• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Биша (sml[help]красивая бежевая ласковая, ПЕРЕДЕРЖКА)
Биша
41.  
41
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Galandriel, Кать, да!! Уже целый террор по телефону. Сначала про собак . Потом после моих обьяснений (причем только после грубых, спокойные не действовали smile ) отстали. Теперь требуют вернуть котят, что девченки из жалости забрали у них . Обвиняют в воровстве. smile

Добавлено (22 Июль 2009, 15:33)
---------------------------------------------
Он вообще просила, чтобы Биша и Дакота остались у него навсегда. Мол, я их полюбил girl_haha

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
42.  
42
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Можешь заканчивать лечение и давать только витаминки.

Нет-нет!!! Фоспренил и Гамавит надо доколоть. И контролируй температуру обязательно.
Настя, спасибо тебе, ты умничка!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Мотя)
Galandriel, Кать, да!! Уже целый террор по телефону. Сначала про собак . Потом после моих обьяснений (причем только после грубых, спокойные не действовали ) отстали. Теперь требуют вернуть котят, что девченки из жалости забрали у них . Обвиняют в воровстве.

Умора! И хватает же наглости у таких людей!

Quote (Jeannie)
Нет-нет!!! Фоспренил и Гамавит надо доколоть

Я имела в виду, что нос промывать и солодку можно отменить.
Мы должны сделать этот мир лучше!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мотя, а за жестокое обращение с животными он не хочет штраф заплатить до 10 минималок? Может, после такого предложения он передумает требовать Бишу и Дакоту обратно? Кстати, а за чьи деньги они выкупались с Фауны? За его?
45.  
45
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Zeka, ну конечно за наши. И не малые. Я и пригрозила ему, что приду с котятами, справкой от врача об их состоянии и милиционером с заявлением о жестоком обращении с животными. Успокоились. Он-то вроде спокойный и жалостливый (на словах), но там к концу срока содержания собак стала собираться шваль с округи и кормиться за счет собак (то бишь за мой). Стало сьедаться все - даже Барсик. sad
Но успокоились ненадолго. Его подначивают и он опять начал звонить, требовать котят обратно. Или деньги за них girl_haha Причем он говорит, а ему диктуют. Может заставляют? Сейчас он про собак не говорит, про котят.
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 22.07.2009, 18:20
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
46.  
46
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мотя, , так напишите тогда заявление в милицию: жестокое обращение с животными + угрозы по телефону. Я думаю, ему будет достаточно. yes И вообще, пусть еще докажет, что он их (собак + котов) у вас не выкрал, так как собаки были выкуплены на наши паспорта. Каким же образом к нему якобы попали животные?
47.  
47
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Zeka, Да ладно, Жень... Это далеко не самая большая угроза собакам.. Он больной, а им шваль манипулирует. Нткуда он не пойдет. Хотя на Фауну вполне может сходить и на радость администрации засветить меня с этой стороны. Ну и ладно. Все равно там скоро все закончится. Я имею в виду для нас sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
48.  
48
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Мотя, можете им сказать,что котята лишайные и что мы к ним санэпидемстанцию пришлём причём за их счёт girl_haha и будет у них полная дезинфекция.
а вообще это ужас,какие люди там живут.

Биша молодец!Отъедается.Каши не ест.Сухач тоже.Ест только варёное мясо и ливерку под настроение.Ну и всякие косточки грызёт.Выучила команду сидеть.Твёрдо усвоила "место".И отлично охраняет меня))приученная к выгулу.Вообще,можно на неё объявление уже куда-нибудь давать.Скоро фоток скину.Ей остались только витамины.

У нас магне6 заканчивается.Что вместо него?

49.  
49
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
Ест только варёное мясо и ливерку под настроение.

Настя!!!! Что мы будем потом с ней в Домике делать???

Магвит давай, ты его взяла из Домика?

50.  
50
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Jeannie, blush а я надеюсь,что в домик она не попадёт уже...
ну ей по-любому сейчас отъедаться надо,на неё же страшно было смотреть.
магвит забыла.сегодня заберу вместе с расчёской yes
51.  
51
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
а я надеюсь,что в домик она не попадёт уже...

Опачки)))
Nasty, умничка, спасибо за Бишу и за Мери!!!
Quote (Nasty)
магвит забыла.сегодня заберу вместе с расчёской

Оки.
Сообщение отредактировал: Jeannie - Четверг, 23.07.2009, 15:13
52.  
52
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Бишу вполне можно пристраивать уже.
и куда мне подавать объявления?я со времен Артемона этим не занималась...
53.  
53
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nasty, на тут бай в объявления. Пиши, что она метис лабрадора. Из рук в руки можешь дать объяву. Позвони мне, я тебе дам телефон женщины, которая нам помогает с объявами из рук в руки.
Мы должны сделать этот мир лучше!
54.  
54
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Насти, простите зануду, но меня интересует температура Биши, особенно по вечерам. Дай-то Бог, чтобы все это оказалось просто простудой или вольерным кашлем на почве долгого недокорма у этого алкоголичного пуховчанина. Магвит продолжайте, пожалуйста, давать, это витамин с микроэлементом, совсем ничему не мешает, помочь может профилактике нервной формы чумы, мы же с вами Бише анализов совсем не делали, и в Минске конкретно на чуму анализы даже не берутся, насколько я знаю. Если ей хорошо, то все прекрасно, но температура-это просто проверка небольшая на выздоровление.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
limeva2003, yes обязательно,как только появится градусник.кашля у неё нет и не было,когда я забрала.тьфу-тьфу.

Galandriel, ок.

Добавлено (29 Июль 2009, 08:24)
---------------------------------------------
Только что позвонила мама.Биша погчти не встаёт,её шатает от слабости.Сутра была вся в слюнях.Кто знает,что это может быть???

