Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Джесси-девочка с Гурского
101.  
101
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
limeva2003, Вы конечно меня простите но
Quote (limeva2003)
ваш замечательный циклоферон

совсем не мой его назначил врач.И что в нём такого плохого.
Quote (limeva2003)
Давайте рибаверин

Спасибо за совет,но я проконсультируюсь завтра с врачём.
80292615147
102.  
102
.
Беларусь, минск
546 сообщений
..."что то странное со слюнями,постоянно текут и при этом она трясёт головой ,.может,просто стоматит,осмотреть полость рта.Хотя,нервная форма чумки сопровождается слюнотечением и выделениями типа пены.
103.  
103
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Tatas)
когда она трясла, мотала головой и подтекали слюни.

Quote (lena05081987)
странное со слюнями,постоянно текут и при этом она трясёт головой

плохой признак, произносить вслух даже не хочется, но limeva2003 права
мтс 707 81 30
104.  
104
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (Донателла)
а ещё попробуйте пенициллин,он не модный ,всё цефалоспорины назначают,поэтому чувствительность микрофлоры к нему хорошая,2 р. в день по 1 млн.Котята и маленькие щенки 300-500 тыс. 2 р. в день.От 2 кг. колю по 1 млн.Им раньше лечили менингит,возможно,и при нервной форме чумы помогут большие дозы пенициллина.Он дешёвый,в 5 раз дешевле цефтриаксона,поэтому,м. б. вышел из моды.Но побочных осложнений практ-ки не даёт,не болезненный при введении, широкого спектра действия.Своё мнение не навязываю,просто больно видеть,как деньги (не мои )в песок уходят.Ведь дешевый это не значит плохой.

Очень печально. Может, этот совет взять на вооружение?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
105.  
105
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Quote (Mori)
Цитирую (Донателла)а ещё попробуйте пенициллин,он не модный ,всё цефалоспорины назначают,поэтому чувствительность микрофлоры к нему хорошая,2 р. в день по 1 млн.Котята и маленькие щенки 300-500 тыс. 2 р. в день.От 2 кг. колю по 1 млн.Им раньше лечили менингит,возможно,и при нервной форме чумы помогут большие дозы пенициллина.Он дешёвый,в 5 раз дешевле цефтриаксона,поэтому,м. б. вышел из моды.Но побочных осложнений практ-ки не даёт,не болезненный при введении, широкого спектра действия.Своё мнение не навязываю,просто больно видеть,как деньги (не мои )в песок уходят.Ведь дешевый это не значит плохой. Очень печально. Может, этот совет взять на вооружение?

просто устала повторять, что антибиотики не лечат вирус нигде-НИ В МОЗГУ, НИ В КИШЕЧНОМ ТРАКТЕ, НИ В ЛЕГКИХ. антибиотики лечат вторичные инфекции, как то -расстройство стула (метронидазол), пневмония-цефтриаксон, амоксициллин, зиннат, пенициллин. КАК, ДОНАТЕЛЛА, МОЖЕТ ПЕНИЦИЛИН ЛЕЧИТЬ ВИРУС В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ? ПОчитайте литературу, поймите, что в головном мозге происходит после взламывания гематоэнцефалического барьера, а потом выступайте с советами про 3-копеечные лекарства. Очень люблю лекарства с такой ценой и всегда стараюсь удешевлять лечение, так как больных животных не одно, но советы должны быть по делу.
"Чтобы Вы представляли, с чем Вам пришлось столкнуться, несколько ссылок на толковые материалы по чумке и
постчумным гиперкинезам российского нейрофизиолога А.В. Хохлова и материал по лечению постинсультных параличей
(т.к. это может быть дрожательный паралич после перенесенных чумных микроинсультов) http://www.puppy-dog.ru/vet/154.shtml.htm
http://vetsklif.ru/doc11.htm , http://www.zdo-rov.ru/paralichi-i-parezy-lechenie

Для лечения параличей "Из лекарственных препаратов широко применяются восстанавливающие миелиновую оболочку нерва, его проводимость, общеукрепляющие и стимулирующие. Наиболее распространенные из них это - витамины В1, В6, В12, прозерин, аксазил, галантамин, стекловидное тело, ФИБС, жидкий экстракт алоэ. "
Для лечения гиперкинезов "1) Лечение более сложных форм насильственных движений требует посте-пенной смены применяемых препаратов. Обычно лечение начинали с примене-ния пиридоксина, пантогама и феназепама, причем доза двух последних препа-ратов была выше, чем в случае лечения легких миофибрилляций: 0,5 г на 10 кг в сутки и 0,001 г на 10 кг в сутки соответственно. Часто, одновременно с пере-численными, дополнительно назначали другие ГАМКергические препараты (аминалон в дозе до 0,5 г на 10 кг в сутки или пикамилон в дозе до 0,05 г на 10 кг в сутки) и сосудистые средства (кавинтон, винпоцетин)."
Пантогам был у Маши Мирабеллы после лечения от чумы Грома. Феназепам это барбитурат, вряд ли вы его достанете, и вряд ли успеете применить, так как нужно остановить размножние вируса, а главным звеном в этом является родной иммунитет собаки и ее физическое состояние, а потом уже иммуностимуляторы те или эти. Я объяснила Бекки, почему при нервной форме применять циклоферон бессмысленно, перед посещением врача я бы посоветовала лене 1987прочитать статью о неизвестной чуме, попытаться понять ее содержание и вести с врачом грамотное обсуждение лечения. Но я бы не мучала никого, так как кто-то из вас написал,что физическое состояние собаки после 25 дней на Фауне плачевное. И вы просто не успеваете и за этим вирусом угнаться невозможно, всегда есть ощущение, что ты не успел и потому пострадал. Поговорите с Машей Мирабеллой, она может вам объяснить то, во что вы не хотите верить. Я пас.

Добавлено (30 Ноября 2011, 03:02)
---------------------------------------------
Обратите внимание на слова общеукрепляющие, это то, что улучшает физическое состояние собаки, ее личный иммунитет, это Фибс, алоэ, стекловидное тело, витамины. Я предлагала вам эстифан и витамины, так как Фибс и алоэ болезненные. Стекловидное тело я колола Темке, покойной Нин, Мелинде П/К, но можно и В/М. Алоэ я широко применяла в ДСН на Столетова и при чуме, и при микроспории именно, как общеукрепляющее. В случае с чумой применять тримунал трудно, сроки поджимают всегда, и там будоражащий НС женьшень, а в Эстифане женьшеня нашего Ботанического сада нет, только эхинацея.
Циклоферон-это индуктор (вызыватель образования) интерферонов типа Т, Рибавирин-индуктор интерферонов типа В. Они помогают организму составить ответ на вызов, брошенный внедрением вируса. и Т- лимфоциты при чуме должны индуцироваться в начале болезни ДО взламывания ГЭБ вирусом (7-10 дней после внедрения), а В-лимфоциты ПОСЛЕ его взламывания , а у собаки уже слюни текут и дрожательные гиперкинез головы. И эту собаку собирались зафундырить в Дукору!!! И тамошние врачи лечили бы что, если до здешних не все доходит? Или бы вы ее возили оттуда на лечение? Так что же вы здесь ее на капельницы не возите, кто токсины вымывать будет? Кто электролиты, удаляющиеся ежедневно с поносом, будет восстанавливать? Где у вас общий план лечения собаки? Лена сказала, и доктор добавил...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 30.11.2011, 04:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.  
106
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (lena05081987)
что то странное со слюнями,постоянно текут и при этом она трясёт головой как описала Tatas


Это очень плохо. Если бы она была не с Гурского , то можно было бы предполагать какие угодно проблемы со здоровьем.
Но. Она с Гурского. Поэтому следует иметь в виду прежде всего нервную форму Чумы. Нельзя ни сколько медлить.
Я Вам в ЛС дам тел врача , которому бы я доверилась в лечении Чумы.

ps. Медлить нельзя совсем.

