25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...

Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться

Страница 7 из 9«1256789»
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...
MilaMinsk
Сообщение № 1 | 25.05.2016 (Среда)     21:04
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!

Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила

MilaMinsk
Сообщение № 91 | 03.06.2016 (Пятница)     20:36
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Tanya-Toshka, а что делать, чтобы этого не случилось?

olenka_k79
Сообщение № 92 | 03.06.2016 (Пятница)     20:43
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата MilaMinsk ()
Фото сделаем еще на следующей неделе.
если надо, есть тема со списком фотографов, которые бесплатно делают профессиональные классные фото котиков на передержке
ну, вдруг вы не в курсе, тогда пишите, я поищу и скину ссылку в лс

MilaMinsk
Сообщение № 93 | 03.06.2016 (Пятница)     21:31
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
olenka_k79, спасибо! Тут вроде есть вариант у меня, обещали помочь. Но это уже позже, надо их привести в порядок...

Добавлено (03 Июня 2016, 21:31)
---------------------------------------------
Пытаюсь заполнить форму для согласования фин помощи. Нужен поручитель. Кто-то сможет помочь в этом? Заранее спасибо большое.

Lavika
Сообщение № 94 | 04.06.2016 (Суббота)     01:22
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата MilaMinsk ()
Но это уже позже, надо их привести в порядок...

если есть возможность у передержки сфотографировать хоть на телефон - было бы здорово. Когда люди видят, кому помогают, дело обычно идет веселее
Поручителем можете писать меня, данные в ЛС. Только уж не подводите пожалуйста, оформляйте отчеты как положено.

Muchacha
Сообщение № 95 | 04.06.2016 (Суббота)     01:43
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
531
0
MilaMinsk, каниквантел очень хорошие и неагрессивные таблетки от глистов .1 табл на 10кг.стоит 30т.Германия.Это вам 1й таблетки на 3х трех килограммовых котов хватит .Классный вариант профендер но он больше 100т пипетка.Но дронтал празицид и тд...лично мое мнение не надо!!!агрессивные и много подделок,токсичные..но сначала травят блох а потом глистов...

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)

MilaMinsk
Сообщение № 96 | 05.06.2016 (Воскресенье)     11:57
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Цитата Muchacha ()
каниквантел очень хорошие и неагрессивные таблетки от глистов .1 табл на 10кг.стоит 30т.Германия.Это вам 1й таблетки на 3х трех килограммовых котов хватит .Классный вариант профендер но он больше 100т пипетка.Но дронтал празицид и тд...лично мое мнение не надо!!!агрессивные и много подделок,токсичные..но сначала травят блох а потом глистов...

Спасибо! Да, я знаю уже. Сейчас повезу передержке шампунь от блох. Потом - глисты. Потом пофоткаем помытых.

Добавлено (04 Июня 2016, 08:41)
Lavika, Спасибо! Заявку на помощь сделаю завтра. Сегодня уезжаю до вечера позднего и не смогу здесь отвечать. Фото есть выше по теме. Новые сделаем, как отмоем немного...

Добавлено (04 Июня 2016, 08:44)
Маленьких, оставшихся в живых, попробуем на следующей неделе еще поймать...

Добавлено (05 Июня 2016, 11:56)
Новости от котиков. Их помыли, блошек вывели. Выглядят получше и поспокойнее) А еще позвонило несколько человек из рекламы с помощью кормом) Сегодня поеду забирать...

Добавлено (05 Июня 2016, 11:57)
Как же хочется, чтобы остальные были в безопасности тоже(

Сообщение отредактировал MilaMinsk - Суббота, 04.06.2016, 08:46

Lavika
Сообщение № 97 | 05.06.2016 (Воскресенье)     13:27
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Какие зайки милые! Глазки вроде чистенькие, можно уже к рекламе готовиться

MilaMinsk
Сообщение № 98 | 05.06.2016 (Воскресенье)     17:27
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Lavika, да, будем готовиться. Но их, похоже, надо перевозить на другую передержку до пристройства. В Гатово не поедут их смотреть, это далеко очень...

