Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

21.
21
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Проработав пол года в «Ратаванне» ещё не даёт Вам права навязывать своё мнение другим людям и расставлять все точки над и! Я с уверенностью могу сказать, что на этом форуме нет глупых людей, за исключением нескольких персонажей, так что пусть люди сами разбираются, если что-то непонятно, всегда можно задать вопрос!
Далее…
Вы говорите про знаменитую Атрашкевич! Знаменита чем? Красивыми сказками Поляковой в прессе? Да меня тошнит от этой лжи, зная что там на самом деле происходит!Ваша Атрашкевич знаменита только грязным PR'ом, потом она из себя строит обиженную овцу, мол опять меня оклеветали и всё…Фамилия громыхнула по городу! Только этим она и знаменита!
Quote (KATYARKA)
К эвтаназии приют "Ратаванне" не имеют никакого отношения,так как этим занимается "Фауна города"

Да? Так Вы хотите сказать, что собак в «Ратаванне» не усыпляют? Ну и заврались же Вы! Галина Монойленко (бывший ваш коллега по ООЗЖ «Ратаванне») рассказывала, как собака в «Ратаванне» укусила человека, до Атрашкевич это дошло, на что Ваша любимая Атрашкевич сказала – НЕМЕДЛЕННО УСЫПИТЬ !!! И давайте не будем лукавить, что собаки у Вас в «Ратаванне» не усыпляются! УСЫПЛЯЮТСЯ, только по выборочному принципу! А принцип этот выдумала Атрашкевич! Вот он - старые собаки и щенки, а так же собаки «неперспективные», которым будет сложно найти хозяина! Скажите, когда у Вас в «Ратаванне» можно будет увидеть щенков? Никогда, потому что их либо усыпляют, либо не берут, либо погибают от вирусов!
А «Фауна города» не скрывает, в отличие от «Ратаванне», то, что животных усыпляют! Да, приходится это делать. Потому что предприятие существует за счёт государства, площади небольшие, а приток бездомных животных немалый! Если бы таких организаций было больше, а не одна на весь город, то и система была бы другая! Так же животные пока не защищены законом!
Продолжу о «Ратаванне». Светлана Грекова, бывший волонтёр и член ООЗЖ «Ратаванне», прислала нам письмо, которое начиналось словами: «Зачем убили Тобика…». Я это письмо обязательно опубликую – это и будет ответом Вам «Ратаванцы» и пища для размышлений людям которые не очень хорошо понимают, что происходит в «Ратаванне»!

Quote (KATYARKA)
Особенно сильно я переживаю за кошек,зная пристрастие Беляновой к собакам и её "любовь" к кошкам.Почему в этой самой Паперне приют устроен только для собак,а что же будет с котами?кто подумает тогда о них?

Что Вы можете знать о любви Беляновой к кошкам? У неё у самой домой живёт 3 кошки и 3 собаки! Всех кроме ирландского сеттера Реда она подобрала с улицы и все дворянской породы! Она не делит животных на собак или кошек! Она любит всех одинаково! А в «Эгиде» невозможно содержать и кошек и собак вместе! Были печальные опыты, после которых отказались от этой практики! Всё дело в системе архитектуры приюта! Лучше хоть кому-то помогать, чем как «Ратаванне» хвататься за всё, а в итоге помощь и новые семьи обретают единицы! И то не из-за Вашей работы, а из-за заботы волонтёров и опекунов, которым жизнь выборочного животного небезразлична!
22.
22
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Зачем убили Тобика?

Пишет Светлана Грекова, бывший волонтер "Ратавання",которая принесла письмо в ООЗЖ "Зоосвет".

