Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Слепой Потап
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
По слухам Потапа из добрых побуждений привез на Фауну мужчина, который забрал его стоящего посреди проезжей части. Пару дней Потап пожил у него дома, но как только стало понятно, что с собакой что-то не то, он сдал его.
Когда я подошла к клетке сразу в глаза бросился взгляд "в никуда" и глазки с необычнм голубо-зеленым оттенком. Точнее не сами глаза, не роговица, а глазное дно что-ли. Я еще не знала что у него проблемы со зрением. Одела ошеник и вывела его из вальера. Потапа нехотя, медленно, все обнюхивая поплелся сзади. Что у собы что-то со зрением стало понятно на ступеньках. Еще вверх на парапет, тыкаясь носом и "прощупывая" каждый сантиметр лапкой он поднялся, а спуститься так и не смогли. Он отказался идти. Дышали воздухом на парапете, там же и сделали все свои дела.

Потапа красив. Он крупный и волосатый. Добрый и всего боится. Предполагаю что сидел на цепи, ибо на ошейнике болтается крепкий карабин. Завтра должен приехать врач осмотреть его глаза и может скажет причину его слепоты.

---------------------

Добавлено: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:20

Счастливая история слепого Потапа и Анны Чеславовны: http://egida.ucoz.ru/publ/99-1-0-1641

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 17.10.2009, 01:20
8 029 575 50 70 Настя
121.  
121
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ура!!! Счастья тебе, Потапушка!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ай да Потапыч, ай да все, нет слов, дождался belarus Удачи тебе Потап и долгих лет хорошей жизни.
Всем всего самого доброго, сил, терпения и веры yes
123.  
123
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Илона, привет. Попробуй прочитать мои сообщения заново. Ты, по-моему, не все понимаешь правильно.
А про лекарства уже нет смысла даже кричать - ушли с концами.

Quote (Мирослава)
По её словам Муську и Дэна Антон её просто всучивал!

Таня, давай теперь ты сочинишь рассказ "по моим словам". Хочешь? Тогда пиши ЛС или звони. Если не хочешь, то, пожалуйста, не распускай сплетни. Это не совсем приятно, особенно, когда пытаешься реально помочь.
Муську и Дэна я никому не всучивал и всучивать не собираюсь. Они не достойны того, чтобы их всучивали.

Quote (Шэльма)
Думаю что это не любовь в Потапу, но хотя бы жалость.

Маша, вот именно этого я опосаюсь.
Будем надеятся, что Потап уже счастлив до конца жизни!
Удачи, Потап!
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня забрали 13 собак (УРА!). Но фотографии начала размещать с Потапа. Потому что сегодня жизнь доказала уже то, что не раз доказывала: даже у старых и больных есть шанс. Анна Чеславовна (новая хозяйка Потапа) пришла смотреть Дена и Муську. А проходя по вольерам, встретилась глазами с Потапом и поняла - это ее собака. За эти дни они организовали для него вольер, купили корм, подготовили все что нужно для собаки. Сегодня приехали Анна Чеславовна с родственниками, 8 канал, который с самого начала создания Эгиды находится рядом, вышли все работники Фауны. Сегодня все плакали от счастья, радости за Потапа. Для того чтобы перевести Потапа спокойно, ему укололи зоокселозин. На подстилке занесли в машину. Все махали руками машине, которая везла Потапа в новую, счастливую (уверены) жизнь! Восьмой канал все это снял и счастливую историю Потапа покажут по ТВ.
Недавно позвонила Анна Чеславовна и рассказала, что Потап спокойно ехал в машине, там же он оклемался от зоокселозина, когда ему открыли дверь автомобиля - спокойно вышел из него. Обследовал большую территорию участка, всю ее пометил, был накормлен отварной курочкой и сосиской, валялся на мокрой земле, ел траву (он так долго был этого лишен) и вообще, вел себя как очумелый (но не агресссивно). Думаю скоро Потап привыкнет к своему счастью и забудет ту дорогу, которая вела его к своему сегодняшнему дому. В добрый путь, Потап, счастья тебе, слепой наш мальчик!"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
Какое счастье!Наталья, вы и все Молодцы!!!
126.  
126
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Наталья, спасибо, полегчало...
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята! Потапу и правда ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! Мирослава, я разговаривала с Анной не один раз. Они, и правда, приехали смотреть Дена и Муську. Но Антон опоздал. И они одни ходили по вольерам. И встретились глазами с Потапом. Анна сразу все решила для себя. Антон ей никого не всучивал. И она чувствует себя неловко от того, что приехала к одним - а забрала другого. Так что не обижайте друг друга! yes Кстати, анна Чеслововна оказалась преподавателем иностранногоь языка у нашей\Люды-Даймант. Анна - женщина - очень образованная, продвинутая и добрая. Свой поступок она не считает геройством. Просто Потап оказался ЕЕ собакой! Вот так бывает!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
анна Чеслововна оказалась преподавателем иностранногоь языка у нашей\Люды-Даймант
это правда!! была в шоке я от того, что увидела на Гурского Анну Чеславовну, она была в шоке, что увидела меня там. женщина очень обстоятельная, если за что-то берется, то доводит до конца. кстати, супер-преподаватель!!

