25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...

Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться

Страница 2 из 9«123489»
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...
MilaMinsk
Сообщение № 1 | 25.05.2016 (Среда)     21:04
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!

Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила

Наталья
Сообщение № 16 | 27.05.2016 (Пятница)     21:06
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
Ну уже есть результат ваших действий. Женщина откликнулись. Бкдкт еще предложения помощи. Не сомневаетесь. Ну и фото продвинутых поиск и

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

MilaMinsk
Сообщение № 17 | 27.05.2016 (Пятница)     21:18
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Да, есть, конечно...Просто я реально не знаю пока, как будет все это двигаться дальше. Потому что третий год та же история. Малышей одних заберем, остальных 10 некуда. Пока находится передержка - вырастают или погибают. Потом размножаются. На нервной почве дерматит себе заработала с этими котами((

Добавлено (27 Мая 2016, 21:14)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Мая 2016, 21:14)
Не даются близко сфотографировать, поэтому качество такое(

Добавлено (27 Мая 2016, 21:18)

Сообщение отредактировал MilaMinsk - Суббота, 28.05.2016, 09:39

MEV
Сообщение № 18 | 27.05.2016 (Пятница)     21:23
.
Постоянный гость
Беларусь, Гомель
561
0
MilaMinsk, ваша заявка на текст в работе. Очень постараюсь завтра сделать.  yes
Ставьте пока в очередь в экспресс-рекламу как СОС-ситуацию с любым текстом. Ссылка на тему для заявок в экспресс-рекламу http://egida.by/forum/169-25372-81#1139769

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.

MilaMinsk
Сообщение № 19 | 27.05.2016 (Пятница)     21:24
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Спасибо! попробую сейчас...

Наталья
Сообщение № 20 | 27.05.2016 (Пятница)     22:10
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
Вероника! Марина!!!
 Прошу :
- закрепить первое сообщение
- перенести туда фото
- крупно и красным написать" Для спасения котов нужна команда! Район ул. Богдановича"

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

MEV
Сообщение № 21 | 28.05.2016 (Суббота)     07:35
.
Постоянный гость
Беларусь, Гомель
561
0
Текст:
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!

Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.

Сообщение отредактировал MEV - Суббота, 28.05.2016, 07:37

MilaMinsk
Сообщение № 22 | 28.05.2016 (Суббота)     09:38
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Большое спасибо! Мне реально нужен адекватный сокуратор, я уже в неадеквате, честно говоря. На стрессе диком и уже нездорова физически и, похоже психически.... Вчера снова караулили с такой же неопытной девочкой, хотели маленьких четверых забрать, но снова не получилось. Каждый день сидеть там - просто невыносимо. Смотреть на этих жалких малышей несчастных, жующих косточку, тоже нет просто сил. Может быть нам нужно реально человек 10 в один день, но решительно половить всех, предварительно понимая, конечно, что можно их отвезти в какое-то место и распределять потом: кого на стерилизацию, кого на передержку дальше. Возможно ли такое? Я просто не знаю, как иначе это сделать...

Добавлено (28 Мая 2016, 09:36)
В экспресс-рекламу отправила ваш текст для помощи пиаром. Я правильно сделала?

Добавлено (28 Мая 2016, 09:38)
а, по тексту только один комментарий: опечатка в слове "становится" (без ь), если это имеет значение....

Сообщение отредактировал MilaMinsk - Суббота, 28.05.2016, 09:45

Vivienne_
Сообщение № 23 | 28.05.2016 (Суббота)     10:39
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10042
0
о, Господи(( и дети ж симпатичные... но кошек однозначно нужно всех стерилизовать... иначе это бесконечно будет длиться...

Вероника

olenka_k79
Сообщение № 24 | 28.05.2016 (Суббота)     10:44
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата MilaMinsk ()
решительно половить всех

1. у вас есть возможность поставить котоловку? отслеживать, когда кот попадет в котоловку

говорят, что можно добыть котоловку на 1 день... я могу поспрашивать...

2. из котоловки нужно будет кота пересадить в переноску и вести на передержку. Надо, чтоб переноска и передержка тоже имелись. Есть? А, ну хотя вместо передержки это может быть стерилизация кошки в Окошке, если у них будут свободные места и они дадут добро..

MEV
Сообщение № 25 | 28.05.2016 (Суббота)     10:44
.
Постоянный гость
Беларусь, Гомель
561
0
Цитата MilaMinsk ()
В экспресс-рекламу отправила ваш текст для помощи пиаром. Я правильно сделала?
yes . Только в экспресс-рекламе Ваша заявка должна с номером сообщения ( № 1203). А так всё верно.
Цитата MilaMinsk ()
опечатка в слове "становится" (без ь),
Утро выходного дня - мозг выключился. girl_haha

999999999
Сообщение № 26 | 28.05.2016 (Суббота)     14:44
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
740
0
Вы не пробовали ловить в переноску? Я всех котят и подростков ловила только так, да, долго и терпеливо, иногда час, но когда задача словить конкретного из толпы или сразу троих, то сложнее, а по одному любого словите запросто. Нужен человек, который их кормит , которого они подпускают, положить в глубь переноски пахнущую еду, например мойву варенную, и притаиться рядом, что бы захлопнуть дверцу не шевелясь, прикинувшись памятником, когда котенок весь будет в переноске и увлечется едой, захлопывать быстро дверцу. Есть только одна попытка и пока котята голодные. Но все ловятся, особенно маленькие и без лишнего стресса.
И прислушайтесь к Наталье, не надо сразу все.
А такие чудесные рыжики!!!!

