• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Реакция на ролик о "Фауне города"
Реакция на ролик о "Фауне города"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
Доброго дня. Сегодня позвонила женщина. Увидела ролик про Фауну города и спрашивает меня, куда ей привезти кошку. Выяснилось, что человек воспринял ролик как возможность сдать животное на Гурского. Она так и сказала: "Нам нужно избавиться от кошки, как я могу ее вам отдать, куда привезти?".
В шоке все, кто слышал наш телефонный разговор.
2.  
2
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ну у нее,видимо, извращенное восприятие.Это исключение.И с кем только рядом не приходится жить. И от нее когда-нибудь будут избавляться.
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
kryymskaya, когда был сюжет про приют в Паперне, на следующие дни были подброшенные и привязанные животные.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А когда я приезжаю во двор к себе, то ко мне ВСЕГДА бегут дети и кричат:"Тетя Наташа, а мы всем говорим, что Елка жива!" yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Реклама приютов для кошек и собак, Вы удивитесь, приносит обратный эффект - люди не берут животных, а, наоборот, стараются пристроить несчастных других животных. Видимо, милосердие и сострадание у нас пока не в почете, и людей, желающих взять собаку или кошку из приюта немного.
Однако, они есть, эти настоящие люди, пусть их не много, но они не с равнодушным холодным взглядом, а с настоящим сердцем. И наш низкий им поклон.*

*Информация с сайта: http://dog-help.narod.ru/index.htm

Теперь многие приюты в Москве на своих сайтах и в рекламных роликах-крупными буквами пишут:"ПРИЮТ ПЕРЕПОЛНЕН! И НЕ ПРИНИМАЕТ НОВЫХ ЖИВОТНЫХ!"

УПС
6.  
6
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (kryymskaya)
Доброго дня. Сегодня позвонила женщина. Увидела ролик про Фауну города и спрашивает меня, куда ей привезти кошку. Выяснилось, что человек воспринял ролик как возможность сдать животное на Гурского. Она так и сказала: "Нам нужно избавиться от кошки, как я могу ее вам отдать, куда привезти?".

Во дура lol
7.  
7
.
Беларусь, -
38 сообщений
Сорри за офф.
Sarcom, Антон, подумала об этом, но не решилась сказать girl_haha
8.  
8
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
А может быть, всё-таки стоит прислушаться к некоторым мнениям, касающихся опыта зарубежных стран? Ведь на неудачных роликах теряются деньги - на своих ошибках учиться дороговато. Даже если бы использовали ту же надпись в ролике, о которой сказал Paul, то уже было бы лучше.
Если же на нормальный профессиональный ролик денег нет, то, поверьте, лучше взять уже готовые зарубежные ролики и просто их перевести на наш язык. Уверяю, эффект будет. Я их видела достаточно много - все они цепляют и попадают, как говорится, в десяточку.
И ни в коем случае нельзя давить на жалость. Никогда. Социолог или грамотный психолог вам обязательно это подтвердит. Немножко поясню. У большинства людей жалостливые ролики вызывают отторжение, а не пробуждают стремление защитить. При виде страданий большинство людей стремится оградить себя от этой "чернухи", возводит стену. Это нормально и это нужно учитывать. Всё это я к тому, что в соц. рекламах, роликах должно быть больше позитива. Пусть там будет призыв, ирония, юмор, но только не жалость.
И ещё. Акцент нужно делать на молодёжь. А лучший способ привлечь молодёжь к нашей проблеме, это, опять же, через позитив вовлекать в зоозащитную деятельность. Как? Ну, например, Брэд Питт тратит часть своих денег на приюты для животных - вот пример для подражания. Или Шэрон Стоун против использования натур. меха. И это не смешно. Это подход к современной молодёжи. yes

Добавлено (20 Сентябрь 2008, 04:05)
---------------------------------------------

Quote
Во дура

А если эта женщина читает форум? Странный у вас форум... столько открытых оскорблений в адрес других людей... nea
И, кстати, женщина не виновата. Многие люди именно так и воспринимают фауну и Эгиду. Они не виноваты, что не владеют полной информацией. И не нужно их за это оскорблять. Лучше постараться качественно и полно подать информацию.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Да, сколько людей - столько и мнений. Меня этот ролик очень сильно цепляет. Про Фауну прожужжала уши родным и знакомым. Когда в этот четверг показывали " Питомца" - смотрели с подругой. Так вот она после моих рассказов была наоборот удивлена, что сюжет такой достаточно спокойный и жизнерадостный. Задумалась о том, чтобы взять собаку с Фауны, тьфу-тьфу-тьфу, но после моих рассказов о несчастных животных, а после просмотра сказала, что складывается несколько другое впечатление. Не знаю, мне кажется, что у большинства нормальных людей чужая боль вызывает жалость (и у молодежи тоже, поэтому их много на Фауне). А если Брэд Питт помогает, ну и хорошо, у него денег много, проблем больше нет и пусть кто-то и у нас поможет - озвучиваю не свои мысли, а других людей. Я это слышала.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Терра,
по поводу жалости я говорила не о конкретном ролике, а о принципе создания роликов в целом. Нельзя акцент ставить на жалость и слёзы.
Quote
Не знаю, мне кажется, что у большинства нормальных людей чужая боль вызывает жалость

