Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Варя. Варенька. Варюша. (sml[love]Маленькая слепая девочка. Возвращение в блистающий мир")
Варя. Варенька. Варюша.
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер


В счастье :

 
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.06.2014, 13:02
1101.  
1101
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталия, без кота - жизнь не та lol Это я теперь точно знаю
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1102.  
1102
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Варя вчера проявила чудеса выдержки. Выпустили Лизу, сами ушли на прогулку.
Вернулись - Лиза сидит напротив входной двери и не уходит. 
Усадила Варю, попросила посидеть, взяла Лизу на руки, перенесла в клеточку.
Варя сидела не шелохнувшись до момента, пока я ее не отправила попить водички.

Сегодня они оставались одни, вернулась - все тихо, следов погрома нет))

Добавлено (28 Октября 2015, 16:10)
---------------------------------------------
Только Варя до сих пор не может понять, почему Лиза шумит после похода в лоток - загребает и загребает.
Выступает на Лизу из-за шума очень конкретно. Лиза вначале боялась, теперь спокойно делает то, что задумала.

1103.  
1103
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Цитата Наталия ()
Лиза шумит после похода в лоток - загребает и загребает.
shok ничего себе она раньше не загребала, кот загребал за ней smile .
1104.  
1104
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
supernadia, сейчас валяются обе животами кверху!
Уверена, что раньше Лиза тоже так не делала))
1105.  
1105
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Наталия, Лиза уже гуляет свободно? А где она спит? Думаю, можно Вам выдохнуть... спокойно теперь будет.  yes
1106.  
1106
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата JuliaSem ()
Лиза уже гуляет свободно?
До этого пока, как до Луны))

Добавлено (29 Октября 2015, 16:14)
---------------------------------------------
Сегодня приболела Варя. Подташнивало, возможно, температура. Утром не кушала.
Все правильно, через пять дней начинает иммунная система реагировать на "внешнее вторжение".
В детских садах также - через пять дней ребенок обычно заболевает - только из-за того, что новый коллектив.
Ничего страшного. У Вари чувствительный организм, что-то подобное я предвидела.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 29.10.2015, 16:17
1107.  
1107
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Наталия ()
Сегодня приболела Варя
Грустно!  Валерьянки Вареньке! Спасибо Вам за очень трогательные повествования о жизни Вари! Читаю всегда с улыбкой на лице. И жду новых (и, думаю, не только я).  yes
Сообщение отредактировал: komponent3 - Четверг, 29.10.2015, 18:00
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
1108.  
1108
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата komponent3 ()
Валерьянки Вареньке!
Нам помогает только печёнка))

Добавлено (30 Октября 2015, 02:41)
---------------------------------------------
Варя стала спокойнее к Лизе относиться.
Уже не сильно отворачивается. Я сегодня вечером подошла к Варе с Лизой на руках и попросила сесть.
Села сразу. Попросила дать лапу. Дала. Я взяла Варину лапу и дала понюхать Лизе.
Варя улыбалась, но еще отворачивалась. Лиза очень осторожненько понюхала лапку Вари.
Угостила девчат печенкой.
А днем давала Варе понюхать Лизин бочок. Не хотела, отворачивалась. Так что прогресс есть.
Варя немного пугает Лизу, когда приходит поговорить))
Радует, что девчонки пищевики, причем обе. Их сближает любовь к еде))
Лизунчик попробовала сегодня рыбку по-гречески (небольшой кусочек).
Понравилось обоим. Но вкусняшки они получают сейчас только вместе и за хорошее поведение.
Будем вырабатывать нужные рефлексы.

Добавлено (31 Октября 2015, 22:56)
---------------------------------------------
Варе надоело, что Лиза сидит в клетке.
Сегодня подкралась и начала на Лизу выступать, причем громко - с рыком, лаем...
Мне было не видно, что они там делят, сидела отвернувшись.
Но интересно все-таки, такая внештатная ситуация. Поворачиваюсь тихонько, чтобы не заметили, вижу:
Варюня на полусогнутых приблизилась вплотную к клетке и высказывает Лизе в лицо все, что думает.
Однако самый большой прикол состоял в том, что Варин хвост болтался, как помело.
Значит, пробует дружить!

Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 31.10.2015, 22:50
1109.  
1109
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Наталия ()
Варюня на полусогнутых приблизилась вплотную к клетке и высказывает Лизе в лицо все, что думает.Однако самый большой прикол состоял в том, что Варин хвост болтался, как помело.
Значит, пробует дружить!
girl_haha
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
1110.  
1110
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Варя с появлением Лизы в доме стала на порядок спокойнее.
Такое было трудно предположить. Но Лиза пока в клетке, хотя время Ч. неуклонно приближается.
Думаю с содроганием)) Возможно, у нас затишье накануне бури. Ждем для Лизы ошейник с колокольчиком.
Самое сложное - разрулить ситуацию, когда к Варе кто-то тихо подходит, а она спит. Лучше этого не допускать.
Варя особо уже на Лизу не реагирует, разве что иногда подходит к клетке посмотреть, не хомячит ли Лиза что-нибудь втихаря.
1111.  
1111
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
smile Думаю Лизу с колокольчиком Варвара будет слышать и все будет хорошо! Ждем с нетерпением "встречи на Эльбе"!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
1112.  
1112
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Цитата Наталия ()
иногда подходит к клетке посмотреть, не хомячит ли Лиза что-нибудь втихаря.
lol lol
1113.  
1113
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Лиза сегодня три часа была на свободе, в конце концов забралась в домик, перед этим посидев в Вариной будке.
К домику подошла Варя и сунула морду к отвертию. Я еле-еле удержала свои нервы, перед глазами пронеслась вся жизнь Вари...
Выдавила из себя: "Не лезь". Варя неторопливо заняла место под столом, легла, улыбаясь в сторону Лизы.

А еще, пока Лиза гуляла, Варя залезла в клетку, стащила Лизину мышку и покоцала ей хвост.
1114.  
1114
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
mosking
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
1115.  
1115
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Наталия, не будет агрессии, теперь уже ясно, что нет. Это проявляется сразу. Но, конечно, острожность не помешает. Ай да, Лиза! И Варя, конечно, молодец! И Вы!)))
1116.  
1116
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата JuliaSem ()
не будет агрессии, теперь уже ясно, что нет. Это проявляется сразу.
Очень хочется верить.
Но Варя - цаца! Сейчас она меня наколола по крупному.
Вечернее кормление. Выдаю пайку Варе, отношу пайку Лизе.
Варя не ест, бегает к Лизе. Беру Варину миску и ставлю возле Лизы (Лиза кушает в клетке).
Варя повыступала на Лизу, начала есть. Я успокоилась, ушла. Прихожу и вижу, что Варина миска с едой брошена.
Иду искать Варю. Нахожу с курицей в зубах. Сперла. Сделала отвлекающий маневр и стянула курицу.
Сожрала всю)) Завтра кому-то будет плохо. Скорее всего мне с внуками - будем кушать кефир ложечкой))
Варик-кошмарик.
1117.  
1117
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
girl_haha Лиза покормила. У нас лакомые кусочки, оставленные на столе, с появлением Фриды могут оказаться на полу. Гипотетически, Фрида могла бы их схавать в одиночку на столе. Но она предпочитает скинуть их вниз. К огромному удовольствию Нички. Самое интересное, при этом самой Фриде мало что остается. Так как Нича не собирается делиться, а хавает все сама.
1118.  
1118
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата JuliaSem ()
У нас лакомые кусочки, оставленные на столе
Так то ж кусочки! А тут целая курица!
Ваши животные правильно рассуждают, если кусочки бесхозные (значит, они Вам не нужны), то их просто необходимо приватизировать.
А у меня же целая преступная схема по отвлечению меня от курицы реализована. Две Жучки - большая и маленькая.
1119.  
1119
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Самое загадочное, как эти преступницы нашли общий язык)))

Добавлено (05 Ноября 2015, 15:19)
---------------------------------------------
Потому как действуют, соблюдая конспирацию, те бесшумно и беззвучно.  rolleyes

1120.  
1120
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Наталия ()
А у меня же целая преступная схема по отвлечению меня от курицы реализована. Две Жучки - большая и маленькая.
mosking спелись!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Варя. Варенька. Варюша. (sml[love]Маленькая слепая девочка. Возвращение в блистающий мир")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0