• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
 

 Открываю эту темку тут только сейчас по той причине, что до этого куратором была не я, а девушка, которая обитает на другом форуме. Старая темка тут: http://gorodmira.org/index.php?topic=1268.new#new
На данный момент собаченцию курирую я.
Куратором я быть не собиралась совершенно, но по другому в этой ситуации просто нельзя было, т.к. терялось драгоценное время. Так как это у меня первая собака на кураторстве(не считая давнишней совершенно неприхотливой находки, которая довольно быстро нашла свои ручки), то я буду благодарна за помощь советами в плане организации процесса помощи собачке.
Девчонка приехала ко мне с фауны 6-го мая вечером. На гурского она вроде как с 13 апреля, если не ошибаюсь. Из симптомов на тот момент была слабость и понос. По итогам анализов на 7-е число, Черри болеет пироплазмозом. Плюс ко всему у нее текут нос и глазки. Состояние на данный момент  nea , т.к. промедлили с анализами на пиро, и упустили целый день в лечении.  К врачу мы первый раз попали только через сутки после приезда с фауны. За эти сутки Черри получила две дозы Гискана, которые судя по всему были практически бесполезными на тот момент.  Сегодня сдали смыв из носа на бакпосевы, результаты будут 16-го числа только.

Лечимся у Григория Чагодаева, пока по лекарствам вроде много чего есть, на ближайшие дни должно хватить.
Не откажемся от помощи чем-то, что может пригодиться в лечении(не деньги, лучше леки или автопомощь) :) Пока не знаю что это может быть конкретно, но темка пусть будет, чтобы было где в случае чего писать свой SOS.
По характеру еще сложно что-то говорить, но Черри хорошо ладит с кошкой и с моей дочкой. Кошке малыха тоже понравилась, чему я очень сильно удивилась, особенно вспоминая историю с прошлой передержкой, когда котейка неделю жила под кроватью.  Собачка малость невоспитанная, но пока ничего в доме не портит. Про выгул пока непонятно, т.к. терпим не всегда. Может из-за болезни, точнее смогу сказать после восстановления стула, и окончания капельниц.
Другие собачки Черри не нравятся, она может и порычать. Как-то странно реагирует на тех, кого не знает. На улице совершенно неожиданно зарычала на проходящего мимо ребенка, а в ветклинике скалилась на одного из врачей, хотя через минуту уже виляла хвостом другому. Я пока не определила в чем причина такого поведения, буду наблюдать.
Актуальней всего будет автопомощь в те дни, когда нам нужно будет ехать к Григорию на приемы. Сегодня я эту коровенку на руках тащила с Минина до Декабристов, это атас:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:03
241.  
241
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
1) Как мне объяснил ассистент Григория, воспаление молочной железы связано с гормональным сбоем. И в дальнейшем это может привести к образованию опухолей, которые уже не рассосутся сами. 
2) Летом я периодически уезжаю, и Черри будет оставаться у родственников, которые живут в месте, где много бездомных собак, да и в деревню они ездят часто. Боюсь что Черри может сбежать, и придет уже с щеночками. 
3) Я не могу загадывать на 10-15 лет вперед, все мы не вечны и т.д., но я хочу быть уверенной в том, что Черри не окажется на улице одна, с выводком щенков. Или что она не попадет в руки разводчиков, которые увидят ее внешнее сходство с породистой собакой. 
 Примерно так.
 На самом деле и у меня душа не очень-то лежит, но плюсов я вижу больше чем минусов.
242.  
242
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, стерилизуйте и даже не сомневайтесь! Я сама не очень рада таким процедурам, но в Вашем случае стерилизация показана однозначно. Только вначале проверьте сердце, чтобы потом не получить осложнений после наркоза. Если у собаки нарушен гормональный фон, стерилизация однозначно улучшит ее здоровье.
А по поводу поведения можно не волноваться, оно у сук практически не зависит от стерилизации. Единственная реальная проблема - аккуратно проведенная операция, потому что иначе велик риск частичного недержания мочи.
Я бы Вам посоветовала боковую стерилизацию, она менее опасна.
243.  
243
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Цитата (Kurt)
Я бы Вам посоветовала боковую стерилизацию, она менее опасна.
Полностью противоположное мнение, операция делается тогда вслепую, совсем неглупые европейцы строго придерживаются проведения стерилизации по центральной лини живота. Лечащий врач Черри прекрасно проводит операции стерилизации.
Цитата (Тучка)
но плюсов я вижу больше чем минусов.
Однозначно, Маша, тем более при большой возбудимости и таких проблемах с молочными железами. Ничто так не влияет на нервную систему у женских особей, как гормональный фон.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
244.  
244
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Вот так Черри выглядит сейчас:) В деревне ей очень нравится, она уже с утра понимает, что мы собираемся ехать, в машину просто залетает. 
 Стерилизацию пока пришлось отложить, т.к. начинается течка. Я не спец, но по всем описаниям похоже на то. 
Пока не добрались до Анны, тренируем сами. Нам отдали строгий ошейник, ходим гулять в нем + шлейка. Пересмотрела кучу гайдов и видеоуроков о том, как им правильно пользоваться, отрегулировала размер.  Обычно в шлейке, если вижу другую собаку - незаметно и быстро перестегиваю на строгий. Как результат - Черри в 99% случаев совершенно спокойно проходит мимо людей и собак. Не тянет, даже когда строгий ошейник просто висит на шее. Хватило двух дней, и сегодня гуляла в шлейке, Черри прошла мимо таксы, и не лаяла. Понюхала, и пошла дальше. 
245.  
245
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Какая она красавишна!
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
246.  
246
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Тучка, какую красоту себе отхватили rolleyes
Очень красивая собака,даже дворняжкой назвать язык не поворачивается wink
247.  
247
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (asska)
даже дворняжкой назвать язык не поворачивается
тогда ярднаундом называйте, некоторые думают, что это серьезная охотничья порода и кивают головой

Добавлено (04 Августа 2013, 17:07)
---------------------------------------------
Тучка, лучше бы все-таки удавкой, эффект поразительный!!!

"Свет дает сопротивление"
248.  
248
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какая красота! И носик-трюфелька :)
Поздравляю вас с успехами, дальше будет еще лучше yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
249.  
249
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Красавица!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
250.  
250
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Прекрасный внешний облик, однако дворянки бывают очень красивыми, Татьяна асска! Конечно, легче представить себе линию поведения метиса, когда очевидно, чей это метис,но куда большее разнообразие внешних данных проявляется тогда, когда и не скажешь чей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
251.  
251
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Всем привет:) 
Немного о Черри:
 Шерстка старая вся вышла, только ушки и голова еще светлые, а так всё тело потемнело, а белая шерсть еще больше побелела. Появились новые пятна, которых не было раньше - на лапах маленькие, коричневые. На шее два больших коричневых пятна, и на боку два белых. Никто в эти выходные Черри не узнал в деревне:) Я ей давала курсом витамины 8in1, шерсть заблестела, стала намного мягче и легче, и поменяла цвет. Тело темное, а голова еще в старом окрасе - светло-рыжий, мутный какой-то. Закончились наши мучения с клубками шерсти по квартире, сейчас уже этого"добра" намного меньше летает.  
 Течка еще не закончилась, так что дома и в деревне ходила Черри в детских легинсах, с дыркой для хвоста) по еде - сметает ВСЁ, что видит, и до чего может достать. Так что вся еда у нас лежит высоко, и Черри по этому поводу негодует постоянно lol
 С поведением всё более менее, уже нет к ней каких-то особых вопросов. Спокойно ходим в людные места, на почту вот недавно вместе ходили. Мимо людей  проходит спокойно, никакого внимания не обращает. На собак реакция одна - истерический лай, но недолго. Я говорю два-три раза "фу", и она спокойно идёт дальше. Недавно был неприятный инцидент - из-за угла дома на нас выскочила маленькая собачка йорк без поводка. Летела и вопила, Черри тоже заорала. Пока я смотала рулетку и подтянула к себе Черри, она успела собачку помять лапами, не кусая. Хозяйка прибежала, схватила свою йорку, и стоит смотрит на меня. Я тоже стою молча смотрю, что сказать не знаю. Моя собака на поводке, я ее хоть как-то контролирую, но не всегда можно за секунду подтянуть рулетку. Мы никогда специально не гуляем там, где есть собаки, если видим каких-то ,то сразу уходим.  Но я же не могу защитить всех маленьких песиков, которых хозяева отпускают бегать, не боясь других собак, машин и т.д. Так и разошлись молча resent

