• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Бешенство?! Или что-то другое? (У котоа течет слюна и тошнит пеной)
Бешенство?! Или что-то другое?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Очень срочно, подскажите: у кота(котенок 7 мес) течет изо рта слюна и его тошнит пеной. Не ест, не пьет, все время лежит и спит. Прививок никаких ему как оказалось не делали, так как там где живут хозяева у ветеринара, как он сказал, нет вакцин. В семье маленький ребенок(полтора годика). Женщина не знает что делать, в панике, позвонила мне(она жена брата моего мужа). Но они живут В 150 км от Минска, и я не могу прямо сейчас к ним поехать забрать кота отвезти в Минске к ветеринару(у меня ребенок маленький, а уже вечер и далеко ехать). Пока кота закрыли в отдельной комнате, что бы с ребенком не контактировал.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Это бешенство?!!!! Посоветуйте что-нибудь.....
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
2.  
2
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
может отравление, если он свободно гуляет по улице вполне мог что-то отравленное съесть (мышь или крысу)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
По улице он уже давно не гулял(больше недели), живет в квартире, иногда только выходит погулять.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Это может быть кальцивирус. Одно из проявлений - стоматит. От этого и слюна и пена (у моей кошки так было). Соответственно и ни есть ни пить не может. Надо срочно лечить у врача.

Добавлено (12 Январь 2009, 16:12)
---------------------------------------------
Прочитала что далеко. Тогда может схему лечения в инете посмотрите. Мне кажется скорее на него надо думать. Да и возраст подходящий. Пусть пасть осмотрят - на наличие язвочек.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Позвоните по телефону любому ветврачу и проконсультируйтесь... некоторые могут дать совет по телефону бесплатно... щас найду один телефончик
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Точно я звонила на Минина и там мне давали консультацию!!!!226-25-83
8 029 6453500 Юлия
7.  
7
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
И в АльфаВет давали: (17) 2822521
8.  
8
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое за советы. Мне удалось созвонится с одной знакомой которая там живет, она ветврач. Сходила посмотреть котика. Говорит что это глисты. Они коту постоянно дают рыбу сырую нечищеную(муж рыбак), так у кота какие-то там глисты, что в рыбе живут. И у него от этого токсикоз(ну типа того). Она ему вколола лекарство, сказала диету и все такое.
P.S. Всегда говорила им что до добра не доведет это кормление рыбой грязной сырой! А свекор мне вечно говорит : "Все коты едят дворовые всякую дрянь-ничего им не становится, и этот пусть ест". Вот у людей такое понятие, что животных надо всякими отбросами кормить. А на корм нормальный денег жалко, ну так не надо и заводить тогда им животных. Когда к нам приезжали, то свекор ругался на нас с мужем за то, что мы собакам(Тулаб и Пэт) корм покупаем и кости. Говорил что можно просто очитски картофельные варить и с помоями им давать, и этого им хватит. Мол у них собака была-так кормили и ничего. Как оказалась потом, собака прожила всего 7 лет и умерла по непонятным причинам в один день.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
9.  
9
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
А свекор мне вечно говорит : "Все коты едят дворовые всякую дрянь-ничего им не становится, и этот пусть ест". Вот у людей такое понятие, что животных надо всякими отбросами кормить.

К сожалению, такое понятие у некоторых существует, особенно в сельской местности.
Hekta_, повезло этим людям их животным ,что у них есть Вы.

Vic
10.  
10
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Речная рыба и для человека опасна в сыром виде. Самое "популярное" инвазивное заболевание у жителей вблизи крупных рек- описторхоз.
Мама Шурика и Черныша.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Его однозначно МУТИТ. Бешенство проявляется в первую очередь в свето и водобоязи, а потом - все остальное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Девочки, помогите советом. Подруга пожаловалась, что кошка заболела. Вчера вечером сидела, прижав уши, шипела, вся мокрая, слюни текут, пена изо рта белая. Хозяйка ее обтерла, высушила, обогрела, успокоила, кисе полегчало. Сегодня утром она уже кушала (но очень маленькие кусочки), немного поиграла лапками, но к вечеру опять стала себя плохо чувствовать, опять потекли слюни и т.д. Кошке 15 лет (ветеринары как правило плохо принимают стариков). К ветеринару отвезти можно, но некому и некогда (мама круглые сутки занята, а у подруги ответственные соревнования), чувствую, что вряд ли до понедельника они ее отвезут к врачу, а предпринимать что-то надо. Можете что-нибудь посоветовать?
И если это так похоже на глисты, то можно ли ей дать противопаразитарное, не повредит ли это, если это не они? Если можно, то отвезу ей прямо завтра же. Жалко кошку.
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Hekta_, Selestia, белая вязкая рвота может быть вызвана пищевым отравлением, кишечной непроходимостью (особенно если сочетается с отсутствием стула), инфенкционным заболеванием, любыми желудочно-кишечными проблемами. Возможно, кошка съела что-нибудь несъедобное - какой-то предмет, застрявший у неё в кишечнике, или что-то ядовитое, или испорченный продукт. Вероятность этого увеличивается в том случае, если кошка свободно гуляет без присмотра.

Рвота желтой пеной - это признак панлейкопении (инфекционный парвовирусный энтерит кошек).

В любом случае в первую очередь для постановки диагноза потребуется осмотр врача, анализы крови общий и биохимический, возможно, рентген.
Не советую затягивать с проходом к врачу, при частой рвоте у кошек очень быстро наступает обезвоживание. В случае кишечной непроходимости требуется экстренная помощь.

14.  
14
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Вчера вечером сидела, прижав уши, шипела, вся мокрая, слюни текут, пена изо рта белая.

Причин может быть много... У меня Тим (собачка) был в таком же состоянии, вдобавок дрожал как осиновый лист. Оказалось, что зуб сломал. Я не специалист по кошкам. Но сначала надо осмотреть пасть - может, что-то застряло. Потом - померять температуру. Мало информации, чтобы что-то сказать. Оптимально - ветеринар, но долго: биохимия и все такое.

Добавлено (07 Февраль 2009, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (Selestia)
чувствую, что вряд ли до понедельника они ее отвезут к врачу, а предпринимать что-то надо.

полтаблетки РИАЛАМА разведите и влейте. Снимет интоксикацию. Если вирус - лекарством от глистов добавите токсинов в кровь. Совсем не здорово!!! Но на фоне Риалама - пронесет... Если кишечная непроходимость, то БЕГОМ к врачу.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Позвонила, дала телефоны Минина и Альфавет, насколько поняла, кошку не тошнит и рвоты нет, просто белая пена. Достаточно вялая, сейчас котя спит. Пасть осмотрят, доктору позвонят. Спасибо огромное за советы!
Список форумов » Разное » Архив » Бешенство?! Или что-то другое? (У котоа течет слюна и тошнит пеной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0