• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Опыты на животных. (В минске проводят опыты на котах....)
Опыты на животных.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Топикстартер
История плачевная....У нас в минске на заводе "Белмедпрепарпты" в биологической лаборатории испытывают лекарстра на белых мышах, кроликах, морских свинках и КОТАХ,если остальные там и живут,то котов они где то заказывают. В результате данных опытов котов привязывают,разрезают щетовидную железу и вводят какой то препорат.Это сопровождается бешеным криком животного,который погибает независимо от результата опыта.Впоследствии отработаные животные воляются в мусорках на улице....вонь жудкая....
Может кто то в курсе неужели разрешены подобные опыты?
Лена (8029)779-11-69
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
И на собаках разрешены и на обезьянах...
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Топикстартер
На собаках там раньше тоже проводили, но сейчас вроди запретили...
Лена (8029)779-11-69
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От куда информация? Если это правда, и есть на что или кого ссылаться- можно официально сделать запрос. БелМАПО проводит экспериментальные операции на животных. Они официально дают все разъяснения. Показывают условия. Пользуются наркозом. А тут - живьем! трупы- в помойке? Что это может быть!?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Топикстартер
Информация достоверная. Рассказал человек который там работает,вот только просил, чтоб его не называли-боится, что уволят....от этих подробностей я была просто в шоке... shok
Лена (8029)779-11-69
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если он согласится поговорить - можно будет, не называя его, отправить письмо от Эгиды с вопросами. Ответы - можно вынести на обсуждение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Топикстартер
Может каких-нибудь проверок к ним направить...Но на котах проводят редко,только когда кота привезут....откуда привозят-незнаю...

Добавлено (29 Ноябрь 2008, 23:17)
---------------------------------------------
Я попрошу, что б побольше разузнали и вам перезвонили.

Лена (8029)779-11-69
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
shok Разве в этом случае коты не умирают от болевого шока?! Тогда уж действие препарата никак не проверить. Имхо, как-то звучит жестко, но если начать разбираться, то малоправдоподобно. Разузнайте, пожалуйста, подробнее.
9.  
9
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Котов они покупают.Привозят те, кто знает.Некоторые на этом деньги зарабатывают, суммы не очень, но на выпить хватит.Это же касается мышей и свинок морских, кроликов. Мышей ( линейные мыши называются) разводят на месте, свинок морских и кроликов закупают.Некоторые специально для этого животных разводят, а потом продают в такие вот учреждения.
Знаю т.к. работала довольно долго на станции переливания крови. Там испытывали препараты перед их отправкой в клиники на мышах, свинках и кроликах.Затем "отработанных" животных отправляли в зоопарк (по договору) на корм.
Работники ( я в том числе) брали себе и знакомым иногда этих "отработанных" свинок.Кролики не выживали.
Все это записано в технологических регламентах на эти препараты. Да, к сожалению, это есть
Но,я ни в одном регламенте не видела слова "кот".Поэтому хоть за котов можно побороться ( для начала).Да и методы у них жуткие. Возможно, что они устарели.Но из-за дешевизны они даже готовы идти на нарушение.Еще руководство такое сидит. В результатах пишут " проверено на животных" и все.И вообще я где-то читала, что животных перед такими опытами обезболивают. А эти гады получается все нарушают.Поэтому все и скрывают.
Лена83, ты молодец, что тему эту подняла. Если человек боится увольнения, значит нарушение на предпритии этом налицо.
Сообщение отредактировал: mishail - Воскресенье, 30.11.2008, 01:41
10.  
10
.
Беларусь, Минск
266 сообщений
Это просто дурдом какой-то shok shok shok
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
8-029-625-58-26
11.  
11
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Лена83, ты это держи, пожалуйста, на контроле.
Во всем мире сейчас стали отказываться от исследований препаратов на животных. Пишут, что это дорого и жестоко.
Так и есть.Так что можно будет этим и руководствоваться. Думаю, что в конце концов сработает.
Про котов уже сейчас можно говорить...
НА котах нигде в Европе ничего не испытывают. Знаю точно.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Лена83, узнай названия препаратов. Не буду их покупть.

Quote (Наталья)
Если он согласится поговорить - можно будет, не называя его, отправить письмо от Эгиды с вопросами. Ответы - можно вынести на обсуждение.