Добавлено (08 Сентября 2013, 15:33)
---------------------------------------------
И еще, Черри на РК растолстела капитально. Упитанная такая собачка, весит 17 кг. Если правильно помню, то забирала я ее с фауны с весом 11,5 кг, или что-то около того.

252.  
252
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, не перекармливайте, ровненько по норме и по активности - не стоит брать корм с высоким содержанием белка, если собака не сильно активничает.
253.  
253
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Тучка, какую же вы красоту отхватили girllove !
254.  
254
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Тучка,  "Кормить не значит любить. Ожирение нанесет вред здоровью животного и сократит продолжительность жизни. Главное –проявляйте к ним привязанность. Гладьте их, расчесывайте, любите их и гуляйте с ними. Бернадин Крус, доктор ветеринарии"

Добавлено (08 Сентября 2013, 17:19)
---------------------------------------------
Тучка,  "Кормить не значит любить. Ожирение нанесет вред здоровью животного и сократит продолжительность жизни. Главное –проявляйте к ним привязанность. Гладьте их, расчесывайте, любите их и гуляйте с ними. Бернадин Крус, доктор ветеринарии"

"Свет дает сопротивление"
255.  
255
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Всем привет от Черри! 
С весом мы уже вопрос решили, подобрали норму корма, при которой Черри не заплывает жирком. Гуляем три раза в день, утром и вечером по 10 минуток, а днем долго. Пока не стерилизовали, т.к. я разболелась последние пару месяцев, никак не соберусь еще и Черри заняться. С поведением уже получше, на прогулке с некоторыми собачками даже играет. Один раз порвала ошейник, и подралась с соседским далматинцем, но у них какая-то и до этого была явная неприязнь, только на расстоянии. Обошлось без серьезных травм, просто укус на спине. Окончательно заменила ошейник на шлейку, из нее Черри никак не может выкрутиться. С кошкой у них теперь полное взаимопонимание, спят рядышком даже:) Любовь к мусоркам у нее не проходит, так что было куплено ведро с плотно закрывающейся крышкой. А вообще молодец она у меня! И еще, у нее на бочке новое крошечное пятнышко в форме сердечка!:) 
 
256.  
256
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Черри сейчас - собака неописуемой красоты.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
257.  
257
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Прошел почти год с того времени, как Черри появилась у нас. Обстоятельства складываются так, что Черри решено пристраивать. Нет каких-то глобальных, непреодолимых причин, но в совокупности все складывается так, что ей нужен новый дом. За этот год Черри полностью социализировалась, научилась общаться с детьми и кошками. Хорошо ходит на поводке, идеально ведет себя дома. По здоровью проблем нет, шерсть в хорошем состоянии. 
 К сожалению, сейчас ей приходится частенько переезжать к родственникам, и потом к нам домой. Выгул тоже нельзя назвать полноценным. Черри не нужен какой-то особый уход, кроме двухразового выгула, и качественного питания. Ищем хозяина, который ЛЮБИТ и понимает собак. Никакой срочности нет, но если есть у кого хорошие ручки на такую умную и красивую девчонку - 80296084957 
Отдается со всем приданым, поводком рулеткой и т.д. Обработана от глистов, привита от бешенства, обработана от клещей ошейником, каплями и спреем.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0