Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
 

 Открываю эту темку тут только сейчас по той причине, что до этого куратором была не я, а девушка, которая обитает на другом форуме. Старая темка тут: http://gorodmira.org/index.php?topic=1268.new#new
На данный момент собаченцию курирую я.
Куратором я быть не собиралась совершенно, но по другому в этой ситуации просто нельзя было, т.к. терялось драгоценное время. Так как это у меня первая собака на кураторстве(не считая давнишней совершенно неприхотливой находки, которая довольно быстро нашла свои ручки), то я буду благодарна за помощь советами в плане организации процесса помощи собачке.
Девчонка приехала ко мне с фауны 6-го мая вечером. На гурского она вроде как с 13 апреля, если не ошибаюсь. Из симптомов на тот момент была слабость и понос. По итогам анализов на 7-е число, Черри болеет пироплазмозом. Плюс ко всему у нее текут нос и глазки. Состояние на данный момент  nea , т.к. промедлили с анализами на пиро, и упустили целый день в лечении.  К врачу мы первый раз попали только через сутки после приезда с фауны. За эти сутки Черри получила две дозы Гискана, которые судя по всему были практически бесполезными на тот момент.  Сегодня сдали смыв из носа на бакпосевы, результаты будут 16-го числа только.

Лечимся у Григория Чагодаева, пока по лекарствам вроде много чего есть, на ближайшие дни должно хватить.
Не откажемся от помощи чем-то, что может пригодиться в лечении(не деньги, лучше леки или автопомощь) :) Пока не знаю что это может быть конкретно, но темка пусть будет, чтобы было где в случае чего писать свой SOS.
По характеру еще сложно что-то говорить, но Черри хорошо ладит с кошкой и с моей дочкой. Кошке малыха тоже понравилась, чему я очень сильно удивилась, особенно вспоминая историю с прошлой передержкой, когда котейка неделю жила под кроватью.  Собачка малость невоспитанная, но пока ничего в доме не портит. Про выгул пока непонятно, т.к. терпим не всегда. Может из-за болезни, точнее смогу сказать после восстановления стула, и окончания капельниц.
Другие собачки Черри не нравятся, она может и порычать. Как-то странно реагирует на тех, кого не знает. На улице совершенно неожиданно зарычала на проходящего мимо ребенка, а в ветклинике скалилась на одного из врачей, хотя через минуту уже виляла хвостом другому. Я пока не определила в чем причина такого поведения, буду наблюдать.
Актуальней всего будет автопомощь в те дни, когда нам нужно будет ехать к Григорию на приемы. Сегодня я эту коровенку на руках тащила с Минина до Декабристов, это атас:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:03
221.  
221
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Ложняк не может быть? При нем за пару часов может разнести и твердая как камень шишка будет, кожа снаружи красная или синюшная.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
222.  
222
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (LENA-SETTER)
Ложняк не может быть?

тоже подумала yes Вопрос когда была последняя течка?
223.  
223
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
тема создана 9 мая. собака с гурского, а гнездо не строит?
"Свет дает сопротивление"
224.  
224
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Никаких признаков ложняка или течки нет, и не наблюдалось за это время. Хотя я такой спец... К игрушкам мягким равнодушна, тырит только туалетную бумагу. Гнезд не строит, спит всё время в разных местах. Даже никакого любимого места у нее нет, просто перемещается за мной по квартире. Живот у нее не увеличился за это время, выглядит в меру упитанной собакой, стройная даже. Набрала немного веса, но не так чтобы очень. Активная, весёлая. Грудь продолжает набухать, но уже совмес скоро будем у врача. Кожа вокруг припухлости розовая, с синюшным оттенком. Само уплотнение твердое как камень.

Добавлено (20 Июня 2013, 23:34)
---------------------------------------------
Григорий нас не смотрел, он ушел на какую-то срочную операцию, как я поняла. Посмотрел ассистент, посоветовался с Григорием, и назначил Димексид гель. Завтра утром намажу. Диагноз - гормональный сбой. Сказали, что прививать точно нельзя, нужно сначала стерилизовать собаку. Примерно через три недели я смогу это сделать, а пока симптоматическое лечение припухлых желез. Если у кого есть советы по способам снятия припухлостей, то мы будем очень благодарны.

225.  
225
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Димексид правиьное лечение на мой взгляд, правда, может лучше укладывать и делать примочки с димексидом жидкостью, разведенной 4ч.воды к 1ч.демиксида.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
226.  
226
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
У меня серьезные проблемы, прошу помощи у форумчан. Мега срочно нужна опытная передержка до 13 числа. Потом собаку заберу. Можно платно. Родственники не справляются, несмотря на мои указания балуют собаку, Черри неуправляема. Будет беда, т.к. сегодня она понюхала на улице девочку, девочка испугалась, были разборки с мамой девочки.
Я не могу приехать раньше.

Пока пишите в ЛС, я перезвоню.
Сообщение отредактировал: Тучка - Вторник, 02.07.2013, 10:28
227.  
227
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, если бы у нее был ветпаспорт с прививками, можно было бы в кинологический центр или в дог-отель к Алесе. А вообще после возвращения приезжайте ко мне в Уручье, позанимаемся. Если Вы сможете целенаправленно работать с собакой, то все ее поведенческие проблемы решатся достаточно быстро. Сейчас не возьму к себе, простите - во-первых, она еще носитель, а у меня щенок. Во-вторых, сама буду в Минске только 09 июля.
228.  
228
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (Kurt)
Тучка, если бы у нее был ветпаспорт с прививками, можно было бы в кинологический центр или в дог-отель к Алесе.
С этим у нас проблемы, т.к. перед самыми прививками у нее опухла грудь, не смогла привить перед отъездом. Заниматься настроены, в Уручье приедем. Спасибо!

