Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Слепой Потап
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
По слухам Потапа из добрых побуждений привез на Фауну мужчина, который забрал его стоящего посреди проезжей части. Пару дней Потап пожил у него дома, но как только стало понятно, что с собакой что-то не то, он сдал его.
Когда я подошла к клетке сразу в глаза бросился взгляд "в никуда" и глазки с необычнм голубо-зеленым оттенком. Точнее не сами глаза, не роговица, а глазное дно что-ли. Я еще не знала что у него проблемы со зрением. Одела ошеник и вывела его из вальера. Потапа нехотя, медленно, все обнюхивая поплелся сзади. Что у собы что-то со зрением стало понятно на ступеньках. Еще вверх на парапет, тыкаясь носом и "прощупывая" каждый сантиметр лапкой он поднялся, а спуститься так и не смогли. Он отказался идти. Дышали воздухом на парапете, там же и сделали все свои дела.

Потапа красив. Он крупный и волосатый. Добрый и всего боится. Предполагаю что сидел на цепи, ибо на ошейнике болтается крепкий карабин. Завтра должен приехать врач осмотреть его глаза и может скажет причину его слепоты.

---------------------

Добавлено: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:20

Счастливая история слепого Потапа и Анны Чеславовны: http://egida.ucoz.ru/publ/99-1-0-1641

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 17.10.2009, 01:20
8 029 575 50 70 Настя
41.  
41
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А Вы видали как наш Потап похудел? Смотреть больно. (((
42.  
42
.
Беларусь, -
38 сообщений
Ой, девочки! Домой ему надо. Он чахнет. Может него мстоит на телевидение в первую очередь??? blush
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Мирослава)
Может него мстоит на телевидение в первую очередь
вопросов нет. дело за опекунами
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Пока у меня нет возможности помогать физически, через некоторое время смогу помочь материально,только бы жил.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Quote (Мирослава)
Он чахнет.
Да не чахнет он. Просто сильно похудел. Не нравится ему еда фауновская. А мужчина к нему больше не приезжает?
8 029 575 50 70 Настя
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. А где ты пропала с Бусей? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Завтра буду. Решаем свои, грызунячьи, проблемы. Просто нет времени доехать на Гурского.
8 029 575 50 70 Настя
48.  
48
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Ребята! Поможем потапу! Кто будет на Фауне, захватите с собой немного колбасы для Потапа!
Таня, если можешь помоги ему попасть на телевиденье или хотябы в газету. yes
49.  
49
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто опекает Потапа?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Скажите. А какие перспективы у собаки? По-моему - никаких. Ну вот продержите вы его. Не заберут. Что дальше? sad
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Пристраивали гораздо более неперспективных.Слепая,страшная,старая,писяющая дома Марта устроена в семью и довольно счастлива smile
А Потап красавец,плюшевая морда smile
Сообщение отредактировал: Илона - Воскресенье, 10.08.2008, 01:27
53.  
53
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Но ведь он огромный! Марту я помню, если это ты про собаку из Паперни. Но она маленькая. Ее можно и на руках снести. А эта машина? И порода все-таки серьезная. На руках не вынесешь! Не уверена, что правы вы, когда решили, что ему найдется хозяин.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Да,Марта козявка.Я думаю,он на поводке должен ходить. Раньше у меня жила маленькая слепая собачка,я ее водила без поводка.Я только надеюсь на Потапа.
55.  
55
.
Беларусь, -
86 сообщений
А я уверена, что абсолютно правы. И перспективы у него есть. И мысли об усыплении гнать прочь.
Ему нужен частный дом с огороженной территорией. Вот и все. Он прекрасно чувствует себя там, где запахи знакомы. Как только он терят запах - теряется сам. И с ним нужно устанавливать контакт. Нужно полное доверие.
Сегодня он опять вышел на парапет. И уже не кусался вне клетки. Его не закололи и собаки в клетках не при чем (вчера спокойненько метил клетку Ярика, пока тот отчаянно пытался его съесть через решетку). У него уже ассоциация - вне клетки, значит будут тащить, тащить - страшно, значит нужно защищаться. Так нельзя, нужно добиться, чтобы он сам захотел идти. И он захочет, когда освоится.
Это все имхо конечно.
Сообщение отредактировал: fatality - Воскресенье, 10.08.2008, 01:56
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Не понимаю,как можно не влюбиться в эту плюшевую морду dash Неужели в этом большом городе не найдется человек для этой собаки.Я просто бешусь от бессилия.Выведешь его из вольера,походит немного,а чего испугается,так спешит в свою клеточку как в спасение и сразу довольный становится,не понимая того,что чем больше он в нее будет спешить, тем быстрее она станет для него "петлей".
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажите, а Потапа каждый день пробуют выводить и адаптировать? Или раз от раза? Кто же опекает Потапа? Не забывайте, это Фауна! И вечно он там не может находиться. Если есть шанс - нужно активно работать с ним. Кто все-таки им занимается постоянно? Или ни кто? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, -
86 сообщений
Эти два дня я с ним занималась. Есть однозначный прогресс. Сегодня-завтра меня не будет. Потом могу снова позаниматься. Кто опекает - не знаю. А вообще занимаются, я так понимаю, Улитка и Буся.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я хочу сказать,что держать дома слепую собаку совсем не так трудно, как это может показаться на первый взгляд.Я как-то раз подобрала абсолютно слепую собаку с белыми глазами.Ну все,думаю,попала.Ан нет. Она совершенно спокойно выходила со мной на улицу без поводка,дома не натыкалась на стены.Дала обьяву в газету,нашлась и хозяйка.Оказалось,домашняя,слепая собака прошла путь от Зеленого луга до Парка Челюскинцев. shok Ну я понимаю,когда бездомная собака слепа от рождения,она со щенячества уже приучается и нормально адаптируется к земле.А тут комнатная,никогда не терялась.А потерявшись раз-не растерялась и пришла ко за помощью,перейдя огромное количество дорог,минуя машины. yes
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не понимаю, куда я отправила сообщение свое про Потапа??? shok

Добавлено (10 Август 2008, 12:40)
---------------------------------------------
Повторю еще раз. Улитка и Буся долго не были. Если кто-то из них опекун - то опекунство формальное. Потапу нужны ежедневные занятия. 45 дней пролетят незаметно, и, если собака не научится ходить на улицу - то что дальше? Завтра посмолтрю, кто опекуном записан. Так что получается? С Потапом занимаются лишь раз от раза? Тогда и правда, какие у него шансы?Катя, ты ведь при всей своей занятости приезжаешь к Максу каждый день? А Потап, по-моему, еще сложнее собака. Если опекуны думают, что его достаточно кормить ливеркой и ждать, пока его кто-то заметит - то ничего не получится хорошего... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0