Эта история потрясла бессмысленной жестокостью и дважды потрясает тем, что на смерть "Тобика" отправил человек, рекламирующий себя едва ли не единственным спасителем животных в Беларуси. Бывшие волонтеры "Ратавання" отлучены от Приюта за " неудобные" для председателя вопросы. Рассказали подробности случившегося.
Возвращаясь с дачи ,в электричке Алена увидела маленькую ,рыжую собачку,20-25 см. в холке. Гладкошерстную ,хвост купирован, явно домашняя "потеряшка". Пассажиры вышли, собачка осталась одна в вагоне. Алена ее забрала. Попытки найти прежнего владельца ни к чему не привели. Дома своих двое, и Алена отнесла Тобика (так его назвали) в приют "Ратаванне",куда ходила ухаживать за животными. Тобик был жизнерадостным существом, охотно дружил с соседями по клеткам. Ко всем шел на руки и любил прогулки. Одна беда: терпеть не мог 2-х человек, саму Людмилу Алексеевну Атрашкевич и ее личного повара Ирину Николаевну, которая хоть и представлялась волонтером, но убирала клетки исключительно за деньги. Животных не любит и они платят ей тем же.
Был случай, что Тобик слегка куснул И.Н. без каких-либо последствий .Предупредил, мол, не махай передо мной шваброй со всей злости, ведь я совсем маленький и хороший. В приюте Тобик пробыл 2 недели и ему уже нашли хозяев, в выходные его хотели забрать. Но на свое несчастье он залаял на Л.А.Атрашкевич и участь его была решена мгновенно. Огромные руки Л.А.Атрашкевич как клешни схватили кроху за шкирку и швырнули мимо проходившего работника. Л.А. крикнула : НА УСЫПЛЕНИЕ! "ТОБИКА" НЕ СТАЛО...
Кому дарует жизнь общество с символическим названием "Спасение"?
Почему жизнь обрывают по единоличному решению председательши. Смерть крохи "Тобика" не должна остаться безнаказанной и напрасной. Предлагаю привлечь Л.А. к уголовной ответственности еще и потому, что подобный случай не единственный. О чем волонтеры готовы дать показания в Суде.

Светлана Грекова (бывший волонтер "Ратавання")

От себя:
Вот и вся ваша знаменитая и любимая Атрашкевич! Вот и вся её публичная любовь к животным «напоказ»! Вот и вся её сущность! И до тех пор, пока этот человек будет во главе ООЗЖ «Ратаванне» всё это так и будет продолжаться!
Я не за то, что бы «Ратаванне» юридически запрещали свою деятельность! Я за то, что нужно менять систему обращения с животными в «Ратаванне». Я за то, что нужно убрать Атрашкевич с её поста и передать правление такому человеку, как Белянова (нет, не подумайте, что я намекаю именно на неё. Поверьте, у неё хватает таких же проблем, она не потянет всё… Я говорю про человека, который так же как она любит животных и старается максимально сделать всё для них, для решения проблемы бездомных животных и т.д.)

23.  
23
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Я навязываю свое мнение в такой же степени как и Вы,Боцман.Это форум,который и создан для высказывания своего мнения .Я не буду отрицать тот факт ,что "Эгида" так же стремится помогать животным,но клеветать на "Ратаванне" и лжесвидетельствовать Вы не имеете право!Думаете ли вы какой вы пишете абсурд?О каком выборочном принципе в "Ратаванне" вы говорите?Вы обратно пытаетесь смешать отлов с приютом.Я не хочу спорить с Вами или пытаться Вам доказать что-то.Я просто хочу донести до других людей что то,что вы говорите нелогично.Зачем нам брать собак,которых пристроить будет сложно?Зачем нам брать старых собак,больных к себе в приют,чтобы их тут же усыпить?Да.Щенков Вы у нас не увидите.Но не потому что мы их усыпляем(опять же,зачем мы бы их тогда брали?),а потому мы их просто-напросто не берем.Мы стараемся в самом деле выделить с отлова наиболее перспективных собак в целях спасения наибольшего количества животных. И ещё хотелось бы узнать,на каких основаниях Вы говорите,что "Ратаванцы" ничем не занимаются?Разве Вы не имеете понятия о том,что волонтеры из "Ратавання" работают в 2 смены,2 раза кормят и выгуливают животных?Плюс к этому ещё и лечение.Итог работы за 3,5 года:пристроены более 500 простерелизованных собак и кошек ,кроме этого ещё 500 животных прострелизованно в 9 клиниках города за счет "Ратавання".А какой результат могут предоставить такие организации "Каштанка","Эгида" и "Зоосвет"?Поэтому я имею полное основание утверждать,что "Ратаванне" на данный момент является самой эффективно работающей организацией по защите животных.
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Да, действительно, Вы правильно заметили, этот форум на самом деле очень демократичный и открытый! Администрация сайта никогда не стирает так скажем «ненужных» нам постов.
Скажите мне в каких моих словах Вы увидели клевету? В том что собак усыпляют в «Ратаванне»? Так их усыпляют? В том что собаки содержаться в чудовищных условиях? Так оно и есть! В том, что я рассказал людям, что у Вас в «Ратаванне» существует выборочная система усыпления и принятия новых подопечных? Так и это опять же чистая правда!

