Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мила (рыже-белая ласковая нежная девочка, пушистая)
Мила
81.  
81
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Selestia, у меня на работе 2 кг. корма для Милы. Свистни, когда можем пересечься.

А еще есть адресник-"косточка". Хош? Катерина Ред для моих домашних покупала, но могу тебе отдать, т.к. мои пока адресники-капсулки носят.

82.  
82
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Lelya, спасибо!!! Ты просто чудо!

Добавлено (08 Январь 2009, 00:11)
---------------------------------------------
Милка, ныне Весна, Веснушка, решила отлинять по полной. Каждый день вычесываемся на прогулках, дома шерсти по полведра собирается за день. Не была бы шерсть фауновской, уже бы хватило на пару свитеров. girl_haha Блох то ли не было, то ли все поспрыгивали с собаки от лемонграсса. Сейчас нам предстоит обработка неостомозаном на всякий пожарный. Подозреваю власоеда, но тест с темной тканью показал отрицательный результат, никто на теплую ткань не выполз. Кожа здоровая (в одном месте заед от блох не считаю), а от шерсти остался только подшерсток, полтора сантиметров в длину, может остальную шерсть сбрить, как считаете? Т.к. вся оставшаяся шерсть сухая, ломкая, тусклая.
Соседи по подъезду в восторге от новой соседки, по этажу - еще не встречались. blush А еще нам предстоит социализация - Веснушка ужасно боится собак, причем и больших, и маленьких. Чуть научились не убегать при их виде, но теперь другая крайность, она стоит, вытянувшись в струнку, и боится. Сегодня ее понюхал ягдтерьер молодой (11 месяцев), она от страха залаяла на него, практически визжа и зовя на помощь. Но мы учимся, она умница и старается, стоит один раз объяснить что не надо делать, второй раз это уже не повторяется. По зубкам ей все же года 3-4. По интеллекту больше, команды исполняет беспрекословно, меня на улице старается не терять.

Добавлено (10 Январь 2009, 04:43)
---------------------------------------------
У нее была сломана передняя лапа, срослось не очень хорошо, трогать дает, но от этой процедуры она не в восторге. sad Но скачет она так, что любой бы позавидовал.

Сообщение отредактировал: Selestia - Четверг, 08.01.2009, 01:12
83.  
83
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Таня, когда сможешь подрулить ко мне на работу? Косточка-адресник и кажись 3 кило корма ждут-с. На Фауну не повезу - после НГ и ДР от сумок спина отваливается.

Добавлено (10 Январь 2009, 13:45)
---------------------------------------------
Стерилизовать будете?

84.  
84
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Нет, пока не будем. Приведемся в порядок, сделаем прививки, потом подумаем, но наверное, нет. smile

Кстати, Галя, если Ты читаешь этот форум, деньги, данные на стерилизацию Милки, у меня остались, готова вернуть.

Я не верю, моя собака перестала линять!!! Два дня шерсти собираю по-скромному, всего один совочек, а сегодня вообще чепуха, пару клочков. УРА!!! Только вид у Веснушки еще тот: ирокез на спине, воротник, а остальное мягенькая коротенькая шерстка. mosking

Добавлено (25 Январь 2009, 03:01)
---------------------------------------------
Мое Солнышко Милка такая умничка. Муж говорит: "Моя мечта: лежит под столом, никого не трогает, не лает, ее можно кормить, с ней можно гулять, иногда заводить в ней моторчик показывая сосиску, абсолютная флегма". Веснуша и в самом деле очень спокойная и боится воздушных шариков и воды, причем последнюю... в миске. girl_haha Боялась она и собак, поговорила с ней, объяснила как себя вести с собаками, пожурила, и что я вижу... на следующий же день Милка не убегает от встреитвшейся на ее пути собаки, покорно стоит, ждет пока ее обнюхают. Дальше поговорила еще, объяснила, что можно еще и хвостиком вильнуть, что собаки хорошие, не обидят, с ними можно поиграть. И вот Веснушка уже играет с двумя собаками, шнауцерами, стала улыбаться, носиться как угорелая, радоваться жизни! smile Но вот встретилась овчарка! К ней не подошла, побоялась. Зато в след.раз, опять после разговора, мы уже нюхались с другой овчаркой! Вот какая умница нам досталась! blush

