• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Количество животных в доме (Не бойтесь заводить себе и своим питомцам новых друзей))
Количество животных в доме
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
Люди, у которых уже есть животное, чаще всего даже не задумываются, а некоторые и боятся подумать о том, что у них может появиться друг их питомца. Хозяева опасаются, что изменится в худшую сторону поведение их любимца, появятся лишние заботы, будут сплошные драки и т.д.
Давайте делиться своим опытом, советами, у кого живут кошки-кошки, собачки-кошки, кошки-птички... smile Рассказывать о трудностях и радостях. Может, прочитав наши истории, люди задумаются, и у них появится желание взять домой еще одно животное....
Начну с себя...Я тоже, еще два месяца назад, даже не предполагала, что кроме кошки у меня появится еще одна... кошка mosking . А сейчас уже и не мыслю себя без моих кисунь.
Моей кошке 3 года. Кошка очень активная, по полу практически не ходила, лазила по шкафам, по карнизам, сидела на дверях, на полках, в самых немыслчмых местах, запрыгивала с пола на плечи. Но очень плохо ела. То это не буду, то это не хочу. Днем в одиночестве скучала, мяукала. И вот принесли Сонечку (около 5 месяцев). Моя Кисуня очень заинтересовалась незнакомым объектом, стала с настороженностью тянуться к нему своим "хоботом" smile . И вот залезла она своими усами Сонечке в ухо. Та мотанула головой и очень испугала этим Кисуню. Моя ласковая нежная киса превратилась в гремучую. шипящую змею!! Она шипела на котенка, шипела на всех нас, никого к себе не подпускала и даже не пришла ко мне спать... Кошек мы вместе не оставляли. Своей кошке-хозяйке стали уделять вдвое больше внимания и нежности, но за шипение ругали. В одной комнате они находились только под нашим присмотром. Началась борьба за территорию. Борьба эта проявлялась в мелких пакостях. Например, Кисуне надо было сходить в туалет сначала в "чужой" лоток, а потом дела доделать в своем. Откуда-то прорезался аппетит. Сначала едим твое, а потом каждый свое mosking . Причем стала есть сметану, молоко, творог, чего раньше почти не делала. Но Соня тоже оказалась девочкой не робкого десятка. Она, видно, голодала, и у нее был сумасшедший аппетит. Соня не обращала никакого внимания на шипение, выгнутую спину и хвост трубой, а летела к еде. Появилась здоровая конкуренция в борьбе за миску mosking .
На третий день мы стали купать Соню. Она брыкалась и жалобно пищала. Кисуня услышала это и кинулась спасать малышку!!! После этого у них началось примирение. Но все ласки, внимание от нас , кормление и по сей день первой достаются Кисуне. В итоге, как-то они договорились между собой кто главный. Сама видела, как Кисуня водила по квартире Соню, открывала все шкафчики, шуфлядки и показывала свое хозяйство girl_haha . Сейчас у них каждые утро и вечер проходят совместные забеги на длинные дистанции по квартире, отрабатываются приемы борьбы. Потом они вылизывают друг друга и спят в обнимку. Жить друг без друга не могут. Скучают. Но старшая не дает младшей особо расслабиться, и если что, раздает подзатыльники...
В итоге, Кисуня почти спустилась с небес на землю (неинтересно ей на шкафах одной, а Соня оказалась непрыгучей), стала намного лучше есть, поправилась и перестала плакать. Мы получили вдвое больше черного меха mosking , мурчания, нежности и позитива. А хлопот стало больше ровно на один лоток и одну мисочку еды. ..
Конечно, бывают случаи полного непримирения животных, но, по-моему, это не так часто случается.
Не бойтесь привести в дом еще одного своего любимца!!

Добавлено (23 Март 2009, 10:38)
---------------------------------------------
Конечно, это счастливая история, но подскажите, пжл, как перенести тему в общий форум

Сообщение отредактировал: dessa - Понедельник, 23.03.2009, 11:35
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
2.  
2
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
клевая история!=)))) вот и я маму уговариваю моему Болту друга-подружку притащить)) как бабушка говорила "где один, там и двое";)) а то и правда сидит целый день один одинешенек=\
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
Quote (cheza)
"где один, там и двое"
Это слова моего мужа, когда он на Гурского схватил Сонечку и засунул ее за пазуху smile . А привозили мы теплые вещи, а не присмотреть себе кого-нибудь приезжали...
Сообщение отредактировал: dessa - Понедельник, 23.03.2009, 14:13
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
dessa,
Quote
одним больше , одним меньше

Это слова моего мужа lol

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
labrador, girl_haha
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
6.  
6
.
Беларусь, минск
900 сообщений
моей кошке 14 лет. Я купила её на Сторожёвке. Не смогла пройти мимо умных глазёнок маленькой девочки rolleyes
В полтора года у неё случилась большая любовь. Но разродиться сама не смогла. Др Орехов делал кесарево.
14 лет мы лечимся. Здоровье у нас слабенькое, впрочем и сами мы маленькие....
Кошка ооочень добрая! И принимает активное участие в жизни семьи: от принять гостей, до уложить всех по спать, промурлыкав колыбельную каждому .
На второе животное, видимо где-то глубоко, я зрела, но боялась, чтобы появление нового хвостатого не отразилось на и так подорванном немолодом здоровье любимицы. Да Гурского не давало покоя. Сердце рвалось на части.
То есть и хотелось, и боялось mosking
Но как можно было не влюбиться в Яся? blush Как увидела его на сайте Эгиды , так сразу поняла-СУДЬБА shok girl_haha
Помню как взяла свёрточек( он был после кастрации) у Танюши и Ирочки. Как бережно несла rolleyes Уже тогда я поняла, что не ошиблась, когда приняла решение срочно забрать бедолагу, когда решила забрать "кота в мешке" blush lol
Две недели у котиков бал карантин. Друг друга они наблюдали только через матовое стекло и принюхивались в дверную щель.
И вот встреча состоялась.
Но дружбы не получилось.То ли большая разница в возрасте, то ли эгоизм, то ли кастрация....
Мы так и не дружим.
Но верите, я бы поступила точно также , как и поступила, так как твёрдо теперь знаю, что одна кошка в доме-это пол кошки, а вот две-это семья yes
И ничего, что теперь все мои цветы напоминают чистокол от торчащих зубочисток в горшках, зато сколько положительных эмоций я получаю каждый день! И ещё получу сколько, ведь мы только одомашниваемся! blush С подвала и одиночества в квартиру к людям-это вам не в Сочи слетать wink
Уже все знают, как я могу часами рассказывать про Яську, но не могу удержаться lol -- Он за курочку даёт себя пожмякать от души lol Вот спасибо куриным бабкиным лапкам lol
А старушечка моя? Она по-прежнему купается в нашей любви, так как такие кошки достойны самого большого уважения. Я бы её ваще объявила священной. Да yes
Я рада, что в моём доме не одно животное! А как же иначе ? Рукомендую wink
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
Quote (mac)
одна кошка в доме-это пол кошки, а вот две-это семья

плагиат mosking , я раньше это говорила mosking
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
8.  
8
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (dessa)
плагиат , я раньше это говорила
я, может, не слышала и сама разродилась wink lol
Два мнения-это уже не пол мнения!!! girl_haha
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
mac, Это уже истина!!! wink
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
10.  
10
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Quote (dessa)
прочитав наши истории, люди задумаются, и у них появится желание взять домой еще одно животное....

