• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Вина на НАС! (за то, что собаки не хотят уходить!)
Вина на НАС!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, я с этим борюсь с самого открытия домика. Сначала с Женькой, которая не хотела отдавать Жанну на охрану. Но тогда была другая ситуация, тогда у нас было 6-10 собак!!!! (уже не помню такие времена)
Теперь мне приходится бороться с 3-4 людьми. Я вам уже говорила, не хотите отдавать собаку каким-то определённым людям, приводите мне для неё хозяина в течении одного-двух дней, я отдам ему. Или забирайте себе и смотрите за ней.
В настоящее время собаке даже на цепи будет лучше, чем в пропахшем моче домике с 20 минутными гуляниями 2 раза в день!!!!
И не думаете, что изверг и живодёр. Я очень люблю всех собачек. Иногда очень резко с вами разговариваю, но это не так уж и страшно. Потому что многие по другому не понимают wink
Радуйтесь, когда мы отдаём зверя, а не плачте от горя. Ведь он находит свою новую жизнь!!! Он идёт вперёд, а не стоит на месте!!!!
Мы должны сделать этот мир лучше!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Galandriel)
Радуйтесь, когда мы отдаём зверя, а не плачте от горя. Ведь он находит свою новую жизнь!!! Он идёт вперёд, а не стоит на месте!!!!

Galandriel, я тут начала издалека. развернула философию, ну а ты, умничка, хорошо прямо и открыто подытожила.
любить - значит желать счастья! не счастья с Вами, а счастья вообще! Не бойтесь отпускать yes
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (OxYGeN)
Я думаю что нашим собакам всё-таки нужна любовь и внимание в Домике. Если им просто делать уколы, кормить и убирать, то им сложно будет адаптироваться и выходить из стресса. Возьмём ту же Веду. С ней нужно много разговаривать, гладить, лакомства давать. Не отдавать же новым хозяевам собаку которая рычит и кусается при каждой попытке пообщаться с ней.
И я не думаю что собака считает предательством с нашей стороны то, что мы её кому-то отдали. Они ведь не привязываются к кому-то одному, в домик приходит много людей и собаки ко всем относятся одинаково. А уже к новому хозяину они привяжутся понастоящему и будут любить его до конца своих дней.

Полностью согласна с Викой. Собакм просто необходима определенная социализация после Фауны и вызванного ей стресса. И нас действительно слишком много разных людей, чтобы собаки смогли привязаться к кому-то конкретно.
Я, например, всегда очень радуюсь, когда собаку забирают, как бы она мне ни нравилась, так как я изначально знаю, что не смогу забрать эту собаку себе и поэтому нет смысла вести себя как "собака на сене".

Катя, я думаю, я понимаю, почему ты завела эту тему и это очень хорошо, что такая тема появилась. Но мне кажется, что проблема заключается даже немного в другом. Мы, ухаживая за животными, представляем себя всоего рода "спасителями", осуществляющими эдакий "крестовый поход" против тех, кто мучает животных и любит их не в такой степени, как мы. И иногда мы слишком увлекаемся борьбой с миром вокруг нас и ищем недостатки и плохое, там, где их и нет. yes

Намой взгляд, самое главное во всем - мера. Все хорошее, переходя в излишнее состояние, приобретает обратное качество. И иногда слишком увлекаясь борьбой за жизни животных, мы невольно обижаем людей. А это не есть хорошо...

24.  
24
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (katrin_1_1)
не счастья с Вами, а счастья вообще!

... а вообще, почему счастье с вами является абсолютным??? rolleyes Может для кого-то будка, цепь, возможность немного побегать вечерком, миска каши - это счастье. А ВЫ дали им шанс жить! Спасибо вам всем за это!

Немного отвлеченная история о благодарности животных. Семья (муж и жена). Жена подобрала плешивую кошку в которой души не чаяла, а муж к ней относился с прохладным равнодушием. Как оказалось, кошка была беременной. Пришло время рожать. Жена приготовила коробочку, тряпочки.... но не досмотрела, и кошка стала рожать на кровати. Женщина хотела перенести котят в коробку, но муж запретил: "Не тронь, пока сама не перенесет котят!" .... Как-то ночью, открыв глаза мужчина увидел кошку, сидящую у него на груди с отловленной мышкой в зубах. Она гордо положила мышь перед лапами и удалилась с кровати. smile Это был знак благодарности за его поступок!
Представляете, сколько вам наносят косточек, спасенные собаки!!! girl_haha