И кто может помоч машиной забрать её оттуда и срочно завезти к Исаченко????
пожалуйста.она там умрёт. shok

Добавлено (29 Июль 2009, 08:43)
---------------------------------------------

вот такая здоровенькая она была ещё недавно.а теперь не встаёт sad sad sad
помогите,пожалуйста,машиной!!!!!

56.  
56
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nasty, позвони мне, я скажу, кто может помочь.
Мы должны сделать этот мир лучше!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Nasty)
Только что позвонила мама.Биша погчти не встаёт,её шатает от слабости.Сутра была вся в слюнях.Кто знает,что это может быть???

Quote (Nasty)
вот такая здоровенькая она была ещё недавно.а теперь не встаёт

Извините за плохую новость, но узнаЮ историю Крохи -- нервная форма чумки (или последняя стадия классической чумки или мутировавший вирус).
Слюни и слабость -- это последствия эпилептического или эпилептоподобного приступа.

Нельзя, конечно, исключить и эпилептоподобный приступ вследствие травмы, например. Учитывая историю Биши, её могли бить.

Врождённая эпилепсия у собак встречается редко. И такой диагноз нормальные врачи ставят, когда исключат все другие варианты.

Лечить срочно!!! Сделайте всё, что можете, чтобы собака не осталась инвалидом!
И не паникуйте. Страшно, когда не знаешь, что происходит. Нервная форма чумки тоже лечится, вопрос -- с какими последствиями... Ваша задача -- сделать всё, что вы можете сделать, чтобы ей помочь.

У Крохи, когда я её забрала 7-го июля, был небольшой кашель и сопли, которые за неделю полностью прошли.
15 июля была совершенно здоровая собака.
16 июля случилась рвота + температура за 40. Я дала смекту и к вечеру всё прошло. Температура нормализовалась. Поноса вообще не было.
17 июля вечером началось жевание с выделением пенистой слюны. А в 2 часа ночи случился страшный приступ, похожий на эпилепсию. Я сразу же помчалась на Минина. Там поставили диагноз "Эпилепсия". Хотя я говорила, что собака с Гурского, что не привита, что накануне была рвота и температура -- всё "мимо ушей".
Сонный врач смотрел на меня как на истеричную особу, назначил лечение от эпилепсии, бешенство исключил, чумку даже не предположил. Сказал, что собака совершенно здорова. И что с эпилепсией можно жить долго и счастливо.

У нас тогда оставалось 5 дней жизни. Я просто всё поняла слишком поздно.

ПС. Насколько я знаю, и Тимка, и Кроха, и Биша находились на Гурского примерно в одно и то же время.
Спасайте собаку!!!

58.  
58
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Это то, чего я боялась из-за глазика, ну что давать в этом случае, когда нужно пробу сделать на антибиотик, только не авелокс, а как советовала Алеся Линкомицин на 60кг веса, второй день на 40 кг веса и т.д. Насти нужно спросить у Натальи Александровны точно, и тималин туда, а лучше всего циклоферон, и я его в домике видела в воскресенье, уколов 7 циклоферона, завтра Никите нужно звонить и с ним консультироваться, С.М. не вылечил нервную форму Монтику. Для меня информация в данном случае, что магвит слабая профилактика и нужен был Неуробекс. Ужасно жалко Бишу, с чумой всегда промедление смерти подобно. И это такая болезнь, когда кажется, что собака здорова, а внутри идут процессы перехода в другую форму, и обычно, когда начинает глаз заволакивать -это один из признаков перехода в нервную форму, так написано, это не мои многолетние опыты и выводы, это умных ветеринаров. На Минина много не очень квалифицированных врачей, к сожалению.

Добавлено (29 Июль 2009, 17:40)
---------------------------------------------
И я бы повезла в Альфавет или к Никите, нро он сегодня не работает.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 29.07.2009, 18:41
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
всё.Биши больше нет.
Когда мы приехали за ней на дачу,она ещё встала навстречу.Через минут 5 у неё случился страшный приступ.Пена,слюни,судороги по всему телу.Потом вроде успокоилось всё.Занесли её на руках в машину и поехали.В машине ещё один приступ.И не реагирует на своё имя,на меня,смотрит прямо и всё.И лапка передняя постоянно подёргивается.Потом ещё приступ и ещё.Подъехали к Домику (девочкам там надо было что-то),она пришла в себя,лизнула меня и больше в себя не приходила.Всю дорогу от Домика до Гурского у неё были непрекращающиеся приступы и судороги,слюнная пена по всему салону была.Это было очень страшно и было жалко на неё смотреть.Это была уже не Биша.
Я приняла решение отпустить её.Я не верю,что это можно вылечить.В последнее время этой гурской чумки слишком много(Чесик,Монтик,Олли,Тимка...),а лечение(которое и не лечение вовсе) калечит собаку и она умирает в муках.Я не хотела,чтобы Биша мучалась,ни от судорог,ни от припадков.
Она сгорела за два дня,до этого создавалось впечатление обсалютно здоровой собаки - без соплей и кашля.В последние дни и вообще у неё не было ни поноса,ни рвоты...И вот так - 2 дня и такое.
За что ей это,я не понимаю.Она была такой замечательной собакой.Она так легко схватывала все команды,такая весёлая и трогательная всегда была.Я хотела ей найти самых лучших хозяев.Я так её люблю.И никогда не забуду.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Nasty, ты млодец и все правильно сделала.
вопрос стоит уже ребром: на выгуле на гурскоо за всеми собаками нужно сразу (моментально) убирать какашки. это в разы сократит колличество больных собак. услышьте меня!
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Биша (sml[help]красивая бежевая ласковая, ПЕРЕДЕРЖКА)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0