Вот и моя история. после смерти моего колли Рокса я не могла решиться взять собаку 5 лет, дома только кошка была. Но сын меня уговорил и в доме появилась Фелиса (тоже колли) .
когда мы принесли щенка домой, кошка не поняла, что это за чудище такое появилось в ее владениях и решила навести порядок , ну и надавала Фелисе, филька в свою очередь рыкнула на кошку, с тех пор у них перемирие. Когда Фелисе было около года, она увидела на прогулке котенка, взяла его в пасть и принесла домой, котенок был совершенно дикий. Две недели Малявка (так мы назвали котенка) выходила только к собаке, та с ней играла как со щенком, ну вообщем разлучить друзей мы не смогли (хотя думали котенка устроить в хорошие руки). Кошки подружились между собой, но побегать и поиграть могли только в отсутствии собаки. Ну и в ноябре 2008 года появилась еще одна кошка, была подобрана мной в подвале, голодным, очень блохастым котенком. Месяц потребовался на адаптацию котенка, т к дикие мы были. НУ и теперь Тася (самая старшая кошка) может спокойно поспать, а две малые кошки играются вместе и старушку не трогают, но если перейдут границу дозволенного Тася им наподдаст.
Цветы пришлось эвакуировать на работу, т к мои любимые фиалки падали с подоконников в процессе бегов и игрищ диких тигров, а в кротоне и фикусе мы любили спать.
Я, если честно никогда не думала, что мое кошачье семейство разрастется до таких размеров, но думаю что это не предел lol
Ну и еще дети завели крысят, их у нас четыре, живут в двух огромных клетках, кошки к ним совершенно равнодушны, крыски кстати тоже, могут спокойно бегать по спящим кошкам и собаке.
Вообщем у нас весело.
На прогулке с собакой нас постоянно сопровождают бездомные кошки, которых мы подкармливаем, некоторые прохожие фоткают на телефоны картинку, "собака и коты" и очень удивляются , что собака их не трогает.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
mac, такую же историю рассказал мой коллега. Но, когда умерла старшая кошка, младшая осиротела: они не дружили, но их было две! После смерти старшей, младшая очень тоскует. Ей не хватает кого-то, а хозяева не решаются пока взять еще одну котятину.
Я люблю называть мою кошку: "Котятина моя". А, собак: "Собакина моя" и еще одну "Собакина моя".
Моя дочь сейчас живет отдельно, и собаки с кошкой спасают меня, хотя мне и тяжелее немного. Если бы офис не переехал далеко от дома, а я бы смогла взять кого-нибудь на передержку.
Самое смешное: мой ребенок вырос среди животных. И сейчас дочь просит своего друга взять в квартиру хоть котенка.

Добавлено (23 Март 2009, 22:50)
---------------------------------------------
Моя кошка гуляет в теплое время года вместе с собаками и бросается на их защиту от крупных собак. А, собаки защищают кошку от бездомных подвальных котов, которых пытаются обидеть мою "старушку".

12.  
12
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Felisa, просто рай!)) я тоже хочу такое развести в моем будущем доме))) а история с котенком в пасти - просто обалдеть! собака сама себе друга притащила!! girl_haha
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
Felisa, так здорово, когда в доме живут животные и дети, в любви.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
У нас на данный момент 4 собаки (Тулаб, Пэт, и две девочки немецкие овчарки 6 и 7 месяцев), 3 кота, 5 кур и петух(куры были куплены для того, чтобы приучить к ним собак), одна золотая рыбка-это из живности, ну и мы сами: я, муж и малой(1,5года). Возможно, если позволят финансы, то появится еще одна собака(бернский зененненхунд, очень нравится эта порода, но мы пока не созрели для покупки щенка). А вообще, это классно когда много животных. Во-первых, им не скучно когда нас нет дома, во-вторых, очень приятно смотреть как они резвятся. Ну и ребенку хорошо, привыкает с детства к природе. Конечно надо всех накормить, приласкать, погулять со всеми, плюс мы сейчас с одной овчаркой стали ездить на занятия по дрессировке. В общем забот много, но оно того стоит. Тем более, что это мечта с детства. Муж любит собак и я тоже, так что это не в тягость нам.
А еще один плюс: у нас в деревне есть товарищи(местные алкоголики), которые постоянно воруют что-нибудь со двора или из дома в отсутствие хозяев, так вот к нам они и близко не подходят, так как 4 большие собаки во дворе их явно смущают girl_haha
Двор у нас огорожен высоким забором, так что собаки никуда не убегают. Ну а по выходным, когда муж дома(одна я не справлюсь), ходим гулять в лес всей компанией. А в остальное время гуляют во дворе.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
Quote (Hekta_)
ходим гулять в лес всей компанией

Люди, представляете как это красиво!!!!

