• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Опыты на животных. (В минске проводят опыты на котах....)
Опыты на животных.
21.  
21
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Я вот насчет запахов тоже удивлена. Из таких учреждений санстанция " не вылазит". Чуть што- предписание и штраф на должностных лиц.На РСПК даже в мусорные контейнеры заглдывали: все ли в пакетах. А животных мертвых ( мыши, крысы, кролики) всегда вывозили на скотомагильник. Наличие использ. талонов даже госконтроль проверял.
Но тут дело не в этом.

Опыты над животными надо прекращать.
А может известно кому это предприятие подчиняется?

Добавлено (01 Декабрь 2008, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Zet, где запрещены? С Гурского брали на опыты собак в Боровляны. Все официально.

Мало что брали. А показывали это официальное разрешение на опыты над котами и собаками.? Врядли.
Да и устареть оно могло вполне.

22.  
22
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Девочки, насчет биоэтики можно проконсультироваться у М. Пушкевич. Я сейчас с ней в "раздрае" по понятным причинам. Но она этим вопросом занималась. Также этим вопросом активно занимается (не помню фамилию, но ее тоже можно узнать у Пушкевич) ученая из медуниверситета. Она организовала кампанию и добилась запрещения опытов над животными в медуниверситете.
Сообщение отредактировал: людмила - Понедельник, 01.12.2008, 15:24
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Позвольте высказать соображения по поводу Вашего желания поскорее куда-то написать.
Ничего хорошего посоветовать не получится. Судите сами.
Если сразу написать запрос от имени Зоозащитной организаци, то 95 процентов придёт отписка о правилах
проведения опытов, о том, что опыты проводятся под наркозом, а замучаный "использованый материал" сразу же вывозится на утилизацию.
И это спугнёт нарушителей. И куда писать дальше?

Если сразу же написать в прокуратуру, c её инертностью и отсутствием доподлиных фактов, даже если будет проверка, и ничего не покажет, то руководство предприятия может подать в Суд за клевету, если Общество Эгида
будет настойчиво добиваться своего. Скорее всего за клевету не подадут, но риск остаётся. Прокуратура не станет заниматься проверкой.
На анонимный звонок в санстанцию реакции не будет.
Но что либо написать стоит. Вот и выбирайте между безрезультатным и нерезультативным.
Кстати трупы в мусорках --это грубое нарушение.
Листовки?
Работники боятся потерять место, если дадут письменные показания.

Добавлено (01 Декабрь 2008, 14:28)
---------------------------------------------
В Минске в августе регестрировалась зоозащитная организация занимающаяся противодействием проведению опытов над животными. Туда мог бы обратиться информатор Лены83, но он боится. И уеж это обращение дало бы основание тормошить прокуратуру. А так--нет фактов.

24.  
24
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Realist)
Почему это некоторые люди уверены, что человек лучше, умнее и т.д., и т.п. животных.

А разве не так? yes

( http://www.belmedpreparaty.com/factory/eko.php )

RENE, попытка - не пытка. Единственное, что здесь не поможет - это ваш писсемизм. nea

25.  
25
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Realist)
Почему это некоторые люди уверены, что человек лучше, умнее и т.д., и т.п. животных. Причем, когда просишь объяснить, чем лучше, ответа внятного нет.

Ответ есть. Люди относятся к одному виду, поэтому человек должен ценить человека выше, чем животного.
Будут возражения?
Quote (Realist)
Чем животное хуже?

Извиняюсь за каламбур, но хуже оно тем, что не человек.
Quote (Мирослава)
Наверное, я ненормальный человек - я не люблю людей. Кого-то я уважаю, кем-то восхищаюсь. Но люди намного менее достойны жить, чем животные.

Да, Мирослава, это ненормально. Почему ненормально - сказано в посте бешеного хомячка. И я тоже опасаюсь людей, которые относятся к животным лучше, чем к людям. Я во многом не согласна с его мнением, но по сути он прав.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Наталья Александровна, будет ли обращение к руководству ЧУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ"? Что собираетесь делать?
27.  
27
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Когда то читала (лет 10 назад) статью уже точно не помню где , но одно врезалось в память, там были такие слова "животные это другие народы и не меньшие наши братья , а старшие, т к и по теории Дарвина , человек произошел от обезьяны, и по Библии Бог вначале создал Землю, небо , населил водоемы рыбами и Землю животными и только потом создал человека" , а лучше они или хуже тут каждому свое! Только собака ни когда не предаст, не продаст своего друга человека(хозяина) и не только потому что он ее кормит, а лучший друг вполне может , примеров тому масса!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я не считаю, что ДОЛЖНА считать себя лучше кого-либо.
Это чисто деревенская логика, я пойду бить соседа не потому что он не прав, а потому, что он обидел моего брата.
Все от полной безграмотности и невежества.
Одного вида? Какого?
Еще К. Линней в XVIII в. впервые отвел человеку место в отряде приматов класса млекопитающих и дал ему видовое название Homo sapiens (человек разумный). Показав на основе сходства строения тела систематическое положение человека как представителя отряда приматов в царстве животных.Объединение человека и человекообразных обезьян в единое надсемейство основывается на большом сходстве между ними.
"Согласно современным научным взглядам, человек возник в ходе длительной биологической эволюции. Его предки на некотором этапе были одновременно и предками современных человекообразных обезьян, а в более отдаленном прошлом - также и предками других животных."

