Список форумов » Разное » Архив » Упорядочивание распространения рекламы животных (создаем команду "скорой помощи")
Упорядочивание распространения рекламы животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать темы животных, которые создали новички и те форумчане, которые перегружены передержками!
Давайте создадим "Скорую помощь" рекламой для таких животных! Среди нас есть жители не только Минска, но и других городов и даже стран!
Вы тоже можете включиться в наше общее дело!
Мы все уже делаем это, но старания каждого из нас направлены на одно (или два-три) конкретное животное!
Часть животных уже сегодня готовы к устройству в семьи, существует вариант текста, предназначенный для рекламы.
Однако в силу неопытности в рекламе многие кураторы "обрастают" животными не по дням, а по часам!
Давайте поможем им! Предлагаю следующую схему работы:
1) сначала формируем команду (ждем откликов форумчан с указанием вида рекламы, который они смогут обеспечить);
это могут быть рассылки в соцсети, определенные сайты (лучше указать какие именно), бумажный вариант рекламы;
2) после того, как откликнутся хотя бы пять-шесть человек, я создам новую тему

* для кураторов-новичков,
* для кураторов большого количества животных,
* для экстренных сообщений (например, срочный поиск передержек, автопомощи, финансовой помощи).
Давайте подарим нашим животным надежду встретить Рождество и новый год дома!
С нетерпением ждем Ваших предложений и откликов!
P.S. У нас есть еще "местные ресурсы" - тутбай, автомания, комсомолка, друзья животных и т.п.

4581.  
4581
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
О БЕТТИ

Знайте, взрослые и дети:
Бетти - лучшая на свете!
Сомневаться нет причины -
Приходите на смотрины!

Добавлено (14 Июля 2015, 21:34)
---------------------------------------------
О РАДЕ

Почти овчарка наша Рада,
Но точно уж - красавица!
И будет пёса очень рада
Кому-нибудь понравиться!

Добавлено (14 Июля 2015, 21:39)
---------------------------------------------
О САМИРЕ

Хотите в доме любви и мира?
Тепла домашнего хотите?
Тогда возьмите к себе Самиру-
И с ней все это получите!

Добавлено (14 Июля 2015, 21:47)
---------------------------------------------
О ТОШЕ

Возьмите меня, я хороший!
Я буду любить Вас весь век!
Зовут меня коротко - Тоша.
Найдитесь, родной человек!

И ЕЩЕ О ТОШЕ.

Позвони мне, позвони!
Нужно мне совсем немножко -
Чтоб хозяин был у Тошки!
Сообщение отредактировал: nabezver - Вторник, 14.07.2015, 23:29
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
4582.  
4582
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
nabezver, Наталья, а я все думала - ну когда же Вы к нам присоединитесь! Очень здОрово! Спасибо! Немного рифмы нам как раз и не хватало!
4583.  
4583
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
О СТЕШЕ

Получите - Вам депеша:
"ЖДУ.НАДЕЮСЬ. ВАША СТЕША".
И внизу PS к тому же:
"ПРИХОДИ! ТЫ ОЧЕНЬ НУЖЕН!"
Сообщение отредактировал: nabezver - Вторник, 14.07.2015, 22:13
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
4584.  
4584
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
nabezver, спасибо smile girlsmile girlsmile girlsmile girlsmile
4585.  
4585
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
О МОЛЛИ

Самой лучшей доли
Заслуживает Молли.
Красотка без изъянов -
Так оцени, хозяин!

Добавлено (14 Июля 2015, 22:40)
---------------------------------------------
О РИТЕ

Что ни говорите,
А прелестна Рита!
Так что поспешите,
Мастер, к Маргарите!
А не то (не ровен час!)
Заберут ее у Вас!

Добавлено (14 Июля 2015, 23:06)
---------------------------------------------
О ДЖИГИТЕ

С Вами в обнимку
Он спляшет лезгинку,
И быстро шашлык "смастерит"...

А если правдиво -
То добрый на диво
И ласковый пёсик Джигит.
Сообщение отредактировал: nabezver - Вторник, 14.07.2015, 23:16
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
4586.  
4586
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Gallamartinkanabezver, супер, девчата!
Спасибо Вам большое!

P.S. У нас есть приятная информация: Лео с рекламы снимаем.
Не комментируем новость по просьбе кураторов. Тссс...

Добавлено (15 Июля 2015, 08:38)
---------------------------------------------
Обновления в рекламном блоке:
1) тексты, коллажи и поэтические дополнения внесла в рекламный блок.
2) Вместо Молли готовим Мону. В теме Моны написала.

Мона (894) из темы:  http://egida.by/forum/23-24546-1#1046584

Маленькая оптимистка Мона в дар! 
Вы давно хотели завести собаку, но никак не решались? Присмотритесь к нашей Моне - это как раз то,что вам нужно! Этот маленький сгусток позитива принесет в Ваш дом только 
радость! Ласковая деликатная собачка всегда в хорошем настроении, которым готова делиться с окружающими! Моночка ищет дом и надежного хозяина, который подарит ей тепло и заботу. Девочка совсем небольшая, ниже колена, очень добрая, хорошо ладит с другими животными, осторожна с незнакомыми. Моне около года, она здорова, стерилизована и привита, терпит в квартире,приучена к выгулу, не привередлива в еде. Моночка очень ждет Ваших откликов и репостов. А вдруг как раз ее вам и не хватало для полного счастья? Тогда скорее звоните и приходите знакомиться! 
Звоните: 375 33 6514532, + 375 25 7154855 

     

3) Собираем всех щенков, которые у кого-то из вас есть на кураторстве или кому хотите помочь.
4) Готовим командное животное.

