• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
 

 Открываю эту темку тут только сейчас по той причине, что до этого куратором была не я, а девушка, которая обитает на другом форуме. Старая темка тут: http://gorodmira.org/index.php?topic=1268.new#new
На данный момент собаченцию курирую я.
Куратором я быть не собиралась совершенно, но по другому в этой ситуации просто нельзя было, т.к. терялось драгоценное время. Так как это у меня первая собака на кураторстве(не считая давнишней совершенно неприхотливой находки, которая довольно быстро нашла свои ручки), то я буду благодарна за помощь советами в плане организации процесса помощи собачке.
Девчонка приехала ко мне с фауны 6-го мая вечером. На гурского она вроде как с 13 апреля, если не ошибаюсь. Из симптомов на тот момент была слабость и понос. По итогам анализов на 7-е число, Черри болеет пироплазмозом. Плюс ко всему у нее текут нос и глазки. Состояние на данный момент  nea , т.к. промедлили с анализами на пиро, и упустили целый день в лечении.  К врачу мы первый раз попали только через сутки после приезда с фауны. За эти сутки Черри получила две дозы Гискана, которые судя по всему были практически бесполезными на тот момент.  Сегодня сдали смыв из носа на бакпосевы, результаты будут 16-го числа только.

Лечимся у Григория Чагодаева, пока по лекарствам вроде много чего есть, на ближайшие дни должно хватить.
Не откажемся от помощи чем-то, что может пригодиться в лечении(не деньги, лучше леки или автопомощь) :) Пока не знаю что это может быть конкретно, но темка пусть будет, чтобы было где в случае чего писать свой SOS.
По характеру еще сложно что-то говорить, но Черри хорошо ладит с кошкой и с моей дочкой. Кошке малыха тоже понравилась, чему я очень сильно удивилась, особенно вспоминая историю с прошлой передержкой, когда котейка неделю жила под кроватью.  Собачка малость невоспитанная, но пока ничего в доме не портит. Про выгул пока непонятно, т.к. терпим не всегда. Может из-за болезни, точнее смогу сказать после восстановления стула, и окончания капельниц.
Другие собачки Черри не нравятся, она может и порычать. Как-то странно реагирует на тех, кого не знает. На улице совершенно неожиданно зарычала на проходящего мимо ребенка, а в ветклинике скалилась на одного из врачей, хотя через минуту уже виляла хвостом другому. Я пока не определила в чем причина такого поведения, буду наблюдать.
Актуальней всего будет автопомощь в те дни, когда нам нужно будет ехать к Григорию на приемы. Сегодня я эту коровенку на руках тащила с Минина до Декабристов, это атас:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:03
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А что капали? Я же говорила Гискан не колоть...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (NaturalBornBitch)
А что капали? Я же говорила Гискан не колоть...
 Я приехала в тот день домой с собакой на руках, которой было реально хреново. Звонила куратору, уговаривала начать что-то делать, или руководить мной, так как у нас был совершенно четкий уговор - лечение полностью, на 100% на ней, я просто передержка. Была команда срочно идти в аптеку, и колоть Гискан с перерывом в 12 часов.  По результату сутки просто в пустую, деньги на Гискан просто в трубу.  sad
 Капали в ДВ Рингера, кололи там кобактан, катозал, фортикарб, и гормон, вроде дексаметазон или что-то похожее. Домой прописали еще гептрал и фуросемид. Из назначений это всё, что нам дали в ДВ. Пообещали, что на утро собака будет как огурчик. На деле - собака не шевелилась даже:( 
 У Григория препараты другие, только Рингера из старой схемы остался. Метронидазол+цифлоксоцин+глюкоза+эссенциале(капать начну завтра), вроде так. Бумажки далеко, и дома темно, а наизусть еще не помню пока:)
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Объективно, гептрал лучше Эссенциале, но дороже. По назначениям, Гриша начал лечить чуму.
Фортикарб от пироплазмоза. Про огурчик это они, конечно, загнули...

Маш, я очень прошу не винить Олю. Оля большой молодец, просто тянет на себе слишком много. Я рада, что Черри в надежных руках  yes Пиши какие лекарства будут нужны, буду искать в загашнике )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5.  
5
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Олю я не виню совершенно, скорее виню себя. girl_haha Видела же, что там еще ребенок, но почему-то легко поверила в ее опытность. Она хорошая девчонка, просто конкретно в случае с Черри мы в команде не сработались, у нас разные взгляды на кураторство и ритм действий. Я уверена, что она старалась помочь лисичке, просто не рассчитала силы.
По мнению Григория, на лицо смешанная инфекция+пироплазмоз.
Лечение из ДВ мне тоже не очень понятно, но оно не кажется мне более правильным, чем новое.
Два дня по этой новой схеме, потом контроль. По совету ЛИ добавлю поддерживающую терапию, ну и витамины. Идем по всем фронтам, так сказать:) У меня сейчас главная установка - не навредить. Я просто обязана вытянуть малыху, она тоже очень старается мне в этом помочь. yes

Добавлено (09 Мая 2013, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата (NaturalBornBitch)
Объективно, гептрал лучше Эссенциале
Просто эссенциале уже есть в заначке, а гептрала нету. Закончится эссенциале - будем думать про гептрал blush
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:43
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Все будет хорошо, Черька справится с такой помощью  yes Держи в курсе нас, будем помогать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Я была вчера у Гриши, отвозила системы для переливания крови, которые мне попали случайно, и бороглюконат кальция, и поговорила про собаку, налицо пироплазмоз с очень сильным подозрением на чумку, Гриша долечивает пироплазмоз, так как фортикарб ввели в ДВ. А назначение от чумки пока что верно, ципрофлоксацин будут вводить не больше 5 дней, каждый день циклоферон, поддерживающая терапия из витаминов группы В, антиоксидантов, антигипоксантов, боярышника  и милдроната (для сердца, страдающего и при пироплазмозе, и при чуме), спасибо за него Анне7, и эссенциале.
Оляяя  не должна нахватывать полные руки собак, о чем я ее критиковала ранее и не раз в ЛС здесь и на Сэконде, так как одно дело не справляться с количеством у здоровых собак типа Афины и Моны, и совсем другое дело не справляться  с больными собаками. У собаки после Фауны  смешанная инфекция, которую Оля просто не видит в виду многих факторов-отсутствия опыта в виду малого возраста, отсутствия образования-она не ветеринар, отсутствия наблюдательности из-з обилия других собак и присутствия  большой толики самоуверенности и самолюбования. А ВОТ НББ ДОЛЖНА ПОМНИТЬ НАШУ ОЛЛИ,  у которой был пироплазмоз и , как слишком поздно поняли, чумка.
Тучка мне вчера сказала, что в ДВ поставили возраст собаки от года до 2-х, Гриша не протестовал с возрастным определением, посмотрев на ее белые десны.
Простите меня за вмешательство, но я отдала Маше и оставшийся Зиннат (одна таблетка от Маши Тучкиного 125мг, и 3 таблетки от Светы Темкиной по 250 мг, нужно бы еще 3 таблетки по 250 мг для завершения курса).
По словам Маши  нос течет снизу и уже потрескался сверху.

Добавлено (09 Мая 2013, 07:38)
---------------------------------------------
Да, забыла совсем, Маша взвешивала собаку, вес 12, 2 кг.
ПРОШУ ВСЕХ ПОКОПАТЬСЯ В СВОИХ АПТЕЧКАХ, ОЧЕНЬ НУЖНЫ 3-4 ТАБЛЕТКИ (КАПСУЛЫ) ЗИННАТА ИЛИ ЗИНЕКСА ПО 250МГ ИЛИ СУСПЕНЗИЯ ЗИННАТА НА 6-8 ПРИЕМОВ.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Всем привет!
 Не отписывалась на форуме, т.к. мы всей семьей уезжали из города, а интернета в моей деревеньке нет:)
 Черри продолжает лечение, сегодня были на контроле у Григория. Добавили нам метоклопрамид, остальное до понедельника без изменений. Температура нормализовалась и не прыгает больше, состояние не ухудшается, но и существенных изменений в лучшую сторону тоже нет. У Черри прорезался мощный голос:) Лает громко и звонко, защищает меня:) Уколоть собаченцию тоже нелегко теперь, вырывается очень сильно, но я справляюсь:) 
 Сейчас не всегда могу отвечать на  звонки, т.к. реально не успеваю все дела за день переделать, так что просто отрубаю всё, что меня может затянуть:) Любовь Ивановна, пензитал  я нашла yes Циклоферон еще 2 ампулы докупила(как раз на оставшиеся 4 дня), остальное вроде до понедельника тоже в запасах есть, потом снова буду вас террорезировать с вопросами:) mosking
 Потом добавлю в темку фоток Черри из деревни:) Она там сколько хотела валялась на солнышке, правда и мне приходилось тоже рядом с ней тусовать, т.к. дальше чем на шаг мне от нее не отойти:) 

 Сегодня вечером произошел очень странный и неприятный инцидент, и я до сих пор в растерянности по этому поводу.
Вечером около моего подъезда нас явно ждала совершенно незнакомая девушка с фотоаппаратом и собакой. Увидев как я с семьей и Черри приближаюсь к дому, она стала нас фотографировать. Я сначала подумала, что она фотографирует что-то за моей спиной, но там ничего нет интересного. Когда мы прошли мимо девушки, она повернулась к нам,и  продолжила фотографировать. Я шла увешанная пакетами, с собакой и  ребенком, и  была от такого поведения в шоке, что и помешало мне сразу выяснить в чем дело. Когда я направилась к девушке, она поспешила удалиться. 
  Адрес мой знают считанные люди с форума, и им такой ерундой заниматься в голову не придет. О времени моего приезда домой знал только один посторонний человек, связанный с Черри, и я очень надеюсь, что никаких подлостей с той стороны ждать не стоит. Девчонки, если это вы, то выкладывайте фотки:) А если это кто-то другой, кому зачем-то вдруг понадобилась Черри, то смело заявляю: эту собаку я в обиду не дам!
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, позвольте сказать пару слов в защиту Оли и в ответ на Ваши сообщения на другом форуме. Оля звонила мне с вопросом, что делать с Черри, вечером того дня, как ее забрали с Гурского. И я ей дала схему лечения фауновской заразы, которая чума, но несколько видоизмененная. И настоятельно просила померить температуру и позвонить мне. Оля перезвонила позднее: 38,1.
Тогда я и посоветовала не тянуть время, а бегом сдать на пироплазмоз кровь, потому что такая температура для чумы не типична, как и желтоватость ушей.
Поэтому вы и поехали в ДВ - чтобы сдать анализ и в течение часа получить лечение. В любом другом месте результата анализа Вам пришлось бы ждать гораздо дольше. И пусть ДВ, как Вы писали на "Гроде" - дорогая и понтовая клиника - но Вас таки приняли без очереди, сделали анализы и поставили капельницу. А насчет результата на утро - фортикарб и у меня одной собаке не помог. Но врачи здесь, как и Оля - ни при чем. Просто есть препараты, которые подходят либо нет. В фортикарбе концентрация имидазола - 60. В пиростопе - 120. Пиростоп подействовал бы быстрее, но сильнее ударил бы по печени. А у Черри и так на момент приема печень была не в порядке - потому и гептрал.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, мутная какая-то история с фотографированием - какие вообще могут быть версии и мотивы? 
Какая красавица эта Черри! На фото кажется совсем юной.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Rimini, ей скорее всего, судя по зубам, до года
12.  
12
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Kurt, спорить не буду, и ворошить историю с прошлым лечением тоже. Если три часа ожидания это без очереди, то мне тем более нечего добавить про ту клинику. Хотя схему бы тоже изучила, если можно в ЛС? 
 
 С историей о фотографировании ничего понять не могу, но эту девушку видел и мой муж, и у него также нет сомнений - ей зачем-то понадобились фотки Черри.  Я эту девушку сфотографировала на всякий случай, но вижу я ее впервые. Может просто идиотская случайность, хотя около моего дома ну вообще ничего нет. Там где шла я - только развалины теплицы и припаркованные машины. Ну и дом. Я не настолько параноик или псих, чтобы из-за каждого шороха трястись, но тут явно человек ждал собаку у подъезда. Я для себя решила - просто забываю это, и всё. 
 В ДВ определили возраст от года до двух, Григорий согласен. Зубки у малыхи  не очень, клыки покрыты ярко-желтым въевшимся налетом.
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (Тучка)
три часа ожидания
ну, девочки... как позвонили - так мы и помогли.
Цитата (Тучка)
схему бы тоже изучила, если можно в ЛС
нельзя. Никто не может дать схему, так как не существует стандартной схемы, каждый раз лечение подбирается по состоянию собаки и зависит от многих факторов, в первую очередь от того, насколько точно куратор рассказывает про состояние собаки - сама я теперь не езжу, у меня щенку 8 мес, не хочу рисковать.
А в рецепте из ДВ не было ничего по чуме потому, что не сняв пироплазмоз нельзя делать выводов о состоянии собаки и о том, что и как лечить - Вы же знаете, передозировка лекарств, когда посажена печень - неприемлема. Соответственно и Гриша также лечит -  долечивает пироплазмоз в первую очередь. Антибиотики общего спектра действия, например, назначают и при пироплазмозе, и при чуме. как и капельницы, как и печеночные препараты при кишечной форме.
Сообщение отредактировал: Kurt - Воскресенье, 12.05.2013, 01:55
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тучка, , про историю с фото-:shok: . И что это было??
 Про ДВ.:sad:  Так Вы не одни туда приехали. И не критическая ситуация.  Почему-то у волонтеров мнение, что как только приезжавют с бездомной собакой, то веты должны все и всех бросить, и метнутся к ним ...  Это в корне неверно.
  Можно, конечно, и в Жодино съездить. Но не уверена, что  там будет лучше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наталья, я предлагала им Жодино в первый день - Оля сказала,  что не найдет туда машину. И я не была уверена, что там можно быстро сделать анализы. А очереди сейчас по всему Минску - знакомый в Альфавете, по записи - а просидел 4 часа...

