Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Джесси-девочка с Гурского
141.  
141
.
Минск, Победа
23203 сообщения
собака терпеливая, задыхается от своей пневмонии, дышит очень тяжело со звуком, давится мокротой из легких, которая выглядит , как сопли у собак. При мне никаких нервных явлений не было, однако дочка хозяйки сказала, что был период , когда собака мелко клацала зубами и у нее была пенистая слюна. Такое же явление может давать сильная глистнаяя инвазия. Нужно обязательно ей делать дня 3-4 капельницы, на 1 день еще хватит Рингера, на 2 дня метронидазола, на завтра я дала 20тысяч на капельницу, и еще на 2 дня хватит контрикала. Чувствует себя не очень хорошо, но я бы ее в этом состоянии продолжала бы лечить, не усыпляла. Больше 2-3 дней цефтриаксон не колоть, если вы его колоть начали. плавно перейти на цефуроксим (Зиннат, Зиннекс) в инъекциях, называется биоцефуроксим. Масса тела у нее 11 кг, а должна быть около 18-20кг железно. Глаза не гнойные, а воспаленные, красноватые, купила ей гентадекс и закапала. У нее был понос коричневого цвета фонтаном из попы. Купила кору дуба и смекту(смектит), темпратура вечером 39,9. Место куратора не на сайте, а рядом с больной собакой. Куратор должен привезти пищу и насильно покормить, как я делала с Темкой, у которого куратором была Светлана. Куратор должен снабдить собаку всем набором лекарств и подручных материалов, там нет даже лишнего шприца на 20мл, а ведь ей нужно АЦЦ давать, прописанный доктором Ломоносовым, или водичку после таблеток амброксола, или кору дуба с ее вяжуще-дубильыми свойствами. Как я поняла, колят только кабактан. Если вы повезете точно в Жодино, то тогда заберите метронидазол с Рингером и системой с контрикалом с собой, чтобы сделать там и зря не гонять передержку, заодно сэкономите мои 20 тысяч на передержку. Я не думаю, что мои действия с Джесси, ухудшат ее и без того не очень хорошее самочувствие, после 50собак с чумой , прошедших через Столетова, и около 10 собак после, начинаешь понимать и болезнь, и ее лечние, однако, если куратор собаки будет ежедневно ее навещать , лечить, кормить и выгуливать, то у меня просто не станет повода ездить на Гурского(место передержки) со своей площади Я.Коласа и тратить на все манипуляции по 2 часа личного времени и свои личные деньги. Первый день моего отпуска прошел , и спасибо от девочки Лены 1987г.р. получили все, кроме меня. И не забудьте про шприцы 20мл, а то в аптеке возле этого дома больше 10мл шприцов не было.
Большое спасибо девочке july_lamp за ее лекарства, метронидазол, р-р Рингера, контрикал, они пригодились Джесси и -надеюсь -помогут ее здоровью.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 02.12.2011, 01:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
142.  
142
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
limeva2003, Я Вам написала.В л.с и не надо указывать ,где моё место. А про шприцы. Передержка их покупала,Да и если что то срочно становится нужно она покупает ,а я просто отдаю деньги.Я в сотый раз объясняю я работаю с самого утра и до вечера.У меня не та работа,чтобы иметь возможность постоянно находится с ней рядом.И хватит меня критиковать.Спасибо. В ваших деньгах не нуждаюсь.Вы только меня во всём вините,а то что без ведома куратора самостоятельно увозите собаку,это Вас не смущает.Вы очень тяжёлый человек.Наш диалог окончек.
80292615147
143.  
143
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Дамы, сейчас самое главное - спасти собаку. Вернее, довести дело спасения до до хорошего конца. Девочку вытащили с Гурского. У нее появился шанс. Сейчас он очень небольшой, но он есть. И чем больше человек будет участвовать в спасении Джесси, тем больше у малышки появится шансов выбраться из страшной болезни. Отказываться от любой помощи в данной ситуации никак нельзя.

Не думаю, что капельница могла повредить собаке. Сейчас важно, а я думаю, Светлана Михайловна это подтвердит, вымывать из организма Джесси продукты деятельности вируса, фактически, яды для собаки. Рингер помогает очищать кровь. Этим капельница с Рингером полезна в данной ситуации.

Было бы хорошо спросить у врача про это лекарство Биофуроксим. Оно очень хорошо действует при тяжелых формах пневмонии. У Джесси вирусы ослабили организм, в ней активизировались разные микробы, они и вызвали воспаление легких или пневмонию. Если этих микробов не уничтожить, они пойдут дальше, проникнут в мозг и вызовут его воспаление (или нервную форму чумы). Тогда - смерть.
Биофуроксим (цефуроксим, зинекс, зиннат) великолепно лечит самые тяжелые формы пневмонии. Знаю несколько случаев, когда с его помощью были излечены тяжелые формы легочной чумки. Будем надеяться, что он остановит развитие болезни и поможет Джесси. Поговорите о нем со Светланой Михайловной.

Этот препарат есть в таблетках, есть и растворы для инъекций. Вводят его в/м или в/в в виде медленной инъекции (в течение 2–4 мин) или кратковременной инфузии (капельницы).
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 02.12.2011, 01:53
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
144.  
144
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Mori, Спасибо за совет завтра обязательно с ней поговорю!
80292615147
145.  
145
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Quote (limeva2003)
собака терпеливая, задыхается от своей пневмонии, дышит очень тяжело со звуком, давится мокротой из легких,

Бедная малышка. У моей собаки было также. Все эти явления были сняты в течении часа после введения декса (0,5 мл) и фуросемида (0,6 мл).

Мне так жалко ее. Я даже не могу спать...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 02.12.2011, 02:02
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
146.  
146
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Звонила мне передержка, которая понимает, что собаке нужна была экстренная помощь, мне было не до ваших звонков и согласований, собака по лестнице пройти не могла от слабости из-за обезвоженности, до Гурского я частично несла ее на руках. Передержка сказала, что Джесси повеселела, поела кашу , которую она ей утром,идя на работу, оставляла, но температура сейчас 40, 1, колоть ли тройчастку. Я посовтовала с такой температурой тройчастку не колоть, а дождаться визита в Жодино, чтобы грамотный специалист решил, чтот на данном этапе нужно делать собаке. Передержка называет собаку Бонни. А я вспомнила , кого она мне напоминает, был когда-то такой щенок пятимесячный ДЖИП, которого Таня Мирослава вытащила из-под джипа ранним утром, бедный щенок запутался своим поводком в какой-то детали под джипом и не мог удрать. И ветеринар Николай Николаевич на Минина считает, что эта Джесии-Бонни тоже щенок. Спасибо ему и Грише,что меня туда сориентировал, меньше времени и денег получилось потратить, а специалист очень приличный, только фамилию не запомнила.ПОмню, что я Дафне давал какое-то лекарство от температуры с 40,3 , и Сергей Михайлович мне указал, что для собаки температура 40,1 это наши 38,1, сбивать не стоит.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 02.12.2011, 14:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
147.  
147
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (limeva2003)
однако, если куратор собаки будет ежедневно ее навещать , лечить, кормить и выгуливать, то у меня просто не станет повода ездить

Кормить, выгуливать, и делать назначенное лечение (колоть уколы, давать таблетки) должна передержка, это входит в стоимость, так договаривались.
И не наваливайтесь всем скопом на lena05081987, девушка взялась за кураторство и делает всё, что может и даже то что не может.
Есть желающие взять на себя полное кураторство этой собаки? Если да, думаю Лена будет не против , так как новичку очень тяжело с таким справится. А Лена будет помогать. Если нет , то всё надо согласовывать с ней, все же остальные могут только советовать и помогать в том, что выберет Лена. А если сейчас появится третий человек , который посоветует ещё другого врача и тот назначит третье лечение, будете одновременно лечить тремя антибиотиками? Каждый считает, что то что он советует правильно. Но 100% положительного результата нет ни у кого.
Хотите что бы Лена выбрала именно ваш способ убедите её в этом.

По поводу лечения лично моё мнение (не основанное не на каких медицинских знаниях,только на личных выводах и наблюдениях, которые могут быть на столько же верны, как то, что земля плоская и лежит на трех слонах, которые стоят на одной черепахе).
Циклоферон абсолютно бесполезен, цефтриаксон колоть больше 7 дней нет смысла, меньше 5 то же и вообще не факт что он , это то что нужно, надо было сдать посев на антибиотик, но уже поздно, капельницы при нервной форме только усугубят положение, надо делать до развития нервной формы. И все лекарство которые позволяет форма выпуска , вводить внутривенно.
Свозить к С.М. если согласны, тогда полностью доверится ей, делать всё ,что она скажет не отходя ни на сантиметр, её лечение ни раз показало неплохие результаты, может и на этот раз, это шанс для Джесси.

по возможному ещё не следует заключать о действительном

Люди будьте, людьми, человек теряет одно собаку , но за то спасает потом многих, а так мы потеряем и собаку и человека.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
148.  
148
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Маша , вы правы и не правы, передержка может поставить тарелочку с кашей, которую я вчера и видела, а вот опекун возьмет разожмет рот и положит туда маленький кусочек каши и уговорит свою собачку не выплевывать, а прожевать и съесть. Эта методика очень помогла нам при лечении мастодонта Жанны, Темки и множества других собак. И вчера не было ни одного признака нервной формы, и вы как большой спец по нервной форме можете понять, что для отека мозга нервная форма должна быть представлена во всей красе и воды в организме должно быть в избытке, а не в таком явном недостатке, который вчера наблюдался у Джесси. Мотать головой приходится многим собакам, когда забит нос отходами мокроты из легких, это не нервная форма. После того, как я увидела Джесси и понаблюдала ответ ее организма на введенный Рингер, (назад она спокойно шла сама, нести ее не пришлось)я лишний раз убедилась,что у страха глаза велики, и что с такой формой чумы (кишечно-легочной, осложненной вторичной пневмонией) можно и должно бороться, я не вижу у нее ничего экстраординарного, все то же самое было у моей Дафны, когда я ее забрала на 1 день на время санработ на Гурского.

Добавлено (02 Декабря 2011, 14:32)
---------------------------------------------
Quote (Maria_Mirabella)
возить к С.М. если согласны, тогда полностью доверится ей, делать всё ,что она скажет не отходя ни на сантиметр, её лечение ни раз показало неплохие результаты, может и на этот раз, это шанс для Джесси.
Совершенно согласна с этим. Этот специалист не связан с честью мундира, не связан по рукам предписаниями мисельхоза и имеет широкую ветпрактику, уже не говоря об образовании (российском).
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 03.12.2011, 02:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
149.  
149
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
lena05081987, капельницы с метронидозолом и рингером лучше не прекращать!
Вчера, когда забирала Лиссу я видела на Гурского Джесси . У нее точно чума. Пока легочная форма.
Легочная форма лечится, но если лечить неправильно, то она перейдет в нервную и тогда шансов будет мало!
Лучше ехать к врачу, который уже лечил тяжелые формы чумы.

Любовь Ивановна не права в том, что не предупредила Вас, но она из лучших попуждений это сделала.
И она знает как лечить чуму лучше многих врачей, т.к. уже многих помогла вытащить.

вам тяжело, вы не знаете нас, не знаете кого слушать, а кого нет.
Не обижайтесь! мы очень рады, новым и ответственным людям! И решение принимать Вам.
Но я бы не экспереминтировала...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

150.  
150
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
вот долго думала писать, не писать, но решила, что тема актуальна и пишу. Знаю, что со своим уставом в монастырь не ходят, но в тоже время я вспонимала, что когда я училась в школе (это было давненько) у нас была замечательная учительница по-русскому языку, которая научила нас писать сочинения: сначала написать, спрятать, а через пару дней перечитать. Для чего? Чтобы все оценить свежим взглядом, потому что, если сразу перечитать - бесполезно, глаз замыливается (есть такое понятие). Ну вот - я новичок, и уменя - свежий взгляд. Есть жизненный опыт и громадный опыт работы с людьми. Я не хочу вторгаться в тему лечения несчастной Джесси, для этого есть ветврачи, и как я уже поняла к ним собочку и возят. Я о другом. Я о людях и об отношении к ним и между ними. И скажу я Вам, что так нельзя строить свои отношения и об этом строчить на форуме. Ведь спасением собак занимаются энтузтасты, люди которые любят животных, и не жалеют для них личного времени и денег, порой отрывая их от семейного бюджета. Домик надежды, принадлежащий Эгиде, рассчитан на очень небольшое количество собак, а ведь остальные собаки спасаются, лечатся, передерживаются и устраиваются на деньги людей, которые порой и не являются даже членами Эгиды, они просто помогают, как могут и как умеют. Очень много новичков, которые стараются помочь и взваливают на себя громадную ответственность за собаку. И какое к ним отношение порой бывает.... нетолько в данной теме. Так нельзя!! Доброжелательность - залог успеха. Надо радоваться приходу новых людей ( они же могут и уйти, никто никому ничего не должен), ведь от этого выиграет все наше общее дело. LENA87 - Вы замечательный человек, молодец, я Вами восхищена. С Вашей стороны очень смелое решение курировать такую больную собаку. У вас все получится. Делайте свое дело неоглядываясь по сторонам. Вы на правильном пути. Еще раз спасибо Вам большое.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Вот только что вернулись Из Жодино.Светлана Михайловна назначила лечение.Вкололи на месте несколько уколов,и мне кажется,что ей стало немного лучше.Покрайней мере,купленный мною паштетик,для чувствительного желудка,съела на ура.И дышать получше стала.Пока приехали,почти все оптеки закрылись,а в круглосуточных были не все лекарства,так что завтра с утра поеду искать лекарства и отвезу на передержку,побуду с ней немного.а то нужно Светлане позвонить о состоянии доложить.Да кстати сказали,что всё таки это не нервная форма чумы.Так что появился шанс на спасение
80292615147
152.  
152
.
Беларусь, минск
546 сообщений
А лёгочная форма глистной инвазии?-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?Вот у Доры было такое характерное кхыканье .покашливание и слюни текли.Но глистов было страшно много,ленточные,я таких никогда не видела,наш ветеринар сразу сказал-глистный кашель.И правда,укол ивермектима,потом после паузы-празиквантел потом-ч-з 2 дня альбендотим-не помню-или дронцид-они,кстати,аналоги,оказывается,только один в 5 р. дороже другого,а состав один в один(с празиквантелом).Всё прошло,как с белых яблонь дым,лиса начала не есть,а просто жрать,извините,у неё появился сумасшедший аппетит.И бока сразу почти стали круглеть.Мой вывод-если животное даже с улицы имеет явный дефицит веса-это наверняка не в том причина,что оно голодало,т . к. у нас даже на улице люди всё равно что-то бросают, просто еда не усваивается организмом из-за глистов.Рвота,срыгивание после еды-100% почти-глисты.Ну а на Фауне они плохо кормят-ясно почему-меньше убирать,экономят продукты...и т. д.Да и болезни им выгодны-вроде,совсем здоровых как-то некрасиво усыплять,а заболевшее-как-бы и надо-эпид-обстановку блюдут,типа .Хотя, вероятно,поддержать животное,,на плаву" даже и в той обстановке-это достаточно по минимуму- проглистогонить-таблеткой ли,инъекцией ли,и дать препарат от кишечных инфекций-широкого спектра действия-это левомицетин.Удачи крошке в преодолении последствий её нелёгкой жизни!Помните о глистах,пожалуйста.
153.  
153
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Когда сбивается темпратура, то появляется аппетит. Какой же точный диагноз поставили в Жодино? только не нервная форма?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
limeva2003, нет сказали,что чумка,но не нервная а лёгочная.А дышит так тяжело,потому что,точно не помню названия,где то в области сердца скапливается жидкость.укололи фуроксимид.
80292615147
155.  
155
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Quote (Mori)
У моей собаки было также. Все эти явления были сняты в течении часа после введения дексаметазона (0,5 мл) и фуросемида (0,6 мл).