Quote (KATYARKA)
Зачем нам брать собак,которых пристроить будет сложно?Зачем нам брать старых собак,больных к себе в приют,чтобы их тут же усыпить?Да.Щенков Вы у нас не увидите.Но не потому что мы их усыпляем(опять же,зачем мы бы их тогда брали?),а потому мы их просто-напросто не берем

А Вы считаете, что собаки которые находятся в группе риска на «Фауне города» не заслуживают Вашего внимания? Или же щенки или старые или больные собаки! Правильно! Зачем Вам возиться с ними, лечить, ухаживать… Лучше взять породистую собаку, быстро ему найти хозяина и поставить очередной плюсик в вашу статистику! Скажите – за последние пару месяцев попала хоть одна собака в «Ратаванне» из «Фауны города»? Затрудняетесь ответить? Тогда я Вам скажу – НИОДНО ЖИВОТНОЕ!

Quote (KATYARKA)
волонтеры из "Ратавання" работают в 2 смены

Скажите Атрашкевич, что бы она денег больше платила волонтёрам! Они и в 3 смены будут ходить на работу!

По поводу цифр, если свято верите в то, что написано на сайте «Ратавання» по поводу итога работы за 3,5 года, то предоставьте пожалуйста нам всем документацию и официальные бумаги, что бы Я и все остальные не считали Ваши слова пустыми и ни на что не опирающимися!
А итог работы ООЗЖ «Эгида» Вы можете увидеть на сайте в разделе «Архив». Сайту приблизительно пол года, вот это итог за прошедшие пол года. Ещё хочу сказать, что мы не гонимся за цифрами! У нас есть и старые и больные и щенки. Некоторые собаки живут не один год в приюте. И мы считаем, в отличие от политики «Ратавання», что каждое животное достойно жизни!
Ещё хочу немного объяснить свою точку зрения, что бы люди не думали, что я противник «Ратавання». Нет! Я противник того ужаса и бардака, который происходит сейчас в этом ООЗЖ. Я противник Атрашкевич и всех её пособников! Считаю, что до тех пор, пока на место Атрашкевич не придет человек, который будет таким же локомотивом как Белянова, весь этот бардак так и будет продолжаться, прикрываясь красивыми словами в прессе Поляковой Т.
Да, в «Ратаванне» очень слаженная команда, только идея у них никак не спасение и защита животных!

25.  
25
Quote (KATYARKA)
зная пристрастие Беляновой к собакам и её "любовь" к кошкам.