Добавлено (24 Март 2009, 11:28)
---------------------------------------------
Hekta_, надо рыбке еще подружку, чтобы скучно не было mosking

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Quote (dessa)
надо рыбке еще подружку, чтобы скучно не было

Об этом мы уже думали, но у нас маленький аквариум, вдвоем будет тесновато. Тем более что она в принципе не одна, с ней улитки еще есть
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А у нас в общей сложности 3 собаки. Мамины девахи (деловые английские бульдожки) и моя Джинка (дворняжка с Фауны).
моя семья с детства держала собак. Сначала у нас была одна француженка Ксюша. Потом мы подобрали на улице второго французского бульдожку Дусю (точнее она сама запрыгнула к нам в машину).
Сначала девочки очень ругались, дрались. Но со временем всё наладилось и они стаои трпеоивее относиться друг к другу.
Когда наша Ксюша умерла от старости, мы похоронили её на берегу озера Нароч (там наша деревня). Дуся три дня не уходила от могилки. Она не ела, не пила. Она просто там сидела. Забрать её было невозможно. На третий день она сама прибежала прибежала домой. Потом через несколко месяцев умерла наша Дусенька ( у неё оказался рак). Это был шок для семьи. За пару месяцев потерять всех своих собак, с котороми мы росли. Мы думали, что всё кончено не только для них, но и для нас.
В один день, я ехала в школу (а я тогда ещё там училась) и стояла на астановке и рассматривала открытки. На одной открытке был нарисован милый щенок и была подпись: "Если человек говорит, что на земле нет счастья, подарите ему щенка". На открытке был нарисован английский бульдожка.
Недолго думая, я с сестрой собрали все наши сбережения и принесли домой маленькую Хиллари (на тот момент мы даже не знали, что есть Гурского). Хиллари вывела нашу семью из стресса. Она подарила нам вторую жизнь. Через год мы купили ей подружку Стелочку. Девочки очень привязались друг у другу. Спят в обнимку, кушают чуть ли не с одной миски girl_haha

Потом я переехала от родителей жить отдельно. Хотела купить себе французика, но узнала, что есть такое Гурского. Там я познакомилась с Джинкой и она благополучно переехала ко мне.

С мамиными девчонками она быстро нашла общий язык. Квартира ходит ходуном, когда Джина и Стела начинают играть. Лай, шум, всё падает, рушиться... Но это так смешно. Они все счасливы. Только Хиллари иногда может поворчать на всех, что мешают ей спать.

