• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Як адвучыць кусацца? (Парады для дарослай коткі/ката)
Як адвучыць кусацца?
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Наша Марго пастаянна кусаецца - прынамсі раз на тыдзень робіць дзірку на руцэ. Якія вы маеце парады?
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
2.  
2
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Насколько я знаю, переучить взрослого кота/кошку кусаться почти невозможно. Лучше всего изначально правильно воспитывать котенка. yes Я так "обожглась" на первом своем котенке, поэтому вторую-третью сразу учила, что кусаться НЕЛЬЗЯ. Они это уяснили и ни разу в жизни никого не кусают. Если им что-то не нравится, просто уходят.
Самое главное при этом - не позволять котенку ни разу куснуть вашу руку. Если укусил - все, игра закончена, хозяин уходит. Пару раз так сделаете - и котя перестанет пытаться. А если и случится это, то не во время игры. Если котенок в детстве привык, что с ним играют, смеются, когда он кусается или прыгает на ваши ноги, когда хозяин проходит мимо засады - он привыкнет думать, что это весело... И отучить его будет тяжело.
Основной совет зоопсихолога - связать в уме кошки попытку кусать с чем-нибудь неприятным (например с водой, пшикнуть в мордочку, или с громким звуком, которого кот боится, или с предметом, который ему неприятен) и носить дома его при себе постоянно. И при любой попытке кота прыгнуть на ноги или вцепиться в руку - пшикать водичкой, или громко хлопнуть, или погрозить неприятным предметом. Результат будет если только соблюдать условие: при каждой попытке укусить - неприятное последствие.

я не уверена, что это сработает со взрослыми кошками, но попробовать можно))

3.  
3
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
У моей бабушки тоже кот кусачий. Помогает ляпка (т.е. мухобойка) mosking
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
мы пакуль спрабуем да яе зусім не дакранацца пакуль сама не прыйдзе. А таксама паказваем венік, кожны раз як пакажа зубы :)
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
5.  
5
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Мой кот тоже кусачий. Хотя по жизни он очень спокойный - подоконниковый котик. Ну и что.На то он и кот. Мы так к этому кусанию спокойно относимся.
Иногда играет без присутствия лап: водишь перед носом пальцем, а он поворачивает голову и зубами пытается палец ухватить. Забавно даже.
Кусается не очень сильно, если сиьно прихватыват, сразу ему этим пальцем перед носиком махаю. Помогает.
Вообще с возмужанием ( в апреле 3 год будет) очень стал понимать, что кусаться - это не хорошо. Стал себя сдерживать, что нам очень нравится. Всгда за это хвалим.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
хорошо, если слегка покусывает... а вот у моих родителей редко без крови обходятся такие игры... мама его боится просто... переучить не получается sad
Список форумов » Разное » Архив » Як адвучыць кусацца? (Парады для дарослай коткі/ката)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0