• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Кроха - SOS!!! Срочно нужна передержка (sml[help]Маленькая, рыжая ПЕРЕДЕРЖКА)
Кроха - SOS!!! Срочно нужна передержка
41.  
41
.
Беларусь, Крупки
16 сообщений
Извиняюсь за некомпетентность... Но это не может быть бешенством? На даче у соседки собака умерла (усыпили) от бешенства. Тоже были припадки, слюни и на всех кидалась. Так мне теперь везде бешенные собаки мерещатся.
Просто по постам получается, что как-то стремительно у собачки всё развивается. Бедняжка.
42.  
42
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Это не стремительно развивается,просто смена обстановки,неизвестно как относились к собаке.У меня у собаки тоже слюни,приступы ну и что,она от этого хуже не становится.Когда у нее приступы,то она тебе так в глаза смотрит-"извини что не могу идти",так я наоборот не шугаюсь,а подхожу и обнимаю ее и сижу с ней и разговариваю спокойным голосом поддерживая голову и все проходит.Сегодня она у меня она с часу дня валяется в квартире и никаких приступов,у нас это от нагрузок и переизбытка эмоций.Видно старые травмы дают о себе знать(авария или ударил,вернее избил кто-то).
Сообщение отредактировал: алеся - Среда, 22.07.2009, 20:14
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
43.  
43
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Алеся, как не стремительно, с 20 по 23 июля, эпилепсия не дает такого стремительного прогресса, пьет ли Кроха воду? Нельзя сравнивать короткие отключки Лоны с тем , что животному очень больно и оно начинает становиться злобным! вопрос о бешенстве-очень актуальный вопрос, Маша... Пьет ли она воду и не развилась ли у нее светобоязнь... Хотя лично мне кажется все-таки, что это нервная форма чумки, которая либо сразу началась с этой формы. либо была незалечена ранее до конца, там, где жила Кроха до Фауны. Если почитать, что Катя Инфернэлкэт писала о последних днях Монтика, то там тоже учащались приступы, ему было больно, и у него начала прорываться злоба, естественно, от ужасной боли. Я бы отпустила ее , Маша... Они пишут , что постоянное слюнотечение появляется в результате паралича нижней челюсти, какой ужас все это! И вам, молоденьким девушкам, сталкиваться с этой ужасной действительностью!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 22.07.2009, 22:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
а может это все та же нервная форма чумки? а?
Шэльма, тебя никто не осудит в наших условиях приходится выбирать между здоровыми и перспективными и больными... увы.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
45.  
45
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Крохи больше нет sad На Радуге малышка
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Мотя, усыпили или сама?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
47.  
47
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Nereida, усыпили. Ей было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ худо. Почти не жила уже. sad Подробности знает Машка
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
48.  
48
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Простите меня все...
Я вчера приехала к Эрике посмотреть на Кроху... Той Крохи, жизнерадостной, веселой, улыбчивой, больше не было. В углу коридора лежала измученая собака, бешеные глаза с широко раскрытыми зрачками, оскаленные зубы и постоянно дергающаяся верхняя челюсть, злобный предупреждающий рык, прижатые уши. Лапы у неё постоянно дергались, их выкручивало, то как струнка нактягивались, то под себя прижимала. Слюни лились рекой, не переставая, она была вся мокрая. И я очень понимаю Эрику, она боялась подходить к ней и по-этому не вытирала слюни. Она сказала что это один непрекращающийся приступ и длится он с самого утра. Страшно... Очень. Я такого никогда не видела. Уже потом мы решили что это все-таки не бешенство, хотя и очень похоже. Она пила воду и она лежала на свету, хотя в коридоре были более укромные уголки.
При попытке подойти к Крохе и протянуть руку была попытка укусить, причем в прыжке.
Когда мы решили что это конец и надо малышку избавить от таких страданий (а то что ей ОЧЕНЬ больно было очевидно), попробовали взять на руки. Это было нереально, скажу проще, мы не знали что у неё и боялись укуса. Пришлось завязать мордочку битом, но она посражалась за свою жизнь как никто. Не буду описывать ужасы скручивания этого маленько тельца, это непередаваемо и страшно, но нам пришлось это сделать. Отвезли на Минина и под зооксилазином усыпили. Она до последнего скалилась и рычала, только ненадолго приснула и положила голову мне на плечо. В этот момент это снова была моя маленькая нежная милая Кроха.... Вот когда я поняла что я делаю. Но обратного пути не было. Пришлось пережить и это....
Мы похоронили её, не смогли оставить в холодильнике. Пусть спит крепко. Она была чудесной собакой..
Простите меня все...
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Quote (Шэльма)
Простите меня все...

Маша. Ты о чем?? За что ты просишь прощения - за то, что пришлось пережить... Я тоже через такое прошла, когда усыпляла Стива. У него тоже был похожий приступ и он кричал от боли. Я кричала вместе с ним.. Ты избавила Кроху от страданий... Пусть ей будет спокойно на Радуге

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Бедная Маша Шэльма, бедная Кроха и бедная Эрика, никто не виноват в болезнях, если с ними нельзя справиться, необходимо прекратить страдания животного, а также предупредить нежелательные покусы людей. Не за что прощать вас, Маша, это мы должны просить у вас прощения, мы не видели бедную измученную Кроху, мы не помогали ее нейтрализовывать, мы не стояли рядом на Минина, мы только читали об этом, а вы ей очень помогли , и вы , и Эрика, ваши действия помогли прекратить ее мучения. Теперь, пожалуйста, вы обе сделайте прививку от бешенства для спокойствия всех нас, я за вас боюсь, хотя уже не боюсь за Кроху, ей уже легко и наконец-то спокойно, она наконец-то свободна от дискуссий о необходимости лечения до конца, ей эти дискуссии не помогли, но уже и не помешают быть свободной от боли.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Чумка, причем с Фауны. Стопудов. Насколько я слышала информацию о пребывании Крохи там. Просто болезнь очень быстро спрогрессировала, есть там такие формы ...

cray Бедная Кроха.
Что же делать. Эта проклятая зараза косит уже не хуже живодеров. Что же придумать.
Нужна какая-то мозговая атака, может ветеринаров подключить. Эх, что тут поделаешь. Прям теряюсь в этих мыслях. Столько добра прахом ....

Маша, сил вам, вам пришлось взять на себя эту ношу, в таком состоянии для нее это избавление от страшных мучений cray

52.  
52
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Что за день такой? Бедная девочка, пусть ей будет легко и весело на Радуге...
53.  
53
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Машенька - ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
54.  
54
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003, а разве есть просто прививка для людей? там же вроде 40 уколов в живот sad

про профилактику фауновской заразы. Нужно всех, кого берут на передержку или в новый дом предупреждать. В первый же день Гискан-5 весь флакон, в течение 12 часов повтор. Ровно через 2 недели прививка (если нету температуры). Этот способ действенный! Стоит Гискан 6.800 доза - можно себе позволить 2 дозы yes

55.  
55
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
katrin_1_1, это все верно!! Но - ЕСТЬ и Было много собак (кроме щенков и подростков), которые НЕ заболевают и на предприятии и потом у людей. yes Раньше, когда была опека мы практически со всеми (ну на процентов 80) созванивались. И у подавляющего большинства все было нормально со здоровьем. Да и собаки раньше стояли и до 3-х месяцев и не заболевали. yes

А если ВСЕХ, кто берет собаку предупреждать, что она обязательно заболеет, то людей желающих взять практически не останется. Да еще по нынешним ценам. И будет точно - отлов и утилизация. shok

Так что делать с теми, кто НЕ заболевает??? Не дать им шанса?? shok Это раз.

Два - мы там теперь практически не бываем. Кто будет разговаривать с людьми, чтоб и не напугать???

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
56.  
56
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Мотя, хорошо. тогда разговор только про передержки. передержки надо предупреждать!!!!!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (limeva2003)
вы обе сделайте прививку от бешенства для спокойствия всех нас, я за вас боюсь,

Она нас не кусала, укусов нет, мы осторожничали, да и не было это бешенством...

Quote (_iris_)
Маша, сил вам,

Спасибо, стараюсь...

katrin_1_1, Кать, я Крохе колола Гискан, вот еще и по-этому не понимаю почему получилось такое страшное дело. sad И она НЕ болела Фауновской инфекцией, у неё был только небольшой кашель, который почти прошел, а потом резко началось ЭТО. shok

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
58.  
58
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Шэльма, через 2 недели не привили может? гискан - голый имунитет и закругляет свое действие полностью, через 2 недели пес беззащитный...
Машенька, я очень рада, что Вы осторожничали! Мы очень Вас любим - лучше не рисковать yes
59.  
59
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (katrin_1_1)
через 2 недели не привили может?

Не привили, т.к. кололи цеф из-за кашля, и она не успела оправиться. sad
Quote (katrin_1_1)
Мы очень Вас любим - лучше не рисковать

yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
60.  
60
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Шэльма)
Не привили, т.к. кололи цеф из-за кашля, и она не успела оправиться

блииииин sad
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Кроха - SOS!!! Срочно нужна передержка (sml[help]Маленькая, рыжая ПЕРЕДЕРЖКА)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0