Я безумно люблю кошек. В приюте (в Паперне) их нет только лишь по одной причине: приют находится на территории частного сектора деревни. Вольеры выстроены на улице. И если в один вольер поместить кошку, то лай собак будет стоять целый день. Что вызывает огромное недовольство жителей деревни. Все коты, которые попадают в Эгиду распределяются по квартирам в городе и устраиваются через газеты "Из рук в руки" ,"Из первых рук","Комсомольская правда в Белоруссии" и журнал " Мир животных", а так же через наш сайт!
Коты, находящиеся в КУП для меня ОГРОМНАЯ БОЛЬ. К огромному сожалению, сколько бы коты не стояли, забирают их совсем немного. И судьба у оставшихся печальна.
Претензия к Людмиле Алексеевне есть: c КУП забирается минимум животных в «Ратаванне», за последних два месяца забрано ни одного животного. Необходимо спасать прежде всего тех, кто стоит в группе риска. Мне хочется ,чтобы Л.А. обратила внимание в первую очередь на животных, которые уже попали в группу риска и их спасать в первую очередь, а уже потом занимать места стерилизованными собаками от населения. Население будет благодарно за стерилизацию, а ухаживать "после" они смогут сами. Готова выслушать ваши мнения.
26.
26
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Прочитайте статью Зачем убили Тобика? !!!
И почитайте, что об Атрашкевич пишут, особенно бывшие волонтёры "Ратавання" !
Например это:
Quote (Каролина)
Я сама бывший волонтер "Ратаванне". Расскажу свою историю. Когда открылся Пункт я как волонтер посещала приют "Ратаванне", а также не могла мимо пройти клеток с собаками, принадлежащих Пункту. Там я увидела двух несчестных собак. Одна была очень худая да еще и слепая, другая очень напуганная, но видно, то была раньше домашней. Я принесла их в комнату "Ратаванне", надеясь спасти им жизнь. Когда я прижимала и плакала над слепой собакой гадина-Атрашкевич заявила, что нечего тут плакать и жалеть. Через 2 дня живодерка Атрашкевич усыпила пугливую собачку, которая от страха и стресса рычала на Л.А., сославшись что та старая. А что старая не имеет права на жизнь? Слепую собаку она усыпила через неделю.
Главная цель Л.А. - это деньги на которые она безбедно существует. Прикрываясь фразами о любви к животным, она вытягивает деньги с людей.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Читаю, и не могу поверить..............нет слов((((((((((((, только злость, обида, слезы и мысли...........как так..?????????? ((((((Где справедливость?! И для чего ????А я всем рассказывала о "Ратаванне"..... о теплоте и заботе о животных... а сейчас, если в действительности все так, как здесь написано.......просто слезы. Простите, что пишу, так обидно..........................................
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Маяня, зачем так убиваться? Ведь существует и противоположное мнение у anonim, KATYARKA, например ...
8 029 575 50 70 Настя
29.  
29
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (KATYARKA)
Щенков Вы у нас не увидите.Но не потому что мы их усыпляем(опять же,зачем мы бы их тогда брали?),а потому мы их просто-напросто не берем.Мы стараемся в самом деле выделить с отлова наиболее перспективных собак в целях спасения наибольшего количества животных.

Перспективных?! Когда идет речь о хорошем отношении к бездомным животным, вы говорите о перспективе?! Это очень странно. Как можно называться "приютом" в таком случае?! Выберем получше?! Зря вы это написали. По-моему, теперь политика "Ратавання" всем очевидна...

Quote (улитка)
Маяня, зачем так убиваться? Ведь существует и противоположное мнение у anonim, KATYARKA, например ...

Маяня, очень жаль, конечно, но проблемы с "Ратаваннем", видимо, все-таки есть... Anonim кроме детских угроз в адрес админа, ничего толкового написать не смог, а KATYARKA практически публично заявила о выборе для жизни исключительно перспективных и легкоустраиваемых собак... Плакать, наверное, не стоит, но можно попробовать помочь по мере ваших сил. Это может быть и распространение информации об "Эгиде" и сайте, и корм, и руки - да все что угодно! Со всей существующей несправедливостью бороться невозможно, но Вы всегда можете сделать свой вклад - хоть маленький, хоть большой! И это будет ОЧЕНЬ важно!