Разве так необходимы свидетельства этого человека? Письмо от Эгиды можно и так отправить.
Вот данные с сайта РУП "Белмедпрепараты":

Приемная генерального директора
тел./факс: +375 17 229 37 16

Коммерческий Центр
тел. : +375 17 222 76 37
тел. : +375 17 213 17 30
тел. : +375 17 213 17 44
факс: +375 17 213 17 43
факс: +375 17 213 17 45

Отдел материально-технического снабжения
тел.: +375 17 213 17 40
тел.: +375 17 213 17 41
тел.: +375 17 213 17 42
тел.: +375 17 213 17 46

"С целью эффективной природоохранной деятельности предприятия и функционирования системы управления окружающей средой в соответствии с ИСО СТБ 1001-2005, принята новая редакция экологической политики" (http://www.belmedpreparaty.com/factory/eko.php)

Zet
13.  
13
.
Беларусь, -
96 сообщений
Опыты на котах и собаках запрещены очень давно и официально
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Zet, где запрещены? С Гурского брали на опыты собак в Боровляны. Все официально.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Zet, и собак и котов брали shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Во всех старах разрешены опыты над животными, но Евросоюз постоянно борется с этим.
Россию по этому поводу давно прессингуют зарубежные защитники животных. Вроде даже есть сдвиги в лучшую сторону.
А мы "идем своим путем". Нам с цивилизацией не по пути.
Я знаю одну семью, которая специально разводит крыс и сдает на опыты, правда не спросила куда. Семья не бедная, а за крыс платят просто копейки.

Может собрать подписи против опытов?

А может расклеить листовки на остановках.
Вот только могут статью за клевету припаять. Ведь прямых доказательств нет.
У нас на остановке висит маленькая листовочка против убийства животных ради меха (с лисятами). Знаете, на людей действует, как не странно.

В ЖЖ написал Бешеный Хомячок

Я люблю животных. Я действительно люблю животных и забочусь о своих домашних питомцах. Мой пудель прожил больше 15 лет, кошке позволяется будить нас в пять утра громыханием лотка и воплями с требованием жрачки. Мне жалко бездомных животных.

Но я никогда не буду ставить знак равенства между животными и людьми.

Животные - это наши вещи. На ножках, умеющие издавать звуки, но вещи. Как вы вообще можете сравнивать животное с человеком?

"Животные лучше людей", - говорит женщина, которая вместе со своим спаниелем прогуливается по парку в феврале и видит валяющегося там алкоголика.

"Животные никогда не предадут", - говорит мужчина с французским бульдогом, которого полгода назад бросила жена.

"Ученые мучают животных, используя их в опытах!" - кричит длинноволосая девушка в юбке по щиколотку, которая ест только овощи и любит ходит в походы с палаткой.

"Мне с животными проще, чем с людьми", - говорит мне случайный попутчик в маршрутке.

И, знаете, я этих людей боюсь. Не дай бог меня с ними столкнет судьба или вдруг от них будет зависеть моя жизнь. Если тебе проще с животными, так может дело не в "плохих людях", которые тебя окружают, а в твоем к ним отношении?

Или вот благодатная почва для плевков друг в друга - эксперименты над животными. Да ведь этих животных специально выращивают для опытов! Да, им больно. Да, иногда они испытывают невыносимые болевые ощущения очень долго. И я даже не буду писать о том, что мол эти опыты ради нашего здоровья. Куда там! Животных мучают и косметические фирмы только для того, чтобы наши женщины (и некоторые мужчины) могли лучше пахнуть и ярче выглядеть.

Но, блин, нам ведь проще думать об этих животных чем, ну, хотя бы о том же замерзающем алкоголике в парке рядом с которым помочился спаниель. Нам легче жалеть их, чем, например, нищую бабушку в переходе с протянутой рукой.

У моих оппонентов есть замечательный аргумент: "У людей есть интеллект и возможность выборы своего жизненного пути. Этот алкоголик сам себя до этого довел!" Что ж, вы правы. Но вам не кажется, что жалеть саму красивую и пушистую собачку, самого милого котика очень легко? А вызвать скорую для алкоголика вряд ли кто из вас сможет. И вот этой своей гипертрофированной любовью к животным мы просто скрываем боязнь людей?

