Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Меркурий (sml[help]средний черный кобель в белых носочках, передержка)
Меркурий
61.  
61
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну что, ребята, парень обретается в районе универсама "Первомайский". ПОЙМАТЬ НЕВОЗМОЖНО. ПОКА. Что делать дальше?????????????????????????????????????????????????
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
62.  
62
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Значит надо скооперироваться и попытаться словить.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На выходных осуществляем план "захват". Кто когда может?
64.  
64
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Я в субботу и в понедельник с утра работаю академиком. А ваще - всегда готов!!! Но пользы от меня... Жалею, что вчера, дура, не дотумкала упасть на землю и изобразить умирающего. У меня был пес Александр (девочка!!!), которого один раз удалось так поймать. Правда, если сразу не вышло, во второй раз такой фокус не проходит и тогда еще хуже. Тем более если парень такой большой и сильный... Но нужно пробовать! Дорогу осилит идущий!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
65.  
65
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Постораюсь поучаствовать yes
66.  
66
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
могу в воскресенье в первой половине дня.
+375297691822
67.  
67
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас Меркурий в районе 100 ЖЭСа.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Что ж, рассказываю: найти Меркурия - это даже не полдела, это его маааленькая составляющая. Его может поймать только тот человек, которого он очень хорошо знает и не боится, и то, если очень сильно повезет.
Пару советов из увиденного:
- если Меркурия увидели, не кидайтесь его сразу звать, подойдите поближе, иначе издалека, он может вас не узнать и дать деру раньше времени.
- Если он смотрит на вас, идите как бы по дуге, можно сказать, даже мимо, прямое движение пугает собак вообще и Меркурия в частности.

Меркуша давно не пил, можно организовать в зоне его обитания источник воды (как ее определить не спрашивайте, не знаю, но если вдруг вам удалось его не напугать и не дать о себе знать, попробуйте на пути следования поставить бутылку с пролитой водой), рано или поздно, собаки находят воду.
Можно использовать течную девочку, это должно сработать, но тут есть опасность, что сбегутся все кобели в округе.
У меня Милка сейчас в этом состоянии, но я ее сама не довезу, плюс послушание у нее сейчас гораздо ниже среднего. Если будет уверенность, что Меркурия найдем, то мы с моей красавицей сможем выехать на место.

О вчерашнем, Меркушу кормила женщина ватрушкой пару дней назад, значит еду он берет. Он очень худой, но страх пока сильнее, остались только уши и длинные лапы. sad В девять вечера он еще не спал. Взяла координаты женщины, которая может быть сможет помочь (она живет напротив ТД Уручье), говорила, что будет пытаться его поймать сама, если повезет, то позвонит.

Добавлено (16 Апрель 2009, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (andyfit)
Жалею, что вчера не дотумкала упасть на землю и изобразить умирающего.

Тогда бы я спугнула Меркушу подлетев к Вам, это точно. girl_haha И сама бы испугалась. blush

Добавлено (16 Апрель 2009, 14:54)
---------------------------------------------
В субботу могу с коляской поискать, все равно гулять girl_haha , но если нужна будет Милка-Динка, то лучше мы будем около своего домика наготове. wink
В любом случае пишите!

69.  
69
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
А у нас нельзя купить такой поводок, каким заграницей ловят беспризорных? Или он тоже не особо гуманный?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Jeannie, если завтра будет о нем информация во второй половине дня (после 16.00) - наберите меня, может я смогу подскочить, живу на Востоке и я на машине. Он меня не знает, но мало ли... Вдруг что-то получится. 665-02-76 velcom
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
sdp
71.  
71
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
shok shok shok Во дела.. Да, пугливый он, вроде к рукам и тянулся. А в его сторону любое движение -- и сразу шарахаться. Заметно было.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мне звонят по Мерку круглосуточно, то там то там. Вчера в течении часа позвонило четыре человека, и все видели его в разный местах на уручье. Ну не мог Мерк так быстро оказываться в этих местах. Короче там много "меркуриев" это затрудняет поиски + что делать, если люди просто звонят? Они мне звонят и говорят, вот он здесь бежит. Смысл мне ехать, если пока я приеду его уже там не будет nea
Мы должны сделать этот мир лучше!
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Бегает он похоже примерно в одном районе: Квартал Руссиянова-Шугаева, ближе к концу улицы. Но оказаться, и правда, может где угодно. Нужно ехать и ловить.
74.  
74
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Каким макаром, Танюш??? Нужен шариков-профессионал (прошу прощения за цинизм).

Я дала на доску объяву о Шейле. Про Меркушу, думаю, учитывая некоторые обстоятельства, бесполезно...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
75.  
75
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, про Меркушу не надо!!! Мне, как и Кате, звонят с 6 утра до 1 ночи, и говорят что его видят. Но я физически не успеваю!!!
Так что поедем на выходных.
76.  
76
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Когда и во сколько план "Захват" ?
77.  
77
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, я в субботу пробродила весь вечер в том квадрате Уручья, где мы видели парня с Танюшей в понедельник. НИКТО не видел!

Вчера днем - опять в том же квадрате плюс в том, где мы начали поиски с Таней и Аллой (метро - рынок). Опять НИКТО.

Может, он уже где-нибудь далеко??? На душе так нехорошо, словно это ты потерял его.

Как и с кошельком. Так мерзко - словно я его сперла...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
78.  
78
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
andyfit, а Женя говорит ей постоянно с тех мест звонят.. sad
79.  
79
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Но даже если мы ВСЕ рванем - как его, дауна такого (прости господи), поймать? Ведь он здоровенный, сильный парень - его, наверное, даже Женин сачок не возьмет.

Хотя (простите за параллель!!!) фашисты же как-то его поймали...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
80.  
80
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ага, а я-то покруче фашистов буду girl_haha

Инн, мне звонят часто, но как правило это оказывается не он.

Добавлено (23 Апрель 2009, 10:39)
---------------------------------------------
Вот фотографии того дня, когда забирали Меркурия. Мы все верили, что ему будет хорошо...
Фотки от Натальи andyfit:

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Меркурий (sml[help]средний черный кобель в белых носочках, передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0