Конечно, вызывает. Но опять же жалость. А это неправильно.
И ещё момент. Возможно, моя мысль кому-то как всегда покажется крамольной, но одной жалости недостаточно для зоозащитной деятельности. Правда-правда. Есть много аспектов, делающих из человека настоящего зоозащитника, где самый сильный аспект - это Любовь к животным. А жалость и Любовь - вещи разные. Их сочетание - хорошо, но жалость сама по себе - нет. yes
Quote
А если Брэд Питт помогает, ну и хорошо, у него денег много, проблем больше нет и пусть кто-то и у нас поможет

эммм... Суть не в том, что всем нужно поступать как он. А в том, что это рычаг для привлечения молодёжи к проблеме. Кумиры современной молодёжи играют значимую роль в мировоззрении последних. Хорошо это или плохо, судить не буду. Но это работает! yes
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (stassja)
Ведь на неудачных роликах теряются деньги

Ролик не неудачный. Просто у некоторых людей (как у той тетки из рассказа) возможно нарушены смысло-ассоциативные связи.
Quote (stassja)
А если эта женщина читает форум?

Она поймет, в чем ее ошибка.
Quote (stassja)
И, кстати, женщина не виновата. Многие люди именно так и воспринимают фауну и Эгиду. Они не виноваты, что не владеют полной информацией. И не нужно их за это оскорблять. Лучше постараться качественно и полно подать информацию.

Незнание не избавляет от ответственности(!). Не знаю на каком уровне развития нужно быть, чтобы не понимать, что все живое - это хорошо, а все, что убивает живое - это плохо.

Почему, объясните мне, большинство уверено, что рекламма должна быть как можно жалостливее? Зачем играть эмоциями? Тут иногда должен присутствовать здравый смысл. Жалость - это не мотивация для помощи кому- или чему-либо.

Сообщение отредактировал: Sarcom - Суббота, 20.09.2008, 14:51
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ролик Фауны не бьет на жалость. А задумано было показать ПРАВДУ. ТОЛЬКО ДВА ПУТИ ОТ СЮДА для животных. Одинт - счастливый. Второй - СМЕРТЬ. И от людей зависит , чего больше!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Очень хороший ролик. Правда некоторые люди, моя мама в частности, не могут его смотреть. Она все время переключает на другой канал когда он начинается.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Наталья Александровна, а если всё же попытаться покрутить у нас зарубежные ролики? Нужно только перевести и озвучить. Конечно, у них есть копирайты, но я не сомневаюсь, что зарубежные зоозащитные организации, снимавшие эту соц.рекламу, поделятся с нами. Заодно и контакт какой-то установится.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Вы займетесь поиском ролика и договором с теми, кто его снимал - можно попробовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ed
16.  
16
.
Беларусь, минск
5 сообщений
не знаю ролик не смотрел, но думаю некоторые люди придали другое значение слову "приют"- место куда они могут пристроить питомцев.а уже решение об отказе от своих животных может осуждаться. к слову хочу сказать, говорилось в другой теме о мужчине перенесшему инфаркт и заведшему собаку. а если посмотреть с другой стороны?. ведь человеку одиноко, ему хотелось бы чтобы кто-то был рядом. другой вопрос, рядом живущие могли бы подсказать в выборе породы собаки.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Есть инфо, что необходимо снять новый ролик, без "негатива, без эвтаназии". А деньги где взять? А что, мы врем что ли про эвтаназию???
ed
18.  
18
.
Беларусь, минск
5 сообщений
Quote (Lelya)
Есть инфо, что необходимо снять новый ролик, без "негатива, без эвтаназии". А деньги где взять? А что, мы врем что ли про эвтаназию???

да я не про негатив и эвтаназию. просто люди удивились что после ролика к ним понесли животных, а не пришли забирать.про это я и написал выше.
19.  
19
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
А падкажыце мне калі ласка, гэта той ролік, што зьмешчаны тут: http://egida.ucoz.ru/publ/2-1-0-357? Калі не, тое кіньце калі ласка спасылку, дзе можна той ролік праглядзець, бо тэлевізар не гляжу ўжо больш за 5 год, ну й ня маю яго, суадносна wink
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наш ролик идет по ТВ по всем каналам. Больше года.
Боцман. Можно ролик Фауны разместить на сайте?

Добавлено (21 Январь 2009, 00:59)
---------------------------------------------
Ратмір, то, что видели Вы - это фрагмент программы "Любимый питомец".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Реакция на ролик о "Фауне города"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0