Я оставляла денег брату,и корм. Так что за передержку есть чем заплатить даже сразу. Просто я не ожидала такого от родственников. Купила 5-ти метровый поводок, попросила брата гулять рано утром и поздно вечером, когда людей и собак нет. Так нет же, с собакой пошла сестра( весит немногим больше Черри), да еще и в то время, когда полно людей(
229.  
229
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Просто вначале я вас немного поучу, а потом вы научите ваших родственников, и все будет нормально. По передержке наверное вам проще наверное по из рук в руки поискать. Сейчас отпуска, многие в разъездах.
230.  
230
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Тучка, в субботу освобождается передержка у Таисиной соседки, если с кормом, то там тысяч 30 в день будет  не больше. Это Лошица, н знаю, правда, может она уже будет занята под другую собаку. Если нужно, то могу спросить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
231.  
231
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Пока пробую решить ситуацию дистанционно. На данный момент собака здорова, сиськи в норме, так что ее привьют от бешенства. Заведут паспорт, купят намордник. Попробуют сами справится, без передержки. 
232.  
232
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Отлично.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
233.  
233
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Мы приехали раньше, забрали Черри. Съездили в деревню с ней, там она себя ведет как настоящая сторожевая собака. Я ее привязывала на длинный поводок, вообще не спускала( не стерилизована, нет прививок и т.д.) Гуляли с ней по полям. Лает только на чужих, охраняет очень хорошо. Без дела не лает, умнющая такая. В первые 20 минут после приезда я ее привязала у дома. Она вырыла и убила крота girl_cray . Спасти зверька я не успела, т.к. увидела Черри с чем-то черненьким в зубах, и пока добежала, наша собачень уже успела с ним расправиться. 
 Научились команде "ко мне", только я делаю два чмока в воздух вместо слов, она сразу подбегает. Еще научились лапу давать, только не всегда получается у нее.

Добавлено (09 Июля 2013, 20:02)
---------------------------------------------
Еще вопрос - нужно уехать на какое-то время, думаю взять Черри. Но на Украину нужен паспорт, которого у нас нет, и сделать не успеем. Как вы думаете, можно "одолжить" паспорт у другой собаки? Или это вообще нереально? Если что, то поживет в деревне это время, но хотелось бы ее с собой взять.

234.  
234
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Тучка, это граница. вы хотите себе приключений на одно место ))))) а крота, жалко но это естественно
"Свет дает сопротивление"
235.  
235
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (Yardhound)
вы хотите себе приключений на одно место )))))
Не очень:) Просто когда моя живность рядом, то приключений меньше всего:) Так приходится думать о ней постоянно, как она, не убежала ли, не болеет ли и т.д. А другое дело, когда собака все время под моим присмотром, и я точно знаю сколько она гуляет, ест и т.д. Вот и появилась такая идиотская мысля, а вдруг...
236.  
236
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Тучка, я делюсь опытом пересечения границы, правда с РП, я бы не рисковал.... потом читать в разделе проишествий, что была пресечена попытка провоза суперпородистой собаки )))))
"Свет дает сопротивление"
237.  
237
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
girl_haha Ну на суперпородистую мы сейчас никак не тянем:) Шерстка "зимняя" почти вся вылезла(+помогли фурминатором), и сейчас Черри практически гладкошерстная, шерсть короткая. На попе и хвосте только см 10, а так по телу 3-4 наверное. Все меньше и меньше похожа на бордера, и всё больше на милую дворнягу:)
238.  
238
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Самое время спросить про актуальные фото "ягодки" Черри  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
239.  
239
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Фотки будут чуть позже, в последние пару-тройку недель не фотографировались совсем. Малыху забрала после приезда, вела себя без меня хорошо. Была в этот раз у других родственников, там её немного повоспитывали, на прогулке теперь не так тянет, но всё равно тяжеловато. Нашелся наш потерянный поводок:) Немного поржавело в нем что-то от лежания на улице, но работает.
Почти вся шерсть старая вылезла, сооовсем немного осталось. Вчера взвесились - 15 кг. А мне всё кажется что она тонюсенькая, худенькая совсем. После взвешивания я немного успокоилась lol Грудь в порядке, все припухлости полностью прошли. На след. неделе будем записываться на стерилизацию, скорее всего поедем к Грише.
Научилась давать лапы. После двух дней моих тренировок почти всегда выполняет команду "сидеть":) Особенно когда видит у меня в руке вкусняшку.
После стерилизации и восстановления будем проситься к Анне kurt, а то пока как-то всё по графику не получается вырваться. Но что радует, Черри как будто потихоньку успокаивается. На передержке была у людей, которых она знает хорошо, так что не стрессовала. Домой очень рада была приехать. В машине в багажнике ездить отказалась, ехала рядом со мной, на переднем пассажирском:) Даже привязывать не пришлось, она всю дорогу сидела и смотрела в окно.

Добавлено (25 Июля 2013, 12:27)
---------------------------------------------
И очень хорошо, что не рискнули Черри везти с собой. На границе очень строгий контроль, трясут всё. Нас бы развернули назад, 100%. Да и времени в пути почти сутки, не знаю как она бы доехала без подготовки(ее, и нашей).
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 25.07.2013, 13:27
240.  
240
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, а почему планируете стерилизовать? Интересуюсь, потому что для моей собаки этот вопрос тоже актуален, но у меня совсем не лежит душа - хотя ей вроде как желательно из-за демодекоза, да и ложка у нее была серьезная. Тем не менее, я не настроена, если только не будет настойчивой рекомендации из-за медицинских показаний.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0