Поздравляю. Даже среди своего подвида человек все-равно остается самым неоправдано жестоким, а значит самым НЕУМНЫМ.

К тому же представители одних видов не уничтожают так жестоко и бессмысленно представителей других видов (кроме людей). И мне кажется оправдания этой жестокости и дикости нет. А спорить по этому поводу могут только те, у кого за душой немаленькие "человеческие грехи" по отношению к братьям нашим меньшим. Даже если здесь будут пытаться доказать обратное.

Я не люблю людей. Именно человеколюбы придумали концлагеря (хобби Троцкого было создание разнообразных концлагерей, он был охотник и не любил животных), Сталин тоже не любил и т.п. Однако все они считали себя спасителями человечества.
А от рода человеческого уже устала природа и начинает усиленно избавляться (потопы, землетрясения и т.д.).

29.  
29
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (stassja)
человек должен ценить человека выше, чем животного
- вот потому они и лучше нас, что так не считают wink
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
30.  
30
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Realist)
Я не люблю людей.

Эх...
А почему же вы тогда до сих пор живы? Почему бы вам не выпить яду или не убиться об стенку головой? (только не сочтите за серьёзный совет. это шутка, если что.) Вы ведь тоже часть человечества! Вы тоже человек - один из тех, кого вы презираете. Или вы считаете себя кем-то/чем-то особенным, раз утверждаете, что не любите людей.
А размножаетесь вы зачем?
И да! :) Будете пить яд, плесните вашим детям и родителям, раз уж вы так не любите людей...

не сочтите за издёвку - всё из ваших слов

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Realist)
представители одних видов не уничтожают так жестоко и бессмысленно представителей других видов (кроме людей).
и поэтому тоже они лучше, чем мы sad

Добавлено (01 Декабрь 2008, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (stassja)
Будете пить яд, плесните вашим детям и родителям
и потому, что они не будут давать таких советов тоже
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 01.12.2008, 17:32
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
32.  
32
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Мотя)
и потому, что они не будут давать таких советов тоже

всё из ваших слов
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
33.  
33
.
Беларусь, -
38 сообщений
stassja, Настя. У Вас есть интересная черта - вы одним своим присутствием уводите любую дискуссию в полемику (не сочтите за оскорбление girl_haha ). Я думаю, что Realist имела ввиду примерно то же, что и я. Позвольте поясню свою мысль на примере.
Человек избил собаку - ай, подумаешь. Значит собака была не права (это если вообще возникнет мысль искать причины).
Собака укусила человека - ах, собака зараза, пристрелить её.
Это позиция процентов 80 людей (если не больше).

Я всегда оправдаю собаку или кота - они действуют на инстинктах. Нет, я не спорю, есть особи с психическими нарушениями, которые могут напасть без причины. Но в любом виде можно найти таких.
А вот оправдать человека в данной ситуации для меня будет сложнее, нужны будут веские причины.

Ненавидеть, травить, убивать - вы выбираете неправильные (неточные слова). Скорее так - я открою свою душу практическе любому котику или собачке, но открыть свою душу человеку... Увольте... Это надо заслужить. Вот Вам моё объяснение этой самой нелюбви.

Животные не имеют склонности к немотивированной жестокости, садизму.
И в тёмной подворотне я боюсь не собак, я боюсь людей.

Quote (RENE)
В Минске в августе регестрировалась зоозащитная организация занимающаяся противодействием проведению опытов над животными.

RENE, подскажите, что за организация?
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я же предупреждала, что теперь человеколюбы будут искать себе оправдание.
Но вряд ли найдут судя по общим фразам. С таким же успехом можете сказать по-простому: "Сам дурак".
И все всё о вас поймут.
35.  
35
.
Беларусь, minsk
32 сообщения
Возможно полагать, что высказывание "животные лучше, чем люди" - это агрессия.
Агрессия может возникать тогда, когда человек вынужден скрывать и гасить свои эмоции.

Такая агрессия - реакция на обиду и несправедливость, на невозможность что-то исправить.

Хоть раз, но такая мысль может посетить каждого. Злость (обида) на людей и на себя (т.е. - тоже человека).

Но в целом - обида на что? На то, что мир несовершенен? Не факт.

Обида и злость на то, что невозможно "спасти мир"?
Но это факт: глобально "мир спасти" невозможно.
Глобально - мир систематизирован.

Но для равновесия миру необходимы лиди, все время его спасающие.
Купить куриные сосиски для котов и собак на Гурского - это реальное добро, это спасает мир.

