• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мара-Маришка (sml[help]чёрненькая девочка с рыжими лапами)
Мара-Маришка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
Фото от МИрославы

08.07

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 27.07.2009, 18:13
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Щенок-подросток 6-8 месяцев. Как и все щенки очень активный, игривый и ласковый. С удовольствием общается с людьми.
мама Зорьки
3.  
3
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Чудесный красавец Толл – щенок-подросток месяцев 6-8. Черный, со светлыми манишкой и бровями. Лапы у паренька рыжие, в белых носочках. И белый кончик хвоста! Вот такой красотой одарила его природа. А судьба отняла у малыша маму, с которой он жил и служил при гаражах. Потом – страшная железная клетка… Малышу срочно нужны хозяева. Замечательно, если это будет семья с детьми: Толлушка чрезвычайно ласковый мальчик, веселый, активный и игривый, как все щенки на свете. С людьми общается с огромным удовольствием и в большой семье будет чувствовать себя как рыба в воде – станет закадычным другом для каждого и для всех сразу. Найдитесь, пожалуйста, новые хозяева! Сделайте шаг навстречу счастью. И сделайте счастливым одинокого и прекрасного малыша Толла!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
andyfit, это девочка-подросток Маришка. Я сдула у Мирославы не думая blush А потом ищу Толла в вольерах, а Маришку не нахожу на сайте .. sad Очень добрая и трусишка. Молоденькая... Красивая
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Томочка, переделала!

Чудесная красавица Маришка – щенок-подросток месяцев 6-8. Черная, со светлыми манишкой и бровями. Лапы у девочки рыжие, в белых носочках. И белый кончик хвоста! Вот такой красотой одарила ее природа. А судьба отняла у малышки маму, с которой она жила и служила при гаражах. Потом – страшная железная клетка… Малышке срочно нужны хозяева! Замечательно, если это будет семья с детьми: Мариша чрезвычайно ласковая девочка, веселая, активная и игривая, как все щенки на свете. С людьми общается с огромным удовольствием и в большой семье будет чувствовать себя как рыба в воде – станет закадычным другом для каждого и для всех сразу. Найдитесь, пожалуйста, новые хозяева! Сделайте шаг навстречу счастью. И сделайте счастливой одинокую и прекрасную малышку Маришку!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Люди-и-и-и, спасайте!!!!

Сей милый и очаровательный щенок у меня дома... А теперь по порядку.
По пути домой нам не сиделось на сиденьи, а посему мы ломанули на крышку багажника, вместе с которой благополучно в багажник и провалились. Оттуда со свойственной всем щенам игривостью периодически кокетливо выглядывали, чтобы не забывали, что тута мы...
Домой - это уж на ручках, фиг мы своим ходом, да и дождь, лапы-то намокнут...
Оговорю сразу, что масштабы бедствия представились только воочию. Этот милый щеночек "сорок пятого калибра" дома оказался ровно размером с мою Дейзи.... Представить ее окончательный размер простите, даже не берусь... Смешное и неуклюжее существо, совершенно нескладное в своем подростково-щенячьем состоянии. Людей боится. Дома перемещается на полусогнутых лапах не поднимая головы и заглядывая в глаза с немым вопросом "и что теперь будет???"

