Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Джесси-девочка с Гурского
61.  
61
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Quote (limeva2003)
Убила бы Мори своими руками и завтра так и сделаю
Это вряд ли. Потому что после таких заявлений:
Quote (limeva2003)
А уж вам , Ольга Романовна, подавно пора бы мудростью обрасти
я с Вами общаться никак не буду.

Веккi, посмотрите ЛС

Болезнь совершенно не опасна для человека. На Фауне собак, больных опасными для человека болезнями, сразу усыпляют. Возможно, у собаки болезнь простудного характера. А если дела там будут совсем плохи, я думаю, собаку просто не отдадут.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 28.11.2011, 02:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
62.  
62
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Lady_Olga, Ольга, прочитайте пожалуйста, немного выше комментарии Евенлу
Добавлено (28 Ноября 2011, 01:02)
---------------------------------------------
Ау! Знатоки ответьте Ольге!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Понедельник, 28.11.2011, 02:05
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Quote (Evenly)
ena05081987, девушку обязательно нужно предупредить о вероятности инфекции у собаки, для людей не опасно, но других собак в течение полугода она брать домой не сможет, только с Гурского.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
64.  
64
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Ольга(Lady), раз Мори обещала 100 тысяч, то за эти деньги нужно купить Гискан-5 в ветеринарной аптеке и вколоть 2-жды с интервалом 48 часов, если я точно помню, сейчас почитаю и уточнюсь. Приобрести для собаки отдельный термометр, так как мерять температуру нужно пару раз в день обязательно, реально смотреть на ее кал, выделения из глаз и из носа, это может быть чума, которую Бекки легко лечит, может быть герпес, может быть вольерный кашель, ни одна из этих болезней не передается человеку, их герпес-только для них. Хорошо бы помыть собачку и покапать на холку каплями Барс для прогона блошек(если они есть) и глистов (если они есть, обычно есть и у них,и у нас). Могу дать таблетки Эстифан-для поддержания иммунитета собаки. Если начнется насморк(может, только из одной ноздри) или чиханье, то нужно отвезти собачку на Минина и сдать анализ (смыв из носа)на чувствительность к антибиотикам и по результатам анализа лечить антибиотиком пневмонию, которая появилась из-за чумы (нам она опять-таки не передается), как вторичная (секундарная) инфекция. Что нужно прямо сейчас-термометр, Гискан-5, эстифан, витамины типа гексавит +неуробекс, аскорутин, если появилась температура и пропал аппетит, то тогда начинать колоть циклоферон каждый день подряд по дозировке, указанной ветеринаром. Кто-то из спасателей может указать вес собаки? Из антибиотиков есть офлоксацин в капсулах.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 28.11.2011, 02:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
я точно помоню, что Гискан колется с интервалом 24 часа.

Добавлено (28 Ноября 2011, 01:49)
---------------------------------------------
Если собаку берут с улицы или Гурского, то ей обычно сначала либо блох травят, потом ждут пару дней и моют, либо моют, потом через 3-4 дня капают капли. Глистов и блох сразу тоже не травят, с интервалом.

limeva2003, Вы тут все так подробно расписали как в рецепте у врача, неужели оно так и есть???

66.  
66
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Что именно так и есть?

Добавлено (28 Ноября 2011, 01:57)
---------------------------------------------
Ужасно то, что никто никогда не может 100% гарантировать здоровье собаки после Фауны, а вот нездоровье с вероятностью 90% можно гарантировать даже не глядя.
Да,Гискан-5 через 12-24 часа. И помнится нужно у щенков сначала делать супрастин, а потом уже Гискн-5 через 15 минут. Нужно вам выяснить точно, с какого срока собака на Фауне и когда они начали замечать признаки нездоровья, для того, чтобы понять на каком этапе находится болезнь и что нужно делать, а что уж поздно делать.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 28.11.2011, 03:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Bekki)
Гискан колется с интервалом 24 часа.

yes
С Гурского на Каменную горку могу перевезти после обеда,но нужен сопровождающий с паспортом.

Добавлено (28 Ноября 2011, 08:27)
---------------------------------------------
Quote (Nadya1982)
с паспортом
я за 2 последних месяца, на свой паспорт, столько собак набрала на разные адреса,что скоро меня посадят lol
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Понедельник, 28.11.2011, 09:46
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Обязательно с самого утра предупредите на Гурского, что вы ее забираете, а то может быть поздно.

Добавлено (28 Ноября 2011, 08:41)
---------------------------------------------
И он очень даже симпатичный.

Добавлено (28 Ноября 2011, 09:34)
---------------------------------------------
Благодаря устрашающей информации некоторых людей в этой теме, передержка на Каменной Горке провалилась.

8-044-55-76-308 vеl
69.  
69
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Tatas)
Благодаря устрашающей информации некоторых людей в этой теме, передержка на Каменной Горке провалилась.

Для детей все собачьи вирусы, обитающие на фауне, совершенно не представляют никакой угрозы.Я часто возила собак забранных с Гурского с собственным ребенком на заднем сидении Tatas, не даст соврать,и вообще мой ребенок их всех обнимает и он совершенно здоров.
Пожалуйста, не бойтесь,мы обязательно Вам поможем,каменная горка совсем близко от меня.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Понедельник, 28.11.2011, 11:24
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
70.  
70
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Nadya1982)
Пожалуйста, не бойтесь,мы обязательно Вам поможем,каменная горка совсем близко от меня.