Из практики лечения легочной формы чумки. Так предотвращается отек легких.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Рада за нее!!!!! smile
157.  
157
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Ольга Романовна, любительница дексаметазона, а мне посоветовали его уколоть Джине для предотвращения отека мозга при чумке. По-моему, я или Бастет вам давали книжку про сердечные болезни такую большую по формату, но не очень толстую (250-300стр), что там по поводу скапливания жидкости возле сердца написано (мне ее читать внимательно не хочется) , это не в сердечной сумке, Лена? Дексаметазон гормональное средство, проивовоспалительное, противоотечное, и ускоряющее обмен веществ, поэтому , если у вас лекарственная интоксикация (отравление медикаментами), хорошо уколоть дексаметазон, это антидот, ускорил обмен веществ и вам стало легче.
Фуросемид просто противоотечное, выводит лишнюю жидкость из организма, чаще нужно выводить гулять после него собачку, я в этой теме писала, что после капельницы дать фуросемид, но при Джессиной обезвоженности давать не стала, она сама себе тут же устроила избавление от жидкости при дефекации (фонтан из попы).

Добавлено (03 Декабря 2011, 15:52)
---------------------------------------------
ПОсмотрела, точно больше 20-30мл жидкости в сердечной сумке человека говорят о перикардите, там накапливается жидкость.

Добавлено (03 Декабря 2011, 15:55)
---------------------------------------------
Экссудативный или выпотной перикардит – это воспалительное заболевание сердечной сумки (перикарда), которое сопровождается увеличением количества жидкости в полости сердечной сумки. В норме между листками перикарда в сердечной сумке находится 20-30 Причины возникновения перикардитов:
воздействие различного рода инфекций. Вирусные перикардиты могут протекать как фибринозные, так и с образованием выпота в перикарде. Туберкулезная инфекция – наиболее частая причина хронического констриктивного перикардита;миллилитров жидкости. При экссудативном перикардите ее количество увеличивается до 200-300 миллилитров и более.
Короче, опять вирус...

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 03.12.2011, 16:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.  
158
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Как дела у Джесси?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
159.  
159
.
Минск, Победа
23203 сообщения
И что прописали для сердца? Нужно Лиде Лидко сообщить,что появился врач, способный полечить сердце собаке, ей это актуально.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
160.  
160
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
limeva2003, Девочки всё завтра напишу. Сегодня просто нет сил....Рыжик плохо себя чувствует.
80292615147
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0