А теперь о самом главном!
Помогите начинающему и бестолковому горе-собачнику справиться с этим "троглодитом".
На поводке мы ходим плохо, но стараемся. С этим разберемся. Но вот с выгулом караул! Дома 2 лужи за час, пошли на улицу - ноги промочили для приличия и вернулись домой. КАК приучить этого щена-переростка к выгулу? Научите или подскажите где почитать.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7.  
7
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ariana, мне помогло так. на улицу почаще - особенно по утрам - проснулся, в три секунды оделся - и гулять. лужу сделал на улице, спразу хвалим, даём вкусняшку. и гуляем до тех пор, пока не сделает. в рабочие дни этот принцип обычно срабатывал, если выходить в 6 утра - чтобы был запас времени. и ходим почаще. потом пореже, сокращая количество выгулов в рабочие дни до двух - в выходные мы гуляем чаще, но они потом понимают, это не каждый день, а в качестве бонуса. если застигли дома на месте преступления - наказать (я это делала газеткой по попе и строгим выговором). если не застигли, наказывать бесполезно. бывало, во время наказания, псина, понимая меру своей вины старалась смыться, не прекращая делать лужу... внеплановая уборка гарантирована. но в результате в туалет ходится два раза - утром и вечером. на всякий случай я оставляю в углу газетки (это для некрупных собак), ибо ну бывает - наплюхается водички.. хотя, вот родители приучили ши-тцу делать все свои дела только на улице и максимум за три раза в день. если ему приспичит, то он подойдёт и сообщит - мол, пошли погуляем. хотя изначально он это делал когда хотел и где хотел - так сказать по мере поступления жидкости.

что касается чёткого графика, у меня его нет теперь. плюс-минус час, полтора. был случай со щенком немецкой овчарки (ох уж эта немецкая точность), которого я приучила гулять в 7 утра. опоздание на 5 минут каралось лужей у порога. ровно в семь без всяких будильников он лизал ухо, если не действовало, толкал лапой. и у меня было ровно 5 минут на сборы. потому что 7.05 была лужа. и никакие наказания и уговоры не действовали. мол, приучила - подъём и шнеле, шнеле - гулять, майн либе. поэтому я вставала, выводила в туалет на 10 минут, потом ложилась спаст дальше, а часов в 9 уже шла на полноценную прогулку. но тогда я ещё не работала, а училась, и с графиком было гораздо свободнее.

145-15-51
8.  
8
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
puntufel, мдя, и это с моим 8-часовым рабочим днем... бедный ребятеныш, он уже получил в наследство застеленную газетами квартиру и указание гулять каждые 2 часа, но не уверена, что нас это спасет. Ибо одеться я сегодня не успела - лужу получила в процессе. Так ее ж еще и на улицу не вытянуть. А выходим мы исключительно чтобы на травке полежать.

Добавлено (27 Июль 2009, 10:14)
---------------------------------------------
с нашими страхами мы тоже бороться будем еще долго. Облюбовала детскую, живет там. Иногда выходит в мою комнату. На кухню нам страшно, кушать несу на ручках. На любое резкое и даже нерезкое движение мы даем деру даже от миски.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
9.  
9
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Бедный ребенок, это ж надо было так запугать
10.  
10
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ariana, н-да. по поводу травки на улице - придётся ходить с ней медленно, но так, чтобы не было возможности разлечься. и ещё, мои (и киса и Нюся) с удовольствием идут на горшок поле физической нагрузки. не знаю почему. набегаться, наскакаться, и в туалет. хотя, если Маришка пугливая, ещё надо придумать, как её бегать заставить... может, вкусняшками заманивать?
145-15-51
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
kracota, да, запугана до безобразия. На улице пытаемся учиться на чужом примере, надеюсь получится.

Добавлено (28 Июль 2009, 08:02)
---------------------------------------------
прошло меньше 2 суток, как она у меня, и мы делаем стремительные успехи! Мы уже хорошо ходим на поводке, и я сегодня утром спокойно и без стрессов вышла одна с двумя собаками. До этого или по одной или никак. Дела мы стараемся делать на улице, и только ночь подарила мне 2 лужицы. Все еще прижимаемся иногда к полу, но уже не шарахаемся от каждого движения, кушаем за троих и догоняемся в дезкиной миске.
А еще у нас молочные клыки... может по этому критерию кто-нибудь сориентируется в возрасте поточнее?