Добавлено (05 Июня 2016, 17:27)
Отправила на модерацию заявку на сбор помощи. Но не уверена, все ли я правильно сделала.
Создала новую тему конкретно на сбор помощи и для фин. отчета там же http://egida.by/forum/112-28858-1#1141681

Правильно ли я понимаю, что
1. Средства будут собираться на р/с Эгиды с пометкой о назначении, т.е. никаких моих данных там указывать не нужно (карта, например)?
2. После согласования темы и заявки я должна буду обратиться снова в пиар-команду для размещения уже этого конкретного поста на сбор финансовой помощи?
Заранее спасибо за ответы и комментарии.

Lavika
Сообщение № 99 | 05.06.2016 (Воскресенье)     17:37
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Новую тему создавать не нужно, будем путаться, лучше чтобы все было в одной.
Средства не обязательно собираются на р/с Эгиды, согласование темы просто дает Вам право просить помощи деньгами на сайте Эгиды и соответственно размещать заявки на сбор матпомощи в рекламной команде. Для сбора Вы указываете свои реквизиты и просите модератора раздела Марину labrador закрепить их в первом сообщении темы.
Кстати пристраивали мы котов и из Гатово, туда ходит городской транспорт, так что не все так плохо. Конечно, если найдется передержка в Минске - прекрасно, если нет - рекламируйте оттуда.

MilaMinsk
Сообщение № 100 | 05.06.2016 (Воскресенье)     17:41
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Lavika, я поняла. Спасибо! Тогда я ссылку в заявке неверно указала. Нужно было на эту тему ссылаться. Модератору можно написать в лс с просьбой отредактировать заявку мою или заводить новую? Модератор фин. заявок - это Марина labrador?

Lavika
Сообщение № 101 | 05.06.2016 (Воскресенье)     17:43
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Напишите Марине в ЛС чтобы она удалила тему, сами Вы не удалите.

Добавлено (05 Июня 2016, 17:43)

Цитата MilaMinsk ()
Модератор фин. заявок

каких фин заявок? если имеется в виду запрос на согласование сбора помощи, то это Вероника Ханцевич, ник на форуме Верочка

MilaMinsk
Сообщение № 102 | 05.06.2016 (Воскресенье)     22:10
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Lavika, запрос на помощь я имела ввиду. Спасибо, напишу ей

Добавлено (05 Июня 2016, 22:10)
Огромное спасибо Елене и ее дочери Марине. У нас появился первый подарок для котят

хостинг изображений

Сообщение отредактировал MilaMinsk - Понедельник, 06.06.2016, 09:33

Lavika
Сообщение № 103 | 06.06.2016 (Понедельник)     00:31
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
MilaMinsk, поздравляю с почином! Только фото в таком большом размере не выкладывайте пожалуйста, с увеличением по клику нужно

Spunky
Сообщение № 104 | 06.06.2016 (Понедельник)     02:54
.
Любознательный
Минск, Малиновка
204
0
Кто еще остался?

+375298124855 МТС (КИРИЛЛ)

MilaMinsk
Сообщение № 105 | 06.06.2016 (Понедельник)     09:44
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Spunky,  ну мы только двоих котят поймали. Остались взрослые кошки на стерилизацию, точное количество не скажу, не у всех понятен пол. Но штук 7 будет.
Котята:  те, что кучкой рыжиков+черный на главной фото в теме, пропали. Их было 5, сейчас я видела только одного живого пару дней назад, остальные, к сожалению, находятся периодически мертвыми(( хотя думали, что кошка их куда-то увела сначала. Сейчас понятно, что их или убивают, или натравливают собак (есть признаки, но никто не видел)...
Из тех, что поймали: остались от той же кошки двое, прячутся...
И одна кошка точно рожала, но котят не выводила на улицу.

Ну то есть изначально котят было порядка 15-и, сейчас с учетом двоих пойманных и двоих  точно мертвых, теоретически их около 11-и. Но боюсь, что меньше в реальности( Плюс 3 кошки беременны уже, то есть еще 15 на подходе.

Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: