Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

941.  
941
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (GZ)
Антон, может быть, таки ответите на поставленные в моих сообщениях вопросы?

Кстати вопросы очень четкие и по существу. yes Хотелось бы услышать ответ. Тем более, что Антон считает, что приостановленная деятельность Ратавання - большая потеря для зоозащитного движения.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
GZ
942.  
942
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Ответ)
Всё, чему нас поучает Антон(Полякова)
Мне бы очень не хотелось, чтобы это оказалась Татьяна Борисовна... В 99-м мы очень хорошо поговорили, и она, по-моему, меня поняла...

***
Раз Вы здесь, и место пустует (в поле моего сообщения), кликните пока сюда: http://www.nv-online.info/index.php?c=ar&i=10120

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 04.09.2008, 20:55
943.  
943
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Ну что вы все пристали, как прокуроры к "Антону" - отвечай, отвечай! Ну не может он ответить, так как подборка и перепечатка чужих мыслей и статей очень тяжелый труд! Надеюсь, этот коллектив авторов не забывает об авторских правах
944.  
944
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Истоки противостояния Фауны и Ратавання в том, что сильные, "авторитарные" руководители легко поддаются манипулированию- ими легко управлять, подбрасывая им информцию типа "мне сказали, что ему сказали", "о вас этот плохо отозвался"- "поклялся убрать". и все поехало...:(
А жаль, особенно делить то им было как раз и нечего- прекрасно могли бы сработаться.

Дальше коса и камень.Взять хотя бы запрет допуска до 18 лет- Вы, ЖэеЗэ не обратили внимания на мой пост -международные правила на этот счет?
Решение уйти с Гурского без борьбы, к которой готовились оба "лагеря" было принято Л.А. лично- авторитарно и , хотя для многих было неожиданно и непонятно. Мотивировка : "Н.А. многое делает правильно и не надо ей мешать".
Л.А.- в течение многих лет руководитель крупного предприятия, человек вынужденный принимать решения в условиях недостатка времени и информации, когда обычная формальная житейская логика не срабатывает. Так же , например, и в крупном бизнесе. Поэтому у таких людей практически нет друзей, их мало кто понимает. Да и 13 лет без отпуска...
Н.А. берет на себя сейчас очень большое дело, и дай Бог, чтобы все у вас было нормально.

Поэтому присоединяюсь к пожеланию:

Quote (GZ)
Мотя, а Вы так не нервничайте.
:)
945.  
945
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Антон, Вы ошибаетесь, я не сильно нервничаю ... Но такого вранья за свою до-о-лгую жизнь еще не встречала. Не приходилось mosking
Истоки противостояния в том, что лакомый кусок уходил из рук. Я не имею в виду, что деньги , а скорее власть, известность, слава лучшего зоозащитника и т.д. А если бы в самом деле ЛА думала о животных, то конечно нужно было сотрудничать. Но....
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
946.  
946
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
"Антон"вы не владеете терминологией – употребление понятия «предприятие» допустимо только к организации, осуществляющей хозяйственную деятельность, а вы общественное объединение. Стыдно этого не знать. А то странная ситуация- как извлекать доход, то вы предприятие, а как отчитываться , вести учет и платить налоги – общественное объединение. Клеевая фишка. Остап Бендер нервно курит в сторонке. Лично мне хочется написать ( перефразируя Зощенко) – « Долой коммерцию на зоозащитном фронте!» Не ведите себя , как акулы бизнеса и не будет проблем ( исчезнет нездоровая конкуренция, навязанная вашим типа уважаемым председателем
GZ
947.  
947
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Антон)
Решение уйти с Гурского без борьбы, к которой готовились оба "лагеря" было принято Л.А. лично- авторитарно
Я Вас спрашивал не об этом. Вы не ответили на четко сформулированный вопрос.

Quote (Антон)
Взять хотя бы запрет допуска до 18 лет... Вы не обратили внимания на международные правила?..
Обратил. Это частности. Возможно, не самое верное решение, не знаю. Но это не определяющее общую ситуацию обстоятельство.