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Молочные - это в смысле еще не поменялись? Тогда не больше 6 месяцев, а пожалуй и меньше. По-моему к 6 месяцам должны поменяться все зубы, у моей Герды (нечто типа немецкой овчарки) зубки сменились уже в 5. Хотя в старой книжке видела 6-7 месяцев.
13.  
13
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Да. Я тоже думаю до 6 месяцев о возрасте, отметьте, какой талант писателя пропадает в нашей Вике, я ржала в голос, хотя Биша продолжала маячить перед внутренним взором.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Да, судя по всему, Маришке месяцев пять, вряд ли больше. Кашляет, впрочем как и все собаки, которые попадали ко мне, за исключением Техаса, его вылечили раньше. Даже Пальма переболела уже у меня. Лечимся. Колола Гискан, теперь боремся с кашлем. По зубам: у не6е сменились передние зубки, но еще совершенно несоразмеримые с ее мордой крошечные молочные клыки. Так что мы в процессе. А еще мы стали успокаиваться и доверять немножко, и в порывах щенячьего любопытства у нас начинают вставать уши. Правда пока только наполовину. Шерстила интернет, надо ж где-то учиться бестолковке. Вычитала, что уши у собак начинают вставать в 3-4 месяца, но иногда и в 7-8, редко но бывает и в год (читала в основном про овчарок, что нашла, но что-то овчарье в ней все же присутствует). Еще вычитала, что для этого очень полезен кальций и витамины. С удовольствием лопает творог, а если что-то из витаминов с кальцием порекомендуете - буду очень признательна.

На фотки особо не смотрите, не похожи мы на этого затравленного зверька!!!
завтра утром с работы выложу новые, гораздо больше соответствующие действительности.

Добавлено (29 Июль 2009, 23:48)
---------------------------------------------
у Маришки какая-то проблема!!!
Помогите!!!
вроде ни с чего начала кашлять будто пытается что-то отрыгнуть, но ничего не срыгивает. Поела хорошо, но не вытошнило. Создается впечатление, что она что-то проглотила и оно где-то застряло и мешает.

Чем помочь собаке????

Добавлено (30 Июль 2009, 00:02)
---------------------------------------------
отбой тревоги!
справились!

Добавлено (30 Июль 2009, 09:39)
---------------------------------------------
Обещала фотки - выкладываю.

Вот так мы любим гулять:


даже лапу давать пробуем!!

А вот наш реальный размерчик... щенюка, блин, пятимесячная.....

это они учат меня плести макраме из поводков. А на последней мы даже ухи поставить попробовали....

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
blush blush
Quote (limeva2003)
какой талант писателя пропадает в нашей Вике

blush

ой, ну хоть какой-то талант проявился... я обязательно по случаю и коль будет повод что-нить напишу ещё - так приятно, когда у кого-то вызывает смех твоя весёлая история. а, кстати, немец тот укатил жить на фазенду в деревню. ибо охранные качества для однокомнатной квартиры оказались слишком велики. и его новую хозяйку очень веселила его склонность в дом пускать всех, а выпускать согласно сопроводительным документам. хотя, он и у меня в квартире гостей в туалет провожал, а у некоторых ещё и аус вайс требовал.

Ariana, а ещё полезно уши не шкомутать и за ушами не чесать - чтобы встали. а ещё я видела, как овчаркам их просто вверх ставили и приматывали типа бинтиком друг к дружке - овчарка-кролик получался. но я бы не стала (по мне и висячие ухи хороши). и я, уж простите, снова вспомню немца - у него втало одно ухо. я так переживала, что второе не становится, пока не заметила, что ухо-то одно стоит - но каждый день РАЗНОЕ. и говорю этому симулянту - а ну, ставь оба уха, а то примотаю, как у той собачке, что мы видели (припугнула, так сказать). на следующий день стояли ОБА уха. овчароподобные собаньки, мне кажется, особо понятливые