Вот такая у нас дружная собачья семья wink

Мы должны сделать этот мир лучше!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
Как приятно читать такие истории. Как то светлее и спокойнее становится на душе.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
У нас дома с самого раннего детства обитали всякие зверушки - кого только не было (даже черепаха водоплавающая). Годам к 11 я захотела собаку. Мама хотя и понимала, что большей основная часть забот ляжет на ее плечи, все же сдалась:) Так у нас появился Даник, русский спаниель, купленный на Сторожовке на деньги, которые (как сейчас помню) мама отложила себе на джинсы:) Даник прожил у нас совсем недолго - пришла беда, он заразился чумкой и погиб. Я была в спортивном лагере, когда приехала, мама сказала, что он убежал. Правда вскрылась случайно - мама проговорилась - это случилось когда я заканчивала университет... Так сильно, как тогда, в своей жизни я реву не часто... Годы ничего не меняют...
Потом, когда я была уже в старших классах школы (считай, появилось сознание и ответственность), мы взяли Мэгги. Тоже русский спаниель:) Тяга у нас к охотникам ушастым:) Красавица просто и очень эмоциональная и обидчивая...:) Ну и конечно баловник - поскольку воспитывать нормально мы не умеем.... Мэгуша ушла, когда ей было 10 лет... Сгорела за две недели через два месяца после моей свадьбы... Она резко стала отказываться от еды, появились отеки на лапах... На УЗИ обнаружили рак печени... Она умерла на руках у мамы... После этого мама сказала, что не сможет еще раз пережить подобное и лучше не брать в дом животных... И дом на полгода "умер". Не было оглушительного цокота когтей по полу, дикого лая, развевающихся ушей и слюней вокруг кухонного стола, из жизни пропали все наши четвероногие друзья, с которыми мы гуляли и о которых знали каждую мелочь (и при этом могли не знать даже имени хозяина:))... Говорят, если в вашем доме не появятся дети, он вскорости наполнится кошмарами. То же самое могу сказать и про животных. Мне тогда стало понятно, что если мы не возьмем собаку, то дело будет совсем плохо...
Так появилась наша Мотя (это для хороших друзей:), а так она Матрена Степановна Ткачева:) Ярко-рыжая гладкошерстная такса она. Самая красивая, естественно (не считая Клюси, но о ней дальше). Но это характер! Такс до этого у нас не было, я и представить себе не могла, что 9 кг живого веса могут на полном серьезе бросаться на грузовой поезд и кусать все, что движется, вне зависимости от размера. Да! Мы еще и поем:) Под мобильный телефон особенно хорошо выходит:) Гостей мы не любим - рассматриваем их исключительно как закуску:), хорошо воспринимаем лишь домашних да бабушку (хозяйку нашей мамы, которая балует нас безмерно). И вот к такому характеру надо было появиться Клюсе...
Клюква появилась у нас в конце прошлого года. Если точнее, где-то в сентябре у нас в поселке на автобусной остановке я стала замечать собаку. Ее, в общем-то, трудно было не заметить - очень худая, с глазами мученика, без шерсти на задних лапах и хвосте.... Но какая-то особенная, деликатная, что ли... Не знаю, как точно назвать. Я начала подкармливать ее (таскала еду из дома и из офиса, что оставалось после коллег:). И что заметила: собака в таком положении, казалось, должна была зубами вгрызатсья в жизнь, драться за еду, а ее (такую большую) легко могла оттеснить любая самая мелкая, но бойкая песа. И еще я поняла, что не смогу, если не заберу ее. Пришлось пройти через кучу уговоров, что микроспория лечится (это маме, которая была убеждена, что отсутствие шерсти - верный признак), что зверю в любом случае будет лучше в будке и с хозяевами, которым она нужна, чем на улице (мы и сами живем в недостоенном доме - и ничего:)), что я полностью беру все трудности на себя (это мужу, который лентяй:)).
Теперь Клюква - большой пушистный "медведь", безмерно ласковый и послушный, полная противоположность Моте, надо сказать. "Микроспория" оказалсь авитаминозом, шерсть удалось отрастить за пару месяцев и теперь хоть носки вяжи, хоть валенки делай:) Только с зубами беда:(, но тут уж ничего не поделаешь, новые не вырастут, так что поддерживаем, чтобы хоть хуже не было. Любит снежки:) Очень:) И еще покушать:)
Только с Мотей они не дружат:( Ревность или что - трудно сказать. Два раза случались драки, а в силу разницы в весовых категориях, если бы не разняли, Моте пришлось бы худо... Это единственная трудность. Спасает только то, что одна живет в доме, а вторая в будке. Хотя я все равно верю, что все реально, просто подход найти нужно, сдруживать их как-то (пока не знаю, как, но тыкаюсь...) Они ведь самые лучшие, мои девчонки!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
у меня на ПМЖ два кота и собака. появлялись равномерно: кот, кошка, пес)
и иногда появляются временные жильцы на пристройство.
так вот, проблем нерешаемых с прибавлением не было или в силу лояльности самих моих любимцев или в силу того, что я никогда не переключала внимание на новичков, забывая о старичках) животные бывают ревнивыми и надо всем своим видом показать, что с прибавлением мордах моей заботы меньше не станет, что новые жильцы - не конкуренты, что ничего не изменится в худшую сторону, а только наборот: будет все радостнее, дружнее, веселее))
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Количество животных в доме (Не бойтесь заводить себе и своим питомцам новых друзей))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0