Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мара-Маришка (sml[help]чёрненькая девочка с рыжими лапами)
Мара-Маришка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
Фото от МИрославы

08.07

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 27.07.2009, 18:13
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
41.  
41
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ariana, Наташа, у меня есть недешевые профилактические ветвитамины - иммуностимуляторы против простуды и насморка для собак и кошек. 150 таблеток, 100 отдам вам без вопросов. название не помню, но покупала их по рекомендации Исаченко. Телефон у тебя есть, вечером звони) или может я когда мимо тебя ехать буду - подвезу) тока скинь свой номер в ЛС, а то я тока дочкин/сына знаю wink
42.  
42
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
katrin_1_1, написала в ЛС, а вообще телефоны в подписи... girl_haha

Добавлено (20 Октябрь 2009, 22:58)
---------------------------------------------
Я что-то совсем мнительная стала, дергаюсь из-за каждой мелочи.
Сегодня Мара какая-то совсем грустная, хотя доча говорит, что днем гуляла и бегала. Поела вроде как обычно, но как-то неохотно. Часто замечаю, что у нее теплый и сухой нос, но температура нормальная. Ни кашля, ни каких-то других симптомов не вижу, иногда капелька чего-то непонятного из глаз вытечет, но редко, и не гной даже. И все равно вижу, чувствую, что что-то не так. На днях опять то ли подстыла снова, то ли после акции не долечились, но у нее что-то типа цистита, боюсь как бы не перешло в хронику. Вроде снова прошло, тоскливо ее постоянно на таблетках держать, то одно лечим, то другое. И вроде витамины даю постоянно, и гуляем много, чтобы двигалась и закалялась, и все равно что-то не так.
У врачей бываем регулярно, не запускаем болячки. Может анализы какие сдать, попробовать так выяснить в чем проблема? Или просто я слишком мнительна?
Посоветуйте, что делать???

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
43.  
43
.
Литва, Минск
873 сообщения
Ariana, я бы сдала анализы, хотя бы кровь и мочу.
это не мнительность, а внимательность к своему питомцу. мы тоже всегда реагируем на малейшее изменение настроения своих девочек. сразу бежим в лечебницу, и нам всегда говорят -хорошо, что вовремя реагируете.
мне кажется, здоровая собака -всегда веселая!
Удачи Вам и выздоровления!!!
Ирина
44.  
44
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (rin)
здоровая собака -всегда веселая

Сегодня эта веселая собака съела мой диван girldevil comando

Добавлено (22 Октябрь 2009, 20:32)
---------------------------------------------
на прошлой неделе сняла клеща с Дейзи, сегодня с Мары... girl_mad может с этим связано недомогание?
У Дейзи обошлось, времени прошло много, а она чувствует себя прекрасно. Теперь дергаюсь из-за этого лосяша.... ни дня спокойной жизни.

Добавлено (23 Октябрь 2009, 08:29)
---------------------------------------------
У Мары температура 40. Я в стрессе.... Едем к врачу... girl_mad

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
45.  
45
.
Литва, Минск
873 сообщения
у моего знакомого с собакой с Фауны была на прошлой неделе аналогичная ситуация: резкое повышение температуры, отказ от еды...
повез к врачу. при внимательном осмотре собаки нашли след от укуса клеща (клеща не обнаружили!). поставили диагноз -энцефалитный клещ. сказали, много случаев. сразу сделали пару уколов, капельницы, куча таблеток.
после двух дней собака уже опять улыбалась!
не падайте духом!!! вы обязательно поправитесь!!! smile

Добавлено (23 Октябрь 2009, 14:24)
---------------------------------------------
Как Ваш лосенок??

Ирина
46.  
46
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
анализ на пироплазмоз отрицательный (перекрестилась, но понимаю, что может быть ПОКА), диагноз - ларинготрахеит (с горлом как оказалось серьезные проблемы), температура 40,3, комментарий вдогонку диагнозу: а что вы думаете, чуму и по полгода лечат. И это при том, что про чуму я не говорила, но когда мне устроили "допрос с пристрастием", рассказала, что песя с фауны, какие симптомы, как, когда и чем лечили... В общем, снова уколы, антибиотики, иммуномодуляторы, разорилась на витамины. Прорвемся. Главное, чтобы пироплазмоз нас все же миновал.

Добавлено (24 Октябрь 2009, 22:06)
---------------------------------------------
"малышка" снова побежала, слабенькая еще, но уже рвется играть, как любой ребенок, которому было плохо и вдруг полегчало. Температура еще повышена, но уже терпимо. Пошли на поправку. yes

Добавлено (03 Ноябрь 2009, 10:18)
---------------------------------------------
мне снова нужна помощь в воспитании.

От своей большой любви ко мне каждый раз когда я прихожу домой, вся собачья команда несется встречать, но это понятно, но при этом норовят припечатать к стене и облобызать по полной программе. Как можно с этим бороться? Дейзи по команде пойдет на место, подождет пока разденусь (хотя аж повизгивает от нетерпения, но ждет), а вот Мара - смерть на взлете... когда не видела меня хоть несколько часов - просто неуправляема. А если еще в руках авоськи из магазина - смерть авоськам, хоть за дверью оставляй. А после приветствия во все сумки нос надо сунуть - что вкусного принесла.
В общем пять минут после прихода - дурдом.... посоветуйте, как с ней справиться.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
47.  
47
.
Литва, Минск
873 сообщения
из меня советчик плохой. та же ситуация при возвращении домой. приходится жертвовать пакетами во имя чистой одежды... mosking

если совсем плохо, даю команду "сидеть" очень грозным голосом! mosking
иногда помогает! yes

Повзрослеете, все станет на свои места, будете самыми послушными девочками!! smile
Здоровья вам!! smile

Ирина
48.  
48
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (rin)
приходится жертвовать пакетами во имя чистой одежды...