145-15-51
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
puntufel, Она после вчерашней экзекуции по выниманию глубоко из глотки инородного тела так одурела, что одно ухо поставила полностью и недоуменно смотрела на меня с немым вопросом "что это было???" А потом также его опустила. Впрочем уши она сама поджимает, и на улице ходит постоянно опустив голову, это даже по последним двум фото видно. От страхов своих мы никак не избавимся, и голову поднимаем только тогда, когда на прогулке рядом только я и Дейзи, ее "нянька". Фотографировал нас сын, сзади были люди, вот мы и были "тише воды, ниже травы". Кстати прекрасно ходит на поводке, все время рядышком, даже не натягивает поводок.
На стоячих ушах я в принципе не заморачиваюсь, просто заметила, что они МОГУТ встать и стало интересно, что для этого нужно.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
17.  
17
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Ариана, моя Дафна долгое время такой втянувшей голову в плечи и пригнутой к земле была после Фауны, это пройдет потом само собой, когда собака пообвыкнет и поймет, что ей рады и обижать не будут. Она же тем более еще совсем дитя. И Галка была такая же пригнувшаяся вначале, а потом как расцвела, у Пантуфля в особенности. Время поможет залечить раны в психике после отлова и жизни на Фауне. Вон Дафна никак не реагирует уже на решетки возле дома, у нас кап. ремонт, а вначале как увидит решетку-сразу в транс впадала, ее погладить нужно было , к себе голову развернуть, и подальше от этих ограждений отвести.

Добавлено (30 Июль 2009, 12:16)
---------------------------------------------
Пантуфль опять повеселила немцем, нормальное поведение для охранной собаки, так и нужно! Нечего шататься в однокомнатную квартиру всем кому ни попадя, ее нужно хорошо охранять, у моего Смита я это называла его большой будкой-свою 2-хкомнатную хрущобу. А у щенка Гарсона уши встали как-то сразу в эти его 3 месяца, когда его Ирина нашла в виде плаща, я с этим проблем не имела, а вот с его подвыванием и лужами до сих пор имею, вчера первую пару обуви оприходывал, хорошо еще, что эти полуботинки служат исключительно для выгула собак! Что же у Маришки с температурой и кашлем? она из очень неудачного места к вам попала, Ариана, нужно быть очень сильно настороже с любым проявлением нездоровья.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 30.07.2009, 13:05
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
limeva2003, со всеми проявлениями нездоровья боремся по мере поступления. С моральным состоянием тоже. Так что если этот щен-переросток однажды перешибет меня хвостом, знайте, что это от счастья! girl_haha
С лужами по утрам тоже... blush Хотя днем почти нет, спасибо сыну, выводит днем.

Мож по фоткам знатоки пород сможет прикинуть, какие крови пробегали в этом динозаврике? Я со щенами дел не имела, но морда у нее уж больно прикольная.

Добавлено (30 Июль 2009, 12:31)
---------------------------------------------
А еще мы решили, что такой "теленок" с такой детской кличкой немножко несоразмерим, и чтобы не нарушать гармонии она будет Мара, а ласково так и останется Маришкой... yes

Добавлено (03 Август 2009, 11:18)
---------------------------------------------

раскидалась, дремлет.... а я тут со вспышкой, негодяйка....

Добавлено (10 Август 2009, 10:55)
---------------------------------------------
У нашего "лосенка" буквально за два дня клыки поменялись... Одни еще не выпали, другие уже пробились, и эта троглодитка зубами в два ряда жрет с удвоенным аппетитом.
А сейчас лишний ряд взял и вывалился... А аппетит остался.... girl_haha

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Минск, Победа
23222 сообщения
И слава Богу! Теперь быстренько повышенным количеством творога залепляем нехватку кальция в организме и экспонируем немножко на солнышко, чтобы Д3 получить и кальций усвоился полностью. Мара звучит очень благополучно и откровенно намекает, что это не собака, а просто МЕЧТА. Я вчера своему Вредоносцу в рот заглянула, "внимательная" такая, а там уже полная смена декораций произошла, даже не заметила когда.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Ariana)
и эта троглодитка зубами в два ряда жрет с удвоенным аппетитом.

girl_haha Наташа, ой, уморила! girl_haha
Держу кулачки за троглодита. yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мара-Маришка (sml[help]чёрненькая девочка с рыжими лапами)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0