Социум - это система. Он требует постоянного самооздоровления.
Социуму всегда необходимы санитары.
Санитары социума - это неравнодушные люди.
Неравнодушные люди - полны эмоций.
Эмоция - это то, что человек может только скрыть, но не контролировать.
Поэтому появляются жестокие или высокопарные выражения.
Лично я обратила внимание, что: люди, которые говорят, что животные лучше людей, чаще всего, людей как раз любят ...
yes

girl_mad Жестокое обращение с животными
Согласна с RENE, писать никуда не надо, пока нет фактов. Но наличие фактов - не гарантия торжества справедливости. Для торжества идеи необходимы:
1. факты,
2. стратегия их использования,
3. сила, имеющая возможность реализовать стратегию.

Я ищу факты. Спасибо, что подняли эту темы.
Очень надеюсь, что смогу оказаться полезной...

P.S.:
1. Опыты над животными убивают людей. (http://petslife.narod.ru/articles/articles_2.htm)
2. Ирина Новожилова: Когда ставится так вопрос, что альтернативы не могут полностью заменить опыты на животных, я все время задаюсь встречным вопросом: а как можно переносить данные с одного биологического вида на другой при том, что там совершенно различная физиология, при том, метаболизм совершенно иначе протекает в организмах двух разных видов. На наш взгляд, совершенно тупиковое направление человечества. И такой путь начался в 17 веке, стали проводиться опыты на животных. Они проводились и ранее, но они не имели промышленного масштаба, а все это вошло в моду, другого слова не подобрать, с философией Декарта. Есть такой французский ученый Рене Декарт, который нам известен как основатель механистической теории, и он заявил, что животные не имеют души и реагируют на раздражители как струны. То есть они даже если воспроизводят звук, то это звук механической струны. Потому что это какой-то часовой механизм. А поскольку обезболивающие тогда не были открыты, то там проводились чудовищные опыты. Это продолжалось два века. Потом появились общественные организации в защиту подопытных животных, послышались первые голоса протеста. Очень многие известные люди, мыслители, философы выступали против. Гюго, например, был очень большим противником вивисекции и даже возглавил первое во Франции общество противников вивисекции. (http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/11/09/20071109223057280.html)

rogneda
36.  
36
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Мирослава)
уводите любую дискуссию в полемику

вряд ли. Ложных аргументов я не привожу, точку зрения навязываю не более чем остальные участники, а истина мне так же интересна как и моим оппонентам. yes
Quote (Мирослава)
Наверное, я ненормальный человек - я не люблю людей...Но люди намного менее достойны жить, чем животные.

и это тоже Ваши слова
и все мои выводы, повторюсь, из Ваших слов
Quote (Realist)
Я же предупреждала, что теперь человеколюбы будут искать себе оправдание.
Но вряд ли найдут судя по общим фразам.

Фразы кстати, конкретные - с живыми жизненными примерами. yes

Quote (Мирослава)
Скорее так - я открою свою душу практическе любому котику или собачке, но открыть свою душу человеку... Увольте...

А теперь вопрос. В доме пожар. (тьфу-тьфу-тьфу! не дай бог! стучу по дереву и т.д.) А у Вас есть возможность спасти только одно существо. Только одно! Кто это будет - собачка-котик или человек?
Сообщение отредактировал: stassja - Понедельник, 01.12.2008, 18:21
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
37.  
37
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
На самом деле не важно, кто лучше- человек илм животные. Никто не лучше, никто не хуже. В чём-то мы похожи, в чём-то различаемся, но ведь различия- не повод для пренебрежения?.. Мы все- одна семья, выходцы из единого Абсолюта, которые преобрели разные формы для выполнения разных функций. И душа есть у всех- и у них, и у нас. А именно непомерно раздутое чувство собственной важности, коим обладает, к сожалению, большинство людей, ннеуклонно ведёт нашу цивилизацию к концу.
563 18 27 Мтс
38.  
38
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
rogneda,
мнение интересное и уже есть подспорье для содержательной беседы!
Вы психолог?

Добавлено (01 Декабрь 2008, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Aliska)
На самом деле не важно, кто лучше- человек илм животные. Никто не лучше, никто не хуже. В чём-то мы похожи, в чём-то различаемся, но ведь различия- не повод для пренебрежения?..

Вот с этим я тоже совершенно согласна. Все достойны жизни.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
39.  
39
.
Беларусь, -
38 сообщений
stassja, задумалась. Много если...
Не дайте Боги кому такую ситуацию. Не знаю как бы себя повела - в зависимости от того насколько роджные существа были бы вокруг.
Сообщение отредактировал: Мирослава - Понедельник, 01.12.2008, 19:15
40.  
40
.
Беларусь, minsk
32 сообщения
Quote (stassja)
Вы психолог?

Психолог не более, чем любая женщина.
Спасибо за оценку "интересное" . Надеюсь, что мнение мое не оригинальное. smile

rogneda
Список форумов » Разное » Архив » Опыты на животных. (В минске проводят опыты на котах....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0