Я все-таки склонен относится к животным с христианской точки зрения - у животных нет души. Животные созданы для людей. Я к защите животных отношусть именно с точки зрения людского поведения. Ученый исследует, проводит опыты над кошечкой, для него такое поведение нормально. Мы же не будем осуждать хирурга за то, что он режет людей? Тогда патологоанатомы вообще садисты-извращенцы, которых надо изолировать от общества! А вот если мой сосед-таксист ради интереса решит вскрыть свою таксу или девочка подросток повесит котенка на ближайшей яблони, тогда пускай и разбираются с ними, но не защитники животных, а нормальная людская полиция. Потому что в такой ситуации сравнение животного и человека очень даже уместно. До человека (пока?) эти два урода добраться не могут, поэтому и мучают животных. То есть в моем понимании животных надо защищать не потому что они "почти такие же как мы", а потому что люди издевающиеся над животными опасны для социума.

Как итог, что ли. Если вы вдруг захотите когда-нибудь пожертвовать денег в организацию по защите животных, то может лучше все-таки найти ЧЕЛОВЕКА, который в этих деньгах тоже нуждается? Не доверяете фондам? Находите сами. Вот, например, Евгению Ройзману отдайте, который все пытается победить наркотики. Или с Томой Лисицкой свяжитесь, она расскажет, как помочь детям в онкологическом центре. Да, блин, да хотя бы просто накупите жрачки местным алкашам (они-то сами все деньги все равно на бырло пустят).

Не бойтесь нас. Мы - люди - все равно лучше животных. Ведь ты один из нас;)

Почему это некоторые люди уверены, что человек лучше, умнее и т.д., и т.п. животных. Причем, когда просишь объяснить, чем лучше, ответа внятного нет.
Чем животное хуже? Тем, что не совершенствует орудия убийства, тем, что не убивает ради удовольствия? Чем?
Почему в цивилизованных странах животное - член семьи (причем равноправный), а не вещь?

Добавлено (01 Декабрь 2008, 12:28)
---------------------------------------------
Почему... Это уже мои слова.

17.  
17
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Realist)
Почему это некоторые люди уверены, что человек лучше, умнее и т.д., и т.п. животных. Причем, когда просишь объяснить, чем лучше, ответа внятного нет.
постоянно думаю тож над этим. Ответа нет. sad
Скорее наоборот - они лучше
Quote (Realist)
Чем животное хуже? Тем, что не совершенствует орудия убийства, тем, что не убивает ради удовольствия? Чем?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.  
18
.
Беларусь, -
38 сообщений
Realist, можно ссылочку на ЖЖ данного товарища? В личку.
Я готова помогать детям-сиротам деньгами. Но я никогда не потрачу ни копейки на алкоголика. Я могу спокойно смотреть про теракты, но рыдаю над сбитым машиной животным.
Наверное, я ненормальный человек - я не люблю людей. Кого-то я уважаю, кем-то восхищаюсь. Но люди намного менее достойны жить, чем животные.
Как-там было у "Нейро Дюбеля": "Зверь не вооружён огнестрельным оружием и лишён маниакальной тяги к убийству".

Лена, нужно прекращать опыты над животными. Нужна информация!

19.  
19
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Насколько я знаю, опыты над животными запрещены в Медуниверситете. В БелМАПО - они разрешены, но с предварительным обезболиванием.
Честно говоря, я работаю рядом с медпрепаратами, но запаха такого не слышала. Лекарствами пропах даже небольшой коврик в моем бывшем кабинете (окно выходит на медпрепарыты), а вот такого запаха .. нет, я ниразу не слышала. Это, конечно, не показатель. Значит, надо проверить, сделать запрос.
Сообщение отредактировал: людмила - Понедельник, 01.12.2008, 14:05
20.  
20
.
Беларусь, minsk
32 сообщения
Лекарственное свойство растения зависит от того, когда и где его сорвали (на рассвете или вечером, на растущей луне или в полнолуние...)
Картины и стихи, рожденные "из сердца", не спутать с простыми изделиями.
Свитор, связанный любящим Вас человеком, сможете отличить с закрытыми глазами от другого?
К чему я.
Место, время и мысли, которые сопровождают создание чего-либо - имеют значение !!!
Боль, страх, отчаяние, беззащитность и смерть одних - для благополучия других.
Не надо быть историком, чтобы знать - такого не бывает.
Если в "благородном" порыве сделать фармацевтику прикладной и очень прикладной, но за небольшие деньги, "во имя жизни на земле" убивают и убивают подешевле....
Жаль, но если так - таблетки врядли получаются хорошие... sad sad sad

Очень надеюсь, что это сон.

rogneda
Список форумов » Разное » Архив » Опыты на животных. (В минске проводят опыты на котах....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0