Добавлено (12 Мая 2013, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата (Тучка)
Капали в ДВ Рингера, кололи там кобактан, катозал, фортикарб, и гормон, вроде дексаметазон или что-то похожее. Домой прописали еще гептрал и фуросемид
Маша, давайте я Вам расшифрую, что и для чего вам делали:
Оля писала уже - фортикарб - против бабезий.
Капельница - чтобы облегчить токсичное действие препарата. Катозал - как комплекс витаминов группы В, для снятия интоксикациии поддержки иммунитета, кобактан - как антибиотик, общее действие плюс чума, дексаметазон - для снижения температуры и поддержки функций восстановления, гептрал - поддержка печени, фуросемид - мочегонное после капельницы.

Добавлено (12 Мая 2013, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата (Тучка)
клыки покрыты ярко-желтым въевшимся налетом
Маша, если верить Оле, у нее уши были просто желтые внутри. и понос был цвета, который бывает, когда слишком высокий уровень билирубина. Потому и налет желтый, как печенку вылечите, он уйдет.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , все верно. Я так же думаю. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я не совсем понимаю эту историю с фото и не совсем понимаю, зачем было обвинять в этом Олю. Уверена, это какое-то недопонимание. И точно могу сказать, что Оля никого не посылала ее фотографировать  lol Если бы нужны были фото Черри, то не думаю, что кто-то был бы против, если бы я, например, приехала и ее сфотографировала  rolleyes Давайте без домыслов, а то и я уже сижу и думаю, что там за секретный папарацци ее фоткал  mosking
И девочки. Тема собаки, давайте в ней все вопросы по собаке. Маша-куратор. Если нужна помощь финансово, будем просить разрешения и собирать. То, что и как нужно было сделать, уже поздно обсуждать. Черька в надежных руках, это хорошо и давайте мыслить позитивно )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
я приеду в Минск 23 мая - с удовольствием помогу, если будет надо.
Маша, если что - пишите ЛС
19.  
19
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Я хотела узнать схему не для того, чтобы срочно на нее перейти:) Просто для общего развития. 
 По поводу ДВ - я не говорю, что клиника плохая, врачи плохие и т.д. и т.п. Я говорю о конкретно нашем случае, когда всё можно сделать гораздо меньшими затратами по деньгам и времени. Когда с деньгами и транспортом  напряженки нет, то я не против обращения в ДВ, в удобное время и по предварительной записи. Просто в ситуации с Черри денег не было абсолютно, и машины не было, и со временем беда совсем, так что просто был найден менее затратный во всех отношениях путь. Капаемся дома, в клинику только на контроль. На понедельник машины нет уже, но я очень надеюсь, что Черри сможет сама уже доехать на автобусе:) 
 По поводу сбора помощи деньгами - не прошу такого разрешения, т.к. говорила и Оле, что если собака поправится, то я хочу оставить ее себе. Я, как потенциальные ручки, должна позаботиться о собачке сама yes
Вот с лекарствами не всегда все гладко, т.к. что-то не могу найти и купить, что-то слишком дорого стоит, и может как раз есть в остатках у кого-то. 
 По поводу фото я у Оли сразу спросила, но она ничего не знает. Я сама в ШОКЕ, но факт есть факт. Собаку зачем-то фотографировали. Мы же не знаем ее  истории, может это еще отголоски ее прошлой жизни.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер

Добавлено (12 Мая 2013, 02:28)
---------------------------------------------
Вот и хорошо, что все разрешилось. Дальше только о Черри.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0