Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Зефир и Зефирка (Два персиковых щеночка - облачка)
Зефир и Зефирка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер



Щеночек Зефир - сладкое мохнатенькое чудо персикового окраса. Малышу всего лишь три месяца, но уже сейчас понятно, что когда Зефир вырастет, то превратится в высокого статного богатыря, размером и окрасом схожим с золотистым ретривером. А пока он просто очень ласковый, добрый, чистенький малыш, который нуждается в заботе и ласке. Идеально подойдет активным людям, в семью с детьми. Если хотите принять малыша в свою семью, звоните 8 029 640 0 630.

Двое спасенышей с ФГ, мальчик и девочка, нереальной красоты и пушистости. Вырастут в слоников, сейчас помылись ибо очень воняли фауновским духом. Заблошенность стопроцентная, правда они все дохлые, висят гроздьями. Фото будут когда обретет товарный вид. Пока наблюдаемся, поведение и состояние мне их не нравиЦЦа. Слишком реактивные для детей их возраста.

A silent dream of Doberteam
81.  
81
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Amina)
Вчера дяденька звонил "по поводу ваших пудельков"


lol lol lol
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Не смотря на то, что еще неделя впереди, хочу подстраховаться. На случай, если мы не пристроимся до пятницы:
На след выходные я уезжаю и с вечера пятницы до вечера понедельника (9.12 - 12. 12) ищу зефирам передержку.
Может есть желающие пригласить их к себе в гости на пару дней? Можно поштучно, но лучше вместе, им так веселее.
Они тихие и беспроблемные, ходят на пеленочку, довольствуются территорией в пару квадратов, кушают каши с мясом, не скулят, не тявкают, не плачут.
Жмякать можно без ограничений.

A silent dream of Doberteam
83.  
83
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Amina, можно ко мне на это время их.
8-029-3-999-663
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Temo4ka, cпасибо за готовность помочь, хотя оч надеюсь, что не пригодиЦЦа
Вчера зефиры с 8 утра до 12 ночи просидели одни, вечером обнаружила, что их покинули глисты, сначала их подташнивало, а потом они вышли, значит их все таки травили, хорошо, что не повторяла. Длинные, страшные, пузы посдувались и теперь даже несмотря на шубки видно, какие они худющие. sad
Есть сразу стали меньше, Зефирка- хоть ест, а Зефир сення отказался от завтрака girl_mad

Добавлено (06 Декабря 2011, 13:37)
---------------------------------------------
Есть вопрос. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ
Когда они только приехали ко мне, вся кожа была какбэ в пупырышку, без гнойников и поверхностных повреждений, как от сотен укусов и в каких-то коричневых...не корках, как мышиных какашках (еще раз прошу прощения за подробности) мягкое коричневато-черное нечто, близко на коже в шерсти. И да, они ооочень чесались. После пары помывок и прочесываний, "какашки" стали потиху облазить с них, из-за специфической плотной и густой шерсти, вычесать их полностью невозможно. Пупырышек тоже стало меньше, но они еще есть. Щенки продолжают немного чесаЦЦа, но уже меньше, чем сначала. Но коже ничего нет, блох нет, я их сто раз обсмотрела. Шерсть на месте, не вылазит.
Поскольку к врачу до сих пор не могу с ними выбраЦЦа - мот кто-то сталкивался, что это? ПОследствия заблошивания или что другое? у меня таких мохнатых не было никогда


A silent dream of Doberteam
85.  
85
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Amina)
вечером обнаружила, что их покинули глисты

Quote (Amina)
Длинные, страшные

Quote (Amina)
Зефир сення отказался от завтрака

Amina, это были аскариды. С учетом времени, прошедшего после предположительного давания таблеток от глистов... не очень верится в правильность дозы как минимум. А то, что Зефир отказался есть - совсем плохо. Если вдруг это начало глистной инвазии, то следующим шагом будет рвота глистами... а там уже только капельницы спасут. Поэтому я бы от греха подальше дала им декарис детский (только дозу высчитай) - он не только убивает круглых глистов, но и стимулирует иммунитет и улучшает обмен веществ.
Quote (Amina)
мот кто-то сталкивался, что это?

если сфотографируешь крупным планом кусок шерсти - скажу точно, блохи ли это. yes
86.  
86
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Amina, это гниды. Яйца блох. Вычесывать частой расческой )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (Kurt)
С учетом времени, прошедшего после предположительного давания таблеток от глистов... не очень верится в правильность дозы как минимум

вот и я не поняла....сколько давала щенам- либо на след день, ну макс на второй а то и в этот же последствия выходят наружу..или уже не уходят вообще.... и поноса у них не было, нормально ходили....оч даже правильными какашками mosking
Блин, еще и не видела, из кого эти глисты вышли...

Quote (Kurt)
декарис детский (только дозу высчитай)

у меня есть суспензия щенячья, мот лучше ее, декарис же человеческий ....что лучше?

Quote (Kurt)
сфотографируешь крупным планом кусок шерсти

будет сделано

A silent dream of Doberteam
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Amina)
суспензия щенячья

yes только дозу по весу точно рассчитай yes
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Только вернулись из ДВ. Сегодня сразу после работы повезла Зефира, пока дождались очереди, он стал совсем плох. Воспаление кишечника, интерит, прокапали рингера, укололи гискан, цеклоферон и далее по списку. Схема на руках, буду колоть и капать. Зефирка по уменьшенной программе для подстраховки.
В субботу мне уезжать. Оч надеюсь, что им станет легче.

Добавлено (07 Декабря 2011, 00:22)
---------------------------------------------
Пысы... Нам 2-3 мес, вырастем ретривероподобными..... Если вообще вырастем girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad
На коже фигня, грязь какая-то, не блохи и проч.

Добавлено (07 Декабря 2011, 09:50)
---------------------------------------------
Вчера дала суспензию Зефирке, в ночь вышли глисты, длинные, дохлые. Чувствует себя хорошо, оч бодренькая, хорошо кушает. Температуры/поноса/тошнотиков нет. Сегодня получит гискан+циклоферон.
Я лох, не смогла сення поставить Зефиру капельницу, вторая попытка будет вечером.


A silent dream of Doberteam
90.  
90
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Amina)
не смогла сення поставить Зефиру капельницу

Quote (Amina)
Воспаление кишечника, интерит

все-таки думаю - глистная инвазия. Страшно обезвоживание и отравление токсинами, поэтому ему тоже надо противоглистное. И если не капельница - хотя бы вводи Рингера подкожно миллилитров по 40-60 раза 3 в день. Он маленький совсем, шансов вынести все это немного, если не будет капельниц
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (Kurt)
поэтому ему тоже надо противоглистное

пыталась- его сразу тошнит, даже от воды

Quote (Kurt)
если не капельница

сегодня поставлю ему капельницу, утром после такой ночи просто ниасилила нормально поставить, руки блин тряслись, вечером будет проще

на завтра взяла за свой счет- будем лечиЦЦа

A silent dream of Doberteam
92.  
92
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Amina)
его сразу тошнит, даже от воды

есть уколы от тошноты - сама пользовала, когда беременной была. Спроси в аптеке yes
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Kurt, я ему буду капать рингера 2 раза по 100 мл в день
метронидазол по 15 мл 2 р/день
циклоферон+гискан+катозол+кобактан каждый день
Предписаний много, а поскольку не знаю, что с чем можно сочетать, допоплнительно колоть что-то не буду, боюсь cray

A silent dream of Doberteam
94.  
94
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Amina, если у него полный кишечник глистиков - пока не вытравишь, лечение не поможет sad
95.  
95
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Мамочки, девочки, какой ужас!!!!! как мне Зефира жалко, главное, чтоб выжил, Вероника, договорённость в силе! я так понимаю- в любом случае, т.к. Зефирка если не найдёт хозяев- ко мне на выходные, а Зефир- по любому ко мне пока ему не станет лучше????????
8-029-3-999-663
96.  
96
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
А если попробовать капли на холку от глистов?

Добавлено (07 Декабря 2011, 14:21)
---------------------------------------------
в Хвосте есть Барс российский по 16 тыс за пипетку и Адвокат немецкий за 64 тыс.

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Девочки, а как мне жалко, он не плачет, не скулит, лежит и молчт, глазюками своими груууусно так смотрит. Я сення всю ночь не спала, бегала к нему каждый час,проверяла, живой ли

Quote (Temo4ka)
я так понимаю- в любом случае, т.к. Зефирка если не найдёт хозяев- ко мне на выходные, а Зефир- по любому ко мне пока ему не станет лучше????????


боюсь даже планировать что-то, страшно домой идти ....

Завтра буду весь день с ним

A silent dream of Doberteam
98.  
98
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Quote (Amina)
боюсь даже планировать что-то, страшно домой идти ....

cray
держитесь, мысленно с Вами.
пожалуйста! напишите мне вечером как он там!!!!! .... душа болит за него
8-029-3-999-663
99.  
99
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У моей подобранной щеночки такая же гадость ;рвота ,понос,отказ от еды.Нам прописали веракол,колоть каждые 4 часа,если тяжелое состояние-каждый час 0,1 мл на 1кг веса,не кормить ,только поить побольше водой с медом,можно насильно.После двух инъекций проснулся вкус к жизни.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Поскольку в борьбе с таким недугом я абсолютно некомпетентна- буду делать то, что врач (Воронец) сказал. Тем более, что всера после капельницы и уколов в ДВ ему полегчало, даже на ножки поднялся и см писать на пеленочку пошел...

A silent dream of Doberteam
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Зефир и Зефирка (Два персиковых щеночка - облачка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0