30.  
30
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (LawFamily)
Перспективных?! Когда идет речь о хорошем отношении к бездомным животным, вы говорите о перспективе?! Это очень странно. Как можно называться "приютом" в таком случае?! Выберем получше?! Зря вы это написали. По-моему, теперь политика "Ратавання" всем очевидна...

LawFamily, а какой вы видите выход из сложившейся ситуации? Поступило в Пункт 100 собак, вольеров у вас 30. Что вы будите делать?
Нет, ну просто интересно...
8 029 575 50 70 Настя
31.  
31
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Это понятно, что все количество отловленных животных сохранить никак не удасться cray Но как же может в таком случае "Ратаванне" открещиваться от "живодерки"?! Они постоянно позиционируют себя как оппозицию умерщвлению животных, а на деле... Если с безнадежно больными и старыми собаками понятно, то у щенков перспектив гораздо больше, однако их так же не берут - мороки, видно, много!

А вот В Паперне у Эгиды - и старые, и больные собаки, и щенки, и глухие, и всякие. Жаль только, что места там маловато...

Выход я вижу в привлечении как отдельных людей, так и организаций к проблеме бездомных животных! И если правда то, что за последние месяцы "Ратаванне" не пристроило ни одного животного, то надо перенести их деятельность исключительно в область информирования и агитации населения! Причем на добровольных началах. Спонсоры переходят на Эгиду или Фауну, волонтеры остаются при своих питомцах, вольеры "Ратаванню" будут не нужны - большее количество животных (даже не перспективных) будут иметь шанс на жизнь...

Вот такая вот утопия.

32.  
32
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Ну как вы не понимаете,что не спасти ВСЕХ животных.Мест то у нас немного.А что остается делать?Есть у нас допустим 100 отловленных животных,мест хватает только на 50,что прикажете делать с оставшимися 50?И мы уже называемся убийцами из-за ограниченности возможностей???Мы изо всех сил пытаемся пристроить наибольшее количество животных и это просто наглая ложь,что за месяц мы никого не пристроили!!!ЛОЖЬ!Каждую неделю несколько животных находит себе хозяев!!!Кто-то в этом сомневается???Кто-то будет верить во все хамские нападки Боцмана,которрому просто не нужны конкуренты??Тогда просто приезжайте к нам в приют,посмотрите какие там животные,в каких условиях,кто и как за ними ухаживает!!!Почитайте тетрадь в которй записаны дата,клички пристроенных животных и адреса с тел. их новых хозяев??Да хоть звоните или наведывайтесь в гости..."Ратаванню" нечего скрывать абсалютно!!!Любой из Вас горазд верить во всякие бредни и критиковать.Но "Ратаванню" опасаться нечего,так как мы знаем,что ведем благородную и честную работу,мы невиновны не перед кем!А если кто-то не верит,я Вас просто приглашаю к нам в гости!!Просто разберетесть во всем сами.
33.  
33
.
Ирландия, Dublin
16 сообщений
Ето борьба за власть или как ?
Давайте конкретно.
Что у нас считается "правами зивотныхь?
Я например вообще не знаю законодательства РБ в етой области!

Дорогой Боцман , вы бы могли у себя на сайте разместить статьи- мы бы тогда почитали , просвятились... Законопроект хотели внести- кто-то помешал? А общественность на что? Нас много- и вместе мы силаб как ето ни банально
И давайте законопроект- на сайт! Подпишем петицию, соберем подписи. Мозет ничего и не добьемсиа, но шуму наделаем. Народ узнает . Таким организациям как Егида надо быт всегда на виду.