Добавлено (30 Ноября 2011, 09:08)
---------------------------------------------

Quote (lena05081987)
но я проконсультируюсь завтра с врачём.


То, что она плохо глотала - это тоже бывает при чуме. Врач не обратил на это внимания.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 30.11.2011, 10:06
8-044-55-76-308 vеl
107.  
107
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Tatas, В лс ничего не пришло дайте ещё раз сегодня повезу.к врачу.
80292615147
oda
108.  
108
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
lena05081987, циклоферон убирайте!
Напишите что даете из лекарств!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

109.  
109
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений

SOS ! У девочки температура 41 . Срочно нужно подвезти к врачу сделать тройчатку. Помогите , кто может.
C улицы Гурского до Минина или Сухаревской.
8-044-55-76-308 vеl
110.  
110
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Tatas, Наберите меня 3244442
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
111.  
111
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
limo4ka, спасибо. Уже на пути к врачу.
8-044-55-76-308 vеl
112.  
112
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Блин, а я Лене трезвоню, боже какой кошмар!!!!!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Что ж такое??? Постоянно опаздываю с помощью!!! girl_mad
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
передержка сказала, что головой сябака сегодня не мотает, просто отхаркивается слизью. Это к лучшему или худшему я не разбираюсь.

Добавлено (30 Ноября 2011, 12:54)
---------------------------------------------
отпишитесь кто-н что там врач скажет, пожалуйста.

oda
115.  
115
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
что головой не мотает хорошо, но температура 41 - плохо sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

116.  
116
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
УКОЛ УКОЛОЛИ ВРОДЕ ПОСЛЕ НЕГО НЕМНОГО ПОКУШАЛА.ВЕЧЕРОМ ЕДЕМ К ВРАЧУ ТАК ЧТО ОТПИШУСЬ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ.
80292615147
117.  
117
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Походу, я с ней вечером еду к Ломоносову на прием )

Добавлено (30 Ноября 2011, 15:26)
---------------------------------------------
lena05081987, что-то совсем не могу до вас дозвониться!

Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
oda
118.  
118
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
limo4ka, СПАСИБО!!!!
lena05081987, СПАСИБО!!!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

119.  
119
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
lena05081987, Срочно мне перезвоните!!!
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
120.  
120
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
День дурдом.Не буду долго расписывать,Но у Джесси была высокая температура.Спасибо большое Наталье (передержка)Что помогла ей в нужную минуту.Не знаю,что бы без неё делала.укололи тройчатку.Температура спала до 39. Хотели срочно отвезти к Светлане Михайловне в Жодино,но она уехала на срочный вызов.И завтра её тоже не было бы на месте,Советовали ещё одного врача,но он не брал трубку целый день.Было принято решение отвезти к Ломоносову,спасибо громадное limo4ka, что отвезла её,а то меня с работы не отпускали.Сказал,что скорее всего это чумка.Немного изменил лечение.Если не ошибаюсь Цефириаксон0,5 растворить в 2 мл 1%лидокаина и по 2 мл готового раствора 2 р в день 10дней
камедон 5 дней рибаверин0,2р в день 10 дней Ацц 100. 10дней ещё что то на Л не могу прочесть + гискан(его уже укололи 2 раза) и циклоферон по 1,5 мл 7 дней.Большое спасибо девушке.Просила не называть её имя,что передала на лечение джесси 300000.Девушки я в конце недели за все деньги отчитаюсь, т.к каждый день что то докупаем.Спасибо громадное oda, Tatas, Maria_Mirabella, за советы!не знаю,чтобы без вас делала.Когда приехала к передержке зайка спала,перед этим немного покушала.Будем надеятся,что всё будет хорошо.Очень за неё страшно.уж очень она запала в душу.
80292615147
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0