• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Невероятно!!! Собака спасает другую собаку от смерти! (чудо история)
Невероятно!!! Собака спасает другую собаку от смерти!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Топикстартер
Мама Джека
Бродячий пес бросился под колеса машин на скоростной трассе в Сантьяго, чтобы спасти другую собаку, которую сбил автомобиль.
Вытащив тяжело раненое животное на тротуар и оставив его в безопасном месте, самоотверженный пес, который также получил увечье, убежал.

Эти кадры, запечатленные полицейской видеокамерой, были показаны по ряду телевизионных каналов Чили, а после появились на нескольких порталах в Интернете.

В интервью одной из чилийских газет представитель полицейского участка Хорхе Ривас сообщил, что в эти дни поступило несколько десятков звонков от людей, которые просили найти собаку и высказывали желание ее приютить. «Люди рассказывали, что видели эти впечатляющие кадры и говорили, что были потрясены, и что этот пес - самый настоящий герой», - отметил Ривас.

Эта история дала новый виток широкомасштабной кампании, которую проводит в Сантьяго Общество защиты животных, призывая чилийцев не покупать породистых кошек и собак, а брать бездомных из приюта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавлено (12 Декабрь 2008, 01:21)
---------------------------------------------
http://www.vz.ru/news/2008/12/11/237850.html

Сообщение отредактировал: Lena - Пятница, 12.12.2008, 02:21
2.  
2
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Очень даже верю.Животные все очень добрые и умные.
мама Зорьки
3.  
3
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Топикстартер
Мама Джека
не могу добавить видео, т.к. оно на youtube находиться - там все показано как это было, см. ссылку выше! На меня это произвело неизгладимое, приятное впечатление, хоть капелька позитва была за сегодняшний грустный день.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Вот такие поступки может помогут осознать людям, что у животных тоже есть душа. Они сочувствуют, переживают, любят и грустят.
мама Зорьки
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Класс! Собаки просто супер! Как хорошо, что они есть на земле smile
Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
А собака выжила?
8 029 6453500 Юлия
7.  
7
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Топикстартер
Мама Джека
JuliaM, этого я не знаю)))), но судя по видео - та собака, которую спасли - была без сознания, потому что не думаю, что собака будет тащить мертвую собаку, а вы как думаете?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Я услышала эту историю по радио в прошлую пятницу, так сказали , что когда пёс оказался на обочине его забрали подоспевшие зоозощитники или веты...
Сообщение отредактировал: persik - Пятница, 12.12.2008, 13:10
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Торможу rolleyes Какой из двух псов?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Топикстартер
Мама Джека
Илона, посмотрите видео на ссылке - там одного уже сбила машина, а второй выскакивает на проезжую часть и зубами тянет первого на обочину, потом после спасения своего наверное друга - просто убегает с места ДТП, а тот песик остается лежать на тротуаре, и как сказала persik, его спасают защитники животных Сантьяго wink
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
О, как хорошо, что раненый выжил, я без слез не могла этот сюжет смотреть!
8 029 6453500 Юлия
12.  
12
Online
Беларусь, Минск
35131 сообщение
А мы их постоянно предаем shok Относимся как к вещи А часто к вещам и лучше sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Это верно, Мотя! И столько сразу желающих нашлось забрать этого героя!
8 029 6453500 Юлия
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А по какому-то белорусскому каналу, кажется в понедельник, опять показывали наших граждан, которые требовали более тщательного отлова собак и даже места указывали. А в следующем сюжете совсем молоденькая девушка рассказывала достаточно подробно как резать горло барану и как должна течь кровь, причем за ее спиной, почти у ее ног двое мужчин притаскивали еще живого барана, перерезали ему горло..... На весь экран. Лично я выдержала 1 минуту. Может продолжение было еще более жуткое.

Наши СМИ меня не удивляют давно. Но девушка?!!!!!!!!!!!!

15.  
15
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Realist, shok , это ж в какой программе такие советы на заметку дают??? И на какую аудиторию это рассчитано? Прсто в голове не укладывается...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Топикстартер
Мама Джека
Да блин... я постоянно удивляюсь,. что говорят эти белорусские комментаторы,.. я стараюсь не смотреть белорусское тв, по НТВ есть очень много программ где показываются животные в беде и призыв о помощи к ним!!!!!!!!!!! Уважаю очень НТВ!!! Ну конечно про Animal Planet? National Geographiс я вообще молчу)))))))))))) Недавно смотрела там очень замечательную программу - "город собак", приют в котором никого не усыпляют никогда и т.д. - наша Эгида можно сказать - только там численность собак - 500-600 шт.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Да, и заметьте, жестокие, безответственные, бездушные люди есть повсюду - и там зоозощитникам хватает работы - но там на их стороне ЗАКОН - поэтому все по-другому...

Добавлено (12 Декабрь 2008, 16:04)
---------------------------------------------
Радует хотя бы тот факт, что наши СМИ освещают не только факты типа событий в Бобруйске а также реальные факты проявления собачьего МИЛОСЕРДИЯ и сострадания, чего некоторым двуногим не свойственно... Я вот как-то достаточно недавно видела по БТ или ОНТ сюжет как пёс спас своего хозяина от неминуемой смерти - пожилой мужчина ехал на лошади, телега опрокинулась и придавила - если б пес не побежал за помощью и не привел жёнщину, он бы погиб...это в лесу было...

18.  
18
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Могу ошибиться, но по-моему это ОНТ.

Просто я вообще не смотрю совбеловское ТВ.
Зато вчера по радио в магазине услышала обращение забрать собак с Фауны в связи с усыплением.

Правда никто даже не прислушался кроме меня (было 18.00 и покупатели одни пьянчуги), но все-таки хоть что-то.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
По Роксу постоянно реклама про Гурского. Я на работу еду, так за это время два-три раза слышу. И муж говорит, что целый день. Очень приятно.
20.  
20
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
интересно, что там же ютуб предлагает еще видео, где опять же собака спасает (пытается) другую. А люди подходят посмотреть поближе.. и уходят shok
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Невероятно!!! Собака спасает другую собаку от смерти! (чудо история)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0