П.С. у меня завтра у нее пара yes

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я недавно говорила по телефону с Анной про тебя, Люда. Думаю, ты у нее уже все сдала наперед! girl_haha Ты ее тем, где она тебя увидела( хотя для нее не секрет, твоя любовь к животным) покорила!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Наталья)
Кстати, анна Чеслововна оказалась преподавателем иностранногоь языка у нашей\Люды-Даймант. Анна - женщина - очень образованная, продвинутая и добрая. Свой поступок она не считает геройством. Просто Потап оказался ЕЕ собакой! Вот так бывает!

Анна Чеславовна! Не обижайтесь! blush Я не мог себе представить что вы человек ранимый, с тонкой душевной организайией. Ведь, вы, ничего о себе не сказали.

Надеюсь это не повлияет на мою дальнейшую учебу? shok

131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Антон! Ты что , опять учишься?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Наталья, это промоушен. wink

"Век живи - век учись"

133.  
133
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Очень рада за Потапа. Пусть он живет долго и счастливо! Кто. кто, а он этого ждал дольше других и именно у него не было шансов. Как всё-таки хорошо!

Добавлено (03 Сентябрь 2008, 10:59)
---------------------------------------------
Таня, а еще я очень рада что не пришлось тебе брать грех на душу за Потапа. Вот сижу и плачу, какая разница в шансах на выживание была еще 2 нед. назад и сейчас!

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
134.  
134
.
Беларусь, -
38 сообщений
Sarcom, Наталья, я написала только то, что мне сказала Анна Чеславовна. Может быть, это было сказано под влиянием эмоций. Не знаю. От себя не добавляла ничего. Простите, если что.

Смотрю фото и плачу. Счастья Потапу!

135.  
135
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Фото? Где фото?
Боже, какие вы все МОЛОДЦЫ!
136.  
136
.
Беларусь, -
38 сообщений
Elenad, страница 8
137.  
137
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Анна Чеславовна просила телефон инструктора, который мог бы консультровать их по телефону, чтобы они сами занимались с Потапом, т.к. боится, что инструктор стоит дорого, т.к. ездить надо к ним в деревню.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
138.  
138
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Как я рада, что мое предложение отпустить Потапа на Радугу не поддержали blush И дали Потапу шанс... Воистину шанс есть у всех. только вот не всем его дают sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
139.  
139
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (diamant)
Анна Чеславовна просила телефон инструктора, который мог бы консультровать их по телефону, чтобы они сами занимались с Потапом

В первый раз такое слышу. Разве так работают с собаками?
Потапу нужен самый лучший инструктор. Нужно работать со звуковыми командами.
140.  
140
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Sarcom)
Потапу нужен самый лучший инструктор. Нужно работать со звуковыми командами.

Я думаю что так тоже можно попробовать. Инструктор скажет как и что говорить, а хозяйка потом повторит с Потапом. Ну хотя бы так попробовать, а вдруг и так получиться.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0