• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как пережить смерть собаки???? (Сбила машина на смерть.)
Как пережить смерть собаки????
21.  
21
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Можете бросать в  меня тапки, но ЧТО  делал  хозяйский пес (любой, даже самый большой и смышленый) , а тем более КРОХОТНЫЙ ЧИХУА(!) в темноте один на улице??? Без поводка и хозяина??? На остановке хозяйку с работы встречал??? Извините, это за пределами моего понимания...Собачку очень жаль, но с таким отношением к своим хозяйским животным (любым, и большим и маленьким), может Вам лучше плюшевую игрушку купить...
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата ОльгаПанькова ()
Дом большой места хватит всем.
 
Цитата ОльгаПанькова ()
только той терьер
Цитата ОльгаПанькова ()
Здорового щенка а лучше и мальчика и девочку Той терьерчиков.

У Вас только для двух здоровых щенков той терьера есть место. А чтобы приютить бездомную взрослую собаку -  на это места нет в Вашем большом доме, в котором места хватит всем. Здесь нет на пристройство здоровых щенков той-терьера.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
labrador, это точно. Дом большой, да только открыт для мальчика и девочки той терьера
Извините, может с этой целью и появилось вчера здесь это слезное сообщение. Мы все тут быстро найдем тоев и отправим утешать семью

Добавлено (26 Августа 2015, 14:04)
---------------------------------------------
А вообще тема сама интересная. Как научиться не делать из собаки культ sad

24.  
24
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата ОльгаПанькова ()
ищут нам двойника Толеньки. Муж говорит что надо парочку брать что бы сердечко не болело от скучания по нам когда мы на работе...
Двойник - это не правильно, ибо это, как мне кажется, предательство памяти Толеньки. Именно он был настоящий, единственный и неповторимый пес! Обмануть себя, что он не умирал - вот же он, точно такой же! - это вранье самому себе, а проблема так и останется психологическая

горе - его надо ПРОЖИТЬ...

выбирайте из других, наоборот, чтоб никак не двойник был...

есть хорошая парочка, две сестрички, Плюша и Лисса, они с рождения вместе

заинтересуют - пишите личное сообщение

А вообще, просто загляните в каталог собак и выберите тех, кто зацепит. Может, у них во взгляде будет что-то от Толеньки. А то возьмете тоя, а у него будет совершенно иной взгляд.

Меня когда зацепила фотка кошки с Гурского, я подумала, вот, тоже белая коша, как и моя умершая, надо ее спасти. Только моя была ангора, а  на Гурского беспородная, но какая разница!!

Добавлено (26 Августа 2015, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Катенька ()
КРОХОТНЫЙ ЧИХУА(!) в темноте один на улице??? Без поводка и хозяина??? На остановке
+1!

вблизи машин, дороги, трассы лучше любую собаку брать на поводок!!
самовыгула не допускать!

за маленькими собачками еще тщательнее следить (водители могут их и не заметить!!!)

у нас была смесь той-терьера и пекинеса, малышка бросалась на машины, если думала, что за рулем ее хозяйка. А если даже и не думала, все равно очень неаккуратно и небезопасно оббегала машины на своих маленьких лапках. Вздрагиваю от воспоминаний. Только поводок!

Добавлено (26 Августа 2015, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата ОльгаПанькова ()
Понимаю что сойду с ума без него!!!!! Помогите найти двойника моего Толеньки! Здорового щенка а лучше и мальчика и девочку Той терьерчиков. Чёрных с палевым окраса. Нам не для разведения, а для спасения нашей семьи и дома! Два дня слёз и рыданий!

Ольга, я еще решила добавить:

и вы нас поймите, вы рыдаете 2 дня всей семьей, а мы целыми днями и неделями видим-слышим-замечаем-узнаем-перевариваем (потому что просто не можем закрыть глаза и НЕ замечать), как животные травмируются, погибают, как в них стреляют, как их убивают и так далее...
и это тех животных, которых мы по мере сил лечим, кормим и рекламируем. за чьей судьбой следим. мы тоже рыдаем, и не только 2 дня..((

Как после этого не ПРОСИТЬ любых людей со свободным от "хвостов" пространством дома и любовью к животным, СПАСТИ хоть кого-то из огромной армии бездомных малышей???
25.  
25
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Ай, ребята! Да не кажется вам, что тут все как-то НЕ ТАК с самого начала? Извините, но мне эта история кажется мутной. И стиль изложения темы заставляет задуматься - а что это было вообще?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
26.  
26
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Я два месяца назад потеряла своего Друга, ему было 11 лет,мы боролись до последнего, но болезнь взяла свое sad Я не могу смириться ,это был самый благородный пес в мире, его глаза я не забуду НИКОГДА!!!!!!!!!((((((
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
27.  
27
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
voss, держитесь! sad
28.  
28
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата olenka_k79 ()
выбирайте из других, наоборот, чтоб никак не двойник был...
Двойник будет "соль на рану" каждый миг. А таким же другой пес не будет: характеры у всех разные!
voss, сочувствую, крепитесь!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата komponent3 ()
Двойник будет "соль на рану" каждый миг.

Да что за ерунда. Многие люди предпочитают и заводят одну породу. Доберманы, нем.овчарки, весты, бишоны и т.д. практически на одно лицо.
Наши животные живут меньше нас и надо это чётко осознавать.
30.  
30
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата yuna ()
Да что за ерунда. Многие люди предпочитают и заводят одну породу. Доберманы, нем.овчарки, весты, бишоны и т.д. практически на одно лицо.
Сколько людей, столько мнений! Не буду с Вами спорить! Я предпочла взять кота совершенно не похожего на моего умершего. И назвала по-другому.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
31.  
31
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата yuna ()
Доберманы, нем.овчарки, весты, бишоны и т.д. практически на одно лицо.

Не соглашусь. И морда, и характер могут быть разными. 

Цитата yuna ()
Наши животные живут меньше нас и надо это чётко осознавать.

А вот с этим не поспоришь. К сожалению.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата JuliaSem ()
Не соглашусь. И морда, и характер могут быть разными.
 
Я имела только ввиду, что не надо бояться брать собаку или кота той же породы. В любом случае," это уже будет другая история."
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как пережить смерть собаки???? (Сбила машина на смерть.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0