Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Слепой Потап
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
По слухам Потапа из добрых побуждений привез на Фауну мужчина, который забрал его стоящего посреди проезжей части. Пару дней Потап пожил у него дома, но как только стало понятно, что с собакой что-то не то, он сдал его.
Когда я подошла к клетке сразу в глаза бросился взгляд "в никуда" и глазки с необычнм голубо-зеленым оттенком. Точнее не сами глаза, не роговица, а глазное дно что-ли. Я еще не знала что у него проблемы со зрением. Одела ошеник и вывела его из вальера. Потапа нехотя, медленно, все обнюхивая поплелся сзади. Что у собы что-то со зрением стало понятно на ступеньках. Еще вверх на парапет, тыкаясь носом и "прощупывая" каждый сантиметр лапкой он поднялся, а спуститься так и не смогли. Он отказался идти. Дышали воздухом на парапете, там же и сделали все свои дела.

Потапа красив. Он крупный и волосатый. Добрый и всего боится. Предполагаю что сидел на цепи, ибо на ошейнике болтается крепкий карабин. Завтра должен приехать врач осмотреть его глаза и может скажет причину его слепоты.

---------------------

Добавлено: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:20

Счастливая история слепого Потапа и Анны Чеславовны: http://egida.ucoz.ru/publ/99-1-0-1641

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 17.10.2009, 01:20
8 029 575 50 70 Настя
61.  
61
.
Беларусь, -
86 сообщений
По-моему, ежедневные занятия здесь не помогут, потому что новым хозяевам придется повторять все по-новой. Он просто должен привыкнуть месту и довериться своему хозяину. От того, что он привыкнет к Фауне и научится доверять своему опекуну, для постоянных владельцев толком ничего не изменится. Заниматься, конечно, нужно, но научить его входить на улицу - не основная цель.
Единственный вариант - Комсамолка или ТВ, чтобы нашлись люди, которые захотят его спасти и будут готовы бороться при этом с трудностями. Мне так кажется...
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Да может и трудностей не будет если его в частный дом заберут.Он не сильно шустрый, я бы даже сказала спокойный.Территорию ему огородить или вольерчик, и пусть бы сидел себе и погавкивал.Я и не мечтаю что его в квартиру возьмут. По Комсомолке хорошо работать.Правда у меня так получалось,что я давала обьявления на одних собак,а пристраивались другие, даже инвалидик пристроился,а обьявление было на Бусинку.Дали обьяву на красавца Чука,люди приехали,но не взяли. Н.А.говорит-без собаки не выпускай! Час я уговаривала на другую,в результате взяли щенка.Две недели назад сами позвонили и так благодарили,ну так благодарили,что мне аж неудобно было.
Жаль только,что Комсомолка не передаст взляд синеглазого Потапа.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Мы с Настей не писали заявление на опеку Потапа именно по той причине, что у нас долгое время не было возможности появляться на фауне регулярно. С Потапом мы общались лишь в те редкие случаи, когда заглядывали на гурского. Так что у Потапа нету даже формального опекуна.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТАК что у Потапа все-такинет опекуна? Так с ним в любой день может произойти все,что угодно? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Наталья
А что нужно что бы стать опекуном собаки на Фауне?
Чаще всего выход там, где был вход.
Е. Лец
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть тема Опекунство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, -
86 сообщений
Так ведь писали же, что опеку оформил мужчина, который его сдал?
68.  
68
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Lelya)
У мужчины Потап жил 2 дня. Мужчину зовут Иван. тел. 365-55-46. Это так, на всякий случай.

Я не говорила, что тот мужчина его опекает.

Нужно завтра уточнить.

69.  
69
.
Беларусь, -
86 сообщений
Quote (улитка)
Потапа пролечили, он поправился. В воскресенье приходил к нему мужчина, который привел его.(месяц спустя пришел) Весь такой деловой. Собаку вынести с вольера не смог, побоялся даже в наморднике. Зато пошел и написал опеку с новым именем. Бим что ли... Потап ему видите ли не понравилось. Один положительный момент - вроде забрать хочет, дом достраивает. Если не пропадет опять на месяц....
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad sad sad Так что же будет с Потапом?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
опекуны!! нужна история с Потапом для ТВ!!!!!!!!!!
в личку!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Антон,пожалуйста,помогите Потапу.Посоветуйся с Настей.У него мало времени. sad
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
diamant, отправила в личку. Телефон оставляйте того человека, кто чаще общается с Потапом, кто нашел с ним общий язык и может рассказать как с ним наладить контакт. У нас не получилось.
Сообщение отредактировал: улитка - Понедельник, 18.08.2008, 12:34
8 029 575 50 70 Настя
74.  
74
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Вроде Катя (фаталити) нашла с ним общий язык.
75.  
75
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (улитка)
Телефон оставляйте того человека, кто чаще общается с Потапом, кто нашел с ним общий язык и может рассказать как с ним наладить контакт.
а я знаю, кто это?? тоже пишите в личку.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Катя Фаталити, наверное
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
а я знаю, кто это?? тоже пишите в личку.

Спокойнее, Люда. Тебе выше написали кто это.
8 029 575 50 70 Настя
78.  
78
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (улитка)
Спокойнее, Люда. Тебе выше написали кто это.
мне телефог
неы нужны, а не имена.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Lelya)
У мужчины Потап жил 2 дня. Мужчину зовут Иван. тел. 365-55-46. Это так, на всякий случай.
Потап был найден в Курасовщине, кажется на улице Кижеватова.

Могу я позвонить,что говорить,какие мои действия?

80.  
80
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А смысл ему звонить? Потапа он не заберет - ведь сам привез его на Фауну и по ходу больше не появлялся. Будем ждать выхода программы с Потапом.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0