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
25.  
25
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
А я, например, очень привязалась к большой Матильде на Фауне. Я еще и Ирине говорила - вот сколько собак на Фауне, каждый день новые, а "свою" собаку сразу замечаешь. Таким был и Декстер, и еще до него целая куча (многие знают всех "моих" собак.) И мне было ОЧЕНЬ больно. когда я узнала что Матильду забрали люди (КАКИЕ-ТО ТАМ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ ЕЁ ВООБЩЕ И ИМЕННО ИМ ДОСТАЛАСЬ МОЯ СОБАКА!!!!) Я, еще не зная что её заберут в этот день, утром плакала от того, что я не могу забрать её себе. И как же я переживала, ЗАВИДОВАЛА ЧЕРНОЙ ЗАВИСТЬЮ, что кому-то можно её взять, а мне нет! Ужасно! Эгоистка номер 1!
А потом успокоилась и по-доброму пожелала им счастья с этой чудесной собакой.
А потом она опять попала на Фауну! И тут я испытала тревогу, испугалась за неё! А когда узнала что её сами хозяева выкинули решила, что, может это я своей завистью помешала их совместному счастью. Потом решила что все это глупости.
А уже в домике, тиская Мотьку, я поняла что ревности к будущим хозяевам у меня больше нет, я приняла в сердце то, что все-равно не будем моей, что её все-равно придется отдать. Т.е. может в первый раз я так "перегорела" этой болью "утраты", что она больше и не сможет возродиться во мне?

Это я все к тому, что может стоит один раз переступить черту "отдавания" и прощания с любимой опекаемой собакой и потом все будет проще? С другими собаками уже. Мы же все где-то глубоко в душе собственники, а эти собаки уже как бы НАШИ. Вот и жалко нам их отдавать. Но именно для этого мы все с вами и работаем добровольцами.
Простите если долго и путанно, не могу я кратко сформулировать свою мысль. blush
Я вас всех очень люблю, всех таких разных, но с одинаково огромной душой и сердцем!

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Машка, растрогала меня до слез...
Я тоже в душе по каждой собаке переживаю тайно)))
Но их НАДО отпускать и желать более счастливой жизни, чем с нами.

И я всех люблю! И почти каждый день думаю о том, как было бы хорошо собраться всей компанией, и с собаками махнуть на природу blush
Чтобы просто ПОГОВОРИТЬ с людьми, которые мыслят похоже на меня, их ведь так мало.

27.  
27
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Девочки поделюсь своим недавно приобретенным опытом-не знаю-хороший он или плохой.Тень-таксу-мы отдали женщине.Объясню-отнюдь не из-за нее или ее поведения-она сама себе нашла хозяйку.Пришла к нам как то женщина и говорит продайте мне вашу собаку shok (простая просто брык)муж говорит-я эти вопросы не решаю.Женщина оставила свой телефон.Потом гуляем мы с Тенью -Джессикой в парке подходит к нам знакомый собачник и говорит,там такая -то такая хотела вашу собаку,я говорю-я знаю, муж говорил.Оказывается что это он рассказал этой женщине про Джессику,как она к нам попала.Я расспросила про нее,оказывается я ее прекрасно знаю,по собакам,когда то у нее были пекинесы,потом была такса и она пропала.Я знаю что животные у нее были в прекрасном состоянии и условиях-а что может быть лучше?,когда дом постоянно открыт хочешь на диване валяйся,хочешь на улице сиди,дом сотит в парке,жнщина приходит домой на обед,работает до пяти,дети с ней не живут.Работает она в детском садике,так что с едой -сами понимаете.Пришли мы с Джессикой в гости -походила девчонка по дому,облизала тетеньку мы поговорили и пошли,я сказала, что подумаю.Пришли к дому сын остался на улице с Джессикой,звонок через 15 минут-звонила эта женщина,говорит,- ваша собачка ко мне прибежала(живет она от нас метрах в 200-х-эта женщина).Пошли мы ее забирать,забрали,пришли к дому-а Джессика в подъезд не заходит и на меня смотрит.Короче повели мы ее к этой женщине-Джессика даже не попыталась за нами бежать-она просто пошла в дом shok -теперь она живет у этой женщины-мы 2 раза брали Джессику на прогулки длительные,она слушается, все но домой она идет к новой хозяйке.Это я к чему рассказала.Собака всегда выберет себе хозяина и как бы замечательно ей с вами не было,если человек ей подходит,то никуда она не будет бегать.Может я и не права.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
алеся, ЗдОрово! И вы абсолютно правы. yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Предлагаю тех, кто слишком ревностно любит псяк, закрывать в домике на пару суток lol И все обязанности по кормлению-лечению-выгулу на их хрупкие плечи rolleyes Через пару дней эффект будет просто умопомрачительный mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
30.  
30
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я, конечно, запоздало пишу, но все равно выскажусь.
Этих собак не любить невозможно. Понятно, что речь идет не просто о любви, а о чрезмерной любви, но все же. Даже на самой Фауне это всегда так бросается в глаза: любой собаке намного больше, чем выгула и еды, хочется ласки. Им нужны люди.
Случай со Скайпом мне кажется связанным с его личным характером, а не тем, что его слишком любят. Ведь шрам на голове и зашуганность в самом начале говорят о том, что с ним явно обращались очень плохо, возможно били, возможно ногами. Но он все равно любит людей. О чем тут можно говорить?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Майя)
О чем тут можно говорить?

разберитесь до конца в конкретной ситуации, если говорить про Скайпа, тогда может и вопрос снимется smile Тема создавалась в качестве противовеса для профилактики. Я знаю что такое ласка, забота, любовь. Знаю насколько это важно в жизни каждого: и кошки, и собаки, и человека - для всего живого. И знаю как важно, когда это действенное, а не где-то кем-то вроде-как smile
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
а я очень тяжело переношу пристройство "своих" собак. кто меня знает, тот знает. поэтому никогда на Фауне никого не опекала, только если судьба в лоб не сталкивала.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
33.  
33
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Майя, шрам от отлова, как мне кажется. Скайп убежал от того, что остался в незнакомом месте и без людей, и без собак и пришел туда, гда по его разумению были и те , и другие. Люблю его, хотя мне и долго приходится объяснять про 2 симметричных синяка на предплечьях из-за его расставленных и тычущих лапок, Скайпундель -славный друг и добрый любящий пес.
Алеся, ваша история ясно показывает , что особо умные собаки сами выбирают себе хозяев. И Тень же знает, что у вас еще Ротвер есть, и Лика в будке, а у той женщины она одна будет в сердце сидеть. Таксы очень умные и практичные собаки.
Катя Галандриэль права почти на 100%, нужно отдавать наших подопечных в хорошие руки и не пугаться таких слов, как охрана, на цепь и в деревню. Меня последнее пугает не цепью и плохой кормежкой, а проклятыми клещами с их пироплазмозом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вывод: любить собак и жалеть их разрешается, но сильно привязываться и привязывать их нельзя.

Quote (limeva2003)
шрам от отлова,

Он, мне кажется, слишком старый, чтобы быть от отлова.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Он, мне кажется, слишком старый, чтобы быть от отлова.

Нет, Майка, не старый он. Шрам был еще с запекшейся кровью, и отвалилась эта болька как раз примерно во время переезда с Фауны к нам. Согласна с Л.И.
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я сейчас пересматривал фотографии Купера и наткнулся на старые фотографии, где он ещё на Фауне стоял. Какой у него потерянный вид, какие жалостливые глаза, кажется вот-вот заплачет...

http://egida.ucoz.ru/forum/56-2061-88810-16-1247509433 (это не самая печальная фотка)

И я подумал - есть люди хуже зверей! Невозможно терпеть это бесконечное предательство со стороны людей. Когда-то люди приносят домой маленький комочек, уделяют ему всё внимание, а потом он становится ненужным или неудобным. А ведь они тоже чувствуют, тоже думают, всё ведь понимают... Одного они понять не могут - за что с ними так!? Я пишу и не могу поверить, что люди превращаются в зверей, когда им ничего не чуждо! Когда им ХОЧЕТСЯ убивать, насиловать, предавать... А дальше что? Начали с животного, а потом будут друзья, родители, кто, кто следующий?

Подытожу «письмом к моему хозяину» (вспомнилось). Наверняка многие читали уже и даже печатали наши листовки с этим текстом, но думаю будет очень уместно передать своё настроение этим текстом:

Письмо моему хозяину

Единственное существо на земле
которое любит тебя больше, чем себя!

Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах, собирал чемоданы. Ты взял мой поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отьездом в отпуск! Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я ее нашел ... Но когда я обернулся, тебя уже там не было. Охваченный паникой я принялся бежать изо всех сил за тобой вдогонку, но это было бесполезно!

День ото дня я становился все слабее. Ко мне подошел какой-то человек, надел мне на шею веревку и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришел. Дверь клетки отворилась, но это был не ты. Это был тот человек, что подо6рал меня. Он привел меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час...

Дорогой хозяин, я хочу, чтобы ты знал, что несмотря на то, что ты со мной сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, сразу прибежал бы к тебе, ведь я так любил тебя!
НЕ БРОСАЙТЕ ПИТОМЦЕВ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!!!!!

upset upset upset

37.
37
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ещё вспомнил. Была такая тема от 2007 года - Глаза умеют говорить: http://egida.ucoz.ru/forum/5-105-1 sad
И рассказ Только так теряют настоящих друзей: http://egida.ucoz.ru/publ/6-1-0-117
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Вина на НАС! (за то, что собаки не хотят уходить!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0