Quote (Антон)
Л.А.- в течение многих лет руководитель крупного предприятия
Предприятия? Для меня это новость. Я-то, по простоте душевной, полагал, что она - руководитель ОБЩЕСТВЕННОЙ организации. Еще в 99-м И.И.Каравайчик, учредитель и редактор "ЗС", осиливший мое 16-тистраничное письмо, позвонил мне и грустно спросил: "Ну что здесь можно сделать? Это же общественная организация..."
***
Итак, Вы не ответили ни на один из всего лишь трех поставленных вопросов. Конкретных вопросов, а не лозунгов.
Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 06.09.2008, 07:09
948.  
948
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Антон)
Решение уйти с Гурского без борьбы, к которой готовились оба "лагеря" было принято Л.А. лично- авторитарно

Ну, надо же - личное решение. Хм... girl_haha girl_haha А отказ в аренде, а хозяйственный суд с Фауной про это, а другой суд ...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
949.  
949
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Таким образом, из всех совмещенных должностей, Л.А. добросовестно выполняла только функции кассира…
GZ
950.  
950
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Господа!
А давайте "лицо попроще сделаем"?..

Для чего вообще создавалось "Ратаванне"? (Если забыть на секунду, что оно не создавалось, как о том на каждом углу вещала г-жа Атрашкевич, а явилось "осколком" первого в Белорусси ОЗЖ, успешно ею разваленного.)

Для сведения присутствующих. Газета "Добры Вечар", 19 июля 1994 г. Сообщение о встрече с мэром города Герасименко А.М. руководителя упомянутого выше общества (оно не имело названия, просто ОЗЖ) Маха И.И. и скромной "сестры Людмилы". В тексте, в частности, говорится, что "Вот уже второй год к ним собирается приехать региональный директор ВОЗЖ Джанис Кокс."
(При огромном желании, в подшивках "ДВ" или "ВМ" можно найти и сообщение о регистрации ОЗЖ с Махом И.И. во главе.)

Цитата: "ОЗЖ "Ратаванне". Председатель - Атрашкевич Людмила Алексеевна. Создано в 1995 году небольшой группой энтузиастов. На сегодняшний день в Обществе состоят более 300 человек. ОЗЖ "Ратаванне" является членом ассоциации британского Королевского Общества по предотвращению жестокого обращения с животными." (Журнал "Домашний любимец", №1, 2006 год).

"Забугорное" радио "Свабода", 4 октября 2006 года; день защиты животных. Интервью с милейшей Л.А. "...Я і яшчэ некалькі жанчын убачылі, што ёсць такая праблема... і аб'ядналіся ў таварыства, якое назвалі "Ратаванне"... (одиннадцатью годами ранее - GZ). Кто с Интернетом "на ты" - в два счета найдет звуковой файл на сайте упомянутого радио.

Делайте выводы, господа.

***
***
У меня очередное предложение.
Может быть, перестанем отвлекаться, обращать внимание на словесный поток г-на Антона?
На 60-й странице, если не забыли, я высказал некоторые "идеи". Может, подумаем вместе и пойдем дальше? Одна голова, говорят, хорошо, но здесь их - сколько?..

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 06.09.2008, 16:50
951.  
951
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
У «Антона» просматривается партизанская тактика – написал и в лес прятаться, чтоб не завязнуть в дискуссии. А может это члены клуба «Что? Где? Когда?» заранее готовят и обдумывают ответ – и как всегда ни слова правды
Zet
952.  
952
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (GZ)
Вероятность пристроить животное за десять, а не пять дней, очевидно, повышается?

А как насчет шести месяцев вместо 10 дней? Для домашних безнадзорных

Гражданский кодекс РБ:

1) Домашнее животное определено юридически как имущество гражданина.

2) ст. 231 п.1 гласит, что лицо, задержавшее “ безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или орган местного управления и самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника”.

3) ст. 232 п. 1. "Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животное находилось на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в коммунальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного управления и самоуправления"

953.  
953
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Sagita)
Таким образом, из всех совмещенных должностей, Л.А. добросовестно выполняла только функции кассира…

Простите, но кассиры хоть чеки дают. А тут... girl_haha

GZ
954.  
954
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Да шут с нею, Lelya...

