Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Слепой Потап
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
По слухам Потапа из добрых побуждений привез на Фауну мужчина, который забрал его стоящего посреди проезжей части. Пару дней Потап пожил у него дома, но как только стало понятно, что с собакой что-то не то, он сдал его.
Когда я подошла к клетке сразу в глаза бросился взгляд "в никуда" и глазки с необычнм голубо-зеленым оттенком. Точнее не сами глаза, не роговица, а глазное дно что-ли. Я еще не знала что у него проблемы со зрением. Одела ошеник и вывела его из вальера. Потапа нехотя, медленно, все обнюхивая поплелся сзади. Что у собы что-то со зрением стало понятно на ступеньках. Еще вверх на парапет, тыкаясь носом и "прощупывая" каждый сантиметр лапкой он поднялся, а спуститься так и не смогли. Он отказался идти. Дышали воздухом на парапете, там же и сделали все свои дела.

Потапа красив. Он крупный и волосатый. Добрый и всего боится. Предполагаю что сидел на цепи, ибо на ошейнике болтается крепкий карабин. Завтра должен приехать врач осмотреть его глаза и может скажет причину его слепоты.

---------------------

Добавлено: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:20

Счастливая история слепого Потапа и Анны Чеславовны: http://egida.ucoz.ru/publ/99-1-0-1641

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 17.10.2009, 01:20
8 029 575 50 70 Настя
141.  
141
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Шэльма)
В первый раз такое слышу. Разве так работают с собаками?
Потапу нужен самый лучший инструктор. Нужно работать со звуковыми командами.

А может, давайте эта женщина сама как- нибудь разберется как ей поступить smile Хотя...может у тебя ,Антон, есть возможность оплатить этого самого лучшего инструктора girl_haha Было бы здорово.

Потап, молю бога чтобы тебя не сглазили. Это самая хорошая новость для меня за последние несколько месяцев. Будь здоров и счастлив yes

142.  
142
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Илона)
Хотя...может у тебя ,Антон, есть возможность оплатить этого самого лучшего инструктора Было бы здорово.
неплохая идея. давайте не будем забывать, что Потапа надо откормить и "навитаминить", а собачка он не мелкая.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
143.  
143
.
Беларусь, -
86 сообщений
Новая хозяйка сегодня утром звонила.
У них все хорошо. Правда от вольеров Потап наотрез отказывается. В первом прорвал сетку за 20 минут, во втором за 30. Так что будет в свободном выпасе на огороженном участке. Территорию постепенно осваивает, уже охраняет. Облаивает проходящих мимо собак.
В дом забежал не на долго. Потом испугался и убежал. Но это дело времени.
На счет инструктора тоже разговаривали. Но, боюсь, одним лишь телефонным разговором дело не обойдется все равно. Ни один нормальный инструктор не сможет дать консультацию ни разу не увидев собаку. Тем более собаку специфическую. ИМХО хотябы занятия два надо бы провести. А потом уже можно им самим заниматься. Не дешево, конечно, но нужно. Но это все равно еще не сейчас. Хозяева дают Потапу время пообвыкнуться.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Мотя)
Как я рада, что мое предложение отпустить Потапа на Радугу не поддержали
Я тоже считала так же...
Счастья Потапушке, плюшевой мордахе!
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
145.  
145
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
diamant, как далеко они живут? Приблизительно где?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
146.  
146
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
labrador, Марин, они хотят пока немного подождать (с недельку), чтобы Потап пообвыкся, а потом уже будем смотреть. Анна Чеславовна сказала, что они вчера до 12-ти ночи с ним гуляли yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
147.  
147
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Илона, не понимаю, как связана та моя цитата и твой ответ. Объясни, пожалуйста.
Илона, Люда, по-вашему, я буду оплачивать инструктора для собаки, хозяева которой два здоровых состоятельных человека? Если у них сейчас тяжелые времена, пусть звонят - что-нибудь придумаем.