Там так испугались, что , наверное, не скоро вообше кого-нибудь возьмут.
8-044-55-76-308 vеl
71.  
71
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Tatas)
Там так испугались, что , наверное, не скоро вообше кого-нибудь возьмут.

Наташа,дайте мне тел. передержки в ЛС
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
72.  
72
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Nadya1982)
Наташа,дайте мне тел. передержки в ЛС


Nadya1982, Лена должна тебе позвонить насчет машины, спросишь тогда телефон.
8-044-55-76-308 vеl
73.  
73
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
Quote (Nadya1982)
скоро меня посадят

Не бойтесь, мы вас в обиду не дадим! lol

Добавлено (28 Ноября 2011, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Tatas)
передержка на Каменной Горке провалилась

жаль sad
8029-1119371
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Красотка на передержке. Я ее забрала. Это оказалась девчонка, а мне почему-то казалось, что вроде пацан. Передержка рядом с Гурского, вместе Чаком и другими. У девчонки понос, не знаю насколько сильный и частый, на глазках корочка, но они не в запущенном состоянии, закрыли ее на кухне, чтобы не контачила с другими. Передержка пока только на пару дней, потом будет видно. Врач на Гурского посоветовал лекарства:

1.Голодовка несколько дней(может я ничего не понимаю, но у меня по этому пункту большие вопросы, может все-таки раз собака больная, то ей нужна еда, тем более если есть аппетит, а он есть)
2. Непонятно написано, могу ошибиться: Цефтриаксон, разбавленный ледокаином 7 дней
3 Циклоферон 2 раза в день.
4 Биофлор 2 раза в день (у меня есть начатый, могу дать)
5 Гискан почему 3 дня, а не 2
6Ципровет(капли в глаза).

Добавлено (28 Ноября 2011, 12:50)
---------------------------------------------
Мы с Леной подумали, что лучше бы свозить девочку В более проверенные места , типа Доктор Вет. Лена оплатит визит. Нужно, чтобы кто-то свозил.

У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ СЕГОДНЯ И МАШИНА СВОЗИТЬ СОБАЧКУ К ВРАЧУ?

75.  
75
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Quote (Tatas)
Благодаря устрашающей информации некоторых людей в этой теме, передержка на Каменной Горке провалилась.

Остается от всей души и искренне поблагодарить этих людей! СПАСИТЕЛЬНИЦ! Блин!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.  
76
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Bekki)
1.Голодовка несколько дней(может я ничего не понимаю, но у меня по этому пункту большие вопросы, может все-таки раз собака больная, то ей нужна еда, тем более если есть аппетит, а он есть)


Я бы кормила.

Сделайте обязательно быстрее Гискан-5 . Хозяйка передержки пока дома, может сделать. Купите отдельный термометр и измеряйте
температуру. Свозите к хорошему врачу. Хозяйка говорит, что у нее шишки на голове за ушами.

Добавлено (28 Ноября 2011, 13:08)
---------------------------------------------
Quote (Bekki)
У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ СЕГОДНЯ И МАШИНА СВОЗИТЬ СОБАЧКУ К ВРАЧУ?


Попробуйте попросить Nadya1982
Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 28.11.2011, 14:19
8-044-55-76-308 vеl
77.  
77
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ну, девченки Вы даете! Сегодня когда мне легче, кашель не давит и на "трезвую" голову прочитала наставления, которые Вы тут дали, то не удивительно, что она испугалась. У Ольги НИКОГДА не было собак и котов в доме и она понятия не имеет, как вставлять градусник. Я тоже сама боюсь вставлять. Разные ЦУ по лечению Вы тоже надавали, тем самим напугали ее. Ведь она даже не знает с какой стороны подступиться. Спасибо Вам удружили, я с таким трудом искала ей передержку. А Вы человека, так настращали, и чуть не оставили ее одну бороться с фауновской болезнью, а ведь Ольга одна из многих форумчан решила помочь, несмотря на материальные трудности. Мне там дпаже сказали, что я опять довела до слез. До слез, видите ли и вся реакция.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
oda
78.  
78
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Tatas)
Есть 2 ампулы Циклоферона . Передам черной девочке.

8-029-5-08-20-74 MTC
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

79.  
79
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Еще один человек может поможет передержкой, ттт. Пришло сообщение. Ждем-с
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Bekki)
У девчонки понос, не знаю насколько сильный и частый, на глазках корочка

Очень рекомендую на Минина сделать бакпосев и смыв (будние дни до обеда). Через 4 дня подберут антибиотик, который сразу справится с болезнью.
Лечение будет гораздо более щадящим для собаки и легким (в том числе и по финансам) для людей.
Quote (Bekki)
Голодовка несколько дней(может я ничего не понимаю, но у меня по этому пункту большие вопросы, может все-таки раз собака больная, то ей нужна еда, тем более если есть аппетит, а он есть)

При поносе - стандартная практика - голод 24 часа (в некоторых случаях - 48 ч), если еда, - то очень легкая, скрепляющая - например, рис, бульон, рис на бульоне.
Можно в еду добавить полпакета смекты.
Но если понос инфекционный, то нужен антибиотик. Чтобы определить, какой именно, - надо делать бакпосев.
Лечение антибиотиками широкого спектра действия оказывается малоэффективным и гораздо более длительным (и дорогим, естественно).
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 28.11.2011, 14:43
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0