Кому красивенного кота с моей аватарки для украшения дома? остальное еще надо заслужить)

Наталья
Сообщение № 27 | 28.05.2016 (Суббота)     15:05
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
MilaMinsk, откорректируйте сообщение где вы пишите что Вы не адекватны и психически не стабильны. МЫ таких боимся и даже Не доверии ловушку...Наелись.
Просьба писать корректно.
Марина или Вероника. Просьба - в первое добавить четкий текст от пиаркоманды. Все остальное под спойлер. Спасибо. Фото конечно оставляем в первом.

Скарлетт

MilaMinsk
Сообщение № 28 | 29.05.2016 (Воскресенье)     10:15
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Не в прямом смысле неадекватна, ясное же дело. Неадекватный никогда не скажет, что он такой. Я о том, что в стрессе и сильно переживаю. Отвечу на остальное вечером с ноута. Мобильная версия очень тормозит. Всем, кто пишет, спасибо за советы!

Добавлено (28 Мая 2016, 19:41)
В данный момент логичнее ловить сначала малышей. Если наоборот, малыши останутся одни без мам на улице. Завтра должна подойти девушка с сачком вечером. Попробуем. На четверых есть передержка. На остальных - нет. Соответственно нужны передержки на котят дополнительно. Будем пробовать сачком, может в переноску, ну за день это не получится точно.  Малышей котоловкой лучше не пугать. Хотя я сегодня вот напряглась, котят стало заметно меньше...или с ними уже расправились, или просто не выходят, не знаю(

Потом нужно переходить ко взрослым кошкам. Там тоже нужна помощь с отловом, передержки до стерилизации и на время реабилитации. Потом можно выпустить как вариант. Сначала словить, посадить на передержку и уже собирать деньги или в очередь на талон. Вижу в такой последовательности, наверное...

Девушки, огромное спасибо, что отзываетесь! Буду очень благодарна за реальную физическую помощь: руки, передержки (взрослые и малыши), помощь с кормом, если получится отловить малышей...Если удастся очистить хотя бы один двор такой сложности критической -  это уже победа...

Добавлено (28 Мая 2016, 19:42)

Цитата MEV ()
. Только в экспресс-рекламе Ваша заявка должна с номером сообщения ( № 1203). А так всё верно.
Скажите, пжл, нужно поправить номер или что нужно сделать сейчас, чтобы мою заявку приняли?

Добавлено (28 Мая 2016, 19:44)
Котята невероятной красоты, это объективно даже. Если удастся их поймать и посадить на передержки, пристроятся 100%.

Добавлено (29 Мая 2016, 10:04)
У маленьких котят больные глазки. Передержка - это совсем молоденькая неопытная девочка и живет в Гатово.  Боюсь, что не справится с уходом...Пожалуйста, помогите найти альтернативный вариант передержек!!! Нужна теперь уже реальная помощь. Я понимаю. что нужна котоловка и переноска....Но руки нужны очень! И для помощи с отловом, и для передержки. Сегодня будем снова пытаться поймать маленьких. Хоть парочку

Добавлено (29 Мая 2016, 10:15)
Для взрослых - тоже нужна передержка временная! Как получится поймать, - стерилизовать и выпустить. Деньги собирать можно по факту поимки. На кошек, которых не поймали, существующих в теории, никто не поможет. Т.е. нужно место, куда их можно привезти до стерилизации и после.

Наталья
Сообщение № 29 | 29.05.2016 (Воскресенье)     15:12
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
Делайте снова текст и просите ПК в рассылку. На поиск временной передержки!! Возьмите любые фото из  ваших.

Клетку-ловушку можно попросить адекватным людям под залог паспорта на недолгое время. У Вероники. 8 029 630 79 33.

Переноски. Если не одолжит ни кто: сделайте надежно заклееную скотчем коробку с окошечками вверху. Словили- в коробку. И снова- надежно скотчем. Все приготовить заранее, чтобы было под рукой.
 Котят с больными глазками нужно на осмотр. Хотя бы одного и получить назначение вета. И так лечить всех котят на передержке.

Скарлетт

MilaMinsk
Сообщение № 30 | 29.05.2016 (Воскресенье)     15:56
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Наталья, спасибо! Но я не понимаю, какой снова текст? Я уже отправила запрос на рекламу. Там указано, что нужно из помощи. Про осмотр я естественно тоже понимаю, осмотр нужен. Но сейчас главное - помощь физически с поимкой и передержками! Уже отозвалась одна девушка, готовая реально помочь поимкой, сегодня придет. Котоловка. Я адекватна! Спасибо, я возьму в другом месте, уже выяснила. Чтоб вас не пугать.

Добавлено (29 Мая 2016, 15:56)
Бред какой-то. К чему эти акценты на адекватности. То, что я нервничаю, это адекватная ситуации реакция.

Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: