• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Проша. Почти кавказский медведик ) (sml[love]из ужаса в Счастье)
Проша. Почти кавказский медведик )
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер



Проша - метис Кавказской овчарки ! .

Этот молодой и очень добрый пёс был спасён с Гурского, 42. От него избавились прошлые хозяева из-за его доброго характера и совсем не охранного нрава. Проша любит всех, добр ко всем, дружит с детьми и другими животными. Игрив по- щенячьи, , силён как геракл. Станет преданным большим другом с таким же большим и добрым сердцем !



мтс 8 029 854 96 01 Зоя
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 21.02.2012, 00:02
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
41.  
41
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Акфуткин, только что увидела ваши планы, они пока должны быть отложены на какое-то время, чтобы не напрягать и так не очень большой иммунитет собаки до года (еще меньший, чем собаки до 2 лет). Да, глисты , если все будет более не менее сносно, нужно погонять один раз где-то через неделю, а потом нужно подождать точного знака, что все прошло, обычно, когда собака начинает прибавлять в весе, и тогда уже делать прививку, не меньше , чем 6-8недель должно пройти после нормальной температуры до первой прививки ДНРРi
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
ОХ! выявились проблемы-совсем он не квартирная собака.Как отьелся-регулярно стал сбегать,когда отпускаешь с поводка-ведь он здоровый молодой пёс,ему надо поноситься галопом-в гору быстрее чем с горы.Сегодня ходили с ним в Ждановичи-туда и обратно пешком,на обратном пути сбежал,на мой зов не отзывался.Это было в 2 часа дня.Хорошо что на ошейник я прилепила телефон и кличку.Вот только что мне позвонили люди(10 вечера) что нашли его,я забрала-домой идти не хотел,когда завела в квартиру-рвался и скулил к выходу,сейчас воет на балконе как реальный волк-вот такая блудливая,вольнолюбивая, цыганская душа.Кстати может он и чистопородный кавказец-уши у него такие как и должны быть у этой породы до купирования.Ему подавай свободу и просторы,а не ламинат в бетонном кубике многоэтажки.Не знаю что делать,ко мне он конечно агрессию не проявляет,как впрочем ни к кому,но встречи был не рад-рвался играть с собакой тех людей что его нашли.За мной идти не хотел.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
akfutktyn, как грустно... Наверное, нужно подыскивать ему хозяев с большим участком земли, может, какой-нибудь хутор. Он ведь не щенок уже, натуру трудно переломать. так и будет тосковать по воле.
Екатерина
44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
akfutktyn, начнем с того, что сейчас начался сехон течек у девок... А он все-таки кобель.
И как бы спускать с поводка, если собака не выполняет команды КО МНЕ не стоит. Длинный поводок. И желательно закрытая площадка для выгула должны решить проблему о побегать...
В последствии кастрация.
И описанная вами ситуация еще ни о чем не говорит... Увы...
И наверное, он не квартирный... Если хотите - приучите. Нет - пристраиваете. yes

Добавлено (07 Февраля 2012, 22:51)
---------------------------------------------
Будь он такой "проблемный" - он бы давно сбежал... А так - это природа. А не привычки, характер...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
45.  
45


Вот подросток с некупированными ушами,и кавказцы-его экстерьер.Он реальная Кавказская овчарка.

Добавлено (08 Февраля 2012, 16:43)
---------------------------------------------
Лимева2003-вы моя спасительница! Но сегодня утром он опять сбежал! Он не привязывается ни к дому ,ни к человеку-в то же время очень дружелюбен со всеми-и собаками,и котами и людьми.В квартире он лежит безучастно-игрушки(мячик с пищалкой и канат чтоб тягать-его не интересуют),он просто мается,вздыхает,сопит..............а оживляется только когда идёт на улицу и не упустит ни одного шанса чтоб сбежать-питаться предпочитает на помойках................сегодня утром возвращаясь домой после прогулки ,подойдя к подЪезду он заарканился,начал тянуть то вправо то влево,упираться как телёнок что не возвращаться домой.Я спустила его с поводка чтоб предоставить выбор-открыла двери подЪезда стояла и звала его-он посмотрел на меня,отвернулся и ушёл! Мотивации войлоком волочь собаку в квартиру,которую она считает той же тюрьмой что и Гурского(тока побольше и кормят получше) у меня не возникло.В квартире ему жарко-он высовывает язык и тяжело дышит,на балконе-он воет,становясь на задние лапы и смотря в окно.Но я уверена что он найдётся(на ошейнике мой телефон),тогда я хорошо его сфоткаю и покажем этому мужчине.Кстати в живую он не такой свирепый-детский задор в нём есть,и он сам всех боится.Вчера ,когда мы шли в Ждановичи на него набросились с лаем 3 собаки со стройки-он встал как вкопанный и моргал глазами,поджав хвост-не защищался,не убегал.Далее по пути возле СТО его облаял злобный чёрный кобель-рвался с цепи,аж пена с пасти-а Прохор начал вилять хвостлм и рваться поиграть,чёрный кобель тоже завилял!-и они немного поиграли.

46.  
46
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
akfutktyn, так он счас где??? гуляет где-то? shok
47.  
47
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
akfutktyn, надо его найти и пристраивать в частный дом на свободный выгул...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
48.  
48
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (akfutktyn)
Я спустила его с поводка чтоб предоставить выбор-открыла двери подЪезда стояла и звала его-он посмотрел на меня,отвернулся и ушёл! Мотивации войлоком волочь собаку в квартиру,которую она считает той же тюрьмой что и Гурского(тока побольше и кормят получше) у меня не возникло.

Quote (akfutktyn)
Но я уверена что он найдётся


Странный ход мыслей.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 08.02.2012, 18:01
8-044-55-76-308 vеl
49.  
49
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
а если он под машину попадет или его подерут собаки, очень опасно так делать - просто отпустить!
и могут нет позвонить те кто его найдет. не всегда же везет
50.  
50
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Или снова окажется на Гурского.
8-044-55-76-308 vеl
51.  
51
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вот и счастье. Просто человек оказался не готов к тому, что в доме появилась большая и сильная собака. Жаль, не повезло собаке. sad
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
52.  
52
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, это все бесполезно...
akfutktyn, я понимаю, что вы переоценили свои возможности, силы и желания. Приучить его можно было... Но нужно ли? Понимаю, не хватило ни желания, ни сил... Собака у вас очень мало времени, чтобы ждать от нее преданности... Вы сравнили проживание у вас в квартире с фауной... Видимо, так оно и было... кормили, гуляли... но не любили... Не любили за то, что пес не умеет того, чему его некому было научить. У вас был шанс его научить... но...
Ему лучше будет на свободном выгуле в частном доме. Но есть одно НО - туда нужны собаки, которые будут охранять... sad

Если он вернется - так или иначе, не отпускаяте его больше, пожалуйста. А начинайте активный паир по его пристройству. yes

Добавлено (08 Февраля 2012, 17:14)
---------------------------------------------
akfutktyn, не принимайте мои посты в штыки.... но я хочу Вам процитировать человека, который научил меня многому - был и есть мой наставник а общении, наблюдениями с собаками... самых разных параметров...

Quote (Kurt)
не будет ломать собаку и нервировать ее и при этом сможет держать собаку в рамках.

Quote (Myltik)
Kurt, ты творишь чудеса с любой собакой

Quote (Kurt)
Вика, я просто жду, пока они мне поверят


Проша просто не успел Вам поверить... увы... sad Сейчас главное его найти. Жаль, если с ним что-нибудь случится. girl_mad
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 08.02.2012, 18:25

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
53.  
53
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
akfutktyn, Вы же писали, что берете его для себя, не для пристройства, так потихоньку надо налаживать общение, две недели вообще не спускать с поводка.
хоть бы он нашелся!!
он просто не почувствовал пока что Вы его хозяйка. мало времени вы вместе.
54.  
54
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata72, человек просто опустил руки. И это ее право...
В то же время таким большим лохматикам в квартирах не очень комфортно... Чтобы он привык, надо далеко не 2 недели...
Уже СПАСИБО за то, что забрала с фауны, лечила.

Плохо, что сейчас неизвестно, где собака... sad
И сейчас время течек у девок... ух... через 3 месяца появятся пушистые комочки где-то на улице... girl_mad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
55.  
55
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Horsewoman, я секунду назад как раз об этом же и подумала, о пушистых щеночках с внешностью Проши, блин
56.  
56
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Просто перед любым поступком стоит думать. А считать, что вот я ее спасла и в результате я для собаки царь и бог, просто ребячество. Жаль, что сначала так все хорошо писалось, а через день-два все стало плохо. Плохо, значит пристраивать и пока терпеть или передержку искать, пока ищется. А так, к чему забрать?Чтобы он под машиной оказался или опять на Гурского. Нужно думать, куда деть, если появится, а про охрану. Пес тоже должен понять, что ему нужно охранять. А бросаться и лаять - это еще не охрана. Но что теперь говорить, все равно у него нет вариантов.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
57.  
57
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Читала темку и радовалась вместе со всеми... Очень жалко собаку, к сожалению, собака становиться заложницей и как правило человек создает или хорошие условия для жизни собаки или обрекает её на несчастья... sad
Сообщение отредактировал: zunda - Среда, 08.02.2012, 20:15
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
58.  
58
Если среди людей есть процент склонных к бродяжничеству(помню эксперимент с бомжами проводили,мол чего на вокзале живёте?-вот приехали в Москву на заработки,а работодатель паспорт отобрал,зарплату не заплатил,денег на обратный билет нет...........Журналисты восстанавливали им документы и давали деньги на обратный билет,беря с них обещание что они перестанут бомжевать и вернуться к нормальной жизни.Итог-через неделю журналисты вернулись и увидели ту же картину-деньги пропиты,они ночуют на вокзале-некоторым не нужна нормальная жизнь-семья,работа).Это люди,что уж говорить о животных выросших на улице.По поводу того что ему было как на Гурского со мной-во-первых его ни разу ни за что не ругали,даже когда ворону он за крыло принёс из кухни в коридор(слава богу ничего не сломал)Во-вторых помимо лечения ему куплены были игрушки и я с ним играла-но ему не интересно,кидаю мячик он за ним не бежит,только запрыгивает на журнальный столик и смотрит в окно.Кормили 3 раза в день.Как только у меня выходной-днём я гуляла с ним по 3 часа(в Ждановичи туда и обратно мы ходили пешком уже третий раз,мне тяжело и холодно и сумками проходить такие расстояния-тем не менее я это делала зная что ему необходима нагрузка.Разговаривали ,играли и общались с ним достаточно-он сам уставая от внимания уходил в коридор.Если я хотела от него избавляться я бы не купила позавчера намордник и ещё одну игрушку.Сейчас в морозилке запас костей и куриных горлышек(он знал что после утренней прогулки его всегда ждёт завтрак-тем не менее не захотел возвращаться домой.Я не испугалась трудностей(ворона у меня живёт 10 лет без клетки ,гуляет и делает по 15-20 кучек в день и я всё это вытираю.Меня деморализовало его безразличие-корми не корми он в лес смотрит.Я знаю такой тип собак-у моей сестры недавно умерла рыжая лайка Лис-они нашли его взрослым и ухоженным(удрал от прежнего хозяина).Прожил 3 года у них-и регулярно сбегал-на даче 3 раза убегал в лес,через показания грибников искали по 2 недели.Удирал возле Комсомольского озера,они расклеивали обьявы-им звонят мол мы вашу собаку нашли и закрыли в сарае(там частные дома)-они приезжают а он удрал из сарая!оказывается под потолком была дыра!когда нашли тянули в машину он сопротивлялся.После загулов находился в ранах-кололи антибиотики,по рецепту ветеринаров,в итоге у него понизился иммунитет и развилась онкология.И странно от волонтёров слышать-мол не долюбили вот и ушёл,неужели у вас нет опыта общения с животными,доказывающего почти неприручаемость?Я на работе уже год подкармливаю диких котят-они меня знают,на кис-кис идут я им ничего плохого не делала-но приблизиться и погладить себя никогда не дадут-а то и защипят.