номер не проходит - первое дело - пообниматься, благо что это я с улицы, а у нее лапы все же чистые. Только вот от когтей затяжки случаются.
Quote (rin)
даю команду "сидеть"

не помогает. Команду "сидеть", "на место" и "рядом" выполняет прекрасно но в спокойном состоянии, а не во взбудораженном приходом мамы, тут крышу сносит и никаких команд не воспринимает.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 03.11.2009, 11:51
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
49.  
49
.
Литва, Минск
873 сообщения
еще мы наловчились меняться местами: т.к. живем в частном доме, открываем дверь -две морды радостно выскакивают наружу. надо быстренько заскочить домой! girl_haha

когда между нами дверь -чувствую себя в безопасности!! mosking

Удачи Вам в воспитании! smile

Ирина
50.  
50
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений

Любимое кресло... ума не приложу, как она там помещается, если занимает пол дивана... girl_haha
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
51.  
51
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Ariana)
если занимает пол дивана

кажется, вторую "пол дивана" она съела?? girl_haha

Вы красавицы!!! smile

Ирина
52.  
52
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (rin)
кажется, вторую "пол дивана" она съела??

она съела весь диван.... Троглодит-зубастик... Выпотрошила половину поролона на сиденьи. Благо, что при своих "метр в прыжке" я вполне помещаюсь ночью на оставшейся части дивана.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
53.  
53
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Ariana)
вполне помещаюсь ночью на оставшейся части дивана

а лучше, сгоните ее с любимого кресла! girl_haha

месть! girl_haha

Ирина
54.  
54
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а еще в разложенном состоянии вползает по-пластунски под диван (когда никто не видит) и грызет деревянную перекладину, а я потом щепки из ковра выскребаю. girl_mad

Добавлено (03 Ноябрь 2009, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (rin)
а лучше, сгоните ее с любимого кресла!

его тут же займет Дейзи
Наверное я зря второе кресло вытащила на балкон.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
55.  
55
.
Литва, Минск
873 сообщения
ребенку играть хочется girl_haha

главное, чтобы была здорова! smile

Ирина
56.  
56
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
"хорошо иметь домик в деревне"...
Ну где в моей квартирке поиграть этому лосяшу.... при нашей перенаселенности girl_mad
особенно мне понравилась идея меняться местами: кто в дверь, кто за дверь... мои двери вынесут girl_haha и не только нам, но и соседям
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
57.  
57
.
Литва, Минск
873 сообщения
даа! у меня хоть и пятачок земли, но для нас это счастье!! с мячиком и колечком носятся, как буйволы! только и смотри, чтобы не сбили с ног! lol
Ирина
58.  
58
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (rin)
носятся, как буйволы! только и смотри, чтобы не сбили с ног!

ЗНАКОМО!!! любая прогулка превращается в игру "попробуй увернись". Носятся друг за дружкой с лошадиным топотом, только успеваем отскакивать в сторону от этого урагана.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
59.  
59
.
Литва, Минск
873 сообщения
а Вы Маришку удочерили, или это передержка?? конечно, в маленькой квартире сложно крупную собаку содержать... зато так здорово обниматься!! не боишься что-нибудь повредить girl_haha

даже если на лапу ненароком наступаешь, когда эти все лапы вечно под ногами, говоришь Sorry, и все -мир! smile

у нас все время кони, уже хочется что-нибудь и маленькое на ручках поносить. А то когда берн на ручки просится, у меня только ее голова и помещается! girl_haha

Добавлено (03 Ноябрь 2009, 16:14)
---------------------------------------------
кстати, а не у Вас был Дункан на передержке?

Ирина
60.  
60
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (rin)
удочерили, или это передержка

я уже и сама не понимаю....
Quote (rin)
в маленькой квартире сложно крупную собаку содержать...

ага, а особенно двух. Я не люблю мелких собак и Дейзи стала универсальным вариантом немелкой но и не крупной ласковой и воспитаной собы. А вот Мара - это любовь, причем даже не с первого взгляда а спустя недели, ибо с первого взгляда был ужас и паника.
Quote (rin)
когда берн на ручки просится, у меня только ее голова и помещается!

ну да, у Мары только голова размером с кошку.
Quote (rin)
а не у Вас был Дункан на передержке

у меня. yes

Добавлено (26 Ноябрь 2009, 21:18)
---------------------------------------------
Начиталась темки про Боровляны, шок и стресс. А еще тема Боливии... Еще меньше хочу отдавать Мару. sad Страшно за нее. В квартиру взять не много таких ненормальных типа меня, может еще Женя со своим Джорданом. На улицу не отдам - здоровье у нее шалит. На охрану - нонсенс, какая из нее охранница, если только залижет насмерть. А если пропадет, как та же Боливия - в жизни себе не прощу... sad
И что делать???
Либо отдам только знакомым, чтобы была на виду, либо просто не отдам.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мара-Маришка (sml[help]чёрненькая девочка с рыжими лапами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0