Quote (fatality)
Ни один нормальный инструктор не сможет дать консультацию ни разу не увидев собаку. Тем более собаку специфическую. ИМХО хотябы занятия два надо бы провести. А потом уже можно им самим заниматься. Не дешево, конечно, но нужно.

Спасибо, Катя, что пытаешься предостеречь хозяев от ошибок. yes
148.  
148
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Sarcom)
хозяева которой два здоровых состоятельных человека
с чего ты решил, что они состоятельные люди?? у них даже машины нет. зарабатывают средне, как и все. новая собака, особенно такая, как Потап, уже требует больших расходов, а тут еще инструктора оплачивать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
149.  
149
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
diamant, а вы знаете сколько будет стоить консультация инструктора...или скорее сколько стоит работа с такой собакой????если бы можно было узнать...я думаю, в этом случае было бы намного проще понять кто может помочь...поверьте,это не праздное любопытство...помогу чем смогу...

Добавлено (04 Сентябрь 2008, 16:00)
---------------------------------------------
у всех прошу прощения...сама задала вопрос...сама и отвечаю.:)
я узнала у знакомого инструктора,что одно занятие будет стоить 5уе...но она может взять Потапа только через месяц...если это долго ...в смысле,что нужно начать обучение раньше...я могу поискать еще и несколько занятий я оплачу...если есть у кого-то информация,напишите...

e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
150.  
150
.
Беларусь, -
38 сообщений
Natalya, готова скинуться вместе с вами! Немного, но занятия два-три оплачу!
151.  
151
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
ну вот..здорово..я тоже 4 занятия беру на себя....

Добавлено (04 Сентябрь 2008, 16:19)
---------------------------------------------
ой-ой-ой...мне задают кинологи вопросы...сколько лет собаке...и где она живет...еще спрашивали как попала в приют..на это я ответила
но вот возраст и где он живет очень важно знать...пожалуйста,ответьте...очень хороший профессионал..если бы он согласился..я бы ему и дорогу оплатила...очень хочется помочь Потапке..его история не могла оставить равнодушным ни одного человека...пусть с ним все будет отлично!!!

e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я попрошу отца он сдаст деньги на Потапа тоже. Сейчас он не часто бывает в городе, но как появится, то свяжется с кем-нибудь. yes
153.  
153
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
5 у.е.?? мне кажется, что это дешево. думала, занятия будут стоить баксов 15. надо с Мариной (лабрадор) проконсультироваться.
про собаку ничего не знаю: ни возраст, ничего.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
154.  
154
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
diamant, это действительно дешево,вот второй инструктор,он берет до 15 уе,но я сказала,что мы будем оплачивать сами,думаю мы сможем вязь 4-5 занятий...главное дать ему полную инфу,он готов поехать посмотреть собаку,поговорить с хозяйкой...а потом скажет нужно ли заниматься...или можно справиться своими силами...я спрашивала у своих знакомых,он занимался с их пеской...очень довольны...я могу дать телефон хозяйке Потапа...пусть она напрямую с ним поговорит...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
155.  
155
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Natalya)
я могу дать телефон хозяйке Потапа...
думаю, так и стоит сделать yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
156.  
156
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
diamant, как это сделать???
я могу написать Вам в личку???если я правильно поняла из сообщений....то вы сможете ей его передать..
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
157.  
157
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Natalya, йес yes как раз завтра утром.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня\звонила Анна Чеславовна. Ехала Потапу за таблетками от глистов и ср-м от блох. Любят его. yes Потап уже сам не риз заходил в дом. Но ему там не нравится - выходит почти сразу. Если не секрет - как имя и фамилия инструктора? Что-то занятия( за городом) , судя по цене, бесплатные. Может, обсудить кандидатуру, прежде , чем давать контакты Анне?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Действительно, знаю отличных инструкторов и занятия стоят 5 у.е.

Люда, мы все скинемся на занятия, кто сколько сможет. yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Это ведь в городе и в группе? !
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0