А если есть примеры жестокого отношения к животным и убийства аммиаком- Атрашкевич,Пушкарева - лично дла меня ето имена неизвестные- необходимо возбудить дело. Не понимаю почему до сих пор никто етого не сделал?
Кто тут юрист- подскажите- по какой статые мозно возбудить дело?
Сейчас начнется "у нас на корм нету- а на адвоката и подавно".
Но!!! Есть краткосрочные приоритеты- есть долгосрочные.
Корм решает проблемы в краткосрочном периоде ; законопроекты, судебные тяжбы- долгосрочные. ВСЕ нужны и ВСЕ важны.
Кто -то должен кормить и прививать бездомных собак ; кто-то стерилизовать собак малоимущего населения ;а кто-то - переводить живодеров на оклад со сдельной оплаты и боротся за принятие и соблюдение законов о зоозащите .
И если решать проблему в долгосрочном периоде- с просвещением населения,
-наказывать садистов за плохое обращение со своими питомцами,
-устраивать общественные мероприятия по стерилизации животных- например, раз в полгода проводить акции совместно со СМИ- (у кого там были личные пресс секретари и связи с общественностью?? Вы свои статистические 500 единиц в 1 день простелеризуете! Сколько бабушек принесет своих собачек/кошечек!!! Да и какая частная вет клиника откажетсиа от такой шикарноы рекламы в СМИ - за всего один-то бесплатный день работы?)
-выходит на митинги , раздавать листовки, развешивать плакаты- проводить просветителные работы в школах-
- то тогда и бездомных собак будет гораздо меньше.

Вы же сами знаете как система работает- нет прецедента- нет закона!!!
Или как там - нет judicial precedent - нет и stare decisis. (юристы оценят :гирл_хаха: )
Знаю - знаю - "такая умная нашлась- поговорить все умеем". Так давайте сделаем?! Тока вместе, плиииииз!!!
Етот сайт- великолепное начало. Очень профессионально. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И СПАСИБО Боцману & Со.
Здесь как вижу собрались не только сердобольные пенсионерки, но и молодые енергичные образованные люди.
Наверняка есть юристы, врачи, журналисты.
Ездить по заграницам чтобы обмениваться опытом -аттавизм в эпоху интернета. Да и бесполезная трата денег. Переписку с международными организациями могу взять на себя. Частично, полностью- без разницы. Посмотрим- что из етого получится. Тока у меня опыта нет- а вы уже етим занимаетесь столько лет- пожалуйста, пишите на мыло предложения- с удовольствием буду переписыватся.
Так когда на пикет приежать с друзьями? belarus

P.S.У менz 8 лет назад живодеры отловили со двора пса- бабушка выпустила на 20 мин (!) - и то только потому что под ногами вертелся- мешал домывать пол в корридоре- очень хотел по нужде.
Искали целый час по раёну- пока кто-то не подсказал что приезжали живодеры. Мы сразу же позвонили туда (на Гурского?? Ратованне?? - не знаю), бабушка лично поехала. Вобщем, его убили сразу , до питомника он не доехал .
Никаких 5 дней не было. Тогда мы пережили такое горе, мне наша врединка до сих пор иногда снится... Хоть мениа лично псинка жутко не переваривал и наровил цапнуть- души не чаяла в лохматике ! Сил в суд идти не было- слишком больно через все проходить... А теперь не могу себе етого простить. Своими руками бы задушила того, кто ето сделал!

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Среда, 31.10.2007, 01:08
Кто , имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует.
Сенека
34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
KATYARKA
Анна Владимировна, не кажется ли вам, что Вы окончательно заврались и запутались? Вы с каждым своим постом всё больше и больше не опровергаете мои слова, а только их подтверждаете! Хорошо, что вы именно член этого ООЗЖ!
Ваш пост от 28 октября:
Quote (KATYARKA)
К эвтаназии приют "Ратаванне" не имеют никакого отношения

далее Ваш пост от 31 октября:
Quote (KATYARKA)
Мест то у нас немного.А что остается делать?

далее:
Quote (KATYARKA)
Думаете ли вы какой вы пишете абсурд?О каком выборочном принципе в "Ратаванне" вы говорите?

далее:
Quote (KATYARKA)
Зачем нам брать собак,которых пристроить будет сложно?Зачем нам брать старых собак,больных к себе в приют,чтобы их тут же усыпить?Да.Щенков Вы у нас не увидите.Но не потому что мы их усыпляем(опять же,зачем мы бы их тогда брали?),а потому мы их просто-напросто не берем.Мы стараемся в самом деле выделить с отлова наиболее перспективных собак

Далее ответ на ваш последний пост:

Quote (KATYARKA)
Есть у нас допустим 100 отловленных животных,мест хватает только на 50,что прикажете делать с оставшимися 50?

Да, согласен, места у Вас не очень много. Но объясните, зачем брать к себе в приют 100 собак, что бы потом половину из них усыпить? Для статистики и отчёта? Что бы потом в прессе гордо заявлять – мол мы столько собак забираем из отлова, да...забираете, только остальные остаются в неведении, что половина из них усыпляется!

Quote (KATYARKA)
и это просто наглая ложь,что за месяц мы никого не пристроили!!!ЛОЖЬ!

Прежде чем отвечать, читайте внимательно, что я писал выше, что бы не выглядеть глупо!
Quote (БОЦМАН)
Скажите – за последние пару месяцев попала хоть одна собака в «Ратаванне» из «Фауны города»? Затрудняетесь ответить? Тогда я Вам скажу – НИОДНО ЖИВОТНОЕ!

Quote (KATYARKA)
Кто-то будет верить во все хамские нападки Боцмана,которрому просто не нужны конкуренты??

Хм, ну это вообще полнейший бред! Если бы Вы почаще заходили на форум и читали не только эту тему, то Вы бы нашли такие мои слова – Надо расширяться, надо достраивать вольеры, надо что бы больше было приютов, надо что бы таких как КУП «Фауна города» было больше, может и система обращения с бездомными животными изменится и т.д.
И я Вам уже объяснял в предыдущих постах, что я не противник «Ратавання», я противник насилия над животными и таких председателей, которые в своём ПРИЮТЕ ведут политику живодёрки! Считаю, что «Ратаванне» просто не имеет права называться общественным объединением ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ убивая их!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Quote (LawFamily)
а KATYARKA практически публично заявила о выборе для жизни исключительно перспективных и легкоустраиваемых собак...

НЕ вижу преступления в том,чтобы брать наиболее легкоустраиваемых собак(прошу заметить,это непородистые).Нет.Давайте возьмем какую-нибудь больную собаку,чтобы месяцами заниматься её лечением,в товремя как будут усыпляться здоровые собаки из "Фауны".Спросите многие ли из Вас или Ваших друзей согласны взять на себя такую ответственность,как ухаживать и заниматься лечением больной собаки(если она конечно не была Вашим другом на протяжении долгого времени,да и то не для всех это значение имеет)?Я считаю,что такая политика вполне уместна в существующих условиях работы "Ратавання"(опять же банальная нехватка мест!).Я просто в шоке,как люди умудряются раскритиковать то,что "Ратаванне" думает о наибольшом количестве спасенных животных.. shok
Quote (БОЦМАН)
Зачем Вам возиться с ними, лечить, ухаживать… Лучше взять породистую собаку, быстро ему найти хозяина и поставить очередной плюсик в вашу статистику!

Поверь,забот нам хватает выше крыши,в том числе и лечения,т.к. никакой халтуры в нашей работе нет!И что б Вы знали,породистых собак в "Ратаванне" тоже нет,есть полукровки(обвинишь какие мы жестокие,что не думаем о породистых собаках?).А плюсик в нашей статистике Вам не в коей мере не должен мешать,т.к. этот плюсик-это ещё одна спасенная жизнь!И странно,что Вы,как зоозащитник,к этому так относитесь....
36.  
36
.
Ирландия, Dublin
16 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Анна Владимировна, не кажется ли вам, что Вы окончательно заврались и запутались? Вы с каждым своим постом всё больше и больше не опровергаете мои слова, а только их подтверждаете!

Bocman, ya realno v shoke...
Tak oni i vpravdu manipuliruyut faktami?? shok

Кто , имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует.
Сенека
37.  
37
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Мне откровенно неприятно вести эту бесполезную полемику с Боцмоном,но просто жутко видеть как пятнают чистое имя "Ратавання".
Quote (БОЦМАН)
Да, согласен, места у Вас не очень много. Но объясните, зачем брать к себе в приют 100 собак, что бы потом половину из них усыпить? Для статистики и отчёта? Что бы потом в прессе гордо заявлять – мол мы столько собак забираем из отлова, да...забираете, только остальные остаются в неведении, что половина из них усыпляется!

Просто читайте внимательнее о чем пишу я и прекратите сочинять!Я четко осознаю положение дел в "Ратаванне",так как работаю там!(к Вашему сведению абсолютно бесплатно)А это уже кое-что значит...
Скажите мне пожалуйста,где Вы прочитали,что мы условно оставшихся 50 собак забрали себе?Повторяю ещё раз:отловлено 100 собак,куда по-вашему мы их заберем всех?В одном вольере уместим несколько животных?А потом раз! и животных в "Ратаванне" в 2 раза меньше,подержали мы их у себя немного и усыпили.А "Фауне" то и работы нет,усыпление проводит "Ратаванне".Вы так себе это все представляете?И Вы находите это логичным?
Для особо одаренных повторяю ещё раз,что мы берем животных по мере своих возможностей и добросовестно за ними ухаживаем.Как у Вас хватает нахальства обвинять нас в том,что не можем мы большее количество животных взять!Это у Вас называется жестоким обращением!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Вот скажите все, кто "реально в шоке",кто сразу готов раскритиковать работу Ратавання, вы там были?
Там хватает "неперспективных" собак, мне сразу вспомнилась собака без лапки, Вы бы ее забрали?
Вы сразу стали на сторону Боцмана, хотя не знакомы даже с Людмилой Алексеевной. Прямо какой-то стадный инстинкт: все критикуют, и я заодно, как все.
Может эта организация и далека от идеала, но она делает многое.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Quote (Ксюша)
Вот скажите все, кто "реально в шоке",кто сразу готов раскритиковать работу Ратавання, вы там были?

Я говорю о том же,почему бы просто не съездить самим?

Quote (Ксюша)
Вы сразу стали на сторону Боцмана, хотя не знакомы даже с Людмилой Алексеевной. Прямо какой-то стадный инстинкт: все критикуют, и я заодно, как все.

Хоть капля объективизма...
Спасиб,Ксюша
Quote (Ксюша)
Там хватает "неперспективных" собак, мне сразу вспомнилась собака без лапки, Вы бы ее забрали?

Не все собаки попадают к нам из отлова.Но собачка Найда просто умница.
40.
40
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
По-моему из предыдущего моего поста Всем становится понятно о Вашем милосердии! Убив 5 собак, а пристроив 10 – это не защита животных! Да пусть Вы хоть 100 собак пристроите, но после таких бессмысленных убийств как Тобика (и это не единичный случай) считаю, что Вы не имеете называться зоозащитниками! Кроме таких глупых смертей у Вас дальше и дальше продолжают убивать собак!
Хоть капля объективизма? Конечно, если игнорировать слова других, а общаться только с «Ратаванцами», то Вам и будет дальше казаться, что Вы говорите на одном языке!

Quote (KATYARKA)
Тогда просто приезжайте к нам в приют,посмотрите какие там животные,в каких условиях,кто и как за ними ухаживает!!!

Не забудьте провести людей по вольерам с табличками «эвтаназия», «эвтаназия», «эвтаназия»...

Я повторюсь – КАК «РАТАВАННЕ» МОЖЕТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ УБИВАЯ ИХ???

Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0