Тоню встретила она совершенно спокойно: посмотрела, удивилась и отвернулась. mosking Потом уже кошка ее пыталась понюхать, но Милка не выдерживала и уходила. Пришлось помочь ей справится со своим страхом перед кошкой. Покормила их вместе. Собаке, конечно, в первую очередь дала покушать, пока ходила за кошачьей миской кошка оттеснила собаку и начала есть овсянку!!! shok Отогнала, позвала Милку, кушают. Собака ест, кошка сосиской играет, вытянет лапу, нацепит на нее кусочек сосиски, вытянет вверх и слизывает ее с лапы. lol Оставила их наедине, собака уже не ела, а лежала у кошки над душой и просила сосиски у кошки. rolleyes Нет слов, никогда такого не видела. girl_haha

Добавлено (26 Январь 2009, 15:50)
---------------------------------------------
Милка научилась кушать рыбу. blush Наложила котику и собаке, поставила миски, пришли обе, сели, смотрят на меня. Попробовали. Опять сели, смотрят. "Кушайте,"- говорю. nea Понимаю собаку, ее сроду таким не кормили, получилась почти уха, рыбка, водичка, рисовая кашка. Ну а кошка?! Так собака и съела и свое, и кошкино. Ням-ням. lol

mac
85.  
85
.
Беларусь, минск
900 сообщений
*зачитываемся все семьёй* yes smile
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Требуем фотографических доказательств дружбы smile
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Продолжая тему взаимоотношений кота и собаки:
Тонька воровала у собаки из-под носа шкурки от колбаски, Милка чтобы не видеть этого безобразия, спрятала (завернула) нос в плед, на котором лежит. girl_haha

Добавлено (04 Февраль 2009, 00:33)
---------------------------------------------
С тех пор как у нас завелась кошка, я поняла, какая у нас золотая собака. blush lol И съест все, что ей дашь (глазированные сырки не ест), и погладиться придет, и на улице позовешь прибежит и сядет, домой бежит как только свистнешь. Чудо пушистое! girl_haha А еще мы продолжаем ходить со стрижкой ирокез, шерсть осталась только вдоль позвоночника и воротник, пока не отросла, зато линька закончилась.
С котом не дружит, но терпит, сама не пристает, чего не скажешь о Тоне. Вот и сейчас сижу за компьютером, а кошка вышла на охоту за собакой, собака спит и ничего не подозревает... О, проснулась, удивленно посмотрела на кошку, кошка выгнулась дугой, но промолчала. Прогресс. Раньше шипела, хоть и сама приставала.

Добавлено (06 Февраль 2009, 15:12)
---------------------------------------------
Девочка моя грустная стала, стрессует еще по поводу котяры. Муж даже сосиску ей выдал для поддержания радостного настроения.
Зато на улице оттягивается по полной! Сегодня потерялась на две минуты, за сарай забежала, так столько радости было, когда мы нашлись. girl_haha Скакала, визжала от восторга, домой летела, как угорелая. rolleyes

mac
88.  
88
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Selestia)
Сегодня потерялась на две минуты, за сарай забежала, так столько радости было, когда мы нашлись. Скакала, визжала от восторга, домой летела, как угорелая.

lol
Как всё-таки четырёхлапые украшают нашу жизнь yes
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Это точно! rolleyes
А еще все же возобновлю поиск старых хозяев моей девочки. Сейчас на прогулке малышка увидела школьника, возвращающегося домой, и как рванула к нему! Ладно, если хозяйка женщина среднего возраста (Милка ко всем женщинам идет), но если еще и с ребенком. Представляю, какое горе для них было потерять собаку, врагу не пожелаешь. Тем более, что девочка моя, видно, их очень любила.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Selestia, прочитала всю тему с начала... какие вы молодцы))) blush и очень интересно рассказано...
здоровья вам и вашим питомцам! а всем остальным - таких же хороших хозяев как вы)))
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Янина, спасибо! blush

Добавлено (07 Февраль 2009, 01:38)
---------------------------------------------
Из последних новостей. Милка осознала всю прелесть мужской ласки. Теперь муж приходит, собака выходит к нему, виляет хвостом, и как только он присаживается, сразу к нему, лапы на колени, голову на колени и ласкаться. blush Муж в ней души не чает, хоть и не признается, нравится она ему, говорит "хорошая Бака" (это сына так назвал). girl_haha

Добавлено (22 Февраль 2009, 15:54)
---------------------------------------------
С сегодняшней прогулки:

Сообщение отредактировал: Selestia - Воскресенье, 22.02.2009, 17:03
92.  
92
.
Беларусь, -
38 сообщений
Selestia, Танюш, Милу просто не узнать! Спасибо Вам!
93.  
93
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Боже, какая красотка! Выставочный экземпляр!
mac
94.  
94
.
Беларусь, минск
900 сообщений
смешная smile
уши такие во все стороны mosking
красавица yes
95.  
95
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Хорошая Бака! Улыбается. :)
96.  
96
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
как круто смотреть такие фотки,прям летать хочется,когда видишь счастливые мордашки=)
+375-29-322-73-72
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Мирослава, Наталия, mac, Alexandra, малая, спасибо за отзывы!
Lelya, Оля, озадачилась поиском корма для моей красоты и увидела, что такое Еucanuba. Теперь я не удивляюсь, почему мой спаник mosking его так хорошо кушает. Спасибо Тебе еще раз огромнейшее и от меня, и от Милки! yes
Да, подбираю корм. И нуждаюсь в совете.
Девочка моя склонна к полноте и огруглости, ведет малоподвижный (особенно сейчас, зимой) образ жизни, с фауны остались проблемы с жкт (подозреваю минимум гастрит). В чем причина ее полноты постараюсь выяснить (тоже нужен совет, как выяснить, пока кроме биохимии ничего в голову не приходит), стерилизовать по этой же причине не буду, ибо все забабоны, связанные с собачьими играми, нам не страшны, а здоровье у нее не самое лучшее sad .
Чем кормить Милку, можно ли сушкой, раз проблемы с желудком (после сушки нет отрыжки, после обычной еды есть, сорри за подробности)? И если сушкой, то какой? Для стерилизованных (а соответственно склонных к полноте), или какой-то другой? Или продолжать кормить натуралкой?
Сообщение отредактировал: Selestia - Среда, 04.03.2009, 05:45
98.  
98
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Мы пока Рэйку (подобранца) не перевели на сухой корм - было очень много проблем. У него тоже не очень крепкое здоровье. Пока питался натуралкой были периодические расстройства желудка, причем, бывало, до улицы донести не успевал. И очень расстраивался по этому поводу. Была сначала Еucanuba, она не очень пошла. Потом Хиллз. Стало намного лучше. Давали корм для взрослых собак крупных пород - он менее каллорийный. Потом периодически специальный корм для суставов ( намечается проблема и в этом направлении). Сейчас Катя перевела собак на Акану, пока наблюдает. Специальных кормов вроде нет, докармливаем терафлексом. ИМХО - сухой корм лучше для проблемных собак. Только выбрать свой. Здесь обсуждают какой корм лучше -My WebPage mosking

Добавлено (04 Март 2009, 11:43)
---------------------------------------------
Так, ссылку давать не умею, так может лучше - http://egida.ucoz.ru/forum/13-854-4?

99.  
99
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Selestia)
Lelya, Оля, озадачилась поиском корма для моей красоты и увидела, что такое Еucanuba. Теперь я не удивляюсь, почему мой спаник его так хорошо кушает. Спасибо Тебе еще раз огромнейшее и от меня, и от Милки!

Энто не я. Энто с призовых моей знакомой заводчицы скотч-терьеров нам счастье привалило. У нее, как видишь, тоже не оч. чтобы спаниели. girl_haha

Но ты ж не собираешься ее только сушкой кормить? А в качестве лакомств ща всем рекомендую высущенные суб-продукты, голени и всяко-разно - в ДокторВет продаются. Это как косточки. Они зубки чистят собам. При этом собы так забавно чавкают lol

100.  
100
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Selestia,
Сегодня буду звонить по поводу Аканы для своих "Барсиков" заказывать на пятницу. Я поговорю, бывает ли Акана для "толстеньких". Если бывает, то закажу тебе. Хороший корм. Тимоня, как ты помнишь, практически все время на диване лежит. Но Акане 1 кг (с помощью Варвары, конечно) сбросил, что меня радует. А вот Тонечке, даже не знаю, заказывать или нет: про кошачью Акану отзывы разные.

Добавлено (04 Март 2009, 12:22)
---------------------------------------------
По поводу гастритов разных... Пробиотики, я так понимаю, вы уже пропили. Тогда - эмульсия плаценты по 1 мл в 50 г теплой воды и полдня не кормить. Ты помнишь, какую дрянь Варюха в себя пихает: то пластика наестся, то вовсе стекла. Для нас - эмульсия плаценты - панацея. Один раз в неделю по пятницам, чтобы то что съедено за неделю в мое отсутствие, как-то нейтрализовать. Слизистая желудка восстанавливается мгновенно.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мила (рыже-белая ласковая нежная девочка, пушистая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0