4587.  
4587
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Мона




4588.  
4588
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
martinka, спасибо большое!!! rolleyes
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
4589.  
4589
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Девушки! Нам надо срочно что-то решать с ВК! Надо думать, как и что изменить в нашей рабте вКонтакте
Если мы не уменьшим частоту наших обращений за репостами, если не сократим поток животных, выкладываемых нами на стенах групп, то скоро рекламировать нам будет негде!

Добавлено (15 Июля 2015, 14:45)
---------------------------------------------
Группы активно обсуждают, что с нами делать, уже готовятся ужесточения правил, некоторые круппы просто станут закрытми. 
Я не знаю, возможно еще реально что-то изменить.. 
Лично мне очень жалко, если ВК основательно подкорректирует правила, т.к. многие пристраиваемые мною зверюшки нашли дом именно через ВК.

Ситуация такая. У большинства групп есть технический лимит - не более 50 репостов, рекламной командой исчерпывается с утра большая часть, понятное дело, что админам это не нравится, т.к. группы создавались конкретными людьми под конкретные цели (помощь своим опекаемым животным), а в итоге, на своих не остается места. Это первое.

Вторая проблема. Из-за потока наших однообразных объявлений люди просто начали отписываться от новостей групп и дадже выходить из них. Люди видят каждый день одни и те же объявления и начинают терять интерес. Я периодически просматриваю количество участников групп, так вот за последние недели это минус сотни участников! Для админов групп это большие потери. Конечно, это очень не нравится админам, т.к. наработать большое количество подписчиков в группе достаточно сложно. Раньше таких потерь не было, обычно количество участников росло, хоть и медленными темпами, но росло.  

Третье. Эффективность СОС вовсе упала, объявления прсото теряются в общей массе. А многи группы создавались именно с целью найти помощь для экстренных случаев.
Ну и еще - обычная человеческая усталось от нашего большого количества обращений.

Добавлено (15 Июля 2015, 14:46)
---------------------------------------------
Давайте обсудим. Надо что-то делать

4590.  
4590
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
LilianaRa, я согласна, кое0что написала уже в теме Экспресс (не для заявок)
4591.  
4591
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
У нас три рекламных команды.
Общее число животных - сорок (планируемое, сейчас 32). Размещаем один день на стену, второй день репост.
Просьб о репостах ежедневно в 2 раза меньше, чем животных (так как просим на половину), т.е. сейчас 16.
У нас в рекламе примерно половина кошек и половина собак. Т.е. цифра 16 делится пополам - 8 (средняя нагрузка на группу).
Если считаете, что это много, давайте просить репост 1 раз в три, а не в 2 дня, размещать на стену тоже можно реже.

Как вы считаете, сколько раз нужно размещать животное для эффективной рекламы в течение рекламного срока?

Добавлено (15 Июля 2015, 15:15)
---------------------------------------------
Плохо поставила вопрос, попробую по-другому.
Нам надо определить минимальное количество размещений и число репостов в течение рекламного срока,
чтобы реклама не потеряла эффективность.

В команде экспресс-рекламы сейчас 2 животных, чередуем на них просьбы о репостах через день.
Когда только перешли на такой график, знаю, что некоторые были со мной не согласны.
Время показало, что нормально. Можно ли еще реже?

Добавлено (15 Июля 2015, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата LilianaRa ()
Давайте обсудим.
yes
4592.  
4592
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталия, мне кажется, что вы выдаете желаемое за действительное))) Стены ВК пестрят нашими объявками - будь это посты или репосты. 
Скажу о себе - в самом начале списывалась со всеми админами и в соответствии с их требованиями, обговаривала число объявок в день, которые могу подавать на репосты. У Загальской - два репоста два раза в неделю, в "Городе" и "Окошке" - два каждый день, в "Злате" - три... А в остальных мне дали пять репостов. У меня и у Оли пять командных зверей, репостим по очереди (я- три, она- два; и на следующем блоке меняемся. я -два, она - три) Но  у меня есть личные кошки, которые тоже ищут дом...В итоге я все равно прошу пять репостов в день. Думаю, что не только я одна так делаю. Вот и считайте...

Добавлено (15 Июля 2015, 15:24)
---------------------------------------------
Давайте обсудим в одной теме...

4593.  
4593
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Galla ()
В итоге я все равно прошу пять репостов в день. Думаю, что не только я одна так делаю. Вот и считайте...
да, так и есть, у всех еще куча своих на пристройстве. У меня все точно так же как и у Гали, списывалась, спрашивала, договаривалась. Сначала просила репосты на 5 зверюшек, у тех, кто изначально был не против. Потом когда поняла, что для админов это уже перегруз, стала просить не более 3 зверюшек в день (двух командных, одного своего), остальных (своих) добрасывала просто на стену. В некоторых группах как было, так и осталось - 2 репоста в день или 2 репоста дважды в неделю. 
Сейчас стало очевидно, что админам даже эта, оговоренная изначально схема стала тяжела к исполнению. Люди просто устали от этой каждодневной гонки. От каждого члена команды по 3-5 репостов, вот и сидят пол дня репостят :). Некоторые сразу делают, некоторые откликаются позже, бывает на следующий день. Отсюда получаются накладки, что опять же может вызвать недовольство. Тут еще помощники в темах разбрасывают не подумав, как, например, в эти выходные, чуть разрулила, когда в группах за два часа одна морда трижды появилась, плюс я с утра репост попросила.

Честно признаюсь, лично я уже с некоторых пор на стену кидаю только один раз в сутки, а не как раньше - утром и вечером.
 
Еще я думаю, что всем, кто рекламировал зверюшек от команды, нужно обязательно почистить стены во всех группах от своих старых объявлений. Конечно, это только тем, кто этого раньше не делал. Как удалять написала l_г в сообщении №4503 http://egida.by/forum/169-22431-301
Я уже второй день чищю, взяла свой вордовский файл, где все зверюшки начиная с зимы и по списку ищу и удаляю. Те объявления, которыми люди Поделились или поставили лайк я оставляю. Конечно, это отнимет много времени, но это надо сделать, так мы разгрузим стены

Оптимальное количество репостов в день от команды на данный момент определить сложно. Надо снова разговаривать с админами групп и узнавать какое количество будет комфортно для них и для нас 
вот  yes

Добавлено (15 Июля 2015, 17:20)
---------------------------------------------
а сколько у нас членов команды? давайте себя посчитаем  smile

4594.  
4594
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Видимо в ВК придется работать по- одному sad , я прошу репост вечером,поэтому некоторые админы его делают утром...А утром Галине нужно на стену этих же зверей вешать...Придется просить: день- репост,другой день-стена...Как удалить свои старые объявления даже не представляю....Недавно делала чистку у себя и все поудаляла,конечно, не вспомню кого рекламировала,да и времени у меня нет такую работу провести sad

Добавлено (15 Июля 2015, 17:45)
---------------------------------------------
Цитата LilianaRa ()
а сколько у нас членов команды? давайте себя посчитаем
Корова-это раз... mosking Начну с себя(скромно так) 1. volia
Сообщение отредактировал: volia - Среда, 15.07.2015, 19:55
+375296787570 Ольга
4595.  
4595
.
Беларусь, Минск
641 сообщение
Предложила (пока одному админу) почистить стены с помощью приложения к ВК. Удаляет все и сразу до второго листа. Стены будут девственно чистыми. И не надо жалеть лайки. От них проку нет.
4596.  
4596
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Девочки, похожая ситуации в ФБ. А если рекламировать через день?
4597.  
4597
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата volia ()
Придется просить: день- репост,другой день-стена
Девочки, мы к этому пришли в команде экспресс-рекламы. Давайте делать также и здесь.
Тогда выйдем на тот уровень, который я посчитала и много не будет.
Это касается только командных зверей. В смысле расчет. Личных зверей в расчете нет.

1. Один раз в день. Никаких утром и вечером. Один раз (либо стена, либо репост).
2. Один день стена, второй день репост.
3. Предыдущие объявки удалять. Как удалять написала l_г в сообщении №4503 http://egida.by/forum/169-22431-301
4. Там, где нет репоста на поиск дома - вешаем один раз в день на стену.
5. С кураторами и им помогающими мы не сделаем ничего, только можем предупредить (что мы и делаем).

Что мы еще можем сделать? Давайте работать строго по плану.

Добавлено (15 Июля 2015, 21:06)
---------------------------------------------
И еще. Если мы перейдем на один раз в день, то освободится человеческий ресурс.
Можно уменьшить количество рекламных позиций на человека.

Добавлено (15 Июля 2015, 21:07)
---------------------------------------------
Цитата JuliaSem ()
Девочки, похожая ситуации в ФБ. А если рекламировать через день?
Для ФБ это будет нормально.
Принимайте решение: каждый день или через день?

Кому что кажется разумным?
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 15.07.2015, 21:19
4598.  
4598
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата JuliaSem ()
Девочки, похожая ситуации в ФБ.
В ФБ я не вешаю каждый день,там можно поднимать старые объявки....Размещаю один раз,а потом 9 дней поднимаю...
+375296787570 Ольга
4599.  
4599
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата volia ()
Начну с себя(скромно так) 1. volia
volia, у каждого из нас разное число рекламных позиций.
Поэтому, на мой взгляд, целесообразно считать количество зверей, а не нас.
4600.  
4600
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Я рекламирую с телефона. Мне проще подать новое. smile Жаль, что группы по тематике Отдам даром отказались принимать рекламу животных. Ну да ладно.
Список форумов » Разное » Архив » Упорядочивание распространения рекламы животных (создаем команду "скорой помощи")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0