и много, где по Европе.
я не устаю повторять, что аргументы чиновников - не серьёзны, как и их поведение.
219.  
219
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вообще сижу сейчас и опять какое-то чувство безисходности накатывает((( На самом деле было столько надежд на программу.
Если журналисты, принимавшие участие в подготовке этой программы, читают эту тему, то пожалуйста, не останавливайтесь на сегодняшнем дне, не забывайте об этой проблеме! У этих четвероногих бедняг, которых каждый день убивают монтировками, отравляют угарным газом, вешают и т. д., есть право на жизнь! Помогите им, ведь ваш долг выяснять правду и доносить ее до людей!
Что же такое должно произойти в этой стране, чтобы лед тронулся....
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 23.03.2010, 02:11
220.  
220
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Скажу по секрету... За пару минут до начала эфира ведущий обращался к тем, к тем... Когда дошёл до Липницкого и Кузнецовой и начались какие-то тёрки... Разговора не слышал, но достаточно эмоционально звучали фразы - Так а Вы тогда что представляете?!!! О чём мы тогда будем разговаривать?!!! Так Вы не относитесь к Мингорисполкому?!!! и т.д.... тока тссссссс

lol

Убивает наглая ложь в камеру!!! О работе Фауну, о каждодневном обновлении сайта Фауны...
Действительно, времени было мало... И все успеть осветить не реально в такой промежуток времени... С другой стороны, хорошо, что прямой эфир: из песни слов не выкинешь...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0