• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Собака со сломанной челюстью
Собака со сломанной челюстью
1.  
1
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Сегодня отдыхали с друзьями на Минском море. Подошла собака -- крупная дворняга, сука, слегка пугливая. Предложили ей еду, а она хвостом виляет, нюхает пищу, но не ест. Тут я замечаю, что у собаки перекошена и опухла морда. Судя по всему, у неё сломана челюсть. Рот не открывается ВООБЩЕ, ни на миллиметр shok Собака кое-как всё-таки может есть, но смотреть на это жутко. Она ложится, слева буквально на сантиметр может высунуть язык, лапами и языком пропихивает пищу в эту малюсенькую щель, а потом поднимает морду, чтобы её проглотить. Пока ест, можно даже погладить, но потом сразу быстро ковыляет прочь, без поводка не уведёшь. Забирать мне её некуда, абсолютно, могу только оплатить лечение и содержание, по врачам повозить (и то не всегда, завал на работе).
Там рядом лодочная станция (Станция спасения №1), собака пролезла под забором на их территорию. Мы нашли какого-то мужика, там работающего. Сказал, что собака их, ещё щенком попала под машину, в таком состоянии живёт уже давно, даже принесла пару помётов щенков. На вопрос, почему не лечили, пожал плечами, соба никому конкретно не принадлежит. Когда я спросила, если мы заберём собаку, прооперируем и вернём -- посмотрел на нас как на умолишённых и ушёл.

Оставили её там, взять к себе нет ни малейшей возможности, и хотя мужик сказал, что она давно так живёт, смотреть на неё очень страшно. Будки на территории не заметила. Собака зарылась в гору хвороста прямо у воды.

Что делать???? Стоит ли забирать собаку? Кто-нибудь может мне помочь? Не хочу ни на кого перекладывать ответственность, но если кто-нибудь возьмётся её выходить -- с меня финансовая сторона.

Есть пару фото с телефона. Загружать не умею.

8-029-657-82-29
2.  
2
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
размеры собаки,это раз..во вторых вы представляете себечто это довольно круглая сумма....если вы на все это готовы, то черезсемь дней можете мне позвонить и мы обсудим, просо сейчас у меня и так четыре собакии лечаться...пятую не потяну....да и глобальный вопрос что с ней делать потом....выкидывать обратно на улицу?
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
3.  
3
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Типа так, заходите в www.radikal.ru, туда загружаете рисунок, а потом копируете в ваше сообщение 2-ю строчку, кажется, так, спросите у dessa в ЛС, у нее самое простое объяснение.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Радикал не работает. Позже попробую фото залить и выложить здесь.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
kirenok, собака размером с крупную овчарку.... насчёт денег -- всё понимаю, и лишних нет, т.к. своих четверо животных и девочкам с СК стараюсь ежемесячно помогать, но если бы вы видели, как она ест, вы бы не сомневались. Думаю, осмотр, снимки и операцию потяну. Вопрос в том, возьмутся ли веты за это, ведь перелом застарелый и подлежит ли это вообще лечению. Для начала её надо бы просто показать врачу и сделать снимки.
Вот что делать потом, не знаю. Можно вернуть на лодочную станцию, она уже привыкла жить там. На пристройство шансов мало -- кто возьмёт собаку-инвалида... Поэтому и не знаю, что делать...

Horsewoman, спасибо

Сообщение отредактировал: kati - Вторник, 13.04.2010, 22:47
8-029-657-82-29
6.  
6
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
попробуйте действительно завезти к врачу а потом будем решать....если что с меня передержкана время лечения и оказание всех соответствующих процедур...
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
считаю самым разумным возвратить собаку на прижитое место. она там давно и до сих пор жива! если ее стерелизовать, разобраться с челюстью и спустя период выздоровления выпустить туда, где ее дом - считаю это лучшей помощью smile
по поводу фин.стороны вопроса, kati, Вы определите для себя лимит и озвучьте его тут - нужно прикинуть сколько еще нужно будет дособирать + корм и лекарства на передержку: kirenok всех прокормить не может, у нее и своих куча.
мне видится цифра от 400 тыс за операцию + стерелизацию + рентгены + осмотры + лекарства + корм (это минимум, что может понадобится). кто не согласен? что не так?
8.  
8
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
kirenok, спасибо, когда вам можно позвонить, чтобы всё обсудить?
8-029-657-82-29
9.  
9
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
хоть счас...

Добавлено (13 Апрель 2010, 22:20)
---------------------------------------------
мне нельзя звонить с 24 до 6, это единственное возможноевремя частичного сна girl_haha
но по мне сумма не меньше 500...там по мелочи столько всего вылезет...и плюс транспорт...до меня далековато...

Кати если потянете поможем чем сможем!

7230106 велком
kirenok83@mail.ru
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
Нужна помощь в отлове собаки!!!!!!! и на снимки.....
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
12.  
12
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Созвонилась с kirenok. Завтра звоню Григорию в Ратомку, описываю ему ситуацию, договариваюсь на снимки. Мне нужна помощь в отлове и перевозке собаки -- я кошатница, с собаками не очень умею общаться. Эта достаточно спокойная, пока кормила, разрешила даже её погладить, но потом -- сразу убегает. Реально время на отлов и снимки у меня только в пятницу после 14:00 или в воскресенье. Кто-нибудь может помочь?
По деньгам -- 400-500 тыс. потяну.
8-029-657-82-29
13.  
13
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
Irysik сможет в пт после 16.30
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
чуть что после работы в любой день или в выходные я помогу руками и/или транспортом. тел в подписи yes
учитывая, что такие проблемы с челюстью - не укусит. остальное - легче) kati, ЛС.

Добавлено (13 Апрель 2010, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (kati)
По деньгам -- 400-500 тыс. потяну.

если не хватит - соберем, думаю, равнодушных не будет yes
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
kati, Наберите меня в пятницу. Помогу с отловом собаки и поездкой к Григорию в Ратомку. Спасибо что не остались равнодушной! Чем смогу, буду помогать. yes
тел. 8-029-7709333
16.  
16
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Девочки, спасибо вам огромное. Как только определюсь со временем приёма в Ратомке, позвоню.
8-029-657-82-29
17.  
17
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Готова помогать руками и насколько возможно денежкой. Если нужно четверг,пятница , суббота, вс первая половина дня 8029-765-12-97 Наташа
Сообщение отредактировал: salome - Среда, 14.04.2010, 09:00
мама Зорьки
18.  
18
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
kati, спасибо Вам ,что не прошли мимо. Машины нет, руки предложу только на воскресенье следующее, если нужны будут, А если справитесь с девочками до того -материально помогу потом. Спасибо вам и удачи!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (kirenok)
Irysik сможет в пт после 16.30

может и раньше, kati звоните yes или МТС 879 75 71 или Вэлком 355 78 26
+37529 355 78 26
20.  
20
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
Иришка давай спасай нашего клиента girl_haha
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
Список форумов » Разное » Архив » Собака со сломанной челюстью
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0