Добавлено (08 Февраля 2012, 19:27)
---------------------------------------------
Зунда,если бы у меня был хутор,то проблем бы не было.У меня нет ни деревни ,ни дачи.

Добавлено (08 Февраля 2012, 19:28)
---------------------------------------------
Причём здесь царь и бог для собаки? друг и партнёр-достаточно

Добавлено (08 Февраля 2012, 19:30)
---------------------------------------------
Вы что не понимаете?вчера он нашёлся-и был абсолютно не рад этому а рвался на улицу.Придя домой он даже на кухню не пошёл(хотя за 8 часов мог бы аппетит нагулять)а сразу помчался на балкон выть.

Добавлено (08 Февраля 2012, 19:32)
---------------------------------------------
по поводу плохого отношения-за 2 недели он ни разу даже лапы не мыл-не хочет,стресс,ну и ладно.Ладно на улице снег-но в лифте часто нахаркано мужиками-тем не менее чтоб его не насиловать мытьём и просто вытирала пол каждый раз.

59.  
59
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (akfutktyn)
Далее по пути возле СТО его облаял злобный чёрный кобель-рвался с цепи,аж пена с пасти-а Прохор начал вилять хвостлм и рваться поиграть,чёрный кобель тоже завилял!-и они немного поиграли.

Акфуткин, он просто ребенок еще , он не понимает, что сильнее любого и может разорвать их как бумажный пакет, поэтому хочет играться и не хочет идти домой. Когда он вернется с помощью подписанного ошейника, то нужно купить ему сильную рулетку для таких слонопотомов, но страться заводить его в дом всякими вкусняшками и ласковым голосом и ободряющими жестами. Они все за редким исключением любят болтаться по свежему воздуху до посинения ( обычно моего, у меня нет их шубы!) и не очень приветствуют возвращение в домашние хоромы. Им не стоит давать выбор, там же нет глубинных мыслей, несмотря на большой орбешник, там все коротко, подвержено инстинктам и по ним выстроено в стройную с собачьей логики систему. Я вчера, когда с вами переписывалась и параллельно читала , как нужно дрессировать КО, очень медленно, это не пудель, они должны сами подумать этим лобешником и принять вашу логику, и не стараться их научить всему за одну минуту. Методика их обучения основных командам другая. Вам тоже нужно было это почитать, а не предлагать ему думать над "Быть или не быть?", мы же 2летнему ребенку не даем свободу воли. Сразу же сообщите, как найдете. Не хотелось бы, чтобы большой и еще не бесстрашный КО становился жертвой чьих-то покусов, бешенство ходит по Беларуси, зима -время чумы и пищу на мусорки выбрасывают совсем плохую, не вижу я пока что ничего оптимистичного в этой ситуации. Я всегда про болезни думаю, такая у меня дурацкая установка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
Лимева,спасибо что хотя бы вы не припасли для меня камней .Про рулетку я узнавала-240 тыс,у меня пока нет таких денег,надо дожить до зарплаты 15 число,а то и на еду может не хватить.По поводу не спускать с поводка,мне кажется люди не понимают о чём говорят,поводок у меня 1м 30 см,он здоровый кобель 30 кг и 63 см в холке.Он так тянет,рвётся и скачет что у меня нет сил бегать час на такой скорости за ним.Поэтому я спускала-чтоб поносился.По поводу не предостовлять ему выбора а тянуть за собой-когда он играл с другими собаками я наблюдала как хозяин звал-звал своего питомца,потом разворачивался резко и говорил-всё я ухожу-собака тот час бросив игру мчалась за хозяином.

Добавлено (08 Февраля 2012, 20:00)
---------------------------------------------
Про дрессуру я читала-что они ,как и САО,выполняют только те команды,которые считают нужными.Самостоятельно мыслят,если посчитают что команда хозяина глупая-выполнять не будут.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Проша. Почти кавказский медведик ) (sml[love]из ужаса в Счастье)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0