"Следствие закончено. Забудьте!"
Обсудим уже то, что может быть полезным? Неужели не замечаете, как такие "Антоны" все время уводят в сторону? Только для этого они сюда и заходят.
Не знаю, будет ли у меня возможность сегодня принять участие в разговоре, поэтому предлагаю не отвлекаться.
(Никого не обидел, надеюсь?)

***
diamant: На Ваш вопрос (ниже). На 63-й странице Busya оставила сообщение (ссылку).
***

Quote (Zet)
А как насчет шести месяцев вместо 10 дней?

Мысль интересная. Не просто интересная - замечательная. Но, честно говоря, в данную минуту, не в состоянии до конца осмыслить (как это "привязать" к приюту): после этой словесной баталии...
В любом случае, огромное Вам спасибо, что откликнулись на мой призыв.
(Я, бывает, на работе неисправность за считанные минуты нахожу; а другой раз - и за месяц не получается. Но если вообще не искать - то десяти лет мало будет...)
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 07.09.2008, 03:04
955.  
955
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
какой приговор был именно ей?? и был ли вообще??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
956.  
956
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
понятно, что общество. но не общество же деньги присваивало, а она. ей за это что-нибудь будет??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
957.  
957
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (Sagita)
"Антон"вы не владеете терминологией – употребление понятия «предприятие» допустимо только к организации, осуществляющей хозяйственную деятельность, а вы общественное объединение. Стыдно этого не знать.

-Мне уже стыдно.:(

Заменим "предприятие" на другой термин - нейтральный: "учреждение".

С уважением
А.

Zet
958.  
958
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Ответ)
необходимо, чтобы люди, которые лично давали деньги сами заявили в милицию

Не обязательно. Могут подавать, например, члены общества (и не обязательно в суд) по поводу непередачи денег в кассу общества и тп. Разные есть варианты в зависимости от нарушения. Жертвователи могут быть вызваны только в кач-ве свидетелей.
Председатель - должностное лицо. Отвечает за все свои действия на посту в период своей работы. В т.ч. уголовно.
Про документы с какого-то там года читала, что не предоставлены... за этот период отвечает Арашкевич. Если будете возрождать общество без нее, составьте акт о пропаже документов и реестр того, что есть. И восстанавливайте только то, что гиперважно для работы.
959.  
959
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
"Решение уйти с Гурского без борьбы, к которой готовились оба "лагеря", было принято Л.А. лично- "авторитарно" , хотя для многих было неожиданно и непонятно. Мотивировка : "Н.А. многое делает правильно и не надо ей мешать".
Quote (Ответ)
Наглая бессовестная ложь!

Простите, если в моем утверждении было что-то для Вас обидное.
-В переводе на язык обычных, не зоо- форумов :) Ваше восклицание, по-видимому, означает "Не может быть!"
Ответ : Было.
Вы так долго внушали всем всякие ужасы о Л.А., что, кажется, сами в них поверили...:(

И как долго Вы, уважаемый "ОТВЕТ", собираетесь махать кулаками после драки? :)
--------------------------------------------------------------------------
С уважением
А.

Добавлено (05 Сентябрь 2008, 21:03)
---------------------------------------------
"- необходимо содействие городских властей (через выделение помещений и дотаций на аренду) устройству общественных приютов, работающих совместно с пунктами отлова, как приют «Ратаванне» в Минске;

Quote (Ответ)
Вы знаете нормальному человеку очень тяжело находится в одном месте, где убивают животных и содержат приют.


-Вряд ли надо отказывать в нормальности всем, кто ежедневно приходит работать на Гурского 42- поговорите с Н.А., сотрудниками и волонтерами "Фауны" и "Эгиды".
Да, ведь среди них были и Вы, Игорь?

С уважением
А.

960.  
960
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Что-то наши гуру зоозащитного движения под кодовым именем «Антон» перестали статьи печатать в форуме – наверное, готовятся к патентованию метода ручного отлова блох на животном высокой производительности
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0