• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Нужен породник со стажем для немецкой овчарки
Нужен породник со стажем для немецкой овчарки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Топикстартер
У нас 6-ти месячный щенок немецкой овчарки (сучка). У нее Х-образные задние лапы. Нужен породник со стажем для консультации по осмотру собаки.
E-mail: likazag@mail.ru
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
likazag, Вам лучше в породг7ую ветку обратиться http://forum.petsby.com/viewtop....rt=2130
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
вообще? лучше обратиться к хорошему вет. врачу . Это проблемы здоровья. И чем раньше, тем лучше.
www.vetby.com
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лучше наверно к Григорию в Ратомку. По костям он спец yes Был у нас один иксоногий... Еле ходил. Вырос конь. и следа не осталось.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Топикстартер
Лучше наверно к Григорию в Ратомку, я слышала о нем, говорят он толковый врач, но есть причины по которым мы сейчас не можем туда съездить, но нам еще надо консультация по физческим нагрузкам, при таких слабых связках они должны быть очень ограниченными, чтобы не "посадить" собаку дальше. А для этого говорят нужен породник со стажем для консультации.
E-mail: likazag@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В первую очередь к врачу. Насчет нагрузок... Если не ошибаюсь, то нагрузки нужны, но правильные. Тут, конечно, совет породников поможет, но врачу виднее. Жалко, что не можете съездить к Григорию. А в чем проблема? Почему не можете?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Топикстартер
У нас 2 проблемы: 1-ая у нас нет машины, а 2-ая у мужа радикулит, и если первую можно как-то решить, то со второй сложнее, а сама я боюсь не справлюсь.
E-mail: likazag@mail.ru
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
likazag, Вы не сможете удержать собаку? Или собака не ездит в машине?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
likazag, Вашей девочке ведь всего шесть месяцев! Ничего не бойтесь, ищите машину и смело едьте сами. Ведь если у мужа серьезная проблема, то Вам прийдется справляться с собакой и в год, и в два. Моему козленку (аватара) два года, и я могу правильно его держать, удерживая только силой, когда он рвется и лает на какую-нибудь собаку и игнорирует команды.
Можете позвонить, постараюсь посоветовать, как с ней справиться. К сожалению, по данной проблеме здоровья ничего не скажу, т.к. (ттт) ни у одного, ни у второго фашистика такого не было, читала только поверхностно.
Согласна, что ехать надо к Грише.
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
likazag, однозначно к врачу! И, простите, но если у вас к 6 месяцам сближенность скакательных суставов, то либо вы брали щенка с дисплазией, и тогда - только врач, либо с самого детства песа у вас по ступенькам ходила сама, а не на ваших ручках ездила, а кормили вы ее не жалея
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 19.01.2010, 05:52
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Топикстартер
До 4-х месяцев она была дома (пока все прививки сделали), накормить ее проблема, сухой корм не хочет есть (давали и "Eukanuba", и "Хилс", и "РОял Канин"), натуралку ест тоже плохо (кромке конечно мяса), весит сейчас 26,5 кг, до 5-ти месяцев носили на руках, потом постепенно начали ходить по лестнице (у нас 2-ой этаж). Собака редко ездила в машине, но проблем с ездой в ней не было, единственное очень реагирует на других собак - начинает сильно тянуть и гавкать.
E-mail: likazag@mail.ru
rin
12.  
12
.
Литва, Минск
873 сообщения
мы своей немке давали витамины Stride для суставов, там еще лошадь нарисована на упаковке. Это нам посоветовали заводчики немцев. Может попробуйте проконсультироваться в любом питомнике немецких овчарок, но в любом случае необходима консультация врача.
Quote (likazag)
очень реагирует на других собак - начинает сильно тянуть и гавкать

это-только дрессировка. долгая, кропотливая, но, поверьте, оно того стоит! smile
удачи Вам! smile
Ирина
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (likazag)
единственное очень реагирует на других собак - начинает сильно тянуть и гавкать.

О, как мне это знакомо! girl_haha Вы себе даже не представляете, насколько.
Советы:
1. Бегом на дрессировки в группы - возможно, еще не поздно исправить. Куда идти, могу посоветовать. Сразу скажу - по той причине, что мы пошли поздно, проблему не исправили до сих пор. Но по крайней мере, благодаря дрессировкам я сейчас:
- умею держать собаку правильно в таких ситуациях, а не лететь за ней на землю!
- знаю, чего от него ожидать в зависимости от ситуации.

2. Скорее везите к врачу, не занимайтесь самолечением. Дисплазия тазобедренных суставов очень распространена у немцев, ее надо лечить. Я понимаю, чего Вы боитесь - что в клинике встретите других собак и не справитесь. Скажу сразу - в клинике собака будет вести себя совершенно не так, как на улице или где бы то ни было. Скорее всего, проблемы с лаем не возникнет. Если очень уж боитесь - позвоните мне, договоримся, я съезжу вместе с Вами и помогу. Только тогда Вам придется под меня подстраиваться по времени.

14.  
14
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (rin)
единственное очень реагирует на других собак - начинает сильно тянуть и гавкать

likazag, мне кажется, что это вопрос банального взросления. Тем более у сук, которые в принципе покладистее и послушнее кобелей. Если у нее сделаны все прививки, и у вас в районе есть какие-нибудь группы собачников, то нет ничего лучше, чем гулять вместе с ними - проблема решается общением с другими собаками. Только главное во время совместных игр не дергать собаку, пока не наиграется, а команды давать тогда, когда псинка подустанет от общения - и все встанет на свои места. Конечно, эта методика требует свободного времени, но она беспроигрышная. И, кстати, во время совместных игр собаки получают оптимальные нагрузки, прекрасно развиваются. Вам останется только добавить бег в горку/с горки (после лечения, разумеется), шлейку с натяжением или санки и плавание, и пес Ваш будет просто красавцем!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
проблема решается общением с другими собаками

У нас не решилась. В течение более чем года постоянно общение с собаками сводилось к скаканию вокруг них и истеричному лаю. И так до сих пор. Больше эффекта получила от дрессировок в группе, чем от простого гуляния с собачниками. Хотя, может, с суками иначе, была у меня в группе сучка-щенка (тоже немка), вела изначально себя так, как мой, и очень медленно, но исправлялась (училась общаться с другими собаками). Я в этом случае считаю, что дело скорее в возрасте, в котором начинаешь приучать собаку общаться.
rin
16.  
16
.
Литва, Минск
873 сообщения
Kurt, а можно Вам вопрос.. smile
на мою немку на прогулках нападают все -и суки и кобели... sad даже когда она с дочерью на пробежках на шлейке, на нее обязательно кто-то нападает... sad
мне приходится контролировать окрестности, просить собачников взять собак на поводок, чтобы мы могли просто пройти мимо... причем наша немка ведет себя совершенно спокойно при виде других собак..
девочки, простите за офф..
Ирина
17.  
17
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (likazag)
У нас 6-ти месячный щенок немецкой овчарки (сучка). У нее Х-образные задние лапы. Нужен породник со стажем для консультации по осмотру собаки.

Смотрите личку. Есть знакомая, владелица немцев со стажем. В вашем вопросе у нее есть очень большой опыт, но и к ветеринару вам тоже, конечно же, надо.

Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 19.01.2010, 15:23
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
rin, смотрите ЛС
rin
19.  
19
.
Литва, Минск
873 сообщения
Kurt, спасибо, см. ЛС
Ирина
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Топикстартер
Всем большое спасибо за помощь. На следуещей недели едим к врачу, на этой недели встретимся с породником (спасибо Ksane). На улице мы гуляем с другими собаками, но если она видит их издалека, то начинает тянуть, на знакомых собак не гавкаем, а вот на незнакомых любим погавкать. На дресировку муж ходил, пока не прихватил радикулит, многие проблемы ушли, но эта осталась. Но я бы хотела узнать координаты вашего дрессировщика (Jeannie). Еще раз вам большое спасибо. О результатах обещаю написать.
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